Re[6]: Vista разные вопросы
От: FreshMeat Россия http://www.rsdn.org
Дата: 06.12.06 12:53
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:

BP>защиту я купил для того чтобы позволить себе не тратить на нее свое время


Я слишком много работаю, чтобы думать (с)

ПС Пардон за иронию, сильно напомнило.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[3]: Vista разные вопросы
От: BoberPlus  
Дата: 06.12.06 12:16
Оценка: +3
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


А>>ОЧЕНЬ сильно волнует и меня этот вопрос. Автор ExeCryptor'a, когда будет совместимость с Vista?

CD>Вам, наверное, не очень важно что там и как у ваших юзеров. Ибо уже давно бы залезли на strongbit.com и узнали кучу интересного про совместимость ExeCryptor с Вистой.

э-хе-хе... да на кой ### тогда защита такая, если надо "куда-то залезть и кучу всего узнать"

это производитель защиты должен обо всем заботится, и сам мне, клиенту, написать, что "вы уж извините, но у нашей защиты есть проблемы совместимости, но вот мы уже все поправили, скачайте пожалуйста там-то"
Re[10]: Vista разные вопросы
От: jit  
Дата: 06.12.06 18:08
Оценка: +3
Здравствуйте, Relayer, Вы писали:

R>но ведь никого же не коробит от того что многие компании проводят тренинги/курсы и тп по изучению эффективного применения их продуктов. т.е. мало того что клиент купил продукт (не дешевый обычно), ему еще а) надо документацию прочитать б) в командировку съездить на недельку.


Только это все не в твоей нише. Конечно есть продукты по $50k (SAP, Navision Attain, Axapta), их внедряют 10 консультантов, платное обучение, сертификация... Но это все не протекторы.

R> так что крики о том что должна быть ОДНА кнопка которая решает все проблемы ибо "уплочено"


Если у твоих конкурентов такая кнопка есть — логично, что такую кнопку требуют и от тебя.

В продуктах уровня SAP/R3 (те самые продукты с тренингами, командировками) такой кнопки нет и быть не может. Но ведь ее нет и у конкурентов SAP'а.

Кстати, при чем тут кнопка, если мы говорим о поддержке Висты?
Re[3]: Vista разные вопросы
От: ASX  
Дата: 07.12.06 08:43
Оценка: :)))
Здравствуйте, wellwell, Вы писали:

W>Нет не хочу, блин. Это вообще отключается?



да уж кретинизм полный, скоро нажмеш мышью, а оно спросит вы действительно хотите нажать левой кнопкой мыши в точке (327, 781) с длительностью клика 0.273811783 seconds
Re[2]: Vista разные вопросы
От: CyberDemon Россия  
Дата: 06.12.06 10:45
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>ОЧЕНЬ сильно волнует и меня этот вопрос. Автор ExeCryptor'a, когда будет совместимость с Vista?

Вам, наверное, не очень важно что там и как у ваших юзеров. Ибо уже давно бы залезли на strongbit.com и узнали кучу интересного про совместимость ExeCryptor с Вистой.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Vista разные вопросы
От: BoberPlus  
Дата: 06.12.06 12:47
Оценка: +1
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:


BP>>э-хе-хе... да на кой ### тогда защита такая, если надо "куда-то залезть и кучу всего узнать"

CD>И ключик от квартиры с деньгами вам тоже принести?

защиту я купил для того чтобы позволить себе не тратить на нее свое время

BP>>это производитель защиты должен обо всем заботится, и сам мне, клиенту, написать, что "вы уж извините, но у нашей защиты есть проблемы совместимости, но вот мы уже все поправили, скачайте пожалуйста там-то"

CD>Мне, например, письмо пришло от производителя о новой версии, совместимой с вистой. Я, вероятно, просто VIP клиент?

поздравляю
Re[3]: Vista разные вопросы
От: jit  
Дата: 06.12.06 12:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Relayer, Вы писали:

А>>ОЧЕНЬ сильно волнует и меня этот вопрос. Автор ExeCryptor'a, когда будет совместимость с Vista?


R>если вы многоуважаемый Аноним 595 не удосужились подписаться на новости, RSS-ленту, либо просто периодически заглядывать на сайт


Я подписан и на ленту, и на рассылку и раз в три дня "ногами" на твой сайт хожу. Кроме беты и каких-то там rc 1/2 ничего не вижу. К тому же насколько я вижу из форума, эта бета работает только из командной строки... (хотя может я и ошибаюсь) Бета неприемлема, я не хочу тестировать ваш продукт на своих пользователях, поэтому бета для меня эквивалентно отсутствию.
Re[3]: Vista разные вопросы
От: jit  
Дата: 06.12.06 12:56
Оценка: -1
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>Вам, наверное, не очень важно что там и как у ваших юзеров. Ибо уже давно бы залезли на strongbit.com и узнали кучу интересного про совместимость ExeCryptor с Вистой.


А мне не нужна "куча интересного". Мне нужна совместимость с Вистой. Либо она есть, либо ее нет.
Re[7]: Vista разные вопросы
От: BoberPlus  
Дата: 06.12.06 13:05
Оценка: +1
Здравствуйте, FreshMeat, Вы писали:

FM>Я слишком много работаю, чтобы думать (с)


я имел ввиду, что у меня и других забот (в смысле о чем думать хватает, чтобы еще и о защите заботится, за которую я заплатил, кстати.
Re[9]: Vista разные вопросы
От: Relayer http://www.strongbit.com
Дата: 06.12.06 16:15
Оценка: +1
Здравствуйте, FreshMeat, Вы писали:

FM>После некоторого опыта сложилось принципиальное мнение, что защита это такая штука, на которую придется тратить время, иногда много, даже если она покупная.


но ведь никого же не коробит от того что многие компании проводят тренинги/курсы и тп по изучению эффективного применения их продуктов. т.е. мало того что клиент купил продукт (не дешевый обычно), ему еще а) надо документацию прочитать б) в командировку съездить на недельку. а это все затраты. в итоге получается что сложное и продвинутое решение всегда требует некоторых ненулевых затрат на внедрение. и иногда эти затраты могут быть достаточно ощутимы.
так что крики о том что должна быть ОДНА кнопка которая решает все проблемы ибо "уплочено" выглядят мягко говоря наивными. науке такие случаи не известны.
Re[10]: Vista разные вопросы
От: BoberPlus  
Дата: 07.12.06 09:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Relayer, Вы писали:

R>Здравствуйте, FreshMeat, Вы писали:


FM>>После некоторого опыта сложилось принципиальное мнение, что защита это такая штука, на которую придется тратить время, иногда много, даже если она покупная.


R>но ведь никого же не коробит от того что многие компании проводят тренинги/курсы и тп по изучению эффективного применения их продуктов...


защиту надо накладывать грамотно, а для этого надо хотя бы примерно представлять как она работает, я себе это так представляю:

1. прочитал доки, посмотрел примеры использования
2. наложил защиту

т.е. при написании следующей программы первый этап уже не нужен, а второй этап уже изначально закладывается при прроектировании, так что его как-бы и нет.

P.S.
но тред был вообще-то о другом
Vista разные вопросы
От: ASX  
Дата: 06.12.06 10:12
Оценка:
Какие протекторы на сегодняшний момент дружат с вистой?
Интересуют армадила, ехекриптор, аспротект.


Брать ли денег за виста-совместимость ?
Тут один прыткий кастомер уже доложил, что прога имеет проблемы с вистой (закрыта аспром), спрашивает планируется ли совместимость с вистой ?
Re: Vista разные вопросы
От: Аноним  
Дата: 06.12.06 10:17
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Какие протекторы на сегодняшний момент дружат с вистой?

ASX>Интересуют армадила, ехекриптор, аспротект.


ASX>Брать ли денег за виста-совместимость ?

ASX>Тут один прыткий кастомер уже доложил, что прога имеет проблемы с вистой (закрыта аспром), спрашивает планируется ли совместимость с вистой ?

У меня стоит ExeCryptor — один клиент уже тоже заявил, что не программа не запускается (протектор выдает Debug Message и закрывает прогу).

ОЧЕНЬ сильно волнует и меня этот вопрос. Автор ExeCryptor'a, когда будет совместимость с Vista?
Re[2]: Vista разные вопросы
От: ASX  
Дата: 06.12.06 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Автор ExeCryptor'a, когда будет совместимость с Vista?


Так я вроде слышал что уже? Или нет? Просто решил уточнить.

Короче надо брать армадилу.
Re: Vista разные вопросы
От: Mad Cat Украина https://www.testlab2.com
Дата: 06.12.06 11:22
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Какие протекторы на сегодняшний момент дружат с вистой?

ASX>Интересуют армадила, ехекриптор, аспротект.


ASX>Брать ли денег за виста-совместимость ?

ASX>Тут один прыткий кастомер уже доложил, что прога имеет проблемы с вистой (закрыта аспром), спрашивает планируется ли совместимость с вистой ?

Продукт завернутый последним релизным аспротектом без привязки к железу на Висте отлично бегает.
_______________________
Quality without compromise
Re[2]: Vista разные вопросы
От: ASX  
Дата: 06.12.06 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Mad Cat, Вы писали:

MC>Продукт завернутый последним релизным аспротектом


1.XX или SKE ?

MC>без привязки к железу


А с привязкой? Какие с ней проблемы?
Re[2]: Vista разные вопросы
От: Relayer http://www.strongbit.com
Дата: 06.12.06 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>ОЧЕНЬ сильно волнует и меня этот вопрос. Автор ExeCryptor'a, когда будет совместимость с Vista?


если вы многоуважаемый Аноним 595 не удосужились подписаться на новости, RSS-ленту, либо просто периодически заглядывать на сайт то я не вижу ничего странного в том что вам до сих пор не известно что версия 2.4 вполне так себе ничего дружит с вистой.
а те из наших пользователей которых этот вопрос ОЧЕНЬ интересует — не ленились оторвать кое чего от стула и написать в сапорт или на форум.
Re[4]: Vista разные вопросы
От: CyberDemon Россия  
Дата: 06.12.06 12:32
Оценка:
Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:

BP>э-хе-хе... да на кой ### тогда защита такая, если надо "куда-то залезть и кучу всего узнать"

И ключик от квартиры с деньгами вам тоже принести?

BP>это производитель защиты должен обо всем заботится, и сам мне, клиенту, написать, что "вы уж извините, но у нашей защиты есть проблемы совместимости, но вот мы уже все поправили, скачайте пожалуйста там-то"

Мне, например, письмо пришло от производителя о новой версии, совместимой с вистой. Я, вероятно, просто VIP клиент?
Re[3]: Vista разные вопросы
От: ASX  
Дата: 06.12.06 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Relayer, Вы писали:

R>если вы многоуважаемый Аноним 595 не удосужились подписаться на новости, RSS-ленту, либо просто периодически заглядывать на сайт то я не вижу ничего странного в том что вам до сих пор не известно что версия 2.4 вполне так себе ничего дружит с вистой.


пока только в виде бетты?

какие перспективы по кейгену для линукса?

R>а те из наших пользователей которых этот вопрос ОЧЕНЬ интересует — не ленились оторвать кое чего от стула и написать в сапорт или на форум.


ой, ой .... ну зачем же так грубо со своими юзерами общаться
Re[3]: Vista разные вопросы
От: Mad Cat Украина https://www.testlab2.com
Дата: 06.12.06 13:07
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>1.XX или SKE ?

SKE

ASX>А с привязкой? Какие с ней проблемы?

ХЗ. Она просто не используется.
_______________________
Quality without compromise
Re[8]: Vista разные вопросы
От: FreshMeat Россия http://www.rsdn.org
Дата: 06.12.06 13:15
Оценка:
Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:

BP>я имел ввиду, что у меня и других забот (в смысле о чем думать хватает, чтобы еще и о защите заботится, за которую я заплатил, кстати.


Это понятно
После некоторого опыта сложилось принципиальное мнение, что защита это такая штука, на которую придется тратить время, иногда много, даже если она покупная.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[4]: Vista разные вопросы
От: Relayer http://www.strongbit.com
Дата: 06.12.06 15:01
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>пока только в виде бетты?


она стабильная

ASX>какие перспективы по кейгену для линукса?


самые радужные. кроме того есть уже кейген и под покет-арм платформу.
Re[4]: Vista разные вопросы
От: Relayer http://www.strongbit.com
Дата: 06.12.06 15:14
Оценка:
Здравствуйте, jit, Вы писали:

jit>Кроме беты и каких-то там rc 1/2 ничего не вижу. К тому же насколько я вижу из форума, эта бета работает только из командной строки... (хотя может я и ошибаюсь) Бета неприемлема, я не хочу тестировать ваш продукт на своих пользователях, поэтому бета для меня эквивалентно отсутствию.


тут каждый принимает решение сам. у нас до сих пор всплывают клиенты которые только сейчас переходят на 2.3 которая вышла в феврале. дескать им было не до этого. бета стабильная, протекченые файлы нормально работают под вистой. кроме этого лучше работает на многоядерных камнях. так что рекомендуется к использованию. что собственно многие и делают.
Re[5]: Vista разные вопросы
От: Аноним  
Дата: 06.12.06 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Relayer, Вы писали:

R>тут каждый принимает решение сам. у нас до сих пор всплывают клиенты которые только сейчас переходят на 2.3 которая вышла в феврале. дескать им было не до этого. бета стабильная, протекченые файлы нормально работают под вистой. кроме этого лучше работает на многоядерных камнях. так что рекомендуется к использованию. что собственно многие и делают.


Сравнение некорректное! точему ж тогда все еще beta?
Re[10]: Vista разные вопросы
От: FreshMeat Россия http://www.rsdn.org
Дата: 06.12.06 16:39
Оценка:
Здравствуйте, Relayer, Вы писали:

R>так что крики о том что должна быть ОДНА кнопка которая решает все проблемы ибо "уплочено" выглядят мягко говоря наивными. науке такие случаи не известны.


У меня в этом вопросе точно такая же точка зрения
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[5]: Vista разные вопросы
От: jit  
Дата: 06.12.06 18:11
Оценка:
Здравствуйте, Relayer, Вы писали:

ASX>>какие перспективы по кейгену для линукса?


R>самые радужные. кроме того есть уже кейген и под покет-арм платформу.


А появится ли в виндовом кейгене функция верификации ключа?
Re: Vista разные вопросы
От: jit  
Дата: 06.12.06 18:14
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Брать ли денег за виста-совместимость ?


Да
Re[6]: Vista разные вопросы
От: Relayer http://www.strongbit.com
Дата: 06.12.06 18:42
Оценка:
Здравствуйте, jit, Вы писали:

jit>А появится ли в виндовом кейгене функция верификации ключа?


гм ... вообщето она там давно есть но недокументирована просто никому не надо было ... а ты в сапорт нам не писал чернил наверное не было
Re[2]: Vista разные вопросы
От: Relayer http://www.strongbit.com
Дата: 06.12.06 18:43
Оценка:
Здравствуйте, jit, Вы писали:

ASX>>Брать ли денег за виста-совместимость ?

jit>Да

заметь — ты сам это сказал
Re[11]: Vista разные вопросы
От: Relayer http://www.strongbit.com
Дата: 06.12.06 18:52
Оценка:
Здравствуйте, jit, Вы писали:

jit>Только это все не в твоей нише. Конечно есть продукты по $50k (SAP, Navision Attain, Axapta), их внедряют 10 консультантов, платное обучение, сертификация... Но это все не протекторы.


ну что же — прийдется поднять цену до 50 килобаксов, нанять десяток консультантов и ввести сертификацию. для отдельных VIP клиентов так сказать

R>> так что крики о том что должна быть ОДНА кнопка которая решает все проблемы ибо "уплочено"

jit>Если у твоих конкурентов такая кнопка есть — логично, что такую кнопку требуют и от тебя.

эээээ .... ни у кого не нашел чем я рыжее чем другие?

jit>Кстати, при чем тут кнопка, если мы говорим о поддержке Висты?


какой висты — октись. ты же сам сказал что виста не поддерживается криптором. не поддерживается — так не поддерживается. вот мы и сменили тему на чтото более прозаическое
Re[7]: Vista разные вопросы
От: jit  
Дата: 06.12.06 18:55
Оценка:
Здравствуйте, Relayer, Вы писали:

jit>>А появится ли в виндовом кейгене функция верификации ключа?


R>гм ... вообщето она там давно есть но недокументирована просто никому не надо было ... а ты в сапорт нам не писал чернил наверное не было


Дык она уже висит в вашем ToDo, какой-то немец попросил. Вот я и не стал писать...
Re[6]: Vista разные вопросы
От: Relayer http://www.strongbit.com
Дата: 06.12.06 18:56
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Сравнение некорректное! точему ж тогда все еще beta?


точему-точему ... тотомушта. вопрос некорректен!
Re[3]: Vista разные вопросы
От: jit  
Дата: 06.12.06 18:58
Оценка:
Здравствуйте, Relayer, Вы писали:

ASX>>>Брать ли денег за виста-совместимость ?

jit>>Да

R>заметь — ты сам это сказал


Дык а я разве против? Вот буквально пару дней назад проплатил еще год твоих апгрейдов (или как там это у тебя называется...)

Так что отмаза не принимается
Re[8]: Vista разные вопросы
От: Relayer http://www.strongbit.com
Дата: 06.12.06 18:59
Оценка:
Здравствуйте, jit, Вы писали:

jit>Дык она уже висит в вашем ToDo, какой-то немец попросил. Вот я и не стал писать...


а вот написал — и тебя бы удовлетворили заодно с немцем энтим
Re[4]: Vista разные вопросы
От: Relayer http://www.strongbit.com
Дата: 06.12.06 19:21
Оценка:
Здравствуйте, jit, Вы писали:

ASX>>>>Брать ли денег за виста-совместимость ?

jit>>>Да
R>>заметь — ты сам это сказал
jit>Дык а я разве против? Вот буквально пару дней назад проплатил еще год твоих апгрейдов (или как там это у тебя называется...)

та то ж разве деньги? мы для тебя специяльную версию выпустим. EXECryptor Vista edition. продадим недорого — примерно за штуку. думаю все согласятся что штука — это какие никакие но все же деньги
Re[4]: Vista разные вопросы
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 06.12.06 19:43
Оценка:
Здравствуйте, Mad Cat, Вы писали:

MC>Здравствуйте, ASX, Вы писали:


ASX>>1.XX или SKE ?

MC>SKE

а как с 1.XX дело?
Ярослав Яновський — Enkord Ltd.
Re[5]: Vista разные вопросы
От: oles_volvo http://www.complexnt.com
Дата: 06.12.06 19:45
Оценка:
Y>а как с 1.XX дело?

Работает.
Re: Vista разные вопросы
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 06.12.06 19:53
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Какие протекторы на сегодняшний момент дружат с вистой?

ASX>Интересуют армадила, ехекриптор, аспротект.

Ну раз про Армадилло никто не сказал, отмечусь и я.
Программы, закрытые версией 4.48.x, запускаются и работают (используются зашифрованные секции и кое-что ещё).
Правда, заметил некоторый косяк: при проверке срока триала протектор, похоже, лезет в системную ветку реестра и Виста тут же выпрыгивает со своим диалогом "Доверяете ли Вы этой программе так, как не доверяю ей я?" . Но меня триал не слишком волнует, а на зарегистрированной версии всё без приключений.
Успехов,
Виталий.
Re[2]: Vista разные вопросы
От: ASX  
Дата: 06.12.06 20:17
Оценка:
Здравствуйте, jit, Вы писали:

ASX>>Брать ли денег за виста-совместимость ?


jit>Да


Уууухххх...... хоть бы не весь софт заработал не ней
Погреем руки
Re[2]: Vista разные вопросы
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 06.12.06 22:01
Оценка:
"retalik" <818@users.rsdn.ru> wrote in message news:2252899@news.rsdn.ru...
> Правда, заметил некоторый косяк: при проверке срока триала протектор, похоже, лезет в системную ветку реестра и Виста тут же выпрыгивает со своим диалогом "Доверяете ли Вы этой программе так, как не доверяю ей я?" . Но меня триал не слишком волнует, а на зарегистрированной версии всё без приключений.

Кстати об этом диалоге. Кто-нибудь знает вообще глубокий смысл этой штуки? Например открываешь Control Panel: "Вы или другая программы открываете панель управления, вы действительно хотите это сделать?". Нет не хочу, блин. Это вообще отключается?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[3]: Vista разные вопросы
От: Аноним  
Дата: 07.12.06 11:14
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:


ASX>Уууухххх...... хоть бы не весь софт заработал не ней

ASX>Погреем руки

Извините как вы погреете руки. Если программа N пишеться за неделю то ее исправят если за год то надо было начинать писать вчера.
Я сам об этом думал получаеться выгода будет только в том что будет какое то время меньше конкурентов или я не прав?
Re[4]: Vista разные вопросы
От: ASX  
Дата: 07.12.06 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

ASX>>Уууухххх...... хоть бы не весь софт заработал не ней

ASX>>Погреем руки

А>Извините как вы погреете руки.


Деньгами

А>Если программа N пишеться за неделю то ее исправят если за год то надо было начинать писать вчера.



это как есть по русски?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.