Re[3]: Самопальный шароварный сайт
От: SnowGate Россия http://snowgate.biz
Дата: 13.12.06 13:08
Оценка:
Здравствуйте, bootlegger, Вы писали:

B>Здравствуйте, SnowGate, Вы писали:



SG>>особые виды хостинга — специальных предложений хостинга для shareware в рунете давно не видел (кроме себя конечно: snowgate.biz/shareware.html ), если ориентируетесь на западную аудиторию, то хостинг должен быть расположен в датацентрах США или Европы, если на рускоязычную, то всеравно там же (съэкономите свои нервы)



B>Спасибо. Мне как раз в США хостинг нужен. Я нашел здесь несколько веток про хостинг и возникло много вопросов. Хостинг от регистратора доменов не стоит использовать?


Зависит от регистратора и от хостинга. Если вас устроит, то почему бы и не пользоваться.
Только с осторожностью надо относится к предложениям из серии "Купите у нас хостинг и мы подарим вам Домен" или "Купите у нас хостинг и мы продадим вам домен за 0,99", равно как и к любому "подарочному" предложению или цене сильно отличной от средней рыночной и внимательно читать кому после такого подарка на самом деле принадлежит домен, можно ли его перенести будет, можно ли самому управлять NS.
SnowGate Hosting
http://snowgate.biz
Справочные материалы для пользователей хостинга
http://hostadvice.ru
Мнение
http://zlobmessages.hostadvice.ru
Re[9]: Самопальный шароварный сайт
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 13.12.06 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

XZ>>по е-мэйлу доходит больше информации, чем отдают скрипту.

AM>Что не передается скриптом?
Например, IP покупателя — сразу трэкинг по логам и отваливается.
Ещё не сообщают чистый доход ордера/итема, я его вычисляю тупо умножая сумму на 0.84, но при этом выпадает напрочь афиллятская комиссия — сообщают только код афиллята, а остальное можно выудить по нему только если свою базу заводить на всех афиллятов.
Я общался с саппортом на эту тему, мне выслали список полей, которые доступны для отсыла скрипту. Заметно меньше того, что присылается по e-mail-у.

Побольше информации удастся выудить из нотификации xml-ем, обсуждение тут: http://forums.regnow.com/2/OpenTopic?a=tpc&s=301098324&f=901098324&m=7511013211&r=6621089921#6621089921. Но он опять-таки выдаётся POST-ом. Эту штуку я ещё не прикрутил — возни хватает, а из-за запасного регистратора такой огород городить руки никак не дойдут.
Серёжа Новиков,
программист
Re[10]: Самопальный шароварный сайт
От: Alex Mova  
Дата: 13.12.06 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

AM>>Что не передается скриптом?

XZ>Например, IP покупателя — сразу трэкинг по логам и отваливается.
Трекинг по логам настолько ненадежен, что о нем и сожалеть незачем.

XZ>Ещё не сообщают чистый доход ордера/итема

Насколько я знаю, сделать это в момент покупки нельзя.

XZ>, я его вычисляю тупо умножая сумму на 0.84, но при этом выпадает напрочь афиллятская комиссия — сообщают только код афиллята, а остальное можно выудить по нему только если свою базу заводить на всех афиллятов.

Не пойму, почему ты хочешь получать эту информацию из нотификаций, ты же не в риалтайме мониторишь прибыльность рекламных площадок. Это спокойно делается по xml отчетам, которые можно по cron'у вытягивать wget'ом и обрабатывать в фоне. Я так делаю для анализа рекламных кампаний. Заходишь раз в неделю посмотреть на готовые данные о продажах, сведенные с отчетами адвордс и сразу понятно, по каким фразам можно подкрутить цену клика.

ИМХО, нотификации имеет смысл использовать для того, что нужно немедленно. Например, открывать доступ покупателю в закрытую область на сайте.
Re[11]: Самопальный шароварный сайт
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 13.12.06 19:21
Оценка:
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

AM>>>Что не передается скриптом?

XZ>>Например, IP покупателя — сразу трэкинг по логам и отваливается.
AM>Трекинг по логам настолько ненадежен, что о нем и сожалеть незачем.
Так речь о том и идёт, без скриптов, на сырых логах, уехать далеко не получится.

XZ>>Ещё не сообщают чистый доход ордера/итема

AM>Насколько я знаю, сделать это в момент покупки нельзя.
Ну не знаю, может у RegNow и нельзя, а от eSellerate я получаю подробнейшую нотификацию, со всеми раскладами — купонами, скидками на количество, на кучность, комиссией аффиляту, комиссией регистратору, налогами, валютами и прочими штуками.

XZ>>, я его вычисляю тупо умножая сумму на 0.84, но при этом выпадает напрочь афиллятская комиссия — сообщают только код афиллята, а остальное можно выудить по нему только если свою базу заводить на всех афиллятов.

AM>Не пойму, почему ты хочешь получать эту информацию из нотификаций, ты же не в риалтайме мониторишь прибыльность рекламных площадок. Это спокойно делается по xml отчетам, которые можно по cron'у вытягивать wget'ом и обрабатывать в фоне. Я так делаю для анализа рекламных кампаний. Заходишь раз в неделю посмотреть на готовые данные о продажах, сведенные с отчетами адвордс и сразу понятно, по каким фразам можно подкрутить цену клика.
В риалтайме я мониторю заказы, временные ключи доставляются в момент оплаты, и вместо того, чтобы отправлять постоянные ключи после проверки ордеров, я осуществляю телодвижения только в случае фродов/рифандов, а штатно всё идёт на автомате. Те же скрипты отрабатывают ещё и базу со статистикой эффективности рекламных кампаний.
Серёжа Новиков,
программист
Re[12]: Самопальный шароварный сайт
От: Alex Mova  
Дата: 13.12.06 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>В риалтайме я мониторю заказы

Завораживает?
Re[13]: Самопальный шароварный сайт
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 13.12.06 19:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

XZ>>В риалтайме я мониторю заказы

AM>Завораживает?

Ну не буквально — я, а мой сайт. Тоже не буквально, скрипты мониторят и в базу складывают. Ну и "мониторить" — не то слово, потому как соответствующий скрипт отрабатывает по инициативе сервера регистратора, а не наоборот.
А я только наблюдаю gmail notifier в трее, как в нём заказы появляются — ка-айф...
Тут самое главное — автоматизьм, вечная русская мечта о халяве: "мы сидим, а денежки идут". Щас подумываю, как бы прикрутить всё это дело к адвордам, чтобы автоматом рулить баннерами, ставками на ключевые слова, бюджетами кампаний... То есть полный автомат, машинка для деланья денег.
Да, и ещё девочку... на саппорт...
Серёжа Новиков,
программист
Re[4]: Самопальный шароварный сайт
От: Вертер  
Дата: 14.12.06 23:03
Оценка:
Здравствуйте, e.t.003, Вы писали:

ET0>Как делается сайт? Руками, конечно. Присоединяюсь к мнению grigsoft'а — не замуживайтесь. Хотите увидедть много примеров — Вам на swrus.com в раздел Участники. Вы лучше продайте одну копию программы сначала. Это, имхо, важней.


Всё-таки некоторые успевают тем и тем заниматься. Раз человек хочет — то пускай
Re: Самопальный шароварный сайт
От: Вертер  
Дата: 14.12.06 23:08
Оценка:
Здравствуйте, bootlegger, Вы писали:

B>Привет. Хочу попробовать задвинуть свои поделки как шаровару. Но есть один большой пробел. Основной скилл у меня С++. В вебе я не очень . Есть опыт использования языка Perl для QA в С++ проектах, регулярные выражения и все такое, но современные сайты насколько я вижу используют РНР, а я с ним никогда не работал. Помогите определится как сделать сайт своими руками. На какой технологии, какие особые виды хостинга нужны для шарвары. Может книга какая есть?


пока можно с HTML файлов начать... ПХП не очень сложен тем кто знает С++

чтобы не заморачиваться с "кодированием" HTML, можно посмотреть на Expression Web
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.