Расскажите кто как начинал plz
От: nen777w  
Дата: 17.11.06 07:57
Оценка:
Сабж.
Сильно состояние усталости, производительность равна 0.000001%, желание что то сделать огромное, идей тоже много,
мешает работа, мой пик это утро и вечер с 15 до 19, за это время я очень креативен. И именно это время выпадает на работу.
Уйти с работы сложно, есть кредит.
Я жалуюсь? Или неправильное управление временем?
Re: Расскажите кто как начинал plz
От: Treefeed Украина  
Дата: 17.11.06 08:25
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Сабж.

N>Сильно состояние усталости, производительность равна 0.000001%, желание что то сделать огромное, идей тоже много,
N>мешает работа, мой пик это утро и вечер с 15 до 19, за это время я очень креативен. И именно это время выпадает на работу.
N>Уйти с работы сложно, есть кредит.
N>Я жалуюсь? Или неправильное управление временем?

А может ну её, эту работу? Я сейчас уже неделю, как работаю только половину рабочего дня — остальное время посвящаю своим проектам. Что тебе мешает так сделать? (Это риторический вопрос, для того, что бы ты подумал )
Все работает без глюков... А я?
<< RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Расскажите кто как начинал plz
От: nen777w  
Дата: 17.11.06 08:29
Оценка:
T>А может ну её, эту работу? Я сейчас уже неделю, как работаю только половину рабочего дня — остальное время посвящаю своим проектам. Что тебе мешает так сделать? (Это риторический вопрос, для того, что бы ты подумал )

Спасибо. У меня есть такая мысль, но после того как отдам крдит, благо не так много осталось. Единственное это нужно договорится с работодателем, хотя подстраховка в плане куда можно ещё пойти, есть.
Re: Расскажите кто как начинал plz
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 17.11.06 08:38
Оценка: -2
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Сильно состояние усталости, производительность равна 0.000001%, желание что то сделать огромное, идей тоже много,

N>мешает работа, мой пик это утро и вечер с 15 до 19, за это время я очень креативен. И именно это время выпадает на работу.
N>Уйти с работы сложно, есть кредит.
N>Я жалуюсь? Или неправильное управление временем?

Работай и не парься.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re: Расскажите кто как начинал plz
От: Александр  
Дата: 17.11.06 08:39
Оценка: +1
Первый уже несуществующий проект писал ещё в универе не сильно напрягаясь, а вот второй уже только после 22.00 урывками и не каждый день но ничего кто хочет, тот прорвётся

Удачи.
Re[2]: Расскажите кто как начинал plz
От: nen777w  
Дата: 17.11.06 08:42
Оценка:
СШ>Работай и не парься.

Через лет +40 когда в сл выполнения "инструкции" не будет источников пассивных доходов, сидя в охранке / в подсобках
на автостоянке / убирая пыль и грязь с улици, та же инструкция?
Re: Расскажите кто как начинал plz
От: 8bit  
Дата: 17.11.06 08:46
Оценка: 2 (1) +2 :))
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>мой пик это утро и вечер с 15 до 19, за это время я очень креативен. И именно это время выпадает на работу.

N>Уйти с работы сложно, есть кредит.

Неправильное понимание вообще.
То что ты креативен это конечно супер, но это не дает тебе
гарантии что ты хоть копейку заработаешь.
Так что сначала сделай хоть что то
(в выхододные ты ведь тоже креативен ?),
убедись в себе, создай тыл.
А потом уж можешь валить на все четыре стороны и креативить от души.

А то ведь начитаются всяких павлин-мавлин, а потом жизнь себе портят.


N>Сильно состояние усталости, производительность равна 0.000001%

Вспомнились слова Ельцина, "Я устал, я ухожу"
Надо решать конечно эту проблему, но неужели ты думаешь
что начав работать на себя тебе станет лучше
Тебе тут любой скажет, что работать придется еще больше чем на "дядю".
Единственный плюс (а для кого то и минус), то что ты сам себе хозяин,
но к усталости это ни как не относится.
Уставать будешь еще сильнее, потому что если не будешь пахать,
то далеко не уедешь.
Re[3]: Расскажите кто как начинал plz
От: ov  
Дата: 17.11.06 08:52
Оценка:
N>Через лет +40 когда в сл выполнения "инструкции" не будет источников пассивных доходов, сидя в охранке / в подсобках
N>на автостоянке / убирая пыль и грязь с улици, та же инструкция?

слова непонятные написал ты. понятно перепиши.

вообще, Слава правильно сказал, с таким подходом лучше работать.
Re[4]: Расскажите кто как начинал plz
От: nen777w  
Дата: 17.11.06 09:00
Оценка:
N>>Через лет +40 когда в сл выполнения "инструкции" не будет источников пассивных доходов, сидя в охранке / в подсобках
N>>на автостоянке / убирая пыль и грязь с улици, та же инструкция?
ov>слова непонятные написал ты. понятно перепиши.
ov>вообще, Слава правильно сказал, с таким подходом лучше работать.

Я не со злости, я за советом пришёл.
Что не так в подходе с Вашей точки зрения?
Re[5]: Расскажите кто как начинал plz
От: ov  
Дата: 17.11.06 09:06
Оценка: -1
N>Я не со злости, я за советом пришёл.
N>Что не так в подходе с Вашей точки зрения?

не за тем советом пришел, вот что не так.
сомневаешься ты, пришел советоваться по первому шагу. что дальше-то будет?

найди время, сделай что-то, попытайся продать, обломайся по первому разу, а потом уже совета спрашивай.
тогда советы будут по делу. а пока и советовать нечего. а если ты этого не чувствуешь, то может и не стоит начинать вовсе.
Re: Расскажите кто как начинал plz
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 17.11.06 10:35
Оценка: :)
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Сильно состояние усталости, производительность равна 0.000001%, желание что то сделать огромное, идей тоже много,

N>мешает работа, мой пик это утро и вечер с 15 до 19, за это время я очень креативен. И именно это время выпадает на работу.
N>Уйти с работы сложно, есть кредит.
N>Я жалуюсь? Или неправильное управление временем?

как начинал?

нашел свою тему.
быстро запрограммил первую версию (выходные и вечерами после работы).
начали покупать.
увеличил цены.
ушел работать на себя.

да, а до работы в одну сторону мне надо было тратить от 2 до 2 с половиной часов, так что не жалуйся, а работай
Re: Расскажите кто как начинал plz
От: _wind_ Россия  
Дата: 17.11.06 12:53
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Сабж.

N>Сильно состояние усталости, производительность равна 0.000001%, желание что то сделать огромное, идей тоже много,
N>мешает работа, мой пик это утро и вечер с 15 до 19, за это время я очень креативен. И именно это время выпадает на работу.
N>Уйти с работы сложно, есть кредит.
N>Я жалуюсь? Или неправильное управление временем?

Я вот начал год назад, изначально хотел понять можно ли из любой HTML страницы независимо извлечь объявления
по любому товару (услуге). Те на входе страница, а на выходе товары.
Где-то три месяца думал/писал/изобретал такой алгоритм...

Потом заинтересовались люди и сейчас имеем бета версию тут
Такая вот история...
С уважением,
Денис
Re[3]: Расскажите кто как начинал plz
От: _wind_ Россия  
Дата: 17.11.06 12:54
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

T>>А может ну её, эту работу? Я сейчас уже неделю, как работаю только половину рабочего дня — остальное время посвящаю своим проектам. Что тебе мешает так сделать? (Это риторический вопрос, для того, что бы ты подумал )


N>Спасибо. У меня есть такая мысль, но после того как отдам крдит, благо не так много осталось. Единственное это нужно договорится с работодателем, хотя подстраховка в плане куда можно ещё пойти, есть.


Я вот именно по этому не хочу брать кредит
С уважением,
Денис
Re: Расскажите кто как начинал plz
От: Gangsta  
Дата: 17.11.06 14:56
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Сабж.

N>Сильно состояние усталости, производительность равна 0.000001%, желание что то сделать огромное, идей тоже много,
N>мешает работа, мой пик это утро и вечер с 15 до 19, за это время я очень креативен. И именно это время выпадает на работу.
N>Уйти с работы сложно, есть кредит.
N>Я жалуюсь? Или неправильное управление временем?

Мне тоже сложно. 700 грин в месяц надо полюбому домой приносить, иначе никак. Но с работы ушел. Месяца два-три и надеюсь написать и запустить то, что задумал. По себе скажу: писать невозможно что-то после работы. Не получается никак. Я когда "болел" по недельке, столько дел удавалось сделать.
Re[2]: Расскажите кто как начинал plz
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 17.11.06 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Gangsta, Вы писали:

G>Мне тоже сложно. 700 грин в месяц надо полюбому домой приносить, иначе никак. Но с работы ушел. Месяца два-три и надеюсь написать и запустить то, что задумал. По себе скажу: писать невозможно что-то после работы. Не получается никак.


вот ведь решительность какая бывает! я бы ни за что не решился бросить работу прежде чем стал бы получать стабильно раза в два-три больше чем платят на ней...

а работать после работы... делай перерыв. два часа.
Re[2]: Расскажите кто как начинал plz
От: e.t.003 Россия  
Дата: 17.11.06 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Gangsta, Вы писали:

G>Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


N>>Сабж.

N>>Сильно состояние усталости, производительность равна 0.000001%, желание что то сделать огромное, идей тоже много,
N>>мешает работа, мой пик это утро и вечер с 15 до 19, за это время я очень креативен. И именно это время выпадает на работу.
N>>Уйти с работы сложно, есть кредит.
N>>Я жалуюсь? Или неправильное управление временем?

G>Мне тоже сложно. 700 грин в месяц надо полюбому домой приносить, иначе никак. Но с работы ушел. Месяца два-три и надеюсь написать и запустить то, что задумал. По себе скажу: писать невозможно что-то после работы. Не получается никак. Я когда "болел" по недельке, столько дел удавалось сделать.


Это с работой не повезло. На роботе "на дядю" реально мало работают, в основном фигней страдают. Над ухом ходят, "типа контролирут" всяки менеджеры, это да. Отвлекают.
А бывает что никто не мешает, зарплату платят.
Вот это условия! Бывает, короче.

ИМХО, с работы лучше так просто не уходить, втянуться в шаровару маленько, а потом ужо..
Re: Расскажите кто как начинал plz
От: hellfire  
Дата: 17.11.06 20:11
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Сабж.

N>Сильно состояние усталости, производительность равна 0.000001%, желание что то сделать огромное, идей тоже много,
N>мешает работа, мой пик это утро и вечер с 15 до 19, за это время я очень креативен. И именно это время выпадает на работу.
N>Уйти с работы сложно, есть кредит.
N>Я жалуюсь? Или неправильное управление временем?

Меняй работу. Напряги приведут к тому, что помрешь лет на десять раньше, тебе оно надо? Когда я начинал, устроился сисадмином. Долго искал, платили меньше программерскогй зп, но зато 90% рабочего времени можно было посвятить своему продукту. Рентабильность по первым четырем продуктам была отрицательная.

Если живешь в большом городе, можно работать периодически, затем брать неоплачиваемый отпуск или увольнятся и работать над своим продуктом. Положительная рентабильность вопрос времени.

Вариантов намного больше, выбирай.

Да, забыл добавить. Если у тебя возникают технические вопросы, много ошибок в коде, поработай еще некоторое время в конторе, глюкавый код лучьше оставить работодателю, чем встраивать в свой продукт.
Re[3]: Расскажите кто как начинал plz
От: Dudao  
Дата: 18.11.06 00:15
Оценка:
Если манагеры над ухом ходят — это не манагеры. Это начальство пляску с бубном устроило в процессе разработки лучшего процесса разработки

А если никто не мешает и з.п. платют — там фигней уже не пострадаешь и о своих проектах в рабочее время даже не задумываешься- не до них.


ET0>Это с работой не повезло. На роботе "на дядю" реально мало работают, в основном фигней страдают. Над ухом ходят, "типа контролирут" всяки менеджеры, это да. Отвлекают.

ET0>А бывает что никто не мешает, зарплату платят.
ET0>Вот это условия! Бывает, короче.

ET0>ИМХО, с работы лучше так просто не уходить, втянуться в шаровару маленько, а потом ужо..
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.