Как организовать делёж прибыли с продаж?
От: Firstborn Латвия  
Дата: 04.12.06 13:07
Оценка:
Ситуация такая: продаю на сайте некий программный продукт. Тут нарисовывается один из купивших этот мой продукт и сообщает, что он мол пишет е-брошюрку (на e-book вряд ли потянет) о том, как добится мира во всём мире и всеобщего процветания с помощью моего программного продукта. Предлагает продавать эту брошюрку с моего сайта, делить прибыль. Идея мне нравится, но вот как по уму организовать делёжку? Опыта в таких мероприятиях у меня ноль, потому прошу совета...

У меня самого только одна идея: зарегить этого автора как моего аффилята, установить ему соотв. коммисию (это уж как мы с ним договоримся), и все продажи брошюрки прогонять как аффилятсякие. Тогда дележом будет заниматься мой регистратор. Кто-нибудь так делал? Подходящий ли это способ?

Зараннее спасибо за советы!
Re: Как организовать делёж прибыли с продаж?
От: devic Fast Version Control System
Дата: 04.12.06 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:
F>У меня самого только одна идея: зарегить этого автора как моего аффилята, установить ему соотв. коммисию (это уж как мы с ним договоримся), и все продажи брошюрки прогонять как аффилятсякие. Тогда дележом будет заниматься мой регистратор. Кто-нибудь так делал? Подходящий ли это способ?

У плимуса видел есть возможность с каждой покупки автоматически отстегивать процент или определенную плату другому.
Re[2]: Как организовать делёж прибыли с продаж?
От: Firstborn Латвия  
Дата: 04.12.06 13:17
Оценка:
Здравствуйте, devic, Вы писали:

D>У плимуса видел есть возможность с каждой покупки автоматически отстегивать процент или определенную плату другому.

А энто разве не аффилятство? Как это от оного отличается?

P.S. Юзаю eSellerate.
Re[3]: Как организовать делёж прибыли с продаж?
От: devic Fast Version Control System
Дата: 04.12.06 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

D>>У плимуса видел есть возможность с каждой покупки автоматически отстегивать процент или определенную плату другому.

F>А энто разве не аффилятство? Как это от оного отличается?


тем, что там не зависимо как был куплен продукт, в любом случае отчислятся сумма. Это и есть честный способ для компаньена.
А аффилиат может не прокатить по причинам:
1. у юзера куки запрещены
2. юзер купил напрямую у регистратора
3. успел посетить какой нибудь ресурс и "заразиться" другим афф.

а тут даже если будет другой аффилиат, то компаньену все равно будет выплачено. Хотя я это не проверял, пусть меня поправят кто использует плимус.
Re[4]: Как организовать делёж прибыли с продаж?
От: Firstborn Латвия  
Дата: 04.12.06 13:30
Оценка:
Здравствуйте, devic, Вы писали:

D>А аффилиат может не прокатить по причинам:

D>1. у юзера куки запрещены
Хм. Всякое ли аффилятство реализовано через кукисы?

D>2. юзер купил напрямую у регистратора

Это, я думаю, можно запретить... Просто не включать продукт в публичные списки регистратора.

D>3. успел посетить какой нибудь ресурс и "заразиться" другим афф.

Это однако выглядит как недостатки реализации аффилятной системы. Поправьте меня, если я не прав... И актуально ли это для eSellerate?
Re[5]: Как организовать делёж прибыли с продаж?
От: devic Fast Version Control System
Дата: 04.12.06 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

F>Хм. Всякое ли аффилятство реализовано через кукисы?

Без cookies нельзя отследить, что покупатель ходил вчера или месяц назад на сайт аффилиата.


D>>3. успел посетить какой нибудь ресурс и "заразиться" другим афф.

F>Это однако выглядит как недостатки реализации аффилятной системы. Поправьте меня, если я не прав... И актуально ли это для eSellerate?
это актуально для всех, так как без cookies нельзя. Конечно если "зараженный" покупатель зайдет на твой сайт, а в линке на покупку будет новый affID... то тут, я не проверял, думаю может быть по разному. Серверу будет идти один affID из cookies, а второй с линком... что он там будет решать... не знаю
Re: Как организовать делёж прибыли с продаж?
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 04.12.06 14:00
Оценка:
брошура это фигня. заплати ему по копирайтерским прайсам и всё.
если ему не понравиться, закажи себе такую же и все.
Re[2]: Как организовать делёж прибыли с продаж?
От: Firstborn Латвия  
Дата: 04.12.06 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>брошура это фигня. заплати ему по копирайтерским прайсам и всё.

KA>если ему не понравиться, закажи себе такую же и все.

На это он пойтить не могёт
Re: Как организовать делёж прибыли с продаж?
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 04.12.06 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

F>Ситуация такая: продаю на сайте некий программный продукт. Тут нарисовывается один из купивших этот мой продукт и сообщает, что он мол пишет е-брошюрку (на e-book вряд ли потянет) о том, как добится мира во всём мире и всеобщего процветания с помощью моего программного продукта. Предлагает продавать эту брошюрку с моего сайта, делить прибыль. Идея мне нравится, но вот как по уму организовать делёжку? Опыта в таких мероприятиях у меня ноль, потому прошу совета...


F>У меня самого только одна идея: зарегить этого автора как моего аффилята, установить ему соотв. коммисию (это уж как мы с ним договоримся), и все продажи брошюрки прогонять как аффилятсякие. Тогда дележом будет заниматься мой регистратор. Кто-нибудь так делал? Подходящий ли это способ?


F>Зараннее спасибо за советы!

F>
Т.е. он будет продавать брошуру, расхваливающую твой продукт? Ее будут покупать??? Не ты не будешь ему приплачивать за рекламу, а он будет платить за право тебя рекламировать? Куда катится этот мир???
Re[2]: Как организовать делёж прибыли с продаж?
От: Firstborn Латвия  
Дата: 04.12.06 14:21
Оценка: :))
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Куда катится этот мир???

В очень приятном для меня направлении
Re[3]: Как организовать делёж прибыли с продаж?
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 04.12.06 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

F>

Да ты не обращай внимания, флудером я стал совсем.
Re[4]: Как организовать делёж прибыли с продаж?
От: Firstborn Латвия  
Дата: 04.12.06 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:


F>>

РМ>Да ты не обращай внимания, флудером я стал совсем.
Бывает и такое...
Re[5]: Как организовать делёж прибыли с продаж?
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 04.12.06 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

D>>3. успел посетить какой нибудь ресурс и "заразиться" другим афф.

F>Это однако выглядит как недостатки реализации аффилятной системы. Поправьте меня, если я не прав... И актуально ли это для eSellerate?
Это точно. Если афф-код прописался, то следущий не пройдёт. Хотя, в случае использования куков, зайдя и скачав через афиллятный сайт одним бравзером, покупка может пойти через другой — и до свидания.

Как раз у eSellerate есть фича, называется SplitPay. Партнёр регистрируется в этой системе, получает ID, а паблишер прописывает этому ID отчисление с продаж продукта в виде процента или фиксированного бакса.
Серёжа Новиков,
программист
Re[6]: Как организовать делёж прибыли с продаж?
От: Firstborn Латвия  
Дата: 04.12.06 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Как раз у eSellerate есть фича, называется SplitPay. Партнёр регистрируется в этой системе, получает ID, а паблишер прописывает этому ID отчисление с продаж продукта в виде процента или фиксированного бакса.


О! Вот это дело. Буду пробовать, спасибо!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.