Помогите написать запрос плимусу на авторский договор
От: Аноним  
Дата: 11.11.06 21:30
Оценка:
Я физическое лицо, не ИП, рано или поздно придется делать первый денежный перевод в плимуса на мой счет на ВТБ24. Хочу подготовиться к этому заранее. Насколько я понял валютный контроль в банке при поступлении средств на мой счет, невзирая на то что там указано ROYALTY, начнет требовать с меня подписей всяких бумажек что это средства не связанные с предпринимательской деятельностью и будут требовать договор это подтверждающий.
У кого-нибудь был опыт получения от плимуса такого договора? Слышал что они могут незначительно менять его по просьбе, потому как стандартный договор на авторский не тянет. Помогите написать текст на английском чтобы они поняли что именно мне надо.
Спасибо.
Кстати этот же договор потом и в налоговую оттащить придется?
Re: Помогите написать запрос плимусу на авторский договор
От: Аноним  
Дата: 11.11.06 22:25
Оценка:
Кстати регулярное получение авторских отчислений уже приравнивается к предпринимательской деятельности?
Re[2]: Помогите написать запрос плимусу на авторский договор
От: FR  
Дата: 12.11.06 07:42
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Кстати регулярное получение авторских отчислений уже приравнивается к предпринимательской деятельности?


А что писатели не могут регулярно писать книги?
Re[3]: Помогите написать запрос плимусу на авторский договор
От: Аноним  
Дата: 12.11.06 16:14
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


А>>Кстати регулярное получение авторских отчислений уже приравнивается к предпринимательской деятельности?


FR>А что писатели не могут регулярно писать книги?
Re[3]: Помогите написать запрос плимусу на авторский договор
От: Аноним  
Дата: 12.11.06 17:19
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


А>>Кстати регулярное получение авторских отчислений уже приравнивается к предпринимательской деятельности?


FR>А что писатели не могут регулярно писать книги?


Не знаю, вчера в инете копался на эту тему и пару раз видел что приравнивается к предпринимательству.
Re: Помогите написать запрос плимусу на авторский договор
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 12.11.06 17:34
Оценка:
спрашивается нафик я писал http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2209876&amp;only=1
Автор: Kubyshev Andrey
Дата: 11.11.06
Re[2]: Помогите написать запрос плимусу на авторский договор
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 12.11.06 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>спрашивается нафик я писал http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2209876&amp;only=1
Автор: Kubyshev Andrey
Дата: 11.11.06


Я внёс твое сообщение в FAQ форума, так что теперь должно помогать.
Успехов,
Виталий.
Re[2]: Помогите написать запрос плимусу на авторский договор
От: Аноним  
Дата: 12.11.06 20:59
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>спрашивается нафик я писал http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2209876&amp;only=1
Автор: Kubyshev Andrey
Дата: 11.11.06


Ну это у тебя Приходят деньги (в альфабанке вопросов 0)
У других банков могут договор авторский потребовать, вот как с ним-то быть?
Re[3]: Помогите написать запрос плимусу на авторский договор
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 13.11.06 01:56
Оценка:
" Аноним " <0@users.rsdn.ru> wrote in message news:2210854@news.rsdn.ru...
> Ну это у тебя Приходят деньги (в альфабанке вопросов 0)
> У других банков могут договор авторский потребовать, вот как с ним-то быть?

Да что вы в к банку то прицепились. Банк не является органом власти и в незаконном предпринимательстве вас обвинить не может. В отличии от гос-ва. Даже если банк не задает никаких вопросов, это не означает отсутствие проблем с гос-вом.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[4]: Помогите написать запрос плимусу на авторский договор
От: Аноним  
Дата: 13.11.06 08:40
Оценка:
Здравствуйте, wellwell, Вы писали:


W>Да что вы в к банку то прицепились. Банк не является органом власти и в незаконном предпринимательстве вас обвинить не может. В отличии от гос-ва. Даже если банк не задает никаких вопросов, это не означает отсутствие проблем с гос-вом.


А то и прицепился что если по приходу денег в банке меня попросят показать авторский договор, что мне на это отвечать?
Re[5]: Помогите написать запрос плимусу на авторский договор
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 13.11.06 08:47
Оценка:
" Аноним " <0@users.rsdn.ru> wrote in message news:2211269@news.rsdn.ru...
> А то и прицепился что если по приходу денег в банке меня попросят показать авторский договор, что мне на это отвечать?

Банк не попросит авторский договор. Он попросит договор или другой документ на основании которого вы получаете деньги. Авторский он или нет, не имеет значения. Если у вас его нет, скажете что нет. Дальше два варианта: 1. Банк даст вам подписать бумагу что доход не связан с предпринимательством и отдаст деньги. 2. Отправит ваши деньги назад. Соответсвенно пути решения проблемы: 1. Сменить банк. 2. Получить договор.

И следует всегда помнить что есть риск быть обвиненным в незаконном предпринимательстве (а это уголовное преступление ). Небольшой риск, никого еще вроде не привлекали, но есть, и если найдутся доброжелатели...
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[6]: Помогите написать запрос плимусу на авторский договор
От: Аноним  
Дата: 13.11.06 09:58
Оценка:
Здравствуйте, wellwell, Вы писали:

W>И следует всегда помнить что есть риск быть обвиненным в незаконном предпринимательстве (а это уголовное преступление ). Небольшой риск, никого еще вроде не привлекали, но есть, и если найдутся доброжелатели...



Потому и затевался топик — получить авторский договор от плимуса, раз авторский то никакого преступления и быть не может. Но как видно никто не в курсе, никто не хочет или просто желают зла, потому и молчат можно ли получить от плимуса измененный договор.
Re[7]: Помогите написать запрос плимусу на авторский договор
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 13.11.06 10:55
Оценка:
" Аноним " <0@users.rsdn.ru> wrote in message news:2211444@news.rsdn.ru...
> Потому и затевался топик — получить авторский договор от плимуса, раз авторский то никакого преступления и быть не может. Но как видно никто не в курсе, никто не хочет или просто желают зла, потому и молчат можно ли получить от плимуса измененный договор.

Можно. У меня например лежит такой, где все слова vendor и developer заменены на слово author. Другое дело что сильно переделанный договор они вряд-ли подпишут... а менять под российские законы его надо сильно, чтобы нигде не проскальзывал намек на периодическую (предпринимательскую) деятельность.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[8]: Помогите написать запрос плимусу на авторский договор
От: Аноним  
Дата: 13.11.06 15:12
Оценка:
А у еметрикса как? Там вроде чистый авторский договор?
Re[9]: Помогите написать запрос плимусу на авторский договор
От: Аноним  
Дата: 14.11.06 02:45
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>А у еметрикса как? Там вроде чистый авторский договор?


Посмотрел у еметрикса договорчик на русском, на авторский не тянет. И давно такой облом с еметриксом?
Re: Помогите написать запрос плимусу на авторский договор
От: Puxin  
Дата: 14.11.06 05:49
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Я физическое лицо, не ИП, рано или поздно придется делать первый денежный перевод в плимуса на мой счет на ВТБ24.


ВТБ24 в Питере у меня ничего никогда не спрашывали, я тупо переводил на на телебанк с пометкой Royalty for Telebank client XXXXXX
Re[10]: Помогите написать запрос плимусу на авторский догово
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 14.11.06 05:55
Оценка:
" Аноним " <0@users.rsdn.ru> wrote in message news:2213017@news.rsdn.ru...
> А>А у еметрикса как? Там вроде чистый авторский договор?
> Посмотрел у еметрикса договорчик на русском, на авторский не тянет. И давно такой облом с еметриксом?

Он у них все время такой был (хотя опять же, его можно слегка подрихтовать под себя).
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[2]: Помогите написать запрос плимусу на авторский договор
От: Interactive  
Дата: 14.11.06 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Puxin, Вы писали:

P>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Я физическое лицо, не ИП, рано или поздно придется делать первый денежный перевод в плимуса на мой счет на ВТБ24.


P>ВТБ24 в Питере у меня ничего никогда не спрашывали, я тупо переводил на на телебанк с пометкой Royalty for Telebank client XXXXXX


Как понять на телебанк? Может просто на счет? Или помимо основного счета есть еще счет телебанка?
Re[11]: Помогите написать запрос плимусу на авторский догово
От: Interactive  
Дата: 14.11.06 10:05
Оценка:
Здравствуйте, wellwell, Вы писали:

W>" Аноним " <0@users.rsdn.ru> wrote in message news:2213017@news.rsdn.ru...

>> А>А у еметрикса как? Там вроде чистый авторский договор?
>> Посмотрел у еметрикса договорчик на русском, на авторский не тянет. И давно такой облом с еметриксом?

W>Он у них все время такой был (хотя опять же, его можно слегка подрихтовать под себя).


Слегка бывают разные
Re[3]: Помогите написать запрос плимусу на авторский договор
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 14.11.06 10:10
Оценка:
"Interactive" <55016@users.rsdn.ru> wrote in message news:2213640@news.rsdn.ru...
> Как понять на телебанк? Может просто на счет? Или помимо основного счета есть еще счет телебанка?

А что такое "основной счет"? Вообще, можно иметь любое число счетов, привязанных к картам, телебанкам, ровно как и не привязанных ни к чему. Правила зачисления денег на них разнятся...
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.