Вопросы про хостинг и доменные имена
От: avs99 Южная Корея  
Дата: 14.12.06 12:16
Оценка:
Добрый день!


Таки наконей-то собрался с мыслями и решил начать действовать Программа есть, нужен сайт. Позвольте пару вопросов тогда.

1. ~10$ за домен com/net — это нормально? Просто где-то я вижу их по 35 предлагают, где-то бесплатно в нагрузку к хостингу дают.

2. Если я беру 2 домена и хочу делать редирект с одного (вторичного) на другой (основной) — для этого мне нужно 2 хостинга? Или же вторичный может жить там же, где и основной (я говорю про самые минимальные тарифные планы, например, на http://snowgate.biz/).

3. У другого хостера я увидел что в минимальном плане поддерживается cPanel, но нет WebHost Manager (WHM) — он в более дорогих планах. Это как, критично? Как они между собой соотносятся — текстовая консоль/вебинтерфейс? Или же что-то другое имеется в виду?

4. Я никогда не работал с PHP/Perl/etc, но имею приличный опыт работы с ASP.NET. Из-за этого имеет смысл искать ASP.Net хостинг, или же PHP можно освоить за "3 дня"? Меня не пугает ни голый HTML, ни ASP.NET, но мысли про PHP/CGI почему-то меня как-то напрягают. Есть какие-то программы разработки сайтов на PHP (типа студии), или же все кодируется в блокноте? А вот когда я захочу, например, вдруг форум добавить (я так понял, исходников PHP форумов полно в сети) — его сложно "прикрутить"?

5. Насчет песочницы Гугла — что должно быть, что бы начался "обратный отсчет"? Просто домен купить и положить пустую страницу не покатит? (я просто сейчас немного загодя все начинаю, полностью программа будет готова через пару месяцев). Или же сайт должен быть большим и пухлым, что бы сначала попасть в песочницу, и потом начать из неё вылезать?

Уфф.. вроде это все, что вспомнил


Заранее спасибо,

Алексей
Re: Вопросы про хостинг и доменные имена
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 14.12.06 13:11
Оценка:
Здравствуйте, avs99, Вы писали:

A>1. ~10$ за домен com/net — это нормально? Просто где-то я вижу их по 35 предлагают, где-то бесплатно в нагрузку к хостингу дают.


Нормально, лучше все же отдельно домен брать отдельно хостинг

A>2. Если я беру 2 домена и хочу делать редирект с одного (вторичного) на другой (основной) — для этого мне нужно 2 хостинга? Или же вторичный может жить там же, где и основной (я говорю про самые минимальные тарифные планы, например, на http://snowgate.biz/).


Там где купишь домен навярняка будет опция перенаправления

A>3. У другого хостера я увидел что в минимальном плане поддерживается cPanel, но нет WebHost Manager (WHM) — он в более дорогих планах. Это как, критично? Как они между собой соотносятся — текстовая консоль/вебинтерфейс? Или же что-то другое имеется в виду?


Я не знаю что такое WebHost Manager мне и cPanel с лихвой хватает.

A>4. Я никогда не работал с PHP/Perl/etc, но имею приличный опыт работы с ASP.NET. Из-за этого имеет смысл искать ASP.Net хостинг, или же PHP можно освоить за "3 дня"? Меня не пугает ни голый HTML, ни ASP.NET, но мысли про PHP/CGI почему-то меня как-то напрягают. Есть какие-то программы разработки сайтов на PHP (типа студии), или же все кодируется в блокноте? А вот когда я захочу, например, вдруг форум добавить (я так понял, исходников PHP форумов полно в сети) — его сложно "прикрутить"?


Для начала весь сайт и на статичном HTML можно пустить. А вот если форум прикручивать то форумы на пхп/перл доступней и проще в освоении. Да ASP.Net хостинги как правило дороже.

A>5. Насчет песочницы Гугла — что должно быть, что бы начался "обратный отсчет"? Просто домен купить и положить пустую страницу не покатит? (я просто сейчас немного загодя все начинаю, полностью программа будет готова через пару месяцев). Или же сайт должен быть большим и пухлым, что бы сначала попасть в песочницу, и потом начать из неё вылезать?


Сделай как хочешь не загоняйся по этому поводу.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Вопросы про хостинг и доменные имена
От: casual  
Дата: 14.12.06 13:12
Оценка:
A>1. ~10$ за домен com/net — это нормально? Просто где-то я вижу их по 35 предлагают, где-то бесплатно в нагрузку к хостингу дают.
нормально, в нагрузку к хостингу не бери, регистратор отдельно хостинг отдельно. т.е. хостинг у регистрартора купить можешь но домен регистрировать через хостера не стоит

A>2. Если я беру 2 домена и хочу делать редирект с одного (вторичного) на другой (основной) — для этого мне нужно 2 хостинга? Или же вторичный может жить там же, где и основной (я говорю про самые минимальные тарифные планы, например, на http://snowgate.biz/).

зачем редирект? доменно имя очень красивое его будут набирать без поиска например www.sex.com?

A>3. У другого хостера я увидел что в минимальном плане поддерживается cPanel, но нет WebHost Manager (WHM) — он в более дорогих планах. Это как, критично? Как они между собой соотносятся — текстовая консоль/вебинтерфейс? Или же что-то другое имеется в виду?

cPanel — довольно приятная вещь, с WebHost Manager незнаком

A>4. Я никогда не работал с PHP/Perl/etc, но имею приличный опыт работы с ASP.NET. Из-за этого имеет смысл искать ASP.Net хостинг, или же PHP можно освоить за "3 дня"? Меня не пугает ни голый HTML, ни ASP.NET, но мысли про PHP/CGI почему-то меня как-то напрягают. Есть какие-то программы разработки сайтов на PHP (типа студии), или же все кодируется в блокноте? А вот когда я захочу, например, вдруг форум добавить (я так понял, исходников PHP форумов полно в сети) — его сложно "прикрутить"?

ни АСП ни ПХП ни Перл для шаровары не нужны (и уж точно не нужны на старте)

A>5. Насчет песочницы Гугла — что должно быть, что бы начался "обратный отсчет"? Просто домен купить и положить пустую страницу не покатит? (я просто сейчас немного загодя все начинаю, полностью программа будет готова через пару месяцев). Или же сайт должен быть большим и пухлым, что бы сначала попасть в песочницу, и потом начать из неё вылезать?

А что за хрень с песочницей, зачем туда вобще попадать?
Re: Вопросы про хостинг и доменные имена
От: BoberPlus  
Дата: 14.12.06 13:12
Оценка:
Здравствуйте, avs99, Вы писали:

A>1. ~10$ за домен com/net — это нормально? Просто где-то я вижу их по 35 предлагают, где-то бесплатно в нагрузку к хостингу дают.


~10$ — нормально, если дают в нагрузку к хостингу, то убедись, что:
1) домены на тебя зарегистрированы (по whois)
2) ты можешь забрать домен и уйти к другому хостеру

A>2. Если я беру 2 домена и хочу делать редирект с одного (вторичного) на другой (основной) — для этого мне нужно 2 хостинга? Или же вторичный может жить там же, где и основной (я говорю про самые минимальные тарифные планы, например, на http://snowgate.biz/).


зависит от хостера, например, гопапа позволяет на самом дешевом плане держать один полноценный домен + дополнительные редиректы делать на него.

A>3. У другого хостера я увидел что в минимальном плане поддерживается cPanel, но нет WebHost Manager (WHM) — он в более дорогих планах. Это как, критично? Как они между собой соотносятся — текстовая консоль/вебинтерфейс? Или же что-то другое имеется в виду?


имхо, тебе сейчас нужно:
1. доступ к .htaccess
2. доступ к сырым логам
3. доступ по ftp (сливать логи, заливать сайт)
4. желательно доступ по ssh (но можно забить пока)

на все остальное просто забей, хостинг это не жена, если чего-то тебе хватать не будет — просто поменяешь.

A>4. Я никогда не работал с PHP/Perl/etc, но имею приличный опыт работы с ASP.NET. Из-за этого имеет смысл искать ASP.Net хостинг, или же PHP можно освоить за "3 дня"? Меня не пугает ни голый HTML, ни ASP.NET, но мысли про PHP/CGI почему-то меня как-то напрягают. Есть какие-то программы разработки сайтов на PHP (типа студии), или же все кодируется в блокноте? А вот когда я захочу, например, вдруг форум добавить (я так понял, исходников PHP форумов полно в сети) — его сложно "прикрутить"?


1. asp как правило на более дорогих планах
2. виндовый хостинг всегда дороже линуха
3. php в объеме "сделать простенький сайт" можно освоить за вечер

A>5. Насчет песочницы Гугла — что должно быть, что бы начался "обратный отсчет"? Просто домен купить и положить пустую страницу не покатит? (я просто сейчас немного загодя все начинаю, полностью программа будет готова через пару месяцев). Или же сайт должен быть большим и пухлым, что бы сначала попасть в песочницу, и потом начать из неё вылезать?


купи домен, прикрути его к хостингу, выложи несколько страниц по теме твоей проги, зарегай сайт в гугле

отсчет начнется после того как на сайт бот зайдет.

A>Заранее спасибо,

чем могу

P.S.
все ответы основаны на моей личном опыте.
Re: Вопросы про хостинг и доменные имена
От: GPFault http://www.link-assistant.com/
Дата: 14.12.06 13:20
Оценка:
Здравствуйте, avs99, Вы писали:

A>Таки наконей-то собрался с мыслями и решил начать действовать Программа есть, нужен сайт.


Поздравляем

A>1. ~10$ за домен com/net — это нормально? Просто где-то я вижу их по 35 предлагают, где-то бесплатно в нагрузку к хостингу дают.


Нормально. Более того, на http://www.netfirms.com/ найдешь за $4.95.

A>2. Если я беру 2 домена и хочу делать редирект с одного (вторичного) на другой (основной) — для этого мне нужно 2 хостинга? Или же вторичный может жить там же, где и основной (я говорю про самые минимальные тарифные планы, например, на http://snowgate.biz/).


Ничего не скажу... могу напутать... пускай другие подскажут.

A>3. У другого хостера я увидел что в минимальном плане поддерживается cPanel, но нет WebHost Manager (WHM) — он в более дорогих планах. Это как, критично? Как они между собой соотносятся — текстовая консоль/вебинтерфейс? Или же что-то другое имеется в виду?


WHM нужен для управления своим веб сервером.Когда дорастешь до выделенного (или виртуального) сервера, получишь WHM. Для управления сайтом служит cPanel.

A>4. Я никогда не работал с PHP/Perl/etc, но имею приличный опыт работы с ASP.NET. Из-за этого имеет смысл искать ASP.Net хостинг, или же PHP можно освоить за "3 дня"? Меня не пугает ни голый HTML, ни ASP.NET, но мысли про PHP/CGI почему-то меня как-то напрягают. Есть какие-то программы разработки сайтов на PHP (типа студии), или же все кодируется в блокноте? А вот когда я захочу, например, вдруг форум добавить (я так понял, исходников PHP форумов полно в сети) — его сложно "прикрутить"?


PHP можно освоить за 3 дня

A>5. Насчет песочницы Гугла — что должно быть, что бы начался "обратный отсчет"? Просто домен купить и положить пустую страницу не покатит? (я просто сейчас немного загодя все начинаю, полностью программа будет готова через пару месяцев). Или же сайт должен быть большим и пухлым, что бы сначала попасть в песочницу, и потом начать из неё вылезать?


Если хочешь, чтобы сайт _заранее_ начал вылазить из "песочницы", то придется потратить неделю на то, чтобы написать свой сайт. Именно _написать_, так как без контента Google будет нечего индексировать. Можешь даже дизайн пока не делать, на наклепай страниц 5-10 и обедени их ссылками. После чего поищи кого-нибудь, кто согласится поставить на тебя линк с PR5, PR6 страниц (чем больше человек поставят, тем лучше). Все... ждем 9 месяцев рождения ребенка
Re[2]: Вопросы про хостинг и доменные имена
От: Аноним  
Дата: 14.12.06 13:21
Оценка:
Здравствуйте, casual, Вы писали:

A>>1. ~10$ за домен com/net — это нормально? Просто где-то я вижу их по 35 предлагают, где-то бесплатно в нагрузку к хостингу дают.

C>нормально, в нагрузку к хостингу не бери, регистратор отдельно хостинг отдельно. т.е. хостинг у регистрартора купить можешь но домен регистрировать через хостера не стоит

А хостинг в нагрузку к регистратору можно?
Re[2]: Вопросы про хостинг и доменные имена
От: 8bit  
Дата: 14.12.06 13:31
Оценка:
Здравствуйте, GPFault, Вы писали:

GPF>Если хочешь, чтобы сайт _заранее_ начал вылазить из "песочницы", то придется потратить неделю на то, чтобы написать свой сайт. Именно _написать_, так как без контента Google будет нечего индексировать. Можешь даже дизайн пока не делать, на наклепай страниц 5-10 и обедени их ссылками. После чего поищи кого-нибудь, кто согласится поставить на тебя линк с PR5, PR6 страниц (чем больше человек поставят, тем лучше). Все... ждем 9 месяцев рождения ребенка


Либо например за 2,800$
доверить оптимизацию сайта и получить гарантированно
Top 10 Search Results по 20 ключевикам
+ Press Release Service за 450$
и все будет окей...
Re[3]: Вопросы про хостинг и доменные имена
От: casual  
Дата: 14.12.06 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, casual, Вы писали:


A>>>1. ~10$ за домен com/net — это нормально? Просто где-то я вижу их по 35 предлагают, где-то бесплатно в нагрузку к хостингу дают.

C>>нормально, в нагрузку к хостингу не бери, регистратор отдельно хостинг отдельно. т.е. хостинг у регистрартора купить можешь но домен регистрировать через хостера не стоит

А>А хостинг в нагрузку к регистратору можно?


да на здоровье
Re[2]: Вопросы про хостинг и доменные имена
От: casual  
Дата: 14.12.06 13:50
Оценка:
BP>купи домен, прикрути его к хостингу, выложи несколько страниц по теме твоей проги, зарегай сайт в гугле
BP>отсчет начнется после того как на сайт бот зайдет.

А можно от сюда поподробнее, что за отсчет такой?
Re[3]: Вопросы про хостинг и доменные имена
От: casual  
Дата: 14.12.06 13:52
Оценка:
8>Либо например за 2,800$
8>доверить оптимизацию сайта и получить гарантированно
8>Top 10 Search Results по 20 ключевикам
8>+ Press Release Service за 450$
8>и все будет окей...

а у кого заказывал?
Re[3]: Вопросы про хостинг и доменные имена
От: BoberPlus  
Дата: 14.12.06 13:55
Оценка:
Здравствуйте, casual, Вы писали:

BP>>купи домен, прикрути его к хостингу, выложи несколько страниц по теме твоей проги, зарегай сайт в гугле

BP>>отсчет начнется после того как на сайт бот зайдет.

C>А можно от сюда поподробнее, что за отсчет такой?


отсчет времени пребывания в песке.

все новые сайты гугль сажает в "песок", это значит, что в выдаче гугля
вы будете глубоко в <догадайтесь чем>, т.е. поискового трафика будет мало.
Re[4]: Вопросы про хостинг и доменные имена
От: Аноним  
Дата: 14.12.06 13:57
Оценка:
Здравствуйте, casual, Вы писали:

А>>А хостинг в нагрузку к регистратору можно?


C>да на здоровье


Я имею в виду — потом перейти к другому хостеру с тем же именем — легко?
Re[4]: Вопросы про хостинг и доменные имена
От: 8bit  
Дата: 14.12.06 13:58
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте, casual, Вы писали:

8>>Либо например за 2,800$

8>>доверить оптимизацию сайта и получить гарантированно
8>>Top 10 Search Results по 20 ключевикам
8>>+ Press Release Service за 450$
8>>и все будет окей...

C>а у кого заказывал?


А что бы не заказывать то нужно читать вот это:
Поискал, вроде не было.

Вот есть такой сайтец http://www.seobook.com/

Много чего по SEO.

Есть всякие тулзы для облегчения труда SEO
http://tools.seobook.com/

очень полезная тулза для исследования статистики
запросов по странам в буржуйских поисковиках
http://tools.seobook.com/general/keyword/
Re[4]: Вопросы про хостинг и доменные имена
От: casual  
Дата: 14.12.06 14:01
Оценка:
Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:

BP>Здравствуйте, casual, Вы писали:


BP>>>купи домен, прикрути его к хостингу, выложи несколько страниц по теме твоей проги, зарегай сайт в гугле

BP>>>отсчет начнется после того как на сайт бот зайдет.

C>>А можно от сюда поподробнее, что за отсчет такой?


BP>отсчет времени пребывания в песке.


BP>все новые сайты гугль сажает в "песок", это значит, что в выдаче гугля

BP>вы будете глубоко в <догадайтесь чем>, т.е. поискового трафика будет мало.


И как надолго туда посылают? или это зависит?
Re[5]: Вопросы про хостинг и доменные имена
От: casual  
Дата: 14.12.06 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, casual, Вы писали:


А>>>А хостинг в нагрузку к регистратору можно?


C>>да на здоровье


А>Я имею в виду — потом перейти к другому хостеру с тем же именем — легко?


Проблем быть не должно
Re[5]: Вопросы про хостинг и доменные имена
От: BoberPlus  
Дата: 14.12.06 14:08
Оценка:
Здравствуйте, casual, Вы писали:

C>И как надолго туда посылают? или это зависит?




всегда поразному, можешь и пару месяцев посидеть, можешь год
Re: Вопросы про хостинг и доменные имена
От: SnowGate Россия http://snowgate.biz
Дата: 15.12.06 12:14
Оценка:
Здравствуйте, avs99, Вы писали:

A>Добрый день!



A>Таки наконей-то собрался с мыслями и решил начать действовать Программа есть, нужен сайт. Позвольте пару вопросов тогда.


A>1. ~10$ за домен com/net — это нормально? Просто где-то я вижу их по 35 предлагают, где-то бесплатно в нагрузку к хостингу дают.


В принципе да, нормально. Но в свете нового года много где есть возможность заплатить за первый год регистрации меньше — новогодние скилки. Пример: http://crystalcube.biz .

A>2. Если я беру 2 домена и хочу делать редирект с одного (вторичного) на другой (основной) — для этого мне нужно 2 хостинга? Или же вторичный может жить там же, где и основной (я говорю про самые минимальные тарифные планы, например, на http://snowgate.biz/).


Для этого хостинга не надо, просто надо купить вместе с доменом, который вы собираетесь редиректить, услугу редиректа домена/почты, + 0,95/0.95 $ в год к цене домена.
Либо парковать второй домен на аккаунт основного, как параллельный — эфект тот же.

A>3. У другого хостера я увидел что в минимальном плане поддерживается cPanel, но нет WebHost Manager (WHM) — он в более дорогих планах. Это как, критично? Как они между собой соотносятся — текстовая консоль/вебинтерфейс? Или же что-то другое имеется в виду?


Web Host Manaher — это панель управления для реселлинга хостинга. Если вы не собираетесь становится небольшим, но гордым хостинг-провайдером, то вам она не нужна. Для обычного клиента эта панель создает больше проблем, чем дает преимуществ.

A>4. Я никогда не работал с PHP/Perl/etc, но имею приличный опыт работы с ASP.NET. Из-за этого имеет смысл искать ASP.Net хостинг, или же PHP можно освоить за "3 дня"? Меня не пугает ни голый HTML, ни ASP.NET, но мысли про PHP/CGI почему-то меня как-то напрягают. Есть какие-то программы разработки сайтов на PHP (типа студии), или же все кодируется в блокноте? А вот когда я захочу, например, вдруг форум добавить (я так понял, исходников PHP форумов полно в сети) — его сложно "прикрутить"?


Если владеете ASP на хорошем уровне лучше искать windows — based хостинг. Но это дороже и 99% бесплатных скриптов, которые вам могут понадобится написаны на php/perl.
Зависит от уровня на котором есть желание освоить, можно и за три дня для несложных задач.
ZDE — Zend Development Environment.
Типичный форум устанавливается за 10 минут, для установки надо владеть ftp-клиентом и представлять как с помощью панели управления создать пустую базу данных.

A>5. Насчет песочницы Гугла — что должно быть, что бы начался "обратный отсчет"? Просто домен купить и положить пустую страницу не покатит? (я просто сейчас немного загодя все начинаю, полностью программа будет готова через пару месяцев). Или же сайт должен быть большим и пухлым, что бы сначала попасть в песочницу, и потом начать из неё вылезать?


Прокатит, если есть ссылки на ваш сайт в местах куда заходит google.
Без ссылок — просабмитить сайт в google через их форму добавления, поставить на сайт google analytics, завести для сайта googlemap, сделать это можно все вместе или поотдельности, любое действие ведет к тому что google про ваш сайт "узнает". Выполнить эти действия лучше в независимости от наличия вас в индексе, все они полезны.

A>Уфф.. вроде это все, что вспомнил



A>Заранее спасибо,


A>Алексей
SnowGate Hosting
http://snowgate.biz
Справочные материалы для пользователей хостинга
http://hostadvice.ru
Мнение
http://zlobmessages.hostadvice.ru
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.