Re: Связь продаж текущей верисии с бета версиями
От: Аноним  
Дата: 07.12.06 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>Вопрос:

А>Может ли бета версия "родственного по функциям" продукта
А>повлиять на продажу основного?
Вообще, или в канун выхода нового продукта? Если вообще, то полияет, а если в канун, то... повиляет

А>Не будут ли новые клиенты ждать с покупкой до выхода релиза?

Ты продавай один продукт, а новый — только реклама, анонс. В принципе, лучше всего давать анонс за месяц, не позже. На самом деле, те копейки, которые ты потеряешь из-за ожидания нового продукта (некоторые люди просто будут ждать новый продукт, чтобы не ошибиться с покупкой настоящего) очень малы по сравнению с теми выгодами, что даст анонс. За месяц до выхода нового продукта на твой сайт зайдет не одна сотня человек, некоторые из них (кому не понравился продукт) уйдут и не вернутся, некоторые, возможно, когда-нибудь вернутся, некоторые купят и т.д. НО, дав анонс ты заставишь большинство людей вернутся на сайт, т.о. ты выиграл, заполучил потенциальных клиентов (в другом случае человек бы никогда не вернулся на сайт, а так вернется, чтобы посмотреть на новый продукт).

А>Не подумают ли старые пользователи что работа над

А>старым продуктом завершена?
Нет, у меня до сих пор идут продажи предыдущих продуктов, хотя пожеланий и вопросов по работе уже нет к тем продуктам. Просто я вообще убрал всю инфу о старых продуктах. Если же ты оставишь все, как есть, тогда точно никто ничего не подумает (ну, единицы разве что)...

А>Не испугает ли их это?

Хм... ну может немножко. Когда я собрался покупать КПК HP iPAQ hx4700 (где-то два-три месяца назад) меня немного пугало и настораживало, что его сняли с производства уже давно, но, в итоге, мы было плевать на это (хотя, цена на этот КПК была, думаю, выше Вашего продукта — где-то $500).

А>Благодарю за внимание.

You are welcome!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.