умный diff - есть спрос?
От: AndreiF  
Дата: 02.11.06 09:21
Оценка:
Чего мне часто не хватало (особенно когда нужно было искать источник какого-нибудь старого изменения в системе контроля версий, или объединять бранчи) — это умной утилиты для сравнения файлов, которая могла бы
1. фильтровать несущественные изменения (например, изменения в форматировании кода, или переставленные по порядку методы в классе, или переставленные атрибуты в XML файлах)
2. определять и показывать простые виды рефакторинга (например, переименование метода или переменной)
Существующие утилиты (даже лучшие, как Araxis) обычно показывают слишком много несущественных изменений, и откопать среди них нужное непросто. В общем, найти ничего подходящего мне так и не удалось, и возникло решение разработать такую программу самому. Закавыка здесь конечно в том, что программа должна опознавать и парсить большое количество разных входных форматов (языки программирования и разметки, CSV и так далее), и знать, какие изменения в них важны, а какие нет.
Насколько много людей, которые стали бы покупать такую прогу? (или это только мне одному все время хочется странного? )
Поддержка каких языков нужна в первую очередь?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.