Отчитываемся как физик (авторское вознаграждение)
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 11.11.06 15:11
Оценка: 29 (8)
#Имя: FAQ.shareware.authors
А>Как легально получить деньги от Плимуса/Shareit/Regnow в России.

Я физик.

0 Идешь в налоговую просишь ИНН. Можно делать до п.5
1. Открыл в банке валютный счет.
2. Списал счет в Плимус.
3. Приходят деньги (в альфабанке вопросов 0)
4. После нового года идещь в банк, просиш выписку. Дают подписаный листик с 12 записями.
5. Скачиваешь программу с сайта налоговой.
6. Заколачиваешь свои данные и эти 12 приходов денег. И проверяешь курс на день прихода. Хотя он ставится автоматом но проверить надо. Проверяешь по данным cbr.ru
7. распечатывается программой много листов. И там же сразу посчитается сколько надо заплатить.
8 Их подписываешь, прилагаешь выписку и отсылаешь в налоговую письмом с уведомлением.
9 Летом приходит квитанция, или не приходит, но летом можно позвонить в налоговую и поинтересоваться. Тётя скажет, всё пучком, плати!
10. Идешь в сберкассу или куда там, берешь спец бланк, укащываешь ИНН и прочее, платишь уже посчитаную сумму и всё.
11. Приходишь домой квиток кладешь в тумбочку и спишь спокойно.

12.11.06 21:58: Ветка выделена из темы Тем кто хочет стать или уже ИП будет интересно
Автор:
Дата: 11.11.06
— retalik
Re: Отчитываемся как физик (авторское вознаграждение)
От: Аноним  
Дата: 11.11.06 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>4. После нового года идещь в банк, просиш выписку. Дают подписаный листик с 12 записями.

Налоговая не станет потом наезжать типа какого хрена что это еще за 12 записей, это зарплата? А где договор и почему вы собственно не ИП, готовьте вещички, за вами приедут
Re[2]: Отчитываемся как физик (авторское вознаграждение)
Дата: 11.11.06 17:03
Оценка:
KA>>4. После нового года идещь в банк, просиш выписку. Дают подписаный листик с 12 записями.
А>Налоговая не станет потом наезжать типа какого хрена что это еще за 12 записей, это зарплата? А где договор и почему вы собственно не ИП, готовьте вещички, за вами приедут

забыл сказать, там надо поставить код дохода. Там есть справочник кодов. По закону (я его читал) доход от программы для ЭВМ имеет такой же код как и от литературного произведения. Никакго договора не надо. Наоборот со мной общаются вежливо, последний раз у меня там была ошибка изза неправильного курса. мне все ообъяснили и вообще. Не знаю как в других местах но с физиками налоговая не зверствует. А так как я не претендую на выплаты, то и никаких завереных договоров и прочей байды не надо.
Дата: 11.11.06 17:07
Оценка:
И вообще, в налоговую я приходил только 1 раз за ИНН.
Расчеты отсылал по почте, и звонил по телефону. Никаких проблем.
Re[3]: Отчитываемся как физик (авторское вознаграждение)
От: hellfire  
Дата: 11.11.06 17:55
Оценка:
Можно открыть счет на физлицо за пределами РФ и обналичивать через этот счет-переводом на свой счет в РФ. Неужели никто не ездит в отпуск за пределы РФ хотябы раз в год, или влом оторваться от отдыха и зайти в банк??
От: Александр  
Дата: 12.11.06 01:31
Оценка:
А>Налоговая не станет потом наезжать типа какого хрена что это еще за 12 записей, это зарплата? А где договор и почему вы собственно не ИП, готовьте вещички, за вами приедут

Если платить 13% НДФЛ маловероятно, т.к. физик простой платит 13% и ничего с них не имеет, а ИП платит 6% и 50% из них, т.е. 3% может списать в платежи в ПФР. Т.е. по сути налог с 13 падает до 3%, если отчисления в ПФР "не считать" за налоог
Re[4]: Отчитываемся как физик (авторское вознаграждение)
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 12.11.06 03:05
Оценка:
"hellfire" <60201@users.rsdn.ru> wrote in message news:2209994@news.rsdn.ru...
> Можно открыть счет на физлицо за пределами РФ и обналичивать через этот счет-переводом на свой счет в РФ. Неужели никто не ездит в отпуск за пределы РФ хотябы раз в год, или влом оторваться от отдыха и зайти в банк??

Хе, в Турции что-ли счет открывать? В большинстве стран ЕС тебе как туристу ничего не откроют (в целях борьбы с финансированием тероризма).
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[4]: Отчитываемся как физик (авторское вознаграждение)
Дата: 12.11.06 03:15
Оценка:
Здравствуйте, hellfire, Вы писали:

H>Можно открыть счет на физлицо за пределами РФ и обналичивать через этот счет-переводом на свой счет в РФ. Неужели никто не ездит в отпуск за пределы РФ хотябы раз в год, или влом оторваться от отдыха и зайти в банк??

Ну видимо нужно иметь вид на жительство как минимум для открытия заруюбежного счета, нет?
Re[5]: Отчитываемся как физик (авторское вознаграждение)
Дата: 12.11.06 05:47
Оценка: +1
Да, и если собираетесь хорошо зарабатывать, не стоит забывать что налоговые базы с отчетами сколько вы заработали, адресами и прочей инфой преспокойно лежат на лотках в переходах, любой бандюган купит и по башке стукнет, и государству на это похоже плевать. Да и потом почитав немного по налогообложению и проблемам связанным с этим, создаеся впечатление что наше любимое государство стремиться создать как можно больше проблем для тех кто хочет легализовать свою деятельность, от чего последние наоборот стремятся от налогов уйти.
Все ИМХО, но народ воет и стонет по всему инету.
Re[6]: Отчитываемся как физик (авторское вознаграждение)
Дата: 12.11.06 05:59
Оценка: :)
" Аноним " <0@users.rsdn.ru> wrote in message news:2210257@news.rsdn.ru...
> Да, и если собираетесь хорошо зарабатывать, не стоит забывать что налоговые базы с отчетами сколько вы заработали, адресами и прочей инфой преспокойно лежат на лотках в переходах

Ну есть еще вариант, не жить по месту прописки
Re[5]: Отчитываемся как физик (авторское вознаграждение)
Дата: 12.11.06 17:59
Оценка:
Здравствуйте, wellwell, Вы писали:

W>Хе, в Турции что-ли счет открывать? В большинстве стран ЕС тебе как туристу ничего не откроют (в целях борьбы с финансированием тероризма).

Я не финансирую терроризм. В ЕС проблемы могут возникнуть в Великобритании и Франции.
Re[6]: Отчитываемся как физик (авторское вознаграждение)
Дата: 13.11.06 01:59
Оценка:
"hellfire" <60201@users.rsdn.ru> wrote in message news:2210734@news.rsdn.ru...
> W>Хе, в Турции что-ли счет открывать? В большинстве стран ЕС тебе как туристу ничего не откроют (в целях борьбы с финансированием тероризма).
> Я не финансирую терроризм. В ЕС проблемы могут возникнуть в Великобритании и Франции.

Можно подумать я финансирую... Попробуй в Германии открыть если не веришь. Несколько лет назад до 9/11 это было возможно. Сейчас — нет.
Re[7]: Отчитываемся как физик (авторское вознаграждение)
Дата: 13.11.06 06:50
Оценка:

>> W>Хе, в Турции что-ли счет открывать? В большинстве стран ЕС тебе как туристу ничего не откроют (в целях борьбы с финансированием тероризма).

>> Я не финансирую терроризм. В ЕС проблемы могут возникнуть в Великобритании и Франции.

W>Можно подумать я финансирую... Попробуй в Германии открыть если не веришь. Несколько лет назад до 9/11 это было возможно. Сейчас — нет.

И сейчас можно. Про Германию не знаю, но Финляндия/Греция/Испания/Болгария — запросто. Это я знаю на примерах, наверняка можно и в других странах.

Хотя тебе из Австралии конечно виднее...
Re[7]: Отчитываемся как физик (авторское вознаграждение)
Дата: 13.11.06 18:01
Оценка: :)

W>Можно подумать я финансирую... Попробуй в Германии открыть если не веришь. Несколько лет назад до 9/11 это было возможно. Сейчас — нет.

Не, во Франкфурте имеет смысл открыть. Только набери разных бумаг: рекомендация с места работы (с переводом на английский), из своего банка в РФ, где сбережения лежат, диплом о ВО, нотариально заверенную копию о собстенности на свою квартиру, короче все, что сможешь собрать. Ну и пройдись по паре тройке банков. Тогда вероятность что откажут близка к нулю. Да, представительства швейцарских или австрийских банков обходи стороной: они хотят 10000$ постоянный депозит.
Re: Отчитываемся как физик (авторское вознаграждение)
Дата: 13.11.06 20:46
Оценка:
KA>5. Скачиваешь программу с сайта налоговой.

Прога эта?
http://www.mosnalog.ru/page.asp?id=759a-2cbaa-312
Re[8]: Отчитываемся как физик (авторское вознаграждение)
От: Puxin  
Дата: 13.11.06 21:20
Оценка: +1
Здравствуйте, hellfire, Вы писали:

H>Не, во Франкфурте имеет смысл открыть. Только набери разных бумаг: рекомендация с места работы (с переводом на английский), из своего банка в РФ, где сбережения лежат, диплом о ВО, нотариально заверенную копию о собстенности на свою квартиру, короче все, что сможешь собрать.

И чего только не придумают, лишь бы налоги не платить
Re[9]: Отчитываемся как физик (авторское вознаграждение)
Дата: 14.11.06 01:35
Оценка:
Здравствуйте, Puxin, Вы писали:

P>Здравствуйте, hellfire, Вы писали:

H>>Не, во Франкфурте имеет смысл открыть. Только набери разных бумаг: рекомендация с места работы (с переводом на английский), из своего банка в РФ, где сбережения лежат, диплом о ВО, нотариально заверенную копию о собстенности на свою квартиру, короче все, что сможешь собрать.

P>И чего только не придумают, лишь бы налоги не платить

Да их бы с радостью платили если бы сделали эту процедуру максимально удобно, а пока наоборот чтобьы заплатить нужно столкьо гемора поиметь что проще не платить, потому народ и уклоняется.
Re[10]: Отчитываемся как физик (авторское вознаграждение)
Дата: 14.11.06 02:05
Оценка:
У меня вот такая интересная мысль возникла, что будет хорошего и плохого если в графе перевода у плимуса указать FINANCIAL ASSISTANT? И бумаг никаких тогда не надо ведь?
Re[11]: Отчитываемся как физик (авторское вознаграждение)
Дата: 14.11.06 02:13
Оценка:
В смысле материальная помощ как будет по английски. Или от юридических лиц материальная помощ не законна?
Re[10]: Отчитываемся как физик (авторское вознаграждение)
От: Puxin  
Дата: 14.11.06 05:37
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Да их бы с радостью платили если бы сделали эту процедуру максимально удобно, а пока наоборот чтобьы заплатить нужно столкьо гемора поиметь что проще не платить, потому народ и уклоняется.

Это отговорки, причаны не в этом.
PS Ладно завязываю с флеймом
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.