Очередная гениальность в продвижении софта :)
От: CyberDemon Россия  
Дата: 29.11.06 17:13
Оценка:
Значится, смысл какой: необходимо повысить процент закачавших и, (главное) "протриаливших" софтину.
Способо куча. Один из вариантов в голову пришел:
на сайте огромными буквами пишем про то, что можно получить софт нахаляву (или со скидкой). Надо только поставить его и в течение триального срока делать какую-нить хрень (ну на кнопку нажимаешь, тебе открывается спец. страница, где написано — выиграл или нет со всеми вытекающими...). Можно ввести ограничение — чтобы эту спец хрень можно было бы вызвать только после некоторых действий (чтобы юзер прочувствовал софтину).
Можно в самой софтине это как-то так немного скрыть (типа trick). А можно и нет. Тут как кому лучше кажется.
Конечно же, на сайте надо сделать ограничение по времени обращения с одинаковых IP адресов. Ибо нефик

Что мы имеем: если чел сомневается, то данная возможность может его подтолкнуть к установке и триалу программы. Что есть вери гут, ибо лучше он поставит, чем не поставит

Жду критики.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Очередная гениальность в продвижении софта :)
От: e.t.003 Россия  
Дата: 29.11.06 17:31
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>Значится, смысл какой: необходимо повысить процент закачавших и, (главное) "протриаливших" софтину.

CD>Способо куча. Один из вариантов в голову пришел:
CD>на сайте огромными буквами пишем про то, что можно получить софт нахаляву (или со скидкой). Надо только поставить его и в течение триального срока делать какую-нить хрень (ну на кнопку нажимаешь, тебе открывается спец. страница, где написано — выиграл или нет со всеми вытекающими...).

Например можно встроить "однорукого бандита" на спец странице аля Лас-Вегас. Чем больше прогу юзаешь, тем больше шансов выбить Ключик от проги, или даже ключик от других программ твоего сайта, если в этой ты уже адвансед пользователь.
Номана.
Re: Очередная гениальность в продвижении софта :)
От: ov  
Дата: 29.11.06 17:41
Оценка: -2
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>Жду критики.


умный американский дядя Сет Годин написал много книжек про то, прошли те времена, когда маркетинг вытягивал любой дерьмовый товар. сейчас хороший товар может сам себя продавать, плохому вряд ли что-то поможет.

вобщем, усилия по придумыванию и реализации всяческих лотерей, халявных ключей итп лучше потратить на улучшение самого софта. отдача будет больше и, главное, дольше.
Re[2]: Очередная гениальность в продвижении софта :)
От: CyberDemon Россия  
Дата: 29.11.06 17:52
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>умный американский дядя Сет Годин написал много книжек про то, прошли те времена, когда маркетинг вытягивал любой дерьмовый товар. сейчас хороший товар может сам себя продавать, плохому вряд ли что-то поможет.

Вот как раз насчет "сам себя" зубры шароварения уже давно говорят, что это не так. Как раз наоборот. Продукту нужна раскрутка.

ov>вобщем, усилия по придумыванию и реализации всяческих лотерей, халявных ключей итп лучше потратить на улучшение самого софта. отдача будет больше и, главное, дольше.


А кто говорит про дерьмовый товар? Меня просто волнует процент закачавших от числа посетивших сайт. Затраты — небольшие. Плюсы — очевидны (хотя в случае с "дерьмовым" товаром это не прокатит, конечно же). Какие минусы?

з.ы. Сам я не "зубр", ибо начал уже в новом Веке.
Re[2]: Очередная гениальность в продвижении софта :)
От: CyberDemon Россия  
Дата: 29.11.06 17:57
Оценка:
Здравствуйте, e.t.003, Вы писали:

ET0>Например можно встроить "однорукого бандита" на спец странице аля Лас-Вегас. Чем больше прогу юзаешь, тем больше шансов выбить Ключик от проги, или даже ключик от других программ твоего сайта, если в этой ты уже адвансед пользователь.

ET0>Номана.
Да, только вот это все слишком грубо, чтоли... Как тут уже написали, "время прошло". Как бы вот так изъе..вернуться культурно
Re[3]: Очередная гениальность в продвижении софта :)
От: goto Россия  
Дата: 29.11.06 17:59
Оценка: +1
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:
...

CD>А кто говорит про дерьмовый товар? Меня просто волнует процент закачавших от числа посетивших сайт. Затраты — небольшие. Плюсы — очевидны (хотя в случае с "дерьмовым" товаром это не прокатит, конечно же). Какие минусы?

...

Есть подозрение, что % купивших уменьшится в той же пропорции, в какой увеличится % скачавших. Зачем агитировать скачивать что-то, если человек уже на сайте и в состоянии решить сам, туда ли он попал? Есть зависимость от типа софта конечно. А так, если я все правильно понял, это подобно привлечению нецелевого трафика.
Re[2]: Очередная гениальность в продвижении софта :)
От: Аноним  
Дата: 29.11.06 18:03
Оценка: 4 (1) :))
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>умный американский дядя Сет Годин написал много книжек

А кроме книжек он что-то продает?
Re[4]: Очередная гениальность в продвижении софта :)
От: CyberDemon Россия  
Дата: 29.11.06 18:28
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Есть подозрение, что % купивших уменьшится в той же пропорции, в какой увеличится % скачавших. Зачем агитировать скачивать что-то, если человек уже на сайте и в состоянии решить сам, туда ли он попал? Есть зависимость от типа софта конечно. А так, если я все правильно понял, это подобно привлечению нецелевого трафика.


Согласен, зависит от софта. Вот у меня именно такой, что слишком много зависимостей не_от_меня, а от владельцев серваков инетных. Потому для меня любой попробовавший — уже потенциальный клиент.
Конечно, нецелевого трафика мне не нужно. Хочется как раз целевого и качественного. Вот и думаю...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Очередная гениальность в продвижении софта :)
От: ov  
Дата: 29.11.06 19:38
Оценка: 1 (1)
ov>>умный американский дядя Сет Годин написал много книжек про то, прошли те времена, когда маркетинг вытягивал любой дерьмовый товар. сейчас хороший товар может сам себя продавать, плохому вряд ли что-то поможет.
CD>Вот как раз насчет "сам себя" зубры шароварения уже давно говорят, что это не так. Как раз наоборот. Продукту нужна раскрутка.
я не говорю, что раскручивать не надо. просто не стоит выдумывать экзотических способов, которые, тем более, непривычны пользователям. лучшую раскрутку продукту могут сделать довольные покупатели, рассказывая своим друзьям о твоей программе. лучше сюда усилия приложить.

CD>А кто говорит про дерьмовый товар? Меня просто волнует процент закачавших от числа посетивших сайт. Затраты — небольшие. Плюсы — очевидны (хотя в случае с "дерьмовым" товаром это не прокатит, конечно же). Какие минусы?

для меня и плюсы не очень очевидны. тебе уже написали про падение процента покупок в соответствии с ростом процента закачек. опять же, слабо понимаю как на желание скачать незнакомую прогу может повлиять возможность получить ее нахаляву. если мне скриншоты нравятся, я качаю, пробую, а уже потом смотрю на цену итп. ты считаешь, что увидев надпись "халява" народ активнее качать начнет? максимум, начнут качать халявщики. получат ключ, выложат в инет, дальше сам прикидывай.
Re[3]: Очередная гениальность в продвижении софта :)
От: ov  
Дата: 29.11.06 19:39
Оценка:
ov>>умный американский дядя Сет Годин написал много книжек
А>А кроме книжек он что-то продает?
нет, что вы.
Re[4]: Очередная гениальность в продвижении софта :)
От: CyberDemon Россия  
Дата: 29.11.06 19:48
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

CD>>А кто говорит про дерьмовый товар? Меня просто волнует процент закачавших от числа посетивших сайт. Затраты — небольшие. Плюсы — очевидны (хотя в случае с "дерьмовым" товаром это не прокатит, конечно же). Какие минусы?

ov>для меня и плюсы не очень очевидны. тебе уже написали про падение процента покупок в соответствии с ростом процента закачек. опять же, слабо понимаю как на желание скачать незнакомую прогу может повлиять возможность получить ее нахаляву. если мне скриншоты нравятся, я качаю, пробую, а уже потом смотрю на цену итп. ты считаешь, что увидев надпись "халява" народ активнее качать начнет? максимум, начнут качать халявщики. получат ключ, выложат в инет, дальше сам прикидывай.

1. Кто говорит про незнакомую прогу? У меня 60% юзеров (которые сначала на сайт, а потом уже думают) приходят с гугла.
2. Ясен хрен, процент покупок/скачано понизится. Но, скажу вам по секрету, меня больше радует абсолютное выражение покупок в виде денег
3. Ну, вполне возможно, я ошибаюсь. Но наверняка не все качают/ставят смотря на шоты и описалово. Вдруг у него (юзера) критические дни или его отвлекли? Потеря потенциального покупателя. А тут ему дополнительный противодействующий стимул. Если способ не есть обман, то почему бы и нет?
4. (по секрету) Неделю назад изобразил на сайте "купи софтину и можешь взять нахаляву (одну копию) любую другую стоимостью не больше купленной". Думаете, кто-нить обратился?
4(а). А, может, специфика....

Disclaimer: я ща пыво кушаю, так что могу иногда нести пургу
Re[3]: Очередная гениальность в продвижении софта :)
От: Alex Mova  
Дата: 29.11.06 19:49
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>А кроме книжек он что-то продает?

А что должен продавать вице-президент Yahoo?
Re[5]: Очередная гениальность в продвижении софта :)
От: ov  
Дата: 30.11.06 06:58
Оценка:
CD>1. Кто говорит про незнакомую прогу? У меня 60% юзеров (которые сначала на сайт, а потом уже думают) приходят с гугла.
CD>2. Ясен хрен, процент покупок/скачано понизится. Но, скажу вам по секрету, меня больше радует абсолютное выражение покупок в виде денег
CD>3. Ну, вполне возможно, я ошибаюсь. Но наверняка не все качают/ставят смотря на шоты и описалово. Вдруг у него (юзера) критические дни или его отвлекли? Потеря потенциального покупателя. А тут ему дополнительный противодействующий стимул. Если способ не есть обман, то почему бы и нет?
CD>4. (по секрету) Неделю назад изобразил на сайте "купи софтину и можешь взять нахаляву (одну копию) любую другую стоимостью не больше купленной". Думаете, кто-нить обратился?
CD>4(а). А, может, специфика....

ну если ты сам себя уже во всем убедил, то делай
иначе какой смысл советоваться. ты спросил — тебе ответили "да", ты сомневаешься. ответили "нет" — сомневаешься.
тебе чего надо-то?

CD>Disclaimer: я ща пыво кушаю, так что могу иногда нести пургу

приятного
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.