Re[7]: Google Office
От: e.t.003 Россия  
Дата: 02.12.06 10:53
Оценка:
Все импорты/экспорты протестил все работает как часы.
Косяк с добавлением только в одну строку/столбец подтверждаю, хотя опять же для меня болше и не надо, поэтому для меня это не и косяк.
Re[7]: Google Office
От: temnik Россия  
Дата: 02.12.06 10:53
Оценка:
Здравствуйте, e.t.003, Вы писали:

ET0>Можете хранить у себя инфу на чем угодно, но вот по теории вероятностей Ваш дом вместе с компьютером и инфой, например, взлетит на воздух (наводнение, пожар, цунами, грабители, кот написает на системник (реальный случай), и тд, нужное подчеркнуть) и ситуация когда гугл Вас кинет... Ну Вы сами понимаете..


как раз по теорверу вероятность, что гугля по тем или иным причинам передаст кому-то мои доки в разы выше, чем то, что мой пятый этаж затопит наводнение.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[8]: Google Office
От: e.t.003 Россия  
Дата: 02.12.06 10:54
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Здравствуйте, e.t.003, Вы писали:


ET0>>Можете хранить у себя инфу на чем угодно, но вот по теории вероятностей Ваш дом вместе с компьютером и инфой, например, взлетит на воздух (наводнение, пожар, цунами, грабители, кот написает на системник (реальный случай), и тд, нужное подчеркнуть) и ситуация когда гугл Вас кинет... Ну Вы сами понимаете..


T>как раз по теорверу вероятность, что гугля по тем или иным причинам передаст кому-то мои доки в разы выше, чем то, что мой пятый этаж затопит наводнение.


Это почему же?
Re[5]: Google Office
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 02.12.06 11:18
Оценка:
Здравствуйте, drserg, Вы писали:

D>НЕ согласен! Только что проверил. Удачно импортировал 898 записей.

D>Вот подтверждение — расшаренный файл. Каждый может убедится! Вот ссылка!
D>http://spreadsheets.google.com/ccc?key=pZ38rOXdvI2l0EvqEKMueTg
И что? Мой-то файл не импортировался. Можете так же не соглашаться и дальше.

XZ>>Да ещё не имея возможности управлять версией.

D>НЕ согласен! Смотрим закладочку Revisions в любом документе! Отлично работает, проверено!
Зачем так кричать-то?
Ещё раз перечитайте мои слова — я совершенно определённо имел ввиду версию софта, а не ревизию документа.
Серёжа Новиков,
программист
Re[5]: Google Office
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 02.12.06 11:18
Оценка:
Здравствуйте, e.t.003, Вы писали:

XZ>>Поэтому не стоит, наверное, относиться к таким поделкам всерьёз, ибо заметны они в силу финансовой рекламной мощи. Может, чего и выйдет когда, но не скоро, а нынешнее состояние — эмбриональное.

ET0>Тысячу раз дискутировал с людьми, мозг которых сформировался к чему-то, и кроме, например, exel (старой отцовской "семерки", стилю одежды, и пр. пр. пр., бизнес не исключение), они не видят и не слышат, а главное, даже уже и не думают о чем-то новом. Я не буду делать это (начинать полемику) 1001 раз.
Вот только давайте не будем про мой заскорузлый, сформировавшийся в СССР мозг, а?
Новое — значит лучшее. Это да, это хорошо. В данном случае, я оспариваю преимущество гугловского офиса над существующими решениями. Это простой и здоровый консерватизм — зачем хвататься за новинку, только потому, что она — новинка, а не более качественное и грамотное решение?
Пример — новые, экологически чистые автомобили с электроприводом. Новые? Да. А почему же на такой не ездите? А потому что это стоит дорого, едет медленно, и едет недалеко от розетки, да ещё заряжается часы. Но, наверное, за ними будущее, но это — в будущем. Так в будущем и пересядем, если ничего ещё более совершенного не появится...

ET0>Просто вы так говорите, будто выражаете всеобщее мнение. Про ИМХО слышали?

Слышал. Глупость полная. Если я что-то говорю, то это и так есть моё мнение. Я же не говорю за всех; где вы это увидели?

ET0>И еще: я буду пользоваться, меня гугл победил. И помимо обычного файла на компе, буду иметь копию на Google Docs. Потому что для меня это удлбно.

ET0>И точка.
Ну и замечательно. Наверное, наши задачи, по-видимому, разнятся. Касательно экселя, там у меня собирается база пользователей, заказов, со статистикой, трендами, прогнозами и прочей хренью, хорошо сдобренной графиками всякими. Слабан этот файлец был за пару часов в общей сложности. Когда гугловский спридшит научится делать графики, сообщите, пожалуйста — поглядим.
Да и документы — взял простейший инвойс, так он и его испоганил при импорте, хотя бы тем, что нету такой элементарной фишки как метки табуляции. Про искажения импорта таблиц и заикаться, наверное не стоит.
Тут ему надо сначала WordPad победить, а потом уже за Word замахиваться.
Серёжа Новиков,
программист
Re[6]: Google Office
От: drserg Украина http://svelichko.blogspot.com
Дата: 02.12.06 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Здравствуйте, drserg, Вы писали:


D>>НЕ согласен! Только что проверил. Удачно импортировал 898 записей.

D>>Вот подтверждение — расшаренный файл. Каждый может убедится! Вот ссылка!
D>>http://spreadsheets.google.com/ccc?key=pZ38rOXdvI2l0EvqEKMueTg
XZ>И что? Мой-то файл не импортировался. Можете так же не соглашаться и дальше.

Бесполезный спор. Данный линк был выложен в опроворжение того, что больше 100 строк не импортируется. Не более.

XZ>>>Да ещё не имея возможности управлять версией.

D>>НЕ согласен! Смотрим закладочку Revisions в любом документе! Отлично работает, проверено!
XZ>Зачем так кричать-то?

Никто не кричит. Все тихо жмут кнопочки.

XZ>Ещё раз перечитайте мои слова — я совершенно определённо имел ввиду версию софта, а не ревизию документа.


Прошу прощения, я действительно промахнулся.
---
http://ProBazar.com.ua — 30 гектар шоппинг-терапии
Re[9]: Google Office
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 02.12.06 11:59
Оценка:
"e.t.003" <55116@users.rsdn.ru> wrote in message news:2245313@news.rsdn.ru...
> T>как раз по теорверу вероятность, что гугля по тем или иным причинам передаст кому-то мои доки в разы выше, чем то, что мой пятый этаж затопит наводнение.
> Это почему же?

Ну грубо конкуренты ему денег предложат. И ничего вы с ним (Гуглем) не сделаете ибо соглашение terms of service снимает с него всякую вину за потерю или компроментацию данных. Use at your own risk.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[7]: Google Office
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 02.12.06 12:10
Оценка:
Здравствуйте, drserg, Вы писали:

D>>>Вот подтверждение — расшаренный файл. Каждый может убедится! Вот ссылка!

D>>>http://spreadsheets.google.com/ccc?key=pZ38rOXdvI2l0EvqEKMueTg
XZ>>И что? Мой-то файл не импортировался. Можете так же не соглашаться и дальше.
D>Бесполезный спор. Данный линк был выложен в опроворжение того, что больше 100 строк не импортируется. Не более.
Действительно, бесполезный. Я не спорил с тем, что не импортируется. Я о том, что более 100 строк добавляется, мягко говоря, с трудом.
Серёжа Новиков,
программист
Re[5]: Google Office
От: Вертер  
Дата: 02.12.06 12:22
Оценка:
XZ>>Поэтому не стоит, наверное, относиться к таким поделкам всерьёз, ибо заметны они в силу финансовой рекламной мощи. Может, чего и выйдет когда, но не скоро, а нынешнее состояние — эмбриональное.

ET0>Тысячу раз дискутировал с людьми, мозг которых сформировался к чему-то, и кроме, например, exel (старой отцовской "семерки", стилю одежды, и пр. пр. пр., бизнес не исключение), они не видят и не слышат, а главное, даже уже и не думают о чем-то новом. Я не буду делать это (начинать полемику) 1001 раз.

ET0>Просто вы так говорите, будто выражаете всеобщее мнение. Про ИМХО слышали?
ET0>И еще: я буду пользоваться, меня гугл победил. И помимо обычного файла на компе, буду иметь копию на Google Docs. Потому что для меня это удлбно.
ET0>И точка.

извините, но ваш оппонент в том тексте, который вы превели не говорит за всех. При этом не заметил, чтобы были видны признаки шизофрении, так почему надо ставить это убогое "имхо", когда человек и так пишет от своего имени?! Не понимаю?!
Re[6]: Google Office
От: rihh Россия rihh.ru
Дата: 02.12.06 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Новое — значит лучшее. Это да, это хорошо. В данном случае, я оспариваю преимущество гугловского офиса над существующими решениями. Это простой и здоровый консерватизм — зачем хвататься за новинку, только потому, что она — новинка, а не более качественное и грамотное решение?

XZ>Пример — новые, экологически чистые автомобили с электроприводом. Новые? Да. А почему же на такой не ездите? А потому что это стоит дорого, едет медленно, и едет недалеко от розетки, да ещё заряжается часы. Но, наверное, за ними будущее, но это — в будущем. Так в будущем и пересядем, если ничего ещё более совершенного не появится...

У гугловского офиса есть два больших преимущества, — зто независимость от установленного софта/ос, плюс, доступ к документам из любой точки мира. (Ноут с собой тащить не надо.) Правда, все это нужно, мягко сказать, не всем.
Это не альтернатива, а расширение возможностей )))).
Не думаю, что кто-то сознательно перейдет на гугловский офис, без необходимости.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
#304115957
Re[7]: Google Office
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 02.12.06 15:54
Оценка:
"rihh" <38313@users.rsdn.ru> wrote in message news:2245528@news.rsdn.ru...
> У гугловского офиса есть два больших преимущества, — зто независимость от установленного софта/ос, плюс, доступ к документам из любой точки мира. (Ноут с собой тащить не надо.) Правда, все это нужно, мягко сказать, не всем.

А теперь представим что в интернет кафе которым вы воспользовались для доступа стоял кейлоггер. Прощай бизнес? Я лучше свой ноут за собой буду таскать, так надежнее
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[6]: Google Office
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 04.12.06 08:08
Оценка:
Здравствуйте, RomashkaX, Вы писали:

RX>Здравствуйте, e.t.003, Вы писали:


ET0>>Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:


_>>>Вот только при этом ты отдаешь гуглу все.

_>>>Всю информацию, все свои базы, всю свою историю.
_>>>Он и так уже плотно вошел в нашу жизнь.


ET0>>Мы и так давно все про продались Microsoft.... Или я не прав? И отдаем им все.


RX>Не прав. Все мои документы с финансовой отчетностью, эротические семейные фото, ключи для доступа к онлайн-банкингу, всё это находится физически только на моем компьютере...


А Вы в этом уверены на 100% ?


[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[7]: Google Office
От: RomashkaX Россия  
Дата: 04.12.06 14:22
Оценка: +1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, RomashkaX, Вы писали:


RX>>Не прав. Все мои документы с финансовой отчетностью, эротические семейные фото, ключи для доступа к онлайн-банкингу, всё это находится физически только на моем компьютере...


KV>А Вы в этом уверены на 100% ?

KV>

Да. Я отлично разбираюсь в TCP/IP, интернет-технологиях, настройках фаерволов и вообще IT-безопасности. Звучит не скромно, но 15 лет опыта не пропьешь .
А по поводу гугла... вы видели у гугл-мэйл написано, что они оставляют за собой право не удалять ваши "удаленные" письма в теченни неограниченного времени. На всякий случай .
Я уважаю достижения Пэйджа и Гейтса. Я преклоняюсь перед ними, как перед бизнесменами. Я хотел бы быть на их месте. Но я отдаю себе отчет в том, что моя параноя меня бережет. И что всему есть предел. Google-search отличный сервис, но переносить свои данные на сервера гугла, майкрософта или адобе я не готов. Я параноик и это ни разу меня не подводило. Слишком много персональной инфы накапливается в инете.

Когда я знакомлюсь с новым человеком с которым у меня планируется какие-то финансовые дела, я пробиваю его ФИО и мыло в инете. Редко когда не обнаруживаю ничего. Как правило за этим тянутся сообщения на форумах, номера icq/msn/другие мыла/адреса/телефоны. Если за этим еще будут тянутся личные файлы... простите, для меня это слишком :o)
Re: Google Office
От: Shmakov Россия  
Дата: 04.12.06 14:29
Оценка:
В MS Office есть экспорт в PDF =)
Ставишь Acrobat Profesional и все есть...
Re[8]: Google Office
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 04.12.06 14:40
Оценка:
"RomashkaX" <32895@users.rsdn.ru> wrote in message news:2247867@news.rsdn.ru...
>Если за этим еще будут тянутся личные файлы... простите, для меня это слишком :o)

Согласен с вашим сообщением на все сто
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[2]: Google Office
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 04.12.06 14:41
Оценка:
"Shmakov" <9045@users.rsdn.ru> wrote in message news:2247883@news.rsdn.ru...
>В MS Office есть экспорт в PDF =)
> Ставишь Acrobat Profesional и все есть...

Да можно и не тащить этого монстра, достаточно GhostScript.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[2]: Google Office
От: Вертер  
Дата: 04.12.06 17:31
Оценка:
Здравствуйте, Shmakov, Вы писали:

S>В MS Office есть экспорт в PDF =)

S>Ставишь Acrobat Profesional и все есть...

и сколько Acrobat Profesional стоит, можно узнать?

уж лучше поставить что-нибудь такое:
Re[8]: Google Office
От: Аноним  
Дата: 04.12.06 21:03
Оценка:
Здравствуйте, RomashkaX, Вы писали:

RX>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Здравствуйте, RomashkaX, Вы писали:


RX>>>Не прав. Все мои документы с финансовой отчетностью, эротические семейные фото, ключи для доступа к онлайн-банкингу, всё это находится физически только на моем компьютере...


KV>>А Вы в этом уверены на 100% ?

KV>>

RX>Да. Я отлично разбираюсь в TCP/IP, интернет-технологиях, настройках фаерволов и вообще IT-безопасности. Звучит не скромно, но 15 лет опыта не пропьешь .

RX>А по поводу гугла... вы видели у гугл-мэйл написано, что они оставляют за собой право не удалять ваши "удаленные" письма в теченни неограниченного времени. На всякий случай .
RX>Я уважаю достижения Пэйджа и Гейтса. Я преклоняюсь перед ними, как перед бизнесменами. Я хотел бы быть на их месте. Но я отдаю себе отчет в том, что моя параноя меня бережет. И что всему есть предел. Google-search отличный сервис, но переносить свои данные на сервера гугла, майкрософта или адобе я не готов. Я параноик и это ни разу меня не подводило. Слишком много персональной инфы накапливается в инете.

RX>Когда я знакомлюсь с новым человеком с которым у меня планируется какие-то финансовые дела, я пробиваю его ФИО и мыло в инете. Редко когда не обнаруживаю ничего. Как правило за этим тянутся сообщения на форумах, номера icq/msn/другие мыла/адреса/телефоны. Если за этим еще будут тянутся личные файлы... простите, для меня это слишком :o)


Одна интернет-покупка по кредитке с доставкой — и никакая паранойя со знанием TCP/IP тебе не поможет... За раз оставишь достаточно инфы о себе.
Re[9]: Google Office
От: Аноним  
Дата: 04.12.06 21:28
Оценка:
Вот это точно. Фуфло, простите, Ваша параноя.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.