Google Office
От: zyxx  
Дата: 01.12.06 15:44
Оценка:
не знаю новость ли это может кто ужо видел, но я просто обалдеваю...
здесь
вполне прилично., есть все что нужно и даже то чего нет в MS office, например экспорт в PDF.
как вам этот наезд на microsoft?
Re: Google Office
От: Аноним  
Дата: 01.12.06 16:02
Оценка:
Здравствуйте, zyxx, Вы писали:

Z>не знаю новость ли это может кто ужо видел, но я просто обалдеваю...

Z>здесь
Z>вполне прилично., есть все что нужно и даже то чего нет в MS office, например экспорт в PDF.
Z>как вам этот наезд на microsoft?

Для практического применения непригодно. Так, игрушка. Посмотреть и забыть.
Re: Google Office
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 01.12.06 16:12
Оценка: 9 (1) +2
Здравствуйте, zyxx, Вы писали:

Z>не знаю новость ли это может кто ужо видел, но я просто обалдеваю...

Z>здесь
Z>вполне прилично., есть все что нужно и даже то чего нет в MS office, например экспорт в PDF.
Z>как вам этот наезд на microsoft?

Детский сад, какой уж тут наезд. Экспорт в PDF это конечно замечательно, было бы чего экспортировать.
Потом, эта штука с Opera не хочет работать, таблицы для галочки прикручены (не увидел, как границы оформлять, например), в форматировании текста нет даже justify. Экспорт экспортом, но импорт файлов тоже как бы должен быть? А его нет.
Ограничение в спридшите в 100 строк на 20 столбцов иначе, как насмешкой, вообще выглядеть не может. С другой стороны, "а что скажет папа", в смысле браузер, которому зарядят работу с табличкой из тыщ так десяти строчек? "А не создан я для такого изврата," скажет он.

Короче, с этой заморочкой работать и работать, не меньше, чем МС работала над тем же вордом от версии эдак пятой под DOS до нынешней, две тыщи седьмой.
Но самое непонятное, зачем? Вместо того, чтобы работать над организацией удалённого доступа, хранения, совместной работы с разнотипными файлами, тащить в онлайн всё приложение, переписывать его на джаваскрипте, причём каждое для конкретного вида документа. Сизифов труд какой-то получается. Да ещё это дело в таком сыром виде пиарится как чудо прогресса и новых технологий. Дотком 2.0?
Серёжа Новиков,
программист
Re: Google Office
От: jenyavb  
Дата: 01.12.06 16:34
Оценка:
Здравствуйте, zyxx, Вы писали:

Z>не знаю новость ли это может кто ужо видел, но я просто обалдеваю...

Z>здесь
Z>вполне прилично., есть все что нужно и даже то чего нет в MS office, например экспорт в PDF.
Z>как вам этот наезд на microsoft?

А как он документы открывает/сохраняет?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Google Office
От: zyxx  
Дата: 01.12.06 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Экспорт экспортом, но импорт файлов тоже как бы должен быть? А его нет.

есть, "upload" называется

XZ>Ограничение в спридшите в 100 строк на 20 столбцов иначе, как насмешкой, вообще выглядеть не может. С другой стороны, "а что скажет папа", в смысле браузер, которому зарядят работу с табличкой из тыщ так десяти строчек? "А не создан я для такого изврата," скажет он.

таблицы только щас посмотрел. Даа конечно серьезно с этим не поработаешь. дело не только в 100 строках, слишком все непривычно, неудобно и медленно. в сравнении с екселем.

XZ> Да ещё это дело в таком сыром виде пиарится как чудо прогресса и новых технологий. Дотком 2.0?

так оно и пиарится как MS vs Google. Ну а пока как редактор для блогов можно использовать. там есть "publish document to the internet".
Кстати как то смотрел аналогичный редактор сделанный на ASP NET, довольно интересная штука и раборать с ним вполне реально.
Re: Google Office
От: AlexSD  
Дата: 01.12.06 18:05
Оценка:
Здравствуйте, zyxx, Вы писали:

Z>вполне прилично., есть все что нужно и даже то чего нет в MS office, например экспорт в PDF.


В 2007-ом есть експорт в PDF.
Re[3]: Google Office
От: UPV-mobile Украина  
Дата: 01.12.06 18:23
Оценка:
Здравствуйте, zyxx, Вы писали:

Z>Кстати как то смотрел аналогичный редактор сделанный на ASP NET, довольно интересная штука и раборать с ним вполне реально.


А что за редактор?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re: Google Office
От: drserg Украина http://svelichko.blogspot.com
Дата: 01.12.06 18:36
Оценка:
Здравствуйте, zyxx, Вы писали:

Z>как вам этот наезд на microsoft?


Не согласен с категоричностью коллег. Мы использовали Google Spreadsheets для регистрации количества отработанных часов. Согласен, что неудобно. НО ТОЛЬКО В СРАВНЕНИИ с ЭКСЕЛЕМ! Там есть удобная фича расшаривания документов (редактирование или только для чтения) с кучей народу. Вот мы и использовали для логов: студенты писали отработанное время и что сделали. И не нужно отправлять по мылу или спец софт под веб.

Так что нельзя так категорично — работали ведь люди. С гугловского поисковика тоже вначале прикалывались
---
http://ProBazar.com.ua — 30 гектар шоппинг-терапии
Re[4]: Google Office
От: zyxx  
Дата: 01.12.06 18:53
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, UPV-mobile, Вы писали:

UM>Здравствуйте, zyxx, Вы писали:


Z>>Кстати как то смотрел аналогичный редактор сделанный на ASP NET, довольно интересная штука и раборать с ним вполне реально.


UM>А что за редактор?


здесь
Это HTML редактор like MS Word. идея вообщем не нова, вроде как с 2003 года проект если не ошибаюсь. А ведь на NET можно нормальный spreadsheet написать.
для первого пробного шага нормально
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 01.12.06 21:58
Оценка:
для первого пробного шага нормально. думаю, что вполне может вырасти достойный продукт, не прямой конкурент десктопу конечно. ну из обычного Аутлука куда удобней работать, чем из егоного ВебИнтерефейса, каким бы удобным он не был. но тот же Вебинтерфейс имеет свою сферу применения
Re[5]: Google Office
От: jit  
Дата: 01.12.06 22:51
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, zyxx, Вы писали:

Z>>>Кстати как то смотрел аналогичный редактор сделанный на ASP NET, довольно интересная штука и раборать с ним вполне реально.


UM>>А что за редактор?


Z>здесь

Z>Это HTML редактор like MS Word.

Хосспади... <script>iframe.contentEditable = true</script> и все дела. Любой, кто хоть чуть-чуть понимает html и знаком с командой document.execCommand напишет такой редактор за один день.

Мы такой контрол для ASP.NET уже года полтора продаем (+ с возможностью экспорта прямо в Ворд).

Наберите в Гугле "web-based WYSIWYG html editor" — там же просто тьма конкурентов. А лидер на этом рынке — http://freetextbox.com/ (патамучто бесплатный )
Re: Google Office
От: Вертер  
Дата: 02.12.06 01:09
Оценка:
Здравствуйте, zyxx, Вы писали:

Z>не знаю новость ли это может кто ужо видел, но я просто обалдеваю...

Z>здесь
Z>вполне прилично., есть все что нужно и даже то чего нет в MS office, например экспорт в PDF.
Z>как вам этот наезд на microsoft?

В офисе 2007 есть
Re[2]: Google Office
От: e.t.003 Россия  
Дата: 02.12.06 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Здравствуйте, zyxx, Вы писали:


Z>>не знаю новость ли это может кто ужо видел, но я просто обалдеваю...

Z>>здесь
Z>>вполне прилично., есть все что нужно и даже то чего нет в MS office, например экспорт в PDF.
Z>>как вам этот наезд на microsoft?

XZ>Детский сад, какой уж тут наезд. Экспорт в PDF это конечно замечательно, было бы чего экспортировать.

XZ>Потом, эта штука с Opera не хочет работать, таблицы для галочки прикручены (не увидел, как границы оформлять, например), в форматировании текста нет даже justify. Экспорт экспортом, но импорт файлов тоже как бы должен быть? А его нет.
XZ>Ограничение в спридшите в 100 строк на 20 столбцов иначе...

Не соглашусь по некоторым причинам. Во первых откуда информация о 100 строках? Только что экспортировал туда .xls файл на 700 строк — полет нормальный. Сохранил, вышел, зашел снова, все ок. Видимо по столбцам ситуация такая же.
Во вторых пример, чисто из жизни. Я пользовался не Exel а OpenOffice (portable, для флешки который). Вот недавно что-то глюкануло в OpenOffice у меня и 200 человек из базы просто тупо похерилось. Бэкапы конечно были, но они "на шаг назад". Тут-то я и призадумался о таком сервисе, теперь буду активно юзать, наряду с обычными методоми. Не стоит забывать об интеграции всех сервисов Google воедино (сейчас пользуюсь Gmail + Adwords + Analytics + таперь вот Google Docs).
Вообщем такая категоричность ни к чему. Своего пользователя (кстати сервис бесплатный, а Office нет..) Google Docs найдет.
Sharawar'шики птицы свободные, многие не работают "на дядю" вообще, а такие сервисы помогут не быть привязанными нам, коллеги, даже к родному комьютеру. Поэтому, кстати, я имею коммуникатор + флешку (2GB), и фактически могу работать в любой точке земного шара. Чего и Вам желаю
Re[3]: Google Office
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 02.12.06 08:41
Оценка: 2 (1)
e> Не стоит забывать об интеграции всех сервисов Google
e> воедино (сейчас пользуюсь Gmail + Adwords + Analytics + таперь вот
e> Google Docs). Вообщем такая категоричность ни к чему. Своего
e> пользователя (кстати сервис бесплатный, а Office нет..) Google Docs
e> найдет.

Вот только при этом ты отдаешь гуглу все.
Всю информацию, все свои базы, всю свою историю.
Он и так уже плотно вошел в нашу жизнь.


--
С уважением
Кочмин Александр
Firebird Foundation associate member #257
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Google Office
От: e.t.003 Россия  
Дата: 02.12.06 08:53
Оценка: +1
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

e>> Не стоит забывать об интеграции всех сервисов Google

e>> воедино (сейчас пользуюсь Gmail + Adwords + Analytics + таперь вот
e>> Google Docs). Вообщем такая категоричность ни к чему. Своего
e>> пользователя (кстати сервис бесплатный, а Office нет..) Google Docs
e>> найдет.

_>Вот только при этом ты отдаешь гуглу все.

_>Всю информацию, все свои базы, всю свою историю.
_>Он и так уже плотно вошел в нашу жизнь.


Мы и так давно все про продались Microsoft.... Или я не прав? И отдаем им все.
Google, Microsoft, вася пупкин.. Они решаю наши проблемы, мы решаем проблемы других.
А все эти теории заговоров.. Google плотно сотрудничает с правительством США... Да и черт с ними, я деньги зарабатываю, и в инет инфу буду выкладывать в основном о гражданах США, и пускай курят.

_>--

_>С уважением
_>Кочмин Александр
_>Firebird Foundation associate member #257
Re[3]: Google Office
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 02.12.06 10:13
Оценка:
Здравствуйте, e.t.003, Вы писали:

ET0>Не соглашусь по некоторым причинам. Во первых откуда информация о 100 строках? Только что экспортировал туда .xls файл на 700 строк — полет нормальный. Сохранил, вышел, зашел снова, все ок. Видимо по столбцам ситуация такая же.

Ну правильно, наверное я дурак, каких-то кнопок не знаю, чтобы 101 строчку добавить. Можно. Через контекстное меню. По одной штучке. И столбцы. А копирую двадцать строчек, вставляю в последнюю — хрен. Остальные обрезаются, новых строк не появляется.
Я ж говорю — для галочки. Импортировать экселевский файл не удалось, мне сказали "оопс, ошибка на сервере!"
Тормозит. Это ведь браузер, это даже не интерпретатор джаваскриптов.

ET0>Во вторых пример, чисто из жизни. Я пользовался не Exel а OpenOffice (portable, для флешки который). Вот недавно что-то глюкануло в OpenOffice у меня и 200 человек из базы просто тупо похерилось. Бэкапы конечно были, но они "на шаг назад". Тут-то я и призадумался о таком сервисе, теперь буду активно юзать, наряду с обычными методоми. Не стоит забывать об интеграции всех сервисов Google воедино (сейчас пользуюсь Gmail + Adwords + Analytics + таперь вот Google Docs).

Интеграция на уровне ФИО-логин-пароль. Чума! (Последние две штуки потеснее интегрированы, но — перректально)

ET0>Вообщем такая категоричность ни к чему. Своего пользователя (кстати сервис бесплатный, а Office нет..) Google Docs найдет.

Категоричность моя про функционал. Пользователя что угодно найдёт, это не аргумент.

ET0>Sharawar'шики птицы свободные, многие не работают "на дядю" вообще, а такие сервисы помогут не быть привязанными нам, коллеги, даже к родному комьютеру. Поэтому, кстати, я имею коммуникатор + флешку (2GB), и фактически могу работать в любой точке земного шара. Чего и Вам желаю

Как я уже сказал, поддерживает только IE и FireFox. Не уверен, что коммуникаторный браузер подойдёт ему. А если и подойдёт, то для активной работы это как-то не потянет.
Мячты — мячтами, а не фунциклирует пока, так чего впереди паровоза бежать?
И потом, этот сервис ломает документо-ориентированную парадигму. Пользователю приходится работать не с документом, а с сервисом. Да ещё не имея возможности управлять версией. Вот гугловцы изобретут какую-нибудь хрень, которая вдруг не захочет работать с какой-либо штукой. Если программа управляется пользователем — взял и вернулся к предыдущей версии, полёт нормальный, ждём фикса. А тут — нетушки.
И ещё раз скажу, что я не понимаю, зачем задача организации совместной работы над документами подменяется работой над этими документами? Вот аналогия — CVS. Организовано хранение всяких файлов, с версионностями, откатами, бэкапами, и т.д. и т.п. И замечательно работает, и ведь никому же и в голову не придёт тащить в онлайн саму работу над исходниками, компиляцию и отладку!

Поэтому не стоит, наверное, относиться к таким поделкам всерьёз, ибо заметны они в силу финансовой рекламной мощи. Может, чего и выйдет когда, но не скоро, а нынешнее состояние — эмбриональное.
Серёжа Новиков,
программист
Re[5]: Google Office
От: RomashkaX Россия  
Дата: 02.12.06 10:20
Оценка:
Здравствуйте, e.t.003, Вы писали:

ET0>Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:


_>>Вот только при этом ты отдаешь гуглу все.

_>>Всю информацию, все свои базы, всю свою историю.
_>>Он и так уже плотно вошел в нашу жизнь.


ET0>Мы и так давно все про продались Microsoft.... Или я не прав? И отдаем им все.


Не прав. Все мои документы с финансовой отчетностью, эротические семейные фото, ключи для доступа к онлайн-банкингу, всё это находится физически только на моем компьютере, а не на серверах майкрософта или гугла. А здесь происходит создание глобального сервера, к которому остальные пользователи будут обращаться со своих компов, как с терминалок. Это удобно для некоторых, это круто, я завиду, что это делает гугл. Но я параноик и поэтому пользуюсь службами, которые нарушают мою приватность только в разумных пределах.
Re[4]: Google Office
От: drserg Украина http://svelichko.blogspot.com
Дата: 02.12.06 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Здравствуйте, e.t.003, Вы писали:


ET0>>Не соглашусь по некоторым причинам. Во первых откуда информация о 100 строках? Только что экспортировал туда .xls файл на 700 строк — полет нормальный. Сохранил, вышел, зашел снова, все ок. Видимо по столбцам ситуация такая же.

XZ>Ну правильно, наверное я дурак, каких-то кнопок не знаю, чтобы 101 строчку добавить. Можно. Через контекстное меню. По одной штучке. И столбцы. А копирую двадцать строчек, вставляю в последнюю — хрен. Остальные обрезаются, новых строк не появляется.
XZ>Я ж говорю — для галочки. Импортировать экселевский файл не удалось, мне сказали "оопс, ошибка на сервере!"
XZ>Тормозит. Это ведь браузер, это даже не интерпретатор джаваскриптов.

НЕ согласен! Только что проверил. Удачно импортировал 898 записей.
Вот подтверждение — расшаренный файл. Каждый может убедится! Вот ссылка!

http://spreadsheets.google.com/ccc?key=pZ38rOXdvI2l0EvqEKMueTg


XZ>Да ещё не имея возможности управлять версией.


НЕ согласен! Смотрим закладочку Revisions в любом документе! Отлично работает, проверено!
---
http://ProBazar.com.ua — 30 гектар шоппинг-терапии
Re[4]: Google Office
От: e.t.003 Россия  
Дата: 02.12.06 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Здравствуйте, e.t.003, Вы писали:



XZ>Поэтому не стоит, наверное, относиться к таким поделкам всерьёз, ибо заметны они в силу финансовой рекламной мощи. Может, чего и выйдет когда, но не скоро, а нынешнее состояние — эмбриональное.


Тысячу раз дискутировал с людьми, мозг которых сформировался к чему-то, и кроме, например, exel (старой отцовской "семерки", стилю одежды, и пр. пр. пр., бизнес не исключение), они не видят и не слышат, а главное, даже уже и не думают о чем-то новом. Я не буду делать это (начинать полемику) 1001 раз.
Просто вы так говорите, будто выражаете всеобщее мнение. Про ИМХО слышали?
И еще: я буду пользоваться, меня гугл победил. И помимо обычного файла на компе, буду иметь копию на Google Docs. Потому что для меня это удлбно.
И точка.
Re[6]: Google Office
От: e.t.003 Россия  
Дата: 02.12.06 10:45
Оценка:
Здравствуйте, RomashkaX, Вы писали:

RX>Здравствуйте, e.t.003, Вы писали:


ET0>>Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:


_>>>Вот только при этом ты отдаешь гуглу все.

_>>>Всю информацию, все свои базы, всю свою историю.
_>>>Он и так уже плотно вошел в нашу жизнь.


ET0>>Мы и так давно все про продались Microsoft.... Или я не прав? И отдаем им все.


RX>Не прав. Все мои документы с финансовой отчетностью, эротические семейные фото, ключи для доступа к онлайн-банкингу, всё это находится физически только на моем компьютере, а не на серверах майкрософта или гугла. А здесь происходит создание глобального сервера, к которому остальные пользователи будут обращаться со своих компов, как с терминалок. Это удобно для некоторых, это круто, я завиду, что это делает гугл. Но я параноик и поэтому пользуюсь службами, которые нарушают мою приватность только в разумных пределах.


Можете хранить у себя инфу на чем угодно, но вот по теории вероятностей Ваш дом вместе с компьютером и инфой, например, взлетит на воздух (наводнение, пожар, цунами, грабители, кот написает на системник (реальный случай), и тд, нужное подчеркнуть) и ситуация когда гугл Вас кинет... Ну Вы сами понимаете..
Если Вы параноик, советую уже умереть в прошлую пятницу, потому что с Вами, и с Вашей инфой может все что угодо в реальном мире, и это более вероятный вариант, особенно в России/Украине...
Re[7]: Google Office
От: e.t.003 Россия  
Дата: 02.12.06 10:53
Оценка:
Все импорты/экспорты протестил все работает как часы.
Косяк с добавлением только в одну строку/столбец подтверждаю, хотя опять же для меня болше и не надо, поэтому для меня это не и косяк.
Re[7]: Google Office
От: temnik Россия  
Дата: 02.12.06 10:53
Оценка:
Здравствуйте, e.t.003, Вы писали:

ET0>Можете хранить у себя инфу на чем угодно, но вот по теории вероятностей Ваш дом вместе с компьютером и инфой, например, взлетит на воздух (наводнение, пожар, цунами, грабители, кот написает на системник (реальный случай), и тд, нужное подчеркнуть) и ситуация когда гугл Вас кинет... Ну Вы сами понимаете..


как раз по теорверу вероятность, что гугля по тем или иным причинам передаст кому-то мои доки в разы выше, чем то, что мой пятый этаж затопит наводнение.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[8]: Google Office
От: e.t.003 Россия  
Дата: 02.12.06 10:54
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Здравствуйте, e.t.003, Вы писали:


ET0>>Можете хранить у себя инфу на чем угодно, но вот по теории вероятностей Ваш дом вместе с компьютером и инфой, например, взлетит на воздух (наводнение, пожар, цунами, грабители, кот написает на системник (реальный случай), и тд, нужное подчеркнуть) и ситуация когда гугл Вас кинет... Ну Вы сами понимаете..


T>как раз по теорверу вероятность, что гугля по тем или иным причинам передаст кому-то мои доки в разы выше, чем то, что мой пятый этаж затопит наводнение.


Это почему же?
Re[5]: Google Office
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 02.12.06 11:18
Оценка:
Здравствуйте, drserg, Вы писали:

D>НЕ согласен! Только что проверил. Удачно импортировал 898 записей.

D>Вот подтверждение — расшаренный файл. Каждый может убедится! Вот ссылка!
D>http://spreadsheets.google.com/ccc?key=pZ38rOXdvI2l0EvqEKMueTg
И что? Мой-то файл не импортировался. Можете так же не соглашаться и дальше.

XZ>>Да ещё не имея возможности управлять версией.

D>НЕ согласен! Смотрим закладочку Revisions в любом документе! Отлично работает, проверено!
Зачем так кричать-то?
Ещё раз перечитайте мои слова — я совершенно определённо имел ввиду версию софта, а не ревизию документа.
Серёжа Новиков,
программист
Re[5]: Google Office
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 02.12.06 11:18
Оценка:
Здравствуйте, e.t.003, Вы писали:

XZ>>Поэтому не стоит, наверное, относиться к таким поделкам всерьёз, ибо заметны они в силу финансовой рекламной мощи. Может, чего и выйдет когда, но не скоро, а нынешнее состояние — эмбриональное.

ET0>Тысячу раз дискутировал с людьми, мозг которых сформировался к чему-то, и кроме, например, exel (старой отцовской "семерки", стилю одежды, и пр. пр. пр., бизнес не исключение), они не видят и не слышат, а главное, даже уже и не думают о чем-то новом. Я не буду делать это (начинать полемику) 1001 раз.
Вот только давайте не будем про мой заскорузлый, сформировавшийся в СССР мозг, а?
Новое — значит лучшее. Это да, это хорошо. В данном случае, я оспариваю преимущество гугловского офиса над существующими решениями. Это простой и здоровый консерватизм — зачем хвататься за новинку, только потому, что она — новинка, а не более качественное и грамотное решение?
Пример — новые, экологически чистые автомобили с электроприводом. Новые? Да. А почему же на такой не ездите? А потому что это стоит дорого, едет медленно, и едет недалеко от розетки, да ещё заряжается часы. Но, наверное, за ними будущее, но это — в будущем. Так в будущем и пересядем, если ничего ещё более совершенного не появится...

ET0>Просто вы так говорите, будто выражаете всеобщее мнение. Про ИМХО слышали?

Слышал. Глупость полная. Если я что-то говорю, то это и так есть моё мнение. Я же не говорю за всех; где вы это увидели?

ET0>И еще: я буду пользоваться, меня гугл победил. И помимо обычного файла на компе, буду иметь копию на Google Docs. Потому что для меня это удлбно.

ET0>И точка.
Ну и замечательно. Наверное, наши задачи, по-видимому, разнятся. Касательно экселя, там у меня собирается база пользователей, заказов, со статистикой, трендами, прогнозами и прочей хренью, хорошо сдобренной графиками всякими. Слабан этот файлец был за пару часов в общей сложности. Когда гугловский спридшит научится делать графики, сообщите, пожалуйста — поглядим.
Да и документы — взял простейший инвойс, так он и его испоганил при импорте, хотя бы тем, что нету такой элементарной фишки как метки табуляции. Про искажения импорта таблиц и заикаться, наверное не стоит.
Тут ему надо сначала WordPad победить, а потом уже за Word замахиваться.
Серёжа Новиков,
программист
Re[6]: Google Office
От: drserg Украина http://svelichko.blogspot.com
Дата: 02.12.06 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Здравствуйте, drserg, Вы писали:


D>>НЕ согласен! Только что проверил. Удачно импортировал 898 записей.

D>>Вот подтверждение — расшаренный файл. Каждый может убедится! Вот ссылка!
D>>http://spreadsheets.google.com/ccc?key=pZ38rOXdvI2l0EvqEKMueTg
XZ>И что? Мой-то файл не импортировался. Можете так же не соглашаться и дальше.

Бесполезный спор. Данный линк был выложен в опроворжение того, что больше 100 строк не импортируется. Не более.

XZ>>>Да ещё не имея возможности управлять версией.

D>>НЕ согласен! Смотрим закладочку Revisions в любом документе! Отлично работает, проверено!
XZ>Зачем так кричать-то?

Никто не кричит. Все тихо жмут кнопочки.

XZ>Ещё раз перечитайте мои слова — я совершенно определённо имел ввиду версию софта, а не ревизию документа.


Прошу прощения, я действительно промахнулся.
---
http://ProBazar.com.ua — 30 гектар шоппинг-терапии
Re[9]: Google Office
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 02.12.06 11:59
Оценка:
"e.t.003" <55116@users.rsdn.ru> wrote in message news:2245313@news.rsdn.ru...
> T>как раз по теорверу вероятность, что гугля по тем или иным причинам передаст кому-то мои доки в разы выше, чем то, что мой пятый этаж затопит наводнение.
> Это почему же?

Ну грубо конкуренты ему денег предложат. И ничего вы с ним (Гуглем) не сделаете ибо соглашение terms of service снимает с него всякую вину за потерю или компроментацию данных. Use at your own risk.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[7]: Google Office
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 02.12.06 12:10
Оценка:
Здравствуйте, drserg, Вы писали:

D>>>Вот подтверждение — расшаренный файл. Каждый может убедится! Вот ссылка!

D>>>http://spreadsheets.google.com/ccc?key=pZ38rOXdvI2l0EvqEKMueTg
XZ>>И что? Мой-то файл не импортировался. Можете так же не соглашаться и дальше.
D>Бесполезный спор. Данный линк был выложен в опроворжение того, что больше 100 строк не импортируется. Не более.
Действительно, бесполезный. Я не спорил с тем, что не импортируется. Я о том, что более 100 строк добавляется, мягко говоря, с трудом.
Серёжа Новиков,
программист
Re[5]: Google Office
От: Вертер  
Дата: 02.12.06 12:22
Оценка:
XZ>>Поэтому не стоит, наверное, относиться к таким поделкам всерьёз, ибо заметны они в силу финансовой рекламной мощи. Может, чего и выйдет когда, но не скоро, а нынешнее состояние — эмбриональное.

ET0>Тысячу раз дискутировал с людьми, мозг которых сформировался к чему-то, и кроме, например, exel (старой отцовской "семерки", стилю одежды, и пр. пр. пр., бизнес не исключение), они не видят и не слышат, а главное, даже уже и не думают о чем-то новом. Я не буду делать это (начинать полемику) 1001 раз.

ET0>Просто вы так говорите, будто выражаете всеобщее мнение. Про ИМХО слышали?
ET0>И еще: я буду пользоваться, меня гугл победил. И помимо обычного файла на компе, буду иметь копию на Google Docs. Потому что для меня это удлбно.
ET0>И точка.

извините, но ваш оппонент в том тексте, который вы превели не говорит за всех. При этом не заметил, чтобы были видны признаки шизофрении, так почему надо ставить это убогое "имхо", когда человек и так пишет от своего имени?! Не понимаю?!
Re[6]: Google Office
От: rihh Россия rihh.ru
Дата: 02.12.06 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Новое — значит лучшее. Это да, это хорошо. В данном случае, я оспариваю преимущество гугловского офиса над существующими решениями. Это простой и здоровый консерватизм — зачем хвататься за новинку, только потому, что она — новинка, а не более качественное и грамотное решение?

XZ>Пример — новые, экологически чистые автомобили с электроприводом. Новые? Да. А почему же на такой не ездите? А потому что это стоит дорого, едет медленно, и едет недалеко от розетки, да ещё заряжается часы. Но, наверное, за ними будущее, но это — в будущем. Так в будущем и пересядем, если ничего ещё более совершенного не появится...

У гугловского офиса есть два больших преимущества, — зто независимость от установленного софта/ос, плюс, доступ к документам из любой точки мира. (Ноут с собой тащить не надо.) Правда, все это нужно, мягко сказать, не всем.
Это не альтернатива, а расширение возможностей )))).
Не думаю, что кто-то сознательно перейдет на гугловский офис, без необходимости.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
#304115957
Re[7]: Google Office
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 02.12.06 15:54
Оценка:
"rihh" <38313@users.rsdn.ru> wrote in message news:2245528@news.rsdn.ru...
> У гугловского офиса есть два больших преимущества, — зто независимость от установленного софта/ос, плюс, доступ к документам из любой точки мира. (Ноут с собой тащить не надо.) Правда, все это нужно, мягко сказать, не всем.

А теперь представим что в интернет кафе которым вы воспользовались для доступа стоял кейлоггер. Прощай бизнес? Я лучше свой ноут за собой буду таскать, так надежнее
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[6]: Google Office
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 04.12.06 08:08
Оценка:
Здравствуйте, RomashkaX, Вы писали:

RX>Здравствуйте, e.t.003, Вы писали:


ET0>>Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:


_>>>Вот только при этом ты отдаешь гуглу все.

_>>>Всю информацию, все свои базы, всю свою историю.
_>>>Он и так уже плотно вошел в нашу жизнь.


ET0>>Мы и так давно все про продались Microsoft.... Или я не прав? И отдаем им все.


RX>Не прав. Все мои документы с финансовой отчетностью, эротические семейные фото, ключи для доступа к онлайн-банкингу, всё это находится физически только на моем компьютере...


А Вы в этом уверены на 100% ?


[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[7]: Google Office
От: RomashkaX Россия  
Дата: 04.12.06 14:22
Оценка: +1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, RomashkaX, Вы писали:


RX>>Не прав. Все мои документы с финансовой отчетностью, эротические семейные фото, ключи для доступа к онлайн-банкингу, всё это находится физически только на моем компьютере...


KV>А Вы в этом уверены на 100% ?

KV>

Да. Я отлично разбираюсь в TCP/IP, интернет-технологиях, настройках фаерволов и вообще IT-безопасности. Звучит не скромно, но 15 лет опыта не пропьешь .
А по поводу гугла... вы видели у гугл-мэйл написано, что они оставляют за собой право не удалять ваши "удаленные" письма в теченни неограниченного времени. На всякий случай .
Я уважаю достижения Пэйджа и Гейтса. Я преклоняюсь перед ними, как перед бизнесменами. Я хотел бы быть на их месте. Но я отдаю себе отчет в том, что моя параноя меня бережет. И что всему есть предел. Google-search отличный сервис, но переносить свои данные на сервера гугла, майкрософта или адобе я не готов. Я параноик и это ни разу меня не подводило. Слишком много персональной инфы накапливается в инете.

Когда я знакомлюсь с новым человеком с которым у меня планируется какие-то финансовые дела, я пробиваю его ФИО и мыло в инете. Редко когда не обнаруживаю ничего. Как правило за этим тянутся сообщения на форумах, номера icq/msn/другие мыла/адреса/телефоны. Если за этим еще будут тянутся личные файлы... простите, для меня это слишком :o)
Re: Google Office
От: Shmakov Россия  
Дата: 04.12.06 14:29
Оценка:
В MS Office есть экспорт в PDF =)
Ставишь Acrobat Profesional и все есть...
Re[8]: Google Office
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 04.12.06 14:40
Оценка:
"RomashkaX" <32895@users.rsdn.ru> wrote in message news:2247867@news.rsdn.ru...
>Если за этим еще будут тянутся личные файлы... простите, для меня это слишком :o)

Согласен с вашим сообщением на все сто
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[2]: Google Office
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 04.12.06 14:41
Оценка:
"Shmakov" <9045@users.rsdn.ru> wrote in message news:2247883@news.rsdn.ru...
>В MS Office есть экспорт в PDF =)
> Ставишь Acrobat Profesional и все есть...

Да можно и не тащить этого монстра, достаточно GhostScript.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[2]: Google Office
От: Вертер  
Дата: 04.12.06 17:31
Оценка:
Здравствуйте, Shmakov, Вы писали:

S>В MS Office есть экспорт в PDF =)

S>Ставишь Acrobat Profesional и все есть...

и сколько Acrobat Profesional стоит, можно узнать?

уж лучше поставить что-нибудь такое:
Re[8]: Google Office
От: Аноним  
Дата: 04.12.06 21:03
Оценка:
Здравствуйте, RomashkaX, Вы писали:

RX>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Здравствуйте, RomashkaX, Вы писали:


RX>>>Не прав. Все мои документы с финансовой отчетностью, эротические семейные фото, ключи для доступа к онлайн-банкингу, всё это находится физически только на моем компьютере...


KV>>А Вы в этом уверены на 100% ?

KV>>

RX>Да. Я отлично разбираюсь в TCP/IP, интернет-технологиях, настройках фаерволов и вообще IT-безопасности. Звучит не скромно, но 15 лет опыта не пропьешь .

RX>А по поводу гугла... вы видели у гугл-мэйл написано, что они оставляют за собой право не удалять ваши "удаленные" письма в теченни неограниченного времени. На всякий случай .
RX>Я уважаю достижения Пэйджа и Гейтса. Я преклоняюсь перед ними, как перед бизнесменами. Я хотел бы быть на их месте. Но я отдаю себе отчет в том, что моя параноя меня бережет. И что всему есть предел. Google-search отличный сервис, но переносить свои данные на сервера гугла, майкрософта или адобе я не готов. Я параноик и это ни разу меня не подводило. Слишком много персональной инфы накапливается в инете.

RX>Когда я знакомлюсь с новым человеком с которым у меня планируется какие-то финансовые дела, я пробиваю его ФИО и мыло в инете. Редко когда не обнаруживаю ничего. Как правило за этим тянутся сообщения на форумах, номера icq/msn/другие мыла/адреса/телефоны. Если за этим еще будут тянутся личные файлы... простите, для меня это слишком :o)


Одна интернет-покупка по кредитке с доставкой — и никакая паранойя со знанием TCP/IP тебе не поможет... За раз оставишь достаточно инфы о себе.
Re[9]: Google Office
От: Аноним  
Дата: 04.12.06 21:28
Оценка:
Вот это точно. Фуфло, простите, Ваша параноя.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.