Re[3]: Плимус предложил еще один способ вывода денег
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 01.11.06 01:43
Оценка:
"jit" <42966@users.rsdn.ru> wrote in message news:2192573@news.rsdn.ru...
> Кстати, выяснил еще одну хрень: если вы не из US, то карта будет анонимная. И использовать ее можно ТОЛЬКО в банкоматах

Тоже мне хрень....это фича! Даже если вас возьмет за ж... налоговая, они никогда не докажут что это ваша карта и что вы с нее что-то получаете!
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[4]: Плимус предложил еще один способ вывода денег
От: ASX  
Дата: 01.11.06 05:27
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Еще и неизвестно как банкомат на нее такую отреагирует.


Нормально отреагирует, банкомату абсолютно пофиг какая она — именная или нет

А>А если зажует то вообще без денег останешься.


Во первых, вероятность этого точно такая же как и с любой другой картой (очень малая), во вторых — без денег не останешся.
Re[4]: Плимус предложил еще один способ вывода денег
От: ASX  
Дата: 01.11.06 05:30
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Дык. Говорю же, шлак.


По сравнению, с еПаспортовой картой, которую выдает ДР, Плимусовская карта это просто золото. Одно сравнение лимитов только говорит об этом.
Re[4]: Плимус предложил еще один способ вывода денег
От: jit  
Дата: 01.11.06 07:52
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>>>Все никак не угомонятся. Это же кал, блин, а не способ вывода денег

AR>>Почему?

L>Потому что получая хотя бы 1К в месяц дешевле выводить по белому.


Дешевле?!
Плимус берет за ваер 21 бакс. Большинство из нас выводит деньги раз в месяц. Это 252 доллара в год. Плюс, мы платим за открытие и ведение карты в своем банке — это еще 10-50 долларов в год в зависимости от банка и от карты. Итого расходы на вывод денег — 270-300 долларов в год. Плюс, возможно, процент за обналичку (зависит от степени дебильности твоего банка). И это все — только операционные расходы на вывод денег оттуда.

Расходы на плимусовскую карту ровно в 10 раз меньше.

L>Потому что бегать по банкоматам не солидно, в конце-концов.


Несолидно — это держать в тумбочке котлету кеша. А кредитная карта это как раз солидно. Обидно только, что она безымянная
Re[4]: Плимус предложил еще один способ вывода денег
От: Аноним  
Дата: 01.11.06 07:53
Оценка:
Здравствуйте, wellwell, Вы писали:

>> Кстати, выяснил еще одну хрень: если вы не из US, то карта будет анонимная. И использовать ее можно ТОЛЬКО в банкоматах


W>Тоже мне хрень....это фича! Даже если вас возьмет за ж... налоговая, они никогда не докажут что это ваша карта и что вы с нее что-то получаете!


Даже если на карте будет большими буквами написано VASYA PUPKIN налоговая все равно ничего не докажет.
Re[4]: Плимус предложил еще один способ вывода денег
От: Young yunoshev.ru
Дата: 01.11.06 08:06
Оценка:
Здравствуйте, wellwell, Вы писали:

W>"jit" <42966@users.rsdn.ru> wrote in message news:2192573@news.rsdn.ru...

>> Кстати, выяснил еще одну хрень: если вы не из US, то карта будет анонимная. И использовать ее можно ТОЛЬКО в банкоматах

W>Тоже мне хрень....это фича! Даже если вас возьмет за ж... налоговая, они никогда не докажут что это ваша карта и что вы с нее что-то получаете!


С чего бы это??

То что карта "анонимная" это все голишь значит что на ней ваше имя не напечатанно. И юзать ее в магазинах к примеру вы не можете.

А в транзакциях всех ваше имя всеравно светиться....и в карте зашито. Реальных анонимных карт нету уже лет так семь....как и номерных счетов.....
Re[5]: Плимус предложил еще один способ вывода денег
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 01.11.06 10:27
Оценка:
Здравствуйте, jit, Вы писали:

jit>Несолидно — это держать в тумбочке котлету кеша.


а ты не в тумбочке, а в сейфе держи

jit>А кредитная карта это как раз солидно.


ага, также солидно, как и на трамвае на работу ездить
Ярослав Яновський — Enkord Ltd.
Re[5]: Плимус предложил еще один способ вывода денег
От: ASX  
Дата: 01.11.06 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>А в транзакциях всех ваше имя всеравно светиться....

в транзакция банка владельца банкомата???

Y>и в карте зашито.

в карте ничего не зашито, кроме цифир
Re[6]: Плимус предложил еще один способ вывода денег
От: Аноним  
Дата: 01.11.06 11:13
Оценка:
Хотя бы элементарный ID какой-нибудь у карты есть и камера у банкомата покажет кто вертелся около него когда снимались деньги с этой карты.
Если зажует прежде чем снимите деньги, то как ее оттуда выколупывать собираетесь не именную?
Re[5]: Плимус предложил еще один способ вывода денег
От: Relayer http://www.strongbit.com
Дата: 01.11.06 11:39
Оценка:
Здравствуйте, jit, Вы писали:

jit>Расходы на плимусовскую карту ровно в 10 раз меньше.


ты забываешь о комиссии при снятии денег. вообще этот солюшин удобен если ты получешь меньше 3к и живешь в штатах с другой стороны "нафига козе баян"?

jit>Обидно только, что она безымянная


это как? номерная чтоли? тогда ее что — только в банкоматы сувать можно? что-то я ничего не пойму
Re[3]: Плимус предложил еще один способ вывода денег
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 01.11.06 11:55
Оценка:
"jit" <42966@users.rsdn.ru> wrote in message news:2192573@news.rsdn.ru...
> Кстати, выяснил еще одну хрень: если вы не из US, то карта будет анонимная. И использовать ее можно ТОЛЬКО в банкоматах

Я вот смотрю, все очень огорчены тем что карта анонимная. Так если вы собираетесь платить налоги (и платите их) на кой фиг вам карта с вашем именем выпущенная банком с каймановых островов? Разве что чтобы поиметь проблем по статье "банковский счет за рубежом"? Не проще оформить в любом банке?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[7]: Плимус предложил еще один способ вывода денег
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 01.11.06 11:57
Оценка:
" Аноним " <0@users.rsdn.ru> wrote in message news:2193636@news.rsdn.ru...
> Если зажует прежде чем снимите деньги, то как ее оттуда выколупывать собираетесь не именную?

Вообще-то банк, владелец банкомата, вам карту не отдаст, буть она хоть с вашей фотографией. Они их либо уничтожают, либо (обычно) пересылают в банк ее выпустивший предоставив вам с ним разбираться самостоятельно.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[6]: Плимус предложил еще один способ вывода денег
От: jit  
Дата: 01.11.06 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Relayer, Вы писали:

jit>>Расходы на плимусовскую карту ровно в 10 раз меньше.


R>ты забываешь о комиссии при снятии денег.


3 бакса независимо от суммы. Покажи мне банк, где дешевле

jit>>Обидно только, что она безымянная


R>это как? номерная чтоли? тогда ее что — только в банкоматы сувать можно?


Да. К сожалению.

Prepaid ATM/Cash card is not personalized, and can be used only on ATM machines.

Re[4]: Плимус предложил еще один способ вывода денег
От: Аноним  
Дата: 01.11.06 13:54
Оценка:
Здравствуйте, wellwell, Вы писали:

>> Кстати, выяснил еще одну хрень: если вы не из US, то карта будет анонимная. И использовать ее можно ТОЛЬКО в банкоматах


W>Я вот смотрю, все очень огорчены тем что карта анонимная.


Да. Я почти все покупаю по карте. От сигарет на бензоколонке, до оплаты домашнего интернета. Нахрена мне этот гемор с банкоматом? Недавно делал ремонт в квартире — пришлось бригаде платить наликом — млиа, это же такой геморррррр снимать большое бабло...

W>Разве что чтобы поиметь проблем по статье "банковский счет за рубежом"?


Банковский счет за рубежом разрешен и законом и инструкциями ЦБ, надо лишь декларировать его наличие в налоговой. И с него тоже можно полатить налоги (surprise!), и я их плачу.

Но лично я не готов хранить большие деньги в этой стране. У меня даже пенсионный фонд за границей. Я не знаю что тут будет в 2008 году.
Re[5]: Плимус предложил еще один способ вывода денег
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 01.11.06 14:17
Оценка:
" Аноним " <0@users.rsdn.ru> wrote in message news:2194148@news.rsdn.ru...
> Здравствуйте, wellwell, Вы писали:
>
>>> Кстати, выяснил еще одну хрень: если вы не из US, то карта будет анонимная. И использовать ее можно ТОЛЬКО в банкоматах
>
> W>Я вот смотрю, все очень огорчены тем что карта анонимная.
>
> Да. Я почти все покупаю по карте. От сигарет на бензоколонке, до оплаты домашнего интернета. Нахрена мне этот гемор с банкоматом? Недавно делал ремонт в квартире — пришлось бригаде платить наликом — млиа, это же такой геморррррр снимать большое бабло...

Пардон, а где вы живете? В Москве?

> Банковский счет за рубежом разрешен и законом и инструкциями ЦБ, надо лишь декларировать его наличие в налоговой. И с него тоже можно полатить налоги (surprise!), и я их плачу.


Знаю (в РФ так, только еще нужно периодически выписки в налоговую таскать). На Украине по моему с этим сложне. Про Белорусию вообще молчу...

> Но лично я не готов хранить большие деньги в этой стране. У меня даже пенсионный фонд за границей. Я не знаю что тут будет в 2008 году.


А на каймановых островах готовы? Мой вопрос собсно изначально был — зачем нужна эта чудо карточка от плимуса, если вы такой белый и пушистый.

P.S. Прошу не воспринимать вышенаписанное как наезд, просто пытаюсь разобраться.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[6]: Плимус предложил еще один способ вывода денег
От: Аноним  
Дата: 01.11.06 14:47
Оценка:
Здравствуйте, wellwell, Вы писали:

W>Пардон, а где вы живете? В Москве?


йес

>> Но лично я не готов хранить большие деньги в этой стране. У меня даже пенсионный фонд за границей. Я не знаю что тут будет в 2008 году.


W>А на каймановых островах готовы?


Да при чем тут кайманы? Зачем везде криминал видеть? Почти в любой стране Европы можно честно открыть белый счет по предъявлению загран-паспорта. Германия, Австрия и тд.

W>Мой вопрос собсно изначально был — зачем нужна эта чудо карточка от плимуса, если вы такой белый и пушистый.


Зачем от Плимуса не знаю, я отвечал, почему неудобен гемор с банкоматом и анонимной карточкой и почему (иногда) лучше держать деньги за границей. А зачем карточка от Плимуса — полагаю, затем, что это тупо дешевле, чем ваер.
Re[7]: Плимус предложил еще один способ вывода денег
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 01.11.06 14:56
Оценка:
" Аноним " <0@users.rsdn.ru> wrote in message news:2194296@news.rsdn.ru...
> W>Пардон, а где вы живете? В Москве?
> йес

Ну даже в Msk карточная инфраструктура все таки еще недоразвита....как только достаешь карточку еще требуют паспорт. Начинаешь платить, сорри нет связи в банком и т.п.

>>> Но лично я не готов хранить большие деньги в этой стране. У меня даже пенсионный фонд за границей. Я не знаю что тут будет в 2008 году.

> Да при чем тут кайманы? Зачем везде криминал видеть? Почти в любой стране Европы можно честно открыть белый счет по предъявлению загран-паспорта. Германия, Австрия и тд.

Вот так новости.... это было лет 5 назад так. Сейчас нет. "В целях борьбы с терроризмом" разумеется...

> Зачем от Плимуса не знаю, я отвечал, почему неудобен гемор с банкоматом и анонимной карточкой и почему (иногда) лучше держать деньги за границей. А зачем карточка от Плимуса — полагаю, затем, что это тупо дешевле, чем ваер.


Что за границей держать лучше, никто не спорит
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re: Плимус предложил еще один способ вывода денег
От: Аноним  
Дата: 17.11.06 16:32
Оценка:
А какие лимиты на снятие ?
На payoneer.com не нашел.
Re[8]: Плимус предложил еще один способ вывода денег
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 17.11.06 16:47
Оценка:
W>Ну даже в Msk карточная инфраструктура все таки еще недоразвита....как только достаешь карточку еще требуют паспорт. Начинаешь платить, сорри нет связи в банком и т.п.

Частенько плачу карточкой. В Липецке паспорта не требуют. наверно до MSK еще прогресс не дошел.
Однажды "не было связи с банком", я подождал 20 мин. Пришел к продавцу, говорю, с вас еще акумуляторные батарейки за такой косяк.
Он такой да неее, типа, мы тут не причем, мы подарками не раскидываемся. Я подошел к манагеру типа такая фигня, стою жду, тот сразу согласился на подарочек
Re[5]: Плимус предложил еще один способ вывода денег
От: Аноним  
Дата: 17.11.06 21:15
Оценка:
Здравствуйте, jit, Вы писали:

jit>Расходы на плимусовскую карту ровно в 10 раз меньше.


Не забывайте еще что с анонимной карты не дадут снять много за один раз, придется в несколько подходов, а за каждый подход проценты!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.