Шустрый аффилиат
От: gvozdok Россия www.leadertask.ru
Дата: 14.12.06 23:40
Оценка:
Здравствуйте,

Значит такая ситуация у меня. Решил проверить как на какой позиции мой сайт в национальных зонах Гугла.
Пробую в google.fr фразу "Logiciel d'installation automatique" (фразу взял из своего ПАД файла, где французское
описание делал натив француз за бесплатную регистрацию
сайт мой по этому слову не всплыл, вернее всплыл только описание в каком то французском софткаталоге. фигня вопщем.

НО! а справа в колонке где адворды — висит описание моего сайта и линк на сайт! Ни фига себе!
Я конечно хочу запустить адворды, вот щас как раз этим занимаюсь, карту сделал и объявление уже продумал.
Но я его еще не запускал, ведь карту я еще не прикрепил к Гуглу, и во всех трех Адвордс аккаунтах стоит: 0 показов, 0 кликов.
Несколько аккаунтов это потому что — для добавления гугл-ваучеров(купонов).

Дак и объявление Адворда не мое! не я его писал. текст то с сайта, но я бы такой не сделал в качестве рекламы.

посмотрел на линк:


http://www.google.fr/pagead/iclk?sa=l&ai=BC5Mng9uBRYDWG4ua2wKE3amPD-bhiBziwu24Ao624MwOsOoBEAIYAigCM
AFAyhFIqDlQ4-aUY2D7AZgBmoUBoAHu1sj9A8gBAYACAZUCHEpWCqkC5Q8j
z7A7tj4&num=2&adurl=http://www.regnow.com/softsell/visitor.cgi%3Faffiliate%3D73983%26action%3Dsite%26vendor%3D13741


ага аффилиатная линка, посмотрел в панеле РегНау — есть такой товарищ Mirko Vukusic. с сентября у меня в аффилиатах числится.

Короче как я понял товарищ запустил на свои деньги показа рекламы моего продукта, хмм...
У когонить подобное было? как эффект?
Re: Шустрый аффилиат
От: fgroup Украина www.fgroupsoft.com
Дата: 14.12.06 23:55
Оценка:
Здравствуйте, gvozdok, Вы писали:

G>Короче как я понял товарищ запустил на свои деньги показа рекламы моего продукта, хмм...

G> У когонить подобное было? как эффект?
Немножо не так — товарищ получает от любого чеолвека, зашел ли он на сайт к нему или нет, главное что бы он кликнул на это объявление, попал на регнау, потом ВСЕ таки добился бы попадения на твой сайт, где мог бы скачать программу, а при покупке — вуаля, товарищ получает комиссию
Редиска, товарисч
Александр Вихтюк
Re[2]: Шустрый аффилиат
От: gvozdok Россия www.leadertask.ru
Дата: 15.12.06 00:11
Оценка:
Здравствуйте, fgroup, Вы писали:

F>Редиска, товарисч


хмм. почему? при клике на объявление посетитель попадает на мой сайт. (только ему ессно вешается афф.кук — ну это ладно)

все равно интересно.
Re[3]: Шустрый аффилиат
От: fgroup Украина www.fgroupsoft.com
Дата: 15.12.06 00:34
Оценка:
Здравствуйте, gvozdok, Вы писали:

G>Здравствуйте, fgroup, Вы писали:


F>>Редиска, товарисч


G>хмм. почему? при клике на объявление посетитель попадает на мой сайт. (только ему ессно вешается афф.кук — ну это ладно)


G>все равно интересно.

Вопрос — что товарищ делает полезного?
Кроме обяъвлдений по моим словам, он вешает свои, которые даже не ведут к нему на сайт, а тоьлко забирают у меня денег, если пользователь кликнул сначал на его объявление, раньше чем на мое. Смысл мне терять аффилейтные % на этом???
Александр Вихтюк
Re[4]: Шустрый аффилиат
От: gvozdok Россия www.leadertask.ru
Дата: 15.12.06 01:17
Оценка:
Здравствуйте, fgroup, Вы писали:

F>Вопрос — что товарищ делает полезного?

F>Кроме обяъвлдений по моим словам, он вешает свои, которые даже не ведут к нему на сайт, а тоьлко забирают у меня денег, если пользователь кликнул сначал на его объявление, раньше чем на мое. Смысл мне терять аффилейтные % на этом???

пока смысла никакого, т.к. через него продаж небыло. но все равно как то странно — он запустил адворд — тратит свои деньги. да будет плохо когда я запущу свои адворды, т.к. придется с ним конкурировать, но — есть же решение = не конкурировать по этому запросу, он то делает объявления во французской части, ну и пусть делает, а я буду в английской и по другим словам. его объяву я вижу только в google.fr по словам Logiciel d'installation automatique. и больше никак не смог найти и это странно тоже
Re[5]: Шустрый аффилиат
От: fgroup Украина www.fgroupsoft.com
Дата: 15.12.06 01:23
Оценка:
Здравствуйте, gvozdok, Вы писали:

G>пока смысла никакого, т.к. через него продаж небыло. но все равно как то странно — он запустил адворд — тратит свои деньги. да будет плохо когда я запущу свои адворды, т.к. придется с ним конкурировать, но — есть же решение = не конкурировать по этому запросу, он то делает объявления во французской части, ну и пусть делает, а я буду в английской и по другим словам. его объяву я вижу только в google.fr по словам Logiciel d'installation automatique. и больше никак не смог найти и это странно тоже

Так он может выжить тебя из всего гугла — а что его останавливает?
Останавливает его просто рассчет % купивших от кликнувших — очень высокая цена за человека не окупается у него, соответственно, он он моет покупать только низкочастотники или высоко конвертируемые слова — как например имя программы — например в том же google.fr что бы не мылить глаза в основном гугле.
Александр Вихтюк
Re[4]: Шустрый аффилиат
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 15.12.06 06:11
Оценка:
Здравствуйте, fgroup, Вы писали:

G>>хмм. почему? при клике на объявление посетитель попадает на мой сайт. (только ему ессно вешается афф.кук — ну это ладно)


G>>все равно интересно.

F>Вопрос — что товарищ делает полезного?

Он приводит продажи через Adwords. Причём сам оптимизирует объявления.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[6]: Шустрый аффилиат
От: Eudj  
Дата: 15.12.06 06:24
Оценка: +2
Здравствуйте, fgroup, Вы писали:
F>Так он может выжить тебя из всего гугла — а что его останавливает?

Ну так задача аффилята- продавать, а зачем же он еще нужен, для красоты что ли? Работа у них такая; они еще скидки на продукты раздают иногда. Нельзя ведь сказать им:"Продвигайте мои продукты только теми способами, которыми я сам не пользуюсь, а в гугле со мной конкурировать- не сметь!". Если эта ситуация чем-то не уcтраивает- что-ж, можно снизить комиссию или вообще афф. системой не пользоваться.
Re[7]: Шустрый аффилиат
От: fgroup Украина www.fgroupsoft.com
Дата: 15.12.06 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Eudj, Вы писали:

E>Здравствуйте, fgroup, Вы писали:

F>>Так он может выжить тебя из всего гугла — а что его останавливает?

E>Ну так задача аффилята- продавать, а зачем же он еще нужен, для красоты что ли? Работа у них такая; они еще скидки на продукты раздают иногда. Нельзя ведь сказать им:"Продвигайте мои продукты только теми способами, которыми я сам не пользуюсь, а в гугле со мной конкурировать- не сметь!". Если эта ситуация чем-то не уcтраивает- что-ж, можно снизить комиссию или вообще афф. системой не пользоваться.

Конечно, если это аффилейт, который подарим мне пользователя, который попал на его архив по какому-то низкочастотнику/беклинке/ссылке на форуме/блоге/из фейворитс в конце концов и потом все таки попал ко мне — то его польозватель, он мне его продал, получил комисси. А буду ли я пользовться такой аффилейтной системой, которая целевого польозвателя по имени программы через адвордс перекидывает себе, а потом мне — это вопрос — я и сам себе из гугл адвордс скину пользователя — зачем мне _тут_ посредники?
Можно еще в супермаркете стать у людей деньги брать, отдавать кассирше — снимать за это 10%. Если бы грузить помогали — то да...
Александр Вихтюк
Re[5]: Шустрый аффилиат
От: goto Россия  
Дата: 15.12.06 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, fgroup, Вы писали:


G>>>хмм. почему? при клике на объявление посетитель попадает на мой сайт. (только ему ессно вешается афф.кук — ну это ладно)


G>>>все равно интересно.

F>>Вопрос — что товарищ делает полезного?

СШ>Он приводит продажи через Adwords. Причём сам оптимизирует объявления.


Добавлю, что аффилят же не намертво прирос. Можно его исключить из рядов, изменить комиссию, просто поговорить с ним за жизнь, шкуру медведя поделить по-братски...
Re[6]: Шустрый аффилиат
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 15.12.06 11:33
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>>>>все равно интересно.


F>>>Вопрос — что товарищ делает полезного?


СШ>>Он приводит продажи через Adwords. Причём сам оптимизирует объявления.


G>Добавлю, что аффилят же не намертво прирос. Можно его исключить из рядов, изменить комиссию, просто поговорить с ним за жизнь, шкуру медведя поделить по-братски...


Шкуру нужно будет делить после того, как через него пойдут продажи. Пока пусть тратит свои деньги на продажу твоего продукта и на твои исследования эффективности его продаж через Adwords
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[7]: Шустрый аффилиат
От: gvozdok Россия www.leadertask.ru
Дата: 15.12.06 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Шкуру нужно будет делить после того, как через него пойдут продажи. Пока пусть тратит свои деньги на продажу твоего продукта и на твои исследования эффективности его продаж через Adwords


я тока так думаю. пусть робит
коммисия у меня для всех аффилиатов по дефолту в РегНау 40%. наверное поэтому и напрягается чел
Re[8]: Шустрый аффилиат
От: Alex Mova  
Дата: 15.12.06 13:28
Оценка:
Здравствуйте, gvozdok, Вы писали:

G>коммисия у меня для всех аффилиатов по дефолту в РегНау 40%.

Для всех? Да афилляты должны скинуться тебе на памятник при жизни.

G> наверное поэтому и напрягается чел

Не представляю, как можно при таком раскладе зарабатывать на посетителях с Адвордс. Должна быть очень высокая конверсия.
Re[9]: Шустрый аффилиат
От: gvozdok Россия www.leadertask.ru
Дата: 15.12.06 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

AM>Для всех? Да афилляты должны скинуться тебе на памятник при жизни.

да щас всем, но через них продажи единичны, но были.

AM>Не представляю, как можно при таком раскладе зарабатывать на посетителях с Адвордс. Должна быть очень высокая конверсия.


так а мне то что? пусть человек на свои деньги крутит адвордс. Я вот седня тоже запустил свои объявления, наконецто
продаж через него небыло еще. я просто очень удивлен что кто то (аффилиат) для когото(меня) запускает адворды!
ладно поживем увидим результат,
Re[10]: Шустрый аффилиат
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 15.12.06 13:49
Оценка:
Здравствуйте, gvozdok, Вы писали:

AM>>Не представляю, как можно при таком раскладе зарабатывать на посетителях с Адвордс. Должна быть очень высокая конверсия.


G>так а мне то что? пусть человек на свои деньги крутит адвордс. Я вот седня тоже запустил свои объявления, наконецто

G>продаж через него небыло еще. я просто очень удивлен что кто то (аффилиат) для когото(меня) запускает адворды!
G>ладно поживем увидим результат,

Ты только не волнуйся. Русские люди не любят, когда кто-то продаёт их продукт лучше, чем они.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.