перевод денег из Украины в Россию
От: squid  
Дата: 06.12.06 10:39
Оценка:
мне должны перевести деньги из Украины сюда. оба физики, переводить будут доллары. я думаю открыть обычный валютный счет... может-быть ктонибудь знает какие проблемы могут возникнуть, нужно ли платить какой-нибудь налог и как-то менять назначение платежа?

P.S. это не офтоп, это весьма связано с шароварой и здесь много граждан Украины
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: перевод денег из Украины в Россию
От: Alex Mova  
Дата: 06.12.06 10:50
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

Денег сколько? Можно посмотреть в сторону систем быстрых переводов — Приватмани, Анелик и т.п.
Re: перевод денег из Украины в Россию
От: Аноним  
Дата: 06.12.06 10:55
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>мне должны перевести деньги из Украины сюда. оба физики, переводить будут доллары. я думаю открыть обычный валютный счет... может-быть ктонибудь знает какие проблемы могут возникнуть, нужно ли платить какой-нибудь налог и как-то менять назначение платежа?


S>P.S. это не офтоп, это весьма связано с шароварой и здесь много граждан Украины


Нет никаких проблем с переводом между физиками (правда комиссия около ~ $20 при сумме < $1000) + отметить что операция не связана с предпринимательской деятельностью...
Re[2]: перевод денег из Украины в Россию
От: squid  
Дата: 06.12.06 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

AM>Здравствуйте, squid, Вы писали:


AM>Денег сколько? Можно посмотреть в сторону систем быстрых переводов — Приватмани, Анелик и т.п.


денег 10000$, может чуть больше. смотреть в сторону быстрых переводов не хочется из-за процентов...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: перевод денег из Украины в Россию
От: squid  
Дата: 06.12.06 11:57
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, squid, Вы писали:


S>>мне должны перевести деньги из Украины сюда. оба физики, переводить будут доллары. я думаю открыть обычный валютный счет... может-быть ктонибудь знает какие проблемы могут возникнуть, нужно ли платить какой-нибудь налог и как-то менять назначение платежа?


S>>P.S. это не офтоп, это весьма связано с шароварой и здесь много граждан Украины


А>Нет никаких проблем с переводом между физиками (правда комиссия около ~ $20 при сумме < $1000) + отметить что операция не связана с предпринимательской деятельностью...


денег 10000$, может чуть больше. смотреть в сторону быстрых переводов не хочется из-за процентов...

можно узнать комиссию при больших суммах? хотя ведь это только от банка зависит?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: перевод денег из Украины в Россию
От: Alex Mova  
Дата: 06.12.06 12:05
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S> денег 10000$, может чуть больше. смотреть в сторону быстрых переводов не хочется из-за процентов...

На такой сумме комиссия 0.7%
http://anelik.diaspora.ru/usd_super.php
Re[4]: перевод денег из Украины в Россию
От: squid  
Дата: 06.12.06 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

AM>Здравствуйте, squid, Вы писали:


S>> денег 10000$, может чуть больше. смотреть в сторону быстрых переводов не хочется из-за процентов...

AM>На такой сумме комиссия 0.7%
AM>http://anelik.diaspora.ru/usd_super.php

У нас тут кроде WU вроде ничего нет. есть что-то связанное с почтой и все
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: перевод денег из Украины в Россию
От: Alex Mova  
Дата: 06.12.06 12:22
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S> У нас тут кроде WU вроде ничего нет. есть что-то связанное с почтой и все

Адреса пунктов можно посмотреть на сайте. У нас они есть во многих банках.
Re[6]: перевод денег из Украины в Россию
От: squid  
Дата: 06.12.06 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

AM>Здравствуйте, squid, Вы писали:


S>> У нас тут кроде WU вроде ничего нет. есть что-то связанное с почтой и все

AM>Адреса пунктов можно посмотреть на сайте. У нас они есть во многих банках.

да я думаю просто ваером переведу да и все. так проще чем искать пункт, банк и тому подобное. лучше в своем же банке...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: перевод денег из Украины в Россию
От: Аноним  
Дата: 06.12.06 16:47
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S> можно узнать комиссию при больших суммах? хотя ведь это только от банка зависит?


Лучше всего Альфа Банком — он наиболее практичен для переводов в Россию, наверное потому что это русский банк с филиалами в Украине. Если очень большая сумма, то могут упасть на хвост с валютным контролем и прочими вещами, а насчет процентов с больших сумм сказать ничего не могу.
Re: перевод денег из Украины в Россию
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 06.12.06 19:14
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>мне должны перевести деньги из Украины сюда. оба физики, переводить будут доллары. я думаю открыть обычный валютный счет... может-быть ктонибудь знает какие проблемы могут возникнуть, нужно ли платить какой-нибудь налог и как-то менять назначение платежа?


S>P.S. это не офтоп, это весьма связано с шароварой и здесь много граждан Украины


Вроде там украинец в месяц не может более 600 баксов без открытия счета перевести и более 1200 — с открытием счета — через данный банк (и данное отделение).

А при суммах перевода в 600-1200 мин комиссия у системы vip transfer (1.5% вроде) — а все переводы с открытием счета съедят около 30 баксов комиссий и плат за открытие счета.

В общем проще и дешевле поездом украинцу доехать до москвы и из москвы сделать перевод на счет (в идеале — от имени знакомого -русского).
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[2]: перевод денег из Украины в Россию
От: squid  
Дата: 06.12.06 20:08
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Здравствуйте, squid, Вы писали:


S>>мне должны перевести деньги из Украины сюда. оба физики, переводить будут доллары. я думаю открыть обычный валютный счет... может-быть ктонибудь знает какие проблемы могут возникнуть, нужно ли платить какой-нибудь налог и как-то менять назначение платежа?


S>>P.S. это не офтоп, это весьма связано с шароварой и здесь много граждан Украины


V>Вроде там украинец в месяц не может более 600 баксов без открытия счета перевести и более 1200 — с открытием счета — через данный банк (и данное отделение).


это вроде или точно? как раз украинцы здесь сказали что без особых проблем....
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: перевод денег из Украины в Россию
От: Alex Mova  
Дата: 06.12.06 21:47
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>В общем проще и дешевле поездом украинцу доехать до москвы

10к налом через границу лучше не везти. Приключения практически гарантированы. Разве что самолетом, но так и потери значительно возрастают.
Re[3]: перевод денег из Украины в Россию
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 07.12.06 08:28
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>>Здравствуйте, squid, Вы писали:


S>>>мне должны перевести деньги из Украины сюда. оба физики, переводить будут доллары. я думаю открыть обычный валютный счет... может-быть ктонибудь знает какие проблемы могут возникнуть, нужно ли платить какой-нибудь налог и как-то менять назначение платежа?


S>>>P.S. это не офтоп, это весьма связано с шароварой и здесь много граждан Украины


V>>Вроде там украинец в месяц не может более 600 баксов без открытия счета перевести и более 1200 — с открытием счета — через данный банк (и данное отделение).


S> это вроде или точно? как раз украинцы здесь сказали что без особых проблем....



По данным на 3 недели назад, точно.

Но вдруг у тебя знакомые в банке работают и могут от имени разных мертвых душ совершать переводы (по 1200 каждый) и не платить никакие комиссии за открытие счета и перевод?

Вообще, лучше возьми и через скайп или sipnet.ru позвони в любой украинский банк и сам спроси.

Но мне тоже надо было вывести большую сумму денег с украины 3 недели назад, пришлось вывозить поездом.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[3]: перевод денег из Украины в Россию
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 07.12.06 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

AM>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>>В общем проще и дешевле поездом украинцу доехать до москвы

AM>10к налом через границу лучше не везти. Приключения практически гарантированы. Разве что самолетом, но так и потери значительно возрастают.

Вроде до 10к можно только задекларировав их вывозить и ввозить РОССИЯНАМ (без док-тов об источниках) (украинцам вроде суммы около 3к вроде). Так что если декларацию не напишеь и деньги все-таки найдут, скажешь что забыл задекл (если их меньше 10к) — ничего с тобой не случится, думаю, и даже взятки не потребуют.

Поездом я ездил раз 30 за посл 3 года с и на украины — в 95% случаев не смотрят СКОЛЬКО у тебя сумок, в 5% просят открыть одну из них, глянут что сверху, что в середине (у меня всегда моя одежда) в течение 3 секунд (видимо, ищут ящики с гранатами или детали от калаша или килограмовые пакеты с порошками). Провести можно даже гранотомет спокойно.

Так что не парься, без проблем вывезти налом можно.

А самолетом как раз геморой — если вдруг подозрение своим поведением вызовешь, всю ручную кладь и все карманы рассмотрят очень подробно и внимательно. Я как-то после бессонной ночи и чуть не опазадав в киевский аэропорт выглядел взоволновано) — так меня досмотрели, вымогали взятки и тд. Основной предлог — по закону НЕЛЬЗЯ с украины вывозить и ввозить гривны — пугали что штраф за это 1.5 килобакса, но у меня только мелочь копейками была (я это знал и в обменнике в борисполе все поменял). Так что предъявит ьим нечего было. А вот если бы 10к было со мной — стали бы разводить или вообще бы наркоту подкинули в карман.

Так что поезд — очень разумный выход и по цене сравнивый с банк. комиссиями.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[4]: перевод денег из Украины в Россию
От: Аноним  
Дата: 07.12.06 09:25
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Но мне тоже надо было вывести большую сумму денег с украины 3 недели назад, пришлось вывозить поездом.


Встречаетесь на границе Украина/Россия по разные стороны рва и перекидываешь сумку с деньгами через ров, только в ров не кинь, а то он глубокий.
Re[4]: перевод денег из Украины в Россию
От: squid  
Дата: 07.12.06 10:59
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:


AM>>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>>>В общем проще и дешевле поездом украинцу доехать до москвы

AM>>10к налом через границу лучше не везти. Приключения практически гарантированы. Разве что самолетом, но так и потери значительно возрастают.

V>Вроде до 10к можно только задекларировав их вывозить и ввозить РОССИЯНАМ (без док-тов об источниках) (украинцам вроде суммы около 3к вроде). Так что если декларацию не напишеь и деньги все-таки найдут, скажешь что забыл задекл (если их меньше 10к) — ничего с тобой не случится, думаю, и даже взятки не потребуют.


V>Поездом я ездил раз 30 за посл 3 года с и на украины — в 95% случаев не смотрят СКОЛЬКО у тебя сумок, в 5% просят открыть одну из них, глянут что сверху, что в середине (у меня всегда моя одежда) в течение 3 секунд (видимо, ищут ящики с гранатами или детали от калаша или килограмовые пакеты с порошками). Провести можно даже гранотомет спокойно.


V>Так что не парься, без проблем вывезти налом можно.


V>А самолетом как раз геморой — если вдруг подозрение своим поведением вызовешь, всю ручную кладь и все карманы рассмотрят очень подробно и внимательно. Я как-то после бессонной ночи и чуть не опазадав в киевский аэропорт выглядел взоволновано) — так меня досмотрели, вымогали взятки и тд. Основной предлог — по закону НЕЛЬЗЯ с украины вывозить и ввозить гривны — пугали что штраф за это 1.5 килобакса, но у меня только мелочь копейками была (я это знал и в обменнике в борисполе все поменял). Так что предъявит ьим нечего было. А вот если бы 10к было со мной — стали бы разводить или вообще бы наркоту подкинули в карман.


V>Так что поезд — очень разумный выход и по цене сравнивый с банк. комиссиями.


как я понял там ограничение на один платеж по закону? просто видимо придется реально поездом, но я весьма в сибири — х.з. что делать... а платежные системы — WU позволяет 900$ в день выводить. это законадательное ограничение или можно другие системы попробовать?

P.S. очень нужно
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: перевод денег из Украины в Россию
От: Alex Mova  
Дата: 07.12.06 11:29
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Вроде до 10к можно только задекларировав их вывозить и ввозить РОССИЯНАМ (без док-тов об источниках) (украинцам вроде суммы около 3к вроде). Так что если декларацию не напишеь и деньги все-таки найдут, скажешь что забыл задекл (если их меньше 10к) — ничего с тобой не случится, думаю, и даже взятки не потребуют.

У одной знакомой идиотки (иначе не скажешь) нашли незадекларированные три с копейками тысячи. Изъяли, а на нее дело завели. С бооооольшим трудом отделалась штрафом.

V>Провести можно даже гранотомет спокойно.

Если не попадешься.

V>Так что не парься, без проблем вывезти налом можно.

Да я и не парюсь
Re[5]: перевод денег из Украины в Россию
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 07.12.06 11:33
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>>Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:


AM>>>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>>>>В общем проще и дешевле поездом украинцу доехать до москвы

AM>>>10к налом через границу лучше не везти. Приключения практически гарантированы. Разве что самолетом, но так и потери значительно возрастают.

V>>Вроде до 10к можно только задекларировав их вывозить и ввозить РОССИЯНАМ (без док-тов об источниках) (украинцам вроде суммы около 3к вроде). Так что если декларацию не напишеь и деньги все-таки найдут, скажешь что забыл задекл (если их меньше 10к) — ничего с тобой не случится, думаю, и даже взятки не потребуют.


V>>Поездом я ездил раз 30 за посл 3 года с и на украины — в 95% случаев не смотрят СКОЛЬКО у тебя сумок, в 5% просят открыть одну из них, глянут что сверху, что в середине (у меня всегда моя одежда) в течение 3 секунд (видимо, ищут ящики с гранатами или детали от калаша или килограмовые пакеты с порошками). Провести можно даже гранотомет спокойно.


V>>Так что не парься, без проблем вывезти налом можно.


V>>А самолетом как раз геморой — если вдруг подозрение своим поведением вызовешь, всю ручную кладь и все карманы рассмотрят очень подробно и внимательно. Я как-то после бессонной ночи и чуть не опазадав в киевский аэропорт выглядел взоволновано) — так меня досмотрели, вымогали взятки и тд. Основной предлог — по закону НЕЛЬЗЯ с украины вывозить и ввозить гривны — пугали что штраф за это 1.5 килобакса, но у меня только мелочь копейками была (я это знал и в обменнике в борисполе все поменял). Так что предъявит ьим нечего было. А вот если бы 10к было со мной — стали бы разводить или вообще бы наркоту подкинули в карман.


V>>Так что поезд — очень разумный выход и по цене сравнивый с банк. комиссиями.


S>как я понял там ограничение на один платеж по закону?


Ага. И на один платеж и на лимит в день.

> просто видимо придется реально поездом, но я весьма в сибири — х.з. что делать... а платежные системы — WU позволяет 900$ в день выводить. это законадательное ограничение или можно другие системы попробовать?


Нет, от плат системы не зависит лимит, он не может быть больше разрешенного законом.

Хотя когда я говорил какую сумму мне надо вывести, в некоторых банках хитро прищуривались и говорили "мы может кое-что предложить" — очевидно что-то нелегальное — но мне все равно надо было ехать в россию, так что деньги я повез с собой.

Еще один способ — это вебмани и всякие еголды для перевода. Тоже конечно не сахар..

Или действительно попросить украинцев привезти деньги в москву (им наверно будет приятно скататься, по москве погулять) а потом через российского друга в москве деньги перевести в сибирь.Или пусть любую старушку на улице найдет, договриится с ней, на ее имя откроет счет в банке, и с него сделает перевод тут же, и даст смарушке за это 500руб.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[5]: перевод денег из Украины в Россию
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 07.12.06 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

AM>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>>Вроде до 10к можно только задекларировав их вывозить и ввозить РОССИЯНАМ (без док-тов об источниках) (украинцам вроде суммы около 3к вроде). Так что если декларацию не напишеь и деньги все-таки найдут, скажешь что забыл задекл (если их меньше 10к) — ничего с тобой не случится, думаю, и даже взятки не потребуют.

AM>У одной знакомой идиотки (иначе не скажешь) нашли незадекларированные три с копейками тысячи. Изъяли, а на нее дело завели. С бооооольшим трудом отделалась штрафом.

А она украинка или россиянка?
Куда ехала (в россию или украину)?
А чьи пограничники (русские или украинские)?
А чем ехала (поезд или самолет)?
А эти 3тыщи тоже полностью потеряны?


V>>Провести можно даже гранотомет спокойно.

AM>Если не попадешься.

Я говорю о том, что контроль на таможне такой что просто слов нет (жд таможне).
Обычно таможня в 2-3 ночи, все сонные (пассажиры) — у меня из 30 раз (или более) ровно 1 раз кинули взгляд на вещи внутри сумки (моя одежда была там — а сумка большая у меня). Чаще смотрят у людей кавказской внешности (думаю, раза в 3 чаще).
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.