Всех нас вскоре ожидает немерянное счастье ака геморрой
От: Interactive  
Дата: 24.10.06 16:51
Оценка:
Собираются ввести регистрацию кириллических имен доменов.
Ура товарищи!
Чур я гугл.ru беру
Re: Всех нас вскоре ожидает немерянное счастье ака геморрой
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 24.10.06 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Interactive, Вы писали:

I>Собираются ввести регистрацию кириллических имен доменов.

I>Чур я гугл.ru беру

О да. Только по мировой практике, сначала право зарегистрировать имена предоставят владельцам соответствующих торговых марок.
А ".ru" почему, а не ".ру"?
Сергей Новиков
ZERGE.COM
* Сообщения от Анонимов не читаю, не отвечаю.
Серёжа Новиков,
программист
Re[2]: Всех нас вскоре ожидает немерянное счастье ака геморр
От: Interactive  
Дата: 24.10.06 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>О да. Только по мировой практике, сначала право зарегистрировать имена предоставят владельцам соответствующих торговых марок.


Интересно как это собираются организовать.

XZ>А ".ru" почему, а не ".ру"?


Хотя да, тоже вопрос интересный
Re: Всех нас вскоре ожидает немерянное счастье ака геморрой
От: BAHbKA Удмуртия  
Дата: 24.10.06 17:15
Оценка:
Здравствуйте, Interactive, Вы писали:

I>Собираются ввести регистрацию кириллических имен доменов.

I>Ура товарищи!
I>Чур я гугл.ru беру

А я на одном сайте такое уже видел. Домен .ру вроде около $5. Правда там для работы с кириллицей надо какую-то фишку к браузеру устанавливать
Re[2]: Всех нас вскоре ожидает немерянное счастье ака геморр
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 24.10.06 17:31
Оценка: +1
"BAHbKA" <52361@users.rsdn.ru> wrote in message news:2180205@news.rsdn.ru...
> А я на одном сайте такое уже видел. Домен .ру вроде около $5. Правда там для работы с кириллицей надо какую-то фишку к браузеру устанавливать

Похоже просто на попытку срубить бабла....
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[3]: Всех нас вскоре ожидает немерянное счастье ака геморр
От: lozzy  
Дата: 24.10.06 18:16
Оценка:
Здравствуйте, wellwell, Вы писали:

W>"BAHbKA" <52361@users.rsdn.ru> wrote in message news:2180205@news.rsdn.ru...

>> А я на одном сайте такое уже видел. Домен .ру вроде около $5. Правда там для работы с кириллицей надо какую-то фишку к браузеру устанавливать

W>Похоже просто на попытку срубить бабла....


Дык кто-то вроде давным давно рубил бабло так же...
Re[3]: Всех нас вскоре ожидает немерянное счастье ака геморр
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 24.10.06 19:02
Оценка:
Здравствуйте, Interactive, Вы писали:

XZ>>О да. Только по мировой практике, сначала право зарегистрировать имена предоставят владельцам соответствующих торговых марок.

I>Интересно как это собираются организовать.
Заявки будут некоторое время принимать только от правообладателей.
Сергей Новиков
ZERGE.COM
* Сообщения от Анонимов не читаю, не отвечаю.
Серёжа Новиков,
программист
скорее все-таки счастье :-)
От: Valery A. Boronin Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 24.10.06 19:29
Оценка:
Здравствуйте, BAHbKA, Вы писали:

BAH>А я на одном сайте такое уже видел. Домен .ру вроде около $5. Правда там для работы с кириллицей надо какую-то фишку к браузеру устанавливать

насколько я помню это называется Internationalized domain name

это реально работает но по-моему надо чтобы внутри браузера (если не поддерживает сам вдруг — как IE 6 когда-то) типа плагинчика что-то крутилось. А вот кстати и в wiki пишут об этом:

Mozilla 1.4, Netscape 7.1, Opera 7.11 and Safari are among the first applications to support IDNA. A browser plugin is available for Internet Explorer 6 to provide IDN support. Microsoft has announced that Internet Explorer 7.0 and Windows Vista's URL APIs will provide native support for IDN.


Если память не подводит в SWSoft's Plesk этого дела поддержку именно мне доводилось когда-то встраивать...

так что все реально и 5$ вполне могли быть потрачены с умом. Вот ИКЕА уже тоже потратила кстати — на моем IE7 и впрямь поддержка появилась без доп плагинов, не наврали
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 653>>
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re: скорее все-таки счастье :-)
От: temnik Россия  
Дата: 24.10.06 20:11
Оценка: +2
Здравствуйте, Valery A. Boronin, Вы писали:

VAB>так что все реально и 5$ вполне могли быть потрачены с умом. Вот ИКЕА уже тоже потратила кстати — на моем IE7 и впрямь поддержка появилась без доп плагинов, не наврали


и моя Опера тоже.
Идее уже много лет, лет 5, кажется. Только глупая она — вот икеа.com , например. Этож надо постоянно раскладку переключать, чтобы такие домены использовать. А всё, что юзеру не удобно — отправляется в треш.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[3]: Всех нас вскоре ожидает немерянное счастье ака геморр
От: Вертер  
Дата: 24.10.06 21:17
Оценка:
XZ>>О да. Только по мировой практике, сначала право зарегистрировать имена предоставят владельцам соответствующих торговых марок.

I>Интересно как это собираются организовать.


это уже опробовано было с доменом eu. В течении нескольких месяцев регистрируются только компании. Можно подавать заявки на домены. Если контора не зарегистрирует, то когда откроют регистрацию всем — кто первый прислал регистрацию, тот и получит. Правда за отправку на регистрицию в течении первого этапа, брали кажется 100, или около того, евроденег. При этом ничего не обещая взамен
Re[2]: скорее все-таки счастье :-)
От: Вертер  
Дата: 24.10.06 21:20
Оценка:
VAB>>так что все реально и 5$ вполне могли быть потрачены с умом. Вот ИКЕА уже тоже потратила кстати — на моем IE7 и впрямь поддержка появилась без доп плагинов, не наврали

T>и моя Опера тоже.

T>Идее уже много лет, лет 5, кажется. Только глупая она — вот икеа.com , например. Этож надо постоянно раскладку переключать, чтобы такие домены использовать. А всё, что юзеру не удобно — отправляется в треш.

ага

потом посмотрю, как человек в путешествии захотев зайти на сайт в веб почтой будет на европейской винде набирать: майл.ru
Re[2]: скорее все-таки счастье :-)
От: Valery A. Boronin Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 25.10.06 00:54
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

VAB>>так что все реально и 5$ вполне могли быть потрачены с умом. Вот ИКЕА уже тоже потратила кстати — на моем IE7 и впрямь поддержка появилась без доп плагинов, не наврали


T>и моя Опера тоже.

T>Идее уже много лет, лет 5, кажется. Только глупая она — вот икеа.com , например. Этож надо постоянно раскладку переключать, чтобы такие домены использовать. А всё, что юзеру не удобно — отправляется в треш.
на самом деле привыкнув давить в аванте с контролом адреса из зоны com — это перестает быть проблемой
но это я уже так — не спора ради а лишь поддержания флейма для
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 653>>
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re[4]: Всех нас вскоре ожидает немерянное счастье ака геморр
От: Valery A. Boronin Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 25.10.06 00:54
Оценка:
Здравствуйте, Вертер, Вы писали:

XZ>>>О да. Только по мировой практике, сначала право зарегистрировать имена предоставят владельцам соответствующих торговых марок.


I>>Интересно как это собираются организовать.


В>это уже опробовано было с доменом eu. В течении нескольких месяцев регистрируются только компании. Можно подавать заявки на домены. Если контора не зарегистрирует, то когда откроют регистрацию всем — кто первый прислал регистрацию, тот и получит. Правда за отправку на регистрицию в течении первого этапа, брали кажется 100, или около того, евроденег. При этом ничего не обещая взамен

буквально на днях покупал — цена 14,99 USD что-ли — но при этом написано вот что:

При регистрации доменов .EU необходимо учитывать следующее:

1. Владельцами доменов .EU могут быть только жители стран Европейского Союза, либо те, у кого имеется бизнес в одной из этих стран. Реально это означает следующее:

Вы сможете зарегистрировать домен .EU даже в том случае, если не имеете никакого отношения к Евросоюзу. Однако, по аналогии с доменами .US, Регистратор доменов .EU будет иметь право при проверке заблокировать Ваш домен, если Вы не имеете никакого отношения к Евросоюзу.

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 653>>
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re[5]: Всех нас вскоре ожидает немерянное счастье ака геморр
От: Вертер  
Дата: 25.10.06 04:03
Оценка:
I>>>Интересно как это собираются организовать.

В>>это уже опробовано было с доменом eu. В течении нескольких месяцев регистрируются только компании. Можно подавать заявки на домены. Если контора не зарегистрирует, то когда откроют регистрацию всем — кто первый прислал регистрацию, тот и получит. Правда за отправку на регистрицию в течении первого этапа, брали кажется 100, или около того, евроденег. При этом ничего не обещая взамен

VAB>буквально на днях покупал — цена 14,99 USD что-ли — но при этом написано вот что:

так я же говорил, как это было в самом начале. В первой фазе, когда только юридические фирмы могли регистрировать домены...

VAB>

При регистрации доменов .EU необходимо учитывать следующее:

VAB>1. Владельцами доменов .EU могут быть только жители стран Европейского Союза, либо те, у кого имеется бизнес в одной из этих стран. Реально это означает следующее:

VAB>Вы сможете зарегистрировать домен .EU даже в том случае, если не имеете никакого отношения к Евросоюзу. Однако, по аналогии с доменами .US, Регистратор доменов .EU будет иметь право при проверке заблокировать Ваш домен, если Вы не имеете никакого отношения к Евросоюзу.

Re: Всех нас вскоре ожидает немерянное счастье ака геморрой
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 25.10.06 05:49
Оценка:
Здравствуйте, Interactive, Вы писали:

I>Собираются ввести регистрацию кириллических имен доменов.

I>Ура товарищи!
I>Чур я гугл.ru беру
А можно ссылку на эту гновость? Идиотизмом попахивает
Re[2]: Всех нас вскоре ожидает немерянное счастье ака геморр
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 25.10.06 06:37
Оценка:
L> Здравствуйте, Interactive, Вы писали:
L>
I>> Собираются ввести регистрацию кириллических имен доменов.
I>> Ура товарищи!
I>> Чур я гугл.ru беру
L> А можно ссылку на эту гновость? Идиотизмом попахивает

http://info.nic.ru/st/2/out_1331.shtml

--
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: скорее все-таки счастье :-)
От: temnik Россия  
Дата: 25.10.06 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Valery A. Boronin, Вы писали:

VAB>но это я уже так — не спора ради а лишь поддержания флейма для


Святое дело

VAB>на самом деле привыкнув давить в аванте с контролом адреса из зоны com — это перестает быть проблемой


Это тоже не просто. Вот у меня опера настроена так, что достаточно набрать только rsdn , а www. и .ru она подставит сама. И всё равно я чаще набираю домены целиком. Привычка — вторая натура.
Да и сколько таких контролов должно быть — для всех доменных зон, что ли?
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[2]: скорее все-таки счастье :-)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 25.10.06 08:05
Оценка: :)
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

[]

T>Этож надо постоянно раскладку переключать, чтобы такие домены использовать.


Не, зачем? Мне вот нравится домен рыба.сом (все честно, все на русском )
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 452>>
Re[3]: Всех нас вскоре ожидает немерянное счастье ака геморр
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 25.10.06 17:57
Оценка:
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

L>> А можно ссылку на эту гновость? Идиотизмом попахивает

_>http://info.nic.ru/st/2/out_1331.shtml
А на фига этот идиотизм?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[4]: Всех нас вскоре ожидает немерянное счастье ака геморр
От: Аноним  
Дата: 25.10.06 18:01
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:


L>>> А можно ссылку на эту гновость? Идиотизмом попахивает

_>>http://info.nic.ru/st/2/out_1331.shtml
LM>А на фига этот идиотизм?

Кто то на этом срубит бабла
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.