Исчез из изнекса Гугля (в который раз о песке)
От: Аноним  
Дата: 25.10.06 09:11
Оценка:
Зная о песочнице открыл сайт за 3 месяца до выпуска первой версии программы, попал в индекс Гугля, к слову контент всего сайта не сильно отличался от "under construction", сегодня сделал массовый сабмит, в скором времени меня навестил гуглбот, после чего сайт вообще ищез из индекса. Но ведь когда сайт в песочнице его можно найти хотя бы по его урлу или тайтлу? Теперь ничего. Впринципе я опять же предвидел эту херню, до нормального релиза еще возможно месяц, другой (хотя и сейчас все работает но опыт подсказывает что еще шлифовать да шлифовать).

Что за фокусы с Гуглом, неужели уже сайты из песочницы вообще вне доступа? Чего теперь ждать? А вдруг, как говорят, через годик все появится?
И вообще, какова причина — резкое изменение контента или (наверняка) резкое появление ссылок с однотипным описанием?

Учимся на ошибках: массовый сабмит — зло. Или по крайней мере — просто гемор, потому что на каждую помойку теперь нужен свой уникальный дескрипшен дабы угодить Гуглю. Так ли?
Re: Исчез из изнекса Гугля (в который раз о песке)
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 25.10.06 09:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Что за фокусы с Гуглом, неужели уже сайты из песочницы вообще вне доступа? Чего теперь ждать? А вдруг, как говорят, через годик все появится?


Ничего ждать не надо. Пиши в службу поддержки Гугла. Сайт вывалился из индекса и один Гугл знает что это означает. Бан или просто вывалился.

А>И вообще, какова причина — резкое изменение контента или (наверняка) резкое появление ссылок с однотипным описанием?


За это должен быть песок. Но не вываливание из индекса вообще.

А>Учимся на ошибках: массовый сабмит — зло. Или по крайней мере — просто гемор, потому что на каждую помойку теперь нужен свой уникальный дескрипшен дабы угодить Гуглю. Так ли?


Блаженен тот, кто выкладывает свой труд на то, что сам называет помойкой. Это не помойки — это файловые архивы. У них есть своя ниша: они дают шароварщику трафик тогда, когда шароварный сайт лежит в песке. А это весь первый год. Они дают ссылки на шароварный сайт (или ты знаешь иной способ получения такого количества непокупных тематических ссылок?). Они дают возможность шароварщику откручивать контентный Adwords и бороться не за дорогие кеи в поиске, а за более дешёвые на контентной сети. Шароварные архивы позволяют рекламироваться дёшево, так как эта ниша не интересна гигантам софтварного бизнеса. У всего своё место под солнцем. Есть эта ниша и у шароварных архивов. Шароварщику просто нужно понять, как эти архивы можно грамотно использовать.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re: Исчез из изнекса Гугля (в который раз о песке)
От: pavel_turbin  
Дата: 25.10.06 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Но ведь когда сайт в песочнице его можно найти хотя бы по его урлу или тайтлу? Теперь ничего.

У yahoo такие же фичи?
Я yahoo больше доверяю и уважаю, чем гугл.
Re[2]: Исчез из изнекса Гугля (в который раз о песке)
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 25.10.06 09:44
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, pavel_turbin, Вы писали:

А>>Но ведь когда сайт в песочнице его можно найти хотя бы по его урлу или тайтлу? Теперь ничего.

_>У yahoo такие же фичи?
_>Я yahoo больше доверяю и уважаю, чем гугл.

Уважай его сколько хочешь. Но индексы у них разные и через Google идёт более 50% всех запросов.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[2]: Исчез из изнекса Гугля (в который раз о песке)
От: Аноним  
Дата: 25.10.06 10:41
Оценка:
Здравствуйте, pavel_turbin, Вы писали:

_>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Но ведь когда сайт в песочнице его можно найти хотя бы по его урлу или тайтлу? Теперь ничего.

_>У yahoo такие же фичи?
_>Я yahoo больше доверяю и уважаю, чем гугл.

Толку не уважать гугл столько же сколько не уважать своих клиентов.
У людей по статистике c гугла приходит в 20 раз больше народу чем с yahoo, c yahoo в 10 раз больше чем с msn, и т.д.
Re: Исчез из изнекса Гугля (в который раз о песке)
От: Poseidon СССР  
Дата: 25.10.06 11:05
Оценка: :)
Не хочу открывать новую ветку, но есть вопрос про гугль — почему (судя по логам) гугльбот файлы скачивает? Зачем это ему надо
А вообще меня тоже раздражает почему гугль да гугль? А он 100% не все сайты индексирует по цензурным соображениям, а может и запросы отслеживает — и все равно, уперлись в этот гугль как бараны в новые ворота
Re[2]: Исчез из изнекса Гугля (в который раз о песке)
От: Аноним  
Дата: 25.10.06 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:

P>Не хочу открывать новую ветку, но есть вопрос про гугль — почему (судя по логам) гугльбот файлы скачивает? Зачем это ему надо


Точно, зачем он мои программы скачал? Пытается сделать полные снимки интернета?

P>А вообще меня тоже раздражает почему гугль да гугль? А он 100% не все сайты индексирует по цензурным соображениям, а может и запросы отслеживает — и все равно, уперлись в этот гугль как бараны в новые ворота


Общество и есть баран, но это так же наши клиенты и мы должны под них подстраиваться.
Re[2]: Исчез из изнекса Гугля (в который раз о песке)
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 25.10.06 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:

P>Не хочу открывать новую ветку, но есть вопрос про гугль — почему (судя по логам) гугльбот файлы скачивает? Зачем это ему надо

Найти в ём вирус или спайварь и сделать выводы.
Сергей Новиков
ZERGE.COM
* Сообщения от Анонимов не читаю, не отвечаю.
Серёжа Новиков,
программист
Re[2]: Исчез из изнекса Гугля (в который раз о песке)
От: GPFault http://www.link-assistant.com/
Дата: 25.10.06 11:20
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:

P>Не хочу открывать новую ветку, но есть вопрос про гугль — почему (судя по логам) гугльбот файлы скачивает? Зачем это ему надо


Файлы? HTML-ки в смысле? Так он их анализирует и потом SERP (search engine result pages) строит...

Или имелись ввиду дистрибутивы? Так googlebot их на досуге декомпилируерт, а исходники выкладывает на Google Code Search

P>А вообще меня тоже раздражает почему гугль да гугль? А он 100% не все сайты индексирует по цензурным соображениям, а может и запросы отслеживает — и все равно, уперлись в этот гугль как бараны в новые ворота


Согласен... вообще лучше всего написать СВОЙ search engine Благо, Google это уже позволяет
Re[3]: Исчез из изнекса Гугля (в который раз о песке)
От: casual  
Дата: 25.10.06 14:14
Оценка: +2 :))
А>Общество и есть баран, но это так же наши клиенты и мы должны под них подстраиваться.

Ну вот ваши клиенты может и бараны, а мои клиенты просто лапочки я их каждого нежно люблю
Re[4]: Исчез из изнекса Гугля (в который раз о песке)
От: Аноним  
Дата: 25.10.06 14:34
Оценка:
Здравствуйте, casual, Вы писали:

А>>Общество и есть баран, но это так же наши клиенты и мы должны под них подстраиваться.


C>Ну вот ваши клиенты может и бараны, а мои клиенты просто лапочки я их каждого нежно люблю


Я тоже нежно люблю своих баранов, и что с того что мои клиенты бараны..
Re[5]: Исчез из изнекса Гугля (в который раз о песке)
От: casual  
Дата: 25.10.06 16:44
Оценка: -1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, casual, Вы писали:

А>>>Общество и есть баран, но это так же наши клиенты и мы должны под них подстраиваться.
C>>Ну вот ваши клиенты может и бараны, а мои клиенты просто лапочки я их каждого нежно люблю
А>Я тоже нежно люблю своих баранов, и что с того что мои клиенты бараны..

Это юмор просто был.
Re[2]: Исчез из изнекса Гугля (в который раз о песке)
От: casual  
Дата: 25.10.06 16:48
Оценка: -1
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Это не помойки — это файловые архивы.


Большинство файловых архивов, всеже являются файловыми помойками : удобство навигации на нулеб прямых ссылок 0, заходов с них 0.
Re[3]: Исчез из изнекса Гугля (в который раз о песке)
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 25.10.06 17:56
Оценка: :)
Здравствуйте, casual, Вы писали:

СШ>>Это не помойки — это файловые архивы.


C>Большинство файловых архивов, всеже являются файловыми помойками : удобство навигации на нулеб прямых ссылок 0, заходов с них 0.


С удовольствием куплю такие файловые архивы за дорого и превращу в нормальные.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re: Появился обратно :)
От: Аноним  
Дата: 25.10.06 20:14
Оценка:

все ок
Re[2]: Появился обратно :)
От: Аноним  
Дата: 26.10.06 10:33
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>

А>все ок

Что сделал? у меня сайта тоже нет в индексе, не пойму почему
Re[3]: Появился обратно :)
От: Аноним  
Дата: 26.10.06 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>

А>>все ок

А>Что сделал? у меня сайта тоже нет в индексе, не пойму почему


Я зашел в гугл тулз для вебмастеров http://www.google.ru/webmasters/, сделал себе аккаунт, добавил свой сайт, нажал verify (они проверяют мой ли этой сайт), вставил метатег который они мне дали, видимо проверифаили. Может быть и благодаря этому появился, хотя для чего это сделал впринципе не понятно, можно смотреть статистику, только конечно статистики сейчас там никакой еще нет. А вообще реально хотел написать гуглу почему мол с индекса выкинули, и начас с этого. А твой сайт вообще был хоть в индексе?
Re[4]: Появился обратно :)
От: Аноним  
Дата: 26.10.06 12:09
Оценка:
кстати там еще можно
"Отправьте запрос на повторное включение в индекс"
https://www.google.com/webmasters/sitemaps/reinclusion?hl=ru
Re[5]: Появился обратно :)
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 26.10.06 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>кстати там еще можно

А>"Отправьте запрос на повторное включение в индекс"
А>https://www.google.com/webmasters/sitemaps/reinclusion?hl=ru

И начать отсчёт песка с нуля. Хороший совет.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[6]: Появился обратно :)
От: Аноним  
Дата: 26.10.06 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>кстати там еще можно

А>>"Отправьте запрос на повторное включение в индекс"
А>>https://www.google.com/webmasters/sitemaps/reinclusion?hl=ru

СШ>И начать отсчёт песка с нуля. Хороший совет.


Чел сказал что с индекса пропал вообще
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.