заказное письмо
От: 2088pm.com Ниоткуда http://jmp.2088pm.com/
Дата: 28.10.06 09:47
Оценка:
Где то слышал, что будет проще доказывать авторство, если самому себе отправить заказное письмо и не вскрывать?

А что писать в заказном письме? "Я, Иванов Иван Иванович, находясь в здравом уме и трезвой памяти, пишу письмо самому себе"? А если я чужой текст/код так отправлю?
... хоронили тещу — сожгли три коммента ...
http://all.2088pm.com/sob/ — хэппи ню йир
Re: заказное письмо
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 28.10.06 13:46
Оценка:
Здравствуйте, 2088pm.com, Вы писали:

2C>Где то слышал, что будет проще доказывать авторство, если самому себе отправить заказное письмо и не вскрывать?

2C> А что писать в заказном письме? "Я, Иванов Иван Иванович, находясь в здравом уме и трезвой памяти, пишу письмо самому себе"? А если я чужой текст/код так отправлю?
Да ничего не пиши, только распечатку в конверт положи. Это будет доказательством того, что текст у тебя был на момент отправки, ничего больше.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Re: заказное письмо
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 28.10.06 15:34
Оценка:
Здравствуйте, 2088pm.com, Вы писали:

2C>Где то слышал, что будет проще доказывать авторство, если самому себе отправить заказное письмо и не вскрывать?


2C> А что писать в заказном письме? "Я, Иванов Иван Иванович, находясь в здравом уме и трезвой памяти, пишу письмо самому себе"? А если я чужой текст/код так отправлю?


Важно только то, что письмо опечатано, а на нём стоит штемпель с датой. Если так отправить чужой текст, то автор сего текста явится в суд с таким же письмом, но дата на нём будет стоять раньше.
Сергей Новиков
ZERGE.COM
* Сообщения от Анонимов не читаю, не отвечаю.
Серёжа Новиков,
программист
Re[2]: заказное письмо
От: uuu2  
Дата: 28.10.06 15:42
Оценка: :)
А если я нагло украду текст программы, договорюсь с соседкой, работающей на почте, и та поставит штамп 1990-го года? Или 1950-го? Если ни я, ни соседка не расколятся, доказать неправильность штампа будет невозможно.

И что, я теперь стану законным собственником программы?
Суд примет этот конверт в качестве доказательства?
Re[3]: заказное письмо
От: fgroup Украина www.fgroupsoft.com
Дата: 28.10.06 16:11
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

U>А если я нагло украду текст программы, договорюсь с соседкой, работающей на почте, и та поставит штамп 1990-го года? Или 1950-го? Если ни я, ни соседка не расколятся, доказать неправильность штампа будет невозможно.


U>И что, я теперь стану законным собственником программы?

U>Суд примет этот конверт в качестве доказательства?
Ктоме этого доказательства суд еще пример доказательства другой стороны.
А за дачу заведомо ложных показаний предусмотрен срок, кстати — это ты соседке скажи
Александр Вихтюк
Re[3]: заказное письмо
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 28.10.06 20:18
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

U>А если я нагло украду текст программы, договорюсь с соседкой, работающей на почте, и та поставит штамп 1990-го года? Или 1950-го? Если ни я, ни соседка не расколятся, доказать неправильность штампа будет невозможно.

U>И что, я теперь стану законным собственником программы?
U>Суд примет этот конверт в качестве доказательства?
Примет, но если всплывёт подлог, это будет квалифицировано по другой статье другого кодекса.
Сергей Новиков
ZERGE.COM
* Сообщения от Анонимов не читаю, не отвечаю.
Серёжа Новиков,
программист
Re[3]: заказное письмо
От: 2088pm.com Ниоткуда http://jmp.2088pm.com/
Дата: 29.10.06 04:47
Оценка: :)
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

U>А если я нагло украду текст программы, договорюсь с соседкой, работающей на почте, и та поставит штамп 1990-го года? Или 1950-го? Если ни я, ни соседка не расколятся, доказать неправильность штампа будет невозможно.


U>И что, я теперь стану законным собственником программы?

U>Суд примет этот конверт в качестве доказательства?

Четыре выстрела в упор — и вообще никаких авторских споров. (:
... хоронили тещу — сожгли три коммента ...
http://all.2088pm.com/sob/ — хэппи ню йир
Re[4]: заказное письмо
От: Аноним  
Дата: 29.10.06 05:48
Оценка:
А не проще зашифровать текст и выложить на пару-тройку разных серверов. Можно застеганографировать в собственную фотку. А вообще этот метод (публикацию шифрованного сообщения), кажется, еще Галилей использовал, когда открыл спутники Юпитера.
Re[5]: заказное письмо
От: Аноним  
Дата: 30.10.06 07:23
Оценка:
А>А не проще зашифровать текст и выложить на пару-тройку разных серверов. Можно застеганографировать в собственную фотку.

Сначала придется долго рассказывать суду и присяжным значения слов "сервер" и "стеганография"

Конверт опечатанный на почте, это надежнее, и лишних вопросов ни у кого не возникнет.
Re[6]: заказное письмо
От: Аноним  
Дата: 30.10.06 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>>А не проще зашифровать текст и выложить на пару-тройку разных серверов. Можно застеганографировать в собственную фотку.


А>Сначала придется долго рассказывать суду и присяжным значения слов "сервер" и "стеганография"


Во-первых, все равно придется объяснять, что такое "код программы", и это ничем не проще, чем "сервер". Во-вторых, в таких случаях (когда судья не рубит фишку в предмете, т.е. почти всегда) в суд всегда приглашаются эксперты, либо предоставляются данные экспертизы.
Re[5]: заказное письмо
От: temnik Россия  
Дата: 30.10.06 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>А не проще зашифровать текст и выложить на пару-тройку разных серверов.


Не проще. Суд не примет в качестве доказательства.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[6]: заказное письмо
От: Аноним  
Дата: 31.10.06 04:48
Оценка:
T>Не проще. Суд не примет в качестве доказательства.

Тогда распечатать и заверить у нотариуса. С письмом как-то не очень серьезно.
Re[7]: заказное письмо
От: uuu2  
Дата: 31.10.06 06:36
Оценка:
А>Тогда распечатать и заверить у нотариуса. С письмом как-то не очень серьезно.

Угу.
Я прямо вижу, как бедный нотариус сидит у монитора с нехилой стопкой распечаток и проверяет
каждую строчку. А при каждом обновлении Вашей гениальной программы он повторяет эту операцию. Интересно, сколько денег он запросит за свои мучения?
Re[8]: заказное письмо
От: Eudj  
Дата: 31.10.06 06:57
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

А>>Тогда распечатать и заверить у нотариуса. С письмом как-то не очень серьезно.


U>Угу.

U>Я прямо вижу, как бедный нотариус сидит у монитора с нехилой стопкой распечаток и проверяет
U>каждую строчку. А при каждом обновлении Вашей гениальной программы он повторяет эту операцию. Интересно, сколько денег он запросит за свои мучения?
Дак ему проверять ниче не надо имхо. Только написать на каждом листике сегодняшнее число и печать поставить (ну или что-то в этом роде, не знаю как они там работают).
Re[9]: заказное письмо
От: temnik Россия  
Дата: 31.10.06 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Eudj, Вы писали:

E>Дак ему проверять ниче не надо имхо. Только написать на каждом листике сегодняшнее число и печать поставить (ну или что-то в этом роде, не знаю как они там работают).


Не знаешь — так не говори. Нотариус распечатки заверять не будет. Потому что работа нотариуса это не поставить печать, его работа — заверить правильность чего-либо. Правильность чего он будет заверять в случае распечатки?

А с письмом — серьезнее некуда. Для суда письмо с распечаткой — неоспоримый аргумент в твою пользу.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[10]: заказное письмо
От: Eudj  
Дата: 31.10.06 08:17
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:



T>Не знаешь — так не говори. Нотариус распечатки заверять не будет. Потому что работа нотариуса это не поставить печать, его работа — заверить правильность чего-либо. Правильность чего он будет заверять в случае распечатки?


Правильность сегодняшнего числа (проставленного на распечатке) устроит?
Re[11]: заказное письмо
От: Eudj  
Дата: 31.10.06 08:25
Оценка:
Кстати, нашел статью для сценаристов, Затронуты варианты и с нотариусом и с письмом.
http://www.screenwriter.ru/info/right/
Re[12]: заказное письмо
От: Аноним  
Дата: 31.10.06 16:04
Оценка:
Кстати, еще можно "пасхальное яйцо" в прогу засунуть. Как-то давно слышал такую историю про одного известного поэта. Ему молодой литератор продавал свои труды, а тот печатал под своим именем. Ну а когда они разругались по неизвестной причине, молодой во всеуслышание указал, в каком произведении акростихом можно прочитать нецензурную брань в адрес самого "автора". Во как.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.