Пара вопросов по ООО
От: e.t.003 Россия  
Дата: 30.10.06 16:30
Оценка:
Здравствуйте.
Интересуют такие вопросы:
1. Достатосно-ли для регистрации ООО временная прописка?
2. Может-ли существовать ООО без офиса?

Спасибо.
Re: Пара вопросов по ООО
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 30.10.06 17:20
Оценка:
Здравствуйте, e.t.003, Вы писали:

ET0>1. Достатосно-ли для регистрации ООО временная прописка?

ET0>2. Может-ли существовать ООО без офиса?

А я добавлю вопрос, можно?

3. Какие проверенные конторы в Питере могут вести всю бухгалтерскую бодягу?
Re[2]: Пара вопросов по ООО
От: e.t.003 Россия  
Дата: 30.10.06 17:28
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, e.t.003, Вы писали:


U_E>А я добавлю вопрос, можно?


U_E>3. Какие проверенные конторы в Питере могут вести всю бухгалтерскую бодягу?


Без вопросов тем более меня этот вопрос тож интересует.

4. Бухгалтер "на час" в Новосибирске? Буду признателен.
Re: Пара вопросов по ООО
От: hellfire  
Дата: 30.10.06 18:31
Оценка:
Здравствуйте, e.t.003, Вы писали:

ET0>Здравствуйте.

ET0>Интересуют такие вопросы:
ET0>1. Достатосно-ли для регистрации ООО временная прописка?
ET0>2. Может-ли существовать ООО без офиса?

ET0>Спасибо.


1. Насчет прописки не знаю, но говорят, что лучьше всего регистрировать на потерянный паспорт. Зарегистрировать не такая уж проблема. Проблема потом ликвидировать.

2. Должен быть адрес, указываемый в регистрационных документах. Совпадение с реальным адресом нахождения офиса не обязательно. Но офис должен быть, а ты как думал? Куда налоговые проверки ходить будут, чтобы твой документооборот смотреть и штрафы накладывать?
Re[3]: Пара вопросов по ООО
От: GPcH Россия http://www.dotfixsoft.com
Дата: 30.10.06 18:51
Оценка:
Здравствуйте, e.t.003, Вы писали:

ET0>4. Бухгалтер "на час" в Новосибирске? Буду признателен.


Обычно бухгалтер на час (для мелкого города) — примерно $200 в месяц.
Для крупного дороже в 1.5 раза.

Можно найти и за 100 баксов, но это уже будет эксплуатация с вашей стороны и на качество можете не рассчитывать
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Пара вопросов по ООО
От: w00zle  
Дата: 30.10.06 20:21
Оценка:
Здравствуйте, hellfire, Вы писали:

H>1. Насчет прописки не знаю, но говорят, что лучьше всего регистрировать на потерянный паспорт. Зарегистрировать не такая уж проблема. Проблема потом ликвидировать.


При этом необходимо не забыть сделать полную доверенность на себя.

H>2. Должен быть адрес, указываемый в регистрационных документах. Совпадение с реальным адресом нахождения офиса не обязательно. Но офис должен быть, а ты как думал? Куда налоговые проверки ходить будут, чтобы твой документооборот смотреть и штрафы накладывать?


Турагенству моей жены заблокировали счета в банке за несовпадение юридического и фактического адреса (юридический был "куплен").
---
Woozle
---
w00zle.
Re[3]: Пара вопросов по ООО
От: uuu2  
Дата: 30.10.06 20:22
Оценка:
W>Турагенству моей жены заблокировали счета в банке за несовпадение юридического и фактического адреса (юридический был "куплен").

И как банк об этом "несовпадении" узнал?
Re[4]: Пара вопросов по ООО
От: w00zle  
Дата: 30.10.06 20:25
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

W>>Турагенству моей жены заблокировали счета в банке за несовпадение юридического и фактического адреса (юридический был "куплен").


U>И как банк об этом "несовпадении" узнал?


Почему банк? Налоговая узнала.
По тому юрадресу сотни контор зарегистрировано. Приехала туда комиссия и увидела, кто есть, а кто нет. Заблокировали счета и попросили перерегистрироваться по адресу фактического местонахождения.
---
Woozle
---
w00zle.
Re[5]: Пара вопросов по ООО
От: Аноним  
Дата: 31.10.06 06:30
Оценка:
Здравствуйте, w00zle, Вы писали:

W>Почему банк? Налоговая узнала.

W>По тому юрадресу сотни контор зарегистрировано. Приехала туда комиссия и увидела, кто есть, а кто нет. Заблокировали счета и попросили перерегистрироваться по адресу фактического местонахождения.

Странные вещи говоришь...

Адрес находжения офиса можно менять, при этом регистрационные документы не переделываются. У нас по юр. адресу развалины находятся и ничего...
Re[6]: Пара вопросов по ООО
От: e.t.003 Россия  
Дата: 31.10.06 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, w00zle, Вы писали:


W>>Почему банк? Налоговая узнала.

W>>По тому юрадресу сотни контор зарегистрировано. Приехала туда комиссия и увидела, кто есть, а кто нет. Заблокировали счета и попросили перерегистрироваться по адресу фактического местонахождения.

А>Странные вещи говоришь...


А>Адрес находжения офиса можно менять, при этом регистрационные документы не переделываются. У нас по юр. адресу развалины находятся и ничего...


Это у Вас юр. адрес куплен чт-ль? Этим делом занимаются те же люди что банчат регистрациями в несущ. зданиях, пропиской нелегалов и т.д? И какова вероятность не попасть "неудобное положение", что кроме временного ареста банковских счетов?
Re[6]: Пара вопросов по ООО
От: w00zle  
Дата: 31.10.06 07:14
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Странные вещи говоришь...


А>Адрес находжения офиса можно менять, при этом регистрационные документы не переделываются. У нас по юр. адресу развалины находятся и ничего...


Ага, так и есть. Только с 01.07.2006 в Москве принят какой-то закон о том, что юридический адрес должен совпадать с одним из фактических. За что купил — за то продаю.
---
Woozle
---
w00zle.
Re[7]: Пара вопросов по ООО
От: hellfire  
Дата: 31.10.06 12:13
Оценка:
Здравствуйте, e.t.003, Вы писали:


ET0>Это у Вас юр. адрес куплен чт-ль? Этим делом занимаются те же люди что банчат регистрациями в несущ. зданиях, пропиской нелегалов и т.д? И какова вероятность не попасть "неудобное положение", что кроме временного ареста банковских счетов?


Адрес зарегистрирован по всем правилам но давно (в смутные 90-е). С тех пор много воды утекло, а зданте превратилость в руины. Налоговой нужен только адрес офиса.


Здравствуйте, w00zle, Вы писали:

W>Ага, так и есть. Только с 01.07.2006 в Москве принят какой-то закон о том, что юридический адрес должен совпадать с одним из фактических. За что купил — за то продаю.


мы не в Москве. Кенту в кепке привет!

Значит у вас чтобы переехать в другой офис надо править регистрационные документы?

История повторяется в виде фарса. Раньше это называлость "прикрепление крестьянИна к земле". Ужос.
Re[8]: Пара вопросов по ООО
От: e.t.003 Россия  
Дата: 31.10.06 13:33
Оценка:
Здравствуйте, hellfire, Вы писали:


H>Значит у вас чтобы переехать в другой офис надо править регистрационные документы?


H>История повторяется в виде фарса. Раньше это называлость "прикрепление крестьянИна к земле". Ужос.


Не понял по причине поступления противоречивых данных от Вас: нужен офис или нет?
Понятно что он нужен, но нужен-ли он при регистрации ООО, точнее так? Я что, могу указать вообще любой дом в своем городе, мол, ул. Васи Пупкина,188 оф.213, там мой офис?
Re[9]: Пара вопросов по ООО
От: hellfire  
Дата: 31.10.06 14:08
Оценка:
Здравствуйте, e.t.003, Вы писали:

ET0>Понятно что он нужен, но нужен-ли он при регистрации ООО, точнее так? Я что, могу указать вообще любой дом в своем городе, мол, ул. Васи Пупкина,188 оф.213, там мой офис?


Для регистрации нужет Адрес. Туда можно писать все что угодно, кроме жилого фонда. Еще одно требование. Этот адрес должен находится на территории того субъектра РФ, где ты регистрируешь.
Re[9]: Пара вопросов по ООО
От: hellfire  
Дата: 31.10.06 14:15
Оценка:
Здравствуйте, e.t.003, Вы писали:

ET0>Понятно что он нужен, но нужен-ли он при регистрации ООО, точнее так? Я что, могу указать вообще любой дом в своем городе, мол, ул. Васи Пупкина,188 оф.213, там мой офис?


По поводу налоговой. Туда подается бумага с указанием местоположения (собственно офиса). Там надо указать правильный адрес, иначе натянут по полной программе.


Если ты за пределами РФ или в Москве, уточни, там могут быть другие правила.
Re[3]: Пара вопросов по ООО
От: Doc Россия http://andrey.moveax.ru
Дата: 01.11.06 05:27
Оценка:
Здравствуйте, e.t.003, Вы писали:

ET0>4. Бухгалтер "на час" в Новосибирске? Буду признателен.


А вот интересно, возможен ли "удаленный бухгалтер"?
Ну если выкинуть поездки в налоговую (и то не совсем его задача), то вроде для УСНО можно все удаленно нарисовать.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Пара вопросов по ООО
От: Larvef Германия  
Дата: 01.11.06 07:43
Оценка:
Здравствуйте, e.t.003, Вы писали:

ET0>Здравствуйте.

ET0>Интересуют такие вопросы:
ET0>1. Достатосно-ли для регистрации ООО временная прописка?
ET0>2. Может-ли существовать ООО без офиса?

ET0>Спасибо.


Насчет офиса. Желательно реальный адрес. В Москве можно регистрировать на свою квартиру. Потому, что всю корреспонденцию налоговая и фонды, где Вы будете зарегистрированы пересылать будут на него. Вообще, если планируете развивать свой бизнес, а не фирму однодневку, изначально исключите вероятные проблемы в будущем — фиктивный адрес одна из них.
Re[2]: Пара вопросов по ООО
От: e.t.003 Россия  
Дата: 02.11.06 06:45
Оценка:
Здравствуйте, Larvef, Вы писали:

L>Здравствуйте, e.t.003, Вы писали:


ET0>>Здравствуйте.

ET0>>Интересуют такие вопросы:
ET0>>1. Достатосно-ли для регистрации ООО временная прописка?
ET0>>2. Может-ли существовать ООО без офиса?

ET0>>Спасибо.


L>Насчет офиса. Желательно реальный адрес. В Москве можно регистрировать на свою квартиру. Потому, что всю корреспонденцию налоговая и фонды, где Вы будете зарегистрированы пересылать будут на него. Вообще, если планируете развивать свой бизнес, а не фирму однодневку, изначально исключите вероятные проблемы в будущем — фиктивный адрес одна из них.


Ага, а как насчет офиса в съемной квартире, предварительно поговорив с квартиросъемщиком? Реально такому "офису" существовать?
Re[3]: Пара вопросов по ООО
От: Larvef Германия  
Дата: 02.11.06 07:30
Оценка:
Здравствуйте, e.t.003, Вы писали:

ET0>Ага, а как насчет офиса в съемной квартире, предварительно поговорив с квартиросъемщиком? Реально такому "офису" существовать?


Why бы и не not. Только, насколько я понимаю, нужно оформить договор аренды.
Re[4]: Пара вопросов по ООО
От: Larvef Германия  
Дата: 02.11.06 07:33
Оценка:
L>Здравствуйте, e.t.003, Вы писали:

L>Why бы и не not. Только, насколько я понимаю, нужно оформить договор аренды.


Вдогонку, к моему предыдущему сообщению. Возможно я ошибся: можно оформлять юр. адрес либо по месту прописки (в Москве), либо в помещении нежилого фонда. Вообще лучше все эти тонкости выяснить на юр. форумах.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.