Re[6]: Есть связь между ценой продукта и ценой исходников?
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 30.10.06 10:42
Оценка:
"Amon-RA" <9290@users.rsdn.ru> wrote in message news:2189119@news.rsdn.ru...
> А вот такое вариьрование цен — отдельный вопрос. Ну например, если я повышу цену, то уже купившие вряд ли начнут возмущаться. А вот если я понижу, а до этого у меня купили по завышенной, у них, я думаю, будет повод для недовольства.

Ну у тебя не вызывает недовольства факт что твой компьютер через год стоит 3/4, а через два года — половину своей цены?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[5]: Есть связь между ценой продукта и ценой исходников?
От: ASX  
Дата: 30.10.06 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>а чего думать?? экспериментируй.


Продажа исходников предполагает достаточно высокую цену, поэтому это очень штучный товар. Вряд ли таких покупок будет больше чем 1 раз в месяц/полгода. Поэтому поле для экспериментов очень узкое.
Короче, сложно тут экспериментировать.
Re[8]: Есть связь между ценой продукта и ценой исходников?
От: uuu2  
Дата: 30.10.06 11:08
Оценка:
AR>Если бы у меня был продукт без дальнейшего возможного сотрудничества, то я бы положил на недовольства юзеров.

Ну и что? По-Вашему, юзеры будут возмущаться, если "в дальнейшем" они будут Вам меньше платить?
Плюс, всегда есть множество решений. Например, вместо одной версии сделать две "Lite" (подешевле) и "SuperGiper" (подороже). Т.е. юзеры не поймут, повысили Вы цену, или понизили.
Re[6]: Есть связь между ценой продукта и ценой исходников?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 30.10.06 11:14
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Продажа исходников предполагает достаточно высокую цену, поэтому это очень штучный товар. Вряд ли таких покупок будет больше чем 1 раз в месяц/полгода. Поэтому поле для экспериментов очень узкое.

ASX>Короче, сложно тут экспериментировать.

сейчас только одно у тебя спрошу: откуда взята цифра 1 раз в месяц / полгода?
Re[7]: Есть связь между ценой продукта и ценой исходников?
От: ASX  
Дата: 30.10.06 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>сейчас только одно у тебя спрошу: откуда взята цифра 1 раз в месяц / полгода?


Из своего опыта.
Исходники стоят больше 1.5к
Re[8]: Есть связь между ценой продукта и ценой исходников?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 30.10.06 11:59
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Из своего опыта.

ASX>Исходники стоят больше 1.5к

ок. мой опыт совершенно противоположный продаю дешевле, покупают лучше. чаще чем раз в месяц
Re[9]: Есть связь между ценой продукта и ценой исходников?
От: GPcH Россия http://www.dotfixsoft.com
Дата: 30.10.06 18:45
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, ASX, Вы писали:


ASX>>Из своего опыта.

ASX>>Исходники стоят больше 1.5к

U_E>ок. мой опыт совершенно противоположный продаю дешевле, покупают лучше. чаще чем раз в месяц


Ну что спорить Сорцы сорцам рознь согласитесь. Одно дело компонент для дельфей, который без сорцов обычно и покупать нет смысла — тут цена должна быть разумной. Другой дело цена технологии. К примеру сорцы прошивальщика бортового компьютера мерседеса могут стоить и 500k и это нормально. Что касается примера моего продукта VB Decompiler, то его сорцы я и за 5k не продам. Так что тут все зависит от программы и ее эксклюзивности
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.