Re[6]: [ИДЕЯ] Сервис для шароварщиков
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 14.11.06 19:17
Оценка:
Здравствуйте, Relayer, Вы писали:

R>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>отслеживать вновь выпускаемые продукты, ломать их и далее отправлять автору письмо: "ваш продукт сломали, есть кейген. За ничтожно малую сумму в ... поделимся слабыми местами в его защите, посоветуем как их закрыть". Никакого шантажа, отказались — и фиг с ними. Кейгены не рапространяются, инфа о найденных дырках — тоже.


R>и будет у вас ноль клиентов первая заповедь — не вести переговоры с террористами и шантажистами


??? А в чем тут, извините шантаж или терроризм? Я как исполнитель (поставщик некоего сервиса) делаю часть своей работы абсолютно бесплатно. Результаты этой работы — предлагаю приобрести, беря на себя обязательство довести ее до конца. Клиент согласен? Здорово — получаем деньги, предоставляем отчет. Нет? Ну и ладно — стираем с диска отчет и кейгены и переходим к поиску нового клиента.

Правда существующее законодательство, навскидку, подобную деятельность не одобрит

KV>>Не скажу что полностью согласен с такой моделью, но выглядит она почему-то более работоспособной


R>лучше сделай сервис по мониторингу кряков, серийников и кейгенов каждый кряк тестируйте на предмет работоспособности. сделать такой сервис не сложно особенно если знать где это мониторить все, а заинтересованность по идее будет


+1

ну тогда уже можно развить идею и сделать сервис по мониторингу упоминания продукта в нете вообще. Реализовать нормальную кластеризацию результатов (формумы/блоги/кряки/ньюсгруппы/периодика и т.п.), предоставлять разнообразную статистику по собранной инфе. Как минимум — результаты сабмитов/реклам, можно будет отслеживать достаточно быстро и удобно.

Правда реализация такого сервиса, это уже посложнее и подороже поиска кряков будет. Ибо с поисковиками надо интегрироваться. А тот же Google SOAP Search API на 1000 запросов в день, до сих пор в бетах и не разрешен к применению в коммерческих проектах...

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: [ИДЕЯ] Сервис для шароварщиков
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 14.11.06 19:19
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, ASX, Вы писали:


ASX>>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


XZ>>>>Исходники этому сервису надо открывать. Многие на это пойдут?


KV>>>То есть NDA для шароварщиков ничего не значит?


ASX>>Абсолютно ничего. И не только для шароварщиков.


KV>А поподробнее можно? С каких это пор обязательство о неразглашении коммерческой тайны перестало что-либо значить в нашей стране?


KV>Т.е. статья 183 УК РФ, закон N 98-ФЗ "О коммерческой тайне" и ст. 139 ГК ФР для шароварщиков не являются гарантией?


Ага. Судя по оценкам — все таки не является

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: [ИДЕЯ] Сервис для шароварщиков
От: Relayer http://www.strongbit.com
Дата: 14.11.06 19:47
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>ок, зайдем с другой, более формальной стороны


не с той стороны заходишь. скажи ка мне — какому такому ISO и под каким номером должна соответствовать защита программы?
если такового нет — тогда тебе прийдется его выдумать. а остальным — поверить тому что ты выдумал. правда завтра окажется что в твоем исо не хватает пару десятков пунктов которые важные но которые ты упустил из виду.

в общем я понимаю что есть какието резервы и знания и вдобавок тебя обуяла "безумная идея". рекомендую неделю отдохнуть и позаниматься какойто рутиной. типа портирования какойто матбиблиотеки с лиспа на фортран к примеру. или еще чемто. глядишь и ... идея не такая уж и стоящая покажется
Re[6]: [ИДЕЯ] Сервис для шароварщиков
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 14.11.06 20:11
Оценка:
Здравствуйте, Relayer, Вы писали:

R>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>ок, зайдем с другой, более формальной стороны


R>не с той стороны заходишь. скажи ка мне — какому такому ISO и под каким номером должна соответствовать защита программы?

R>если такового нет — тогда тебе прийдется его выдумать. а остальным — поверить тому что ты выдумал. правда завтра окажется что в твоем исо не хватает пару десятков пунктов которые важные но которые ты упустил из виду.



R>в общем я понимаю что есть какието резервы и знания и вдобавок тебя обуяла "безумная идея".


Так, стоп. То, что эта идея тут не сработает (по крайней мере в этом виде), я давно понял если что Поспорить нельзя?

R>рекомендую неделю отдохнуть и позаниматься какойто рутиной. типа портирования какойто матбиблиотеки с лиспа на фортран к примеру. или еще чемто. глядишь и ... идея не такая уж и стоящая покажется


Можно конечно, но я как бы и не разработчик... Это хобби, скорее. А рутина у меня (не поверите) — проведение аудитов ИБ

Вот и как с такой рутиной от идеи отвечься?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: [ИДЕЯ] Сервис для шароварщиков
От: uuu2  
Дата: 14.11.06 21:26
Оценка:
KV>Скажите, что происходит когда клиент, оплативший шароварную прогу, получает не все функции, которые ему были обещаны в полной версии? Какие гарантии в этом случае шароварщик предоставляет своим потенциальным клиентам? Вот, с аудитом примерно то же самое

Что делает шароварщик? Возвращает юзеру деньги, естественно.
Или у Вас как-то по-другому?
Re[6]: [ИДЕЯ] Сервис для шароварщиков
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 14.11.06 21:36
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:



KV>>Скажите, что происходит когда клиент, оплативший шароварную прогу, получает не все функции, которые ему были обещаны в полной версии? Какие гарантии в этом случае шароварщик предоставляет своим потенциальным клиентам? Вот, с аудитом примерно то же самое


U>Что делает шароварщик? Возвращает юзеру деньги, естественно.

U>Или у Вас как-то по-другому?

В случаях с аудитом инфраструктуры таких ситуаций просто нет, т.к. если завтра сертифицированную сеть и поломают, то никто никому не докажет, что с момента аудита не произошло никаких изменений. С кодом — проще. Я говорил именно о манибэке.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[7]: [ИДЕЯ] Сервис для шароварщиков
От: uuu2  
Дата: 15.11.06 19:19
Оценка:
KV>В случаях с аудитом инфраструктуры таких ситуаций просто нет, т.к. если завтра сертифицированную сеть и поломают, то никто никому не докажет, что с момента аудита не произошло никаких изменений. С кодом — проще. Я говорил именно о манибэке.

С кодом ничуть не проще. У Вас не работает моя программа. Хорошо! Докажите, что Вы не пытались её взломать, что у в программу не вселился вирус (на Вашем компьютере, ессно) и т.п. Докажете? Думаю, нет. А значит — никакого Вам манибэка!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.