Re[18]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 12.10.06 10:39
Оценка:
U_E>сразу видно, что ты даже не пытался покупать ПО у русских. карточкой заплатить можно. я через софткей кучу софта купил. карточкой, заметь.

Я как-то давно у парагона покупал CDejector за 150 рублей. Платил карточкой. Так мне через 10 минут перезвонили (в Сибирь) и минут 5 выясняли, что именно я владелец карточки и именно хочу купить их прогу. Мне тогда показалось, что вся их прибыль от этой продажи ушла на оплату этого звонка :lol:
Re[19]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 12.10.06 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

U_E>>сразу видно, что ты даже не пытался покупать ПО у русских. карточкой заплатить можно. я через софткей кучу софта купил. карточкой, заметь.


А>Я как-то давно у парагона покупал CDejector за 150 рублей. Платил карточкой. Так мне через 10 минут перезвонили (в Сибирь) и минут 5 выясняли, что именно я владелец карточки и именно хочу купить их прогу. Мне тогда показалось, что вся их прибыль от этой продажи ушла на оплату этого звонка :lol:


а мне Плимус звонил, когда я через него покупал. он тоже такой тупой, как парагон, и тратит зря деньги на международные звонки?
Re[18]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 12.10.06 11:15
Оценка:
"Unhandled_Exception" <32423@users.rsdn.ru> wrote in message news:2159578@news.rsdn.ru...
> сразу видно, что ты даже не пытался покупать ПО у русских. карточкой заплатить можно. я через софткей кучу софта купил. карточкой, заметь. так что, сначал бы неплохо выяснить, как оно есть, а уже потом ля-ля. да и речь шла о тех людях, у которых нету карточки для оплаты в инете.

Кстати о гемморое с софткеем. Вот хотел давно прикупить одну библиотечку, ну иду на сайт — купить — через софткей. Платить хочу WebMoney, ок. заполняю форму, выбираю веб-мани, перехожу на сайт ассиста и .... и-тить! Выясняется что кошелек должен быть аттестован, к нему приложены паспорт, отпечатки пальцев и т.п. (нельзя было об этом сразу написать?) ОК, огорчаюсь, думаю 5 минут. Иду, завожу Yandex-деньги, и через робоэксчендж меняю ваб-мани на яндекс-деньги. Заполняю форму второй раз, плачу через Yandex-деньги и (наконец-то) получаю то, что хотел.

Вопрос: какой урод это придумал если это элементарно обойти (и тот кому надо, с краденными WM сделает это)?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[7]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 12.10.06 11:16
Оценка:
"yxiie" <29068@users.rsdn.ru> wrote in message news:2159313@news.rsdn.ru...
> у меня периодически покупают через RegNow по западной цене, причем довольно таки регулярно, вот только не из России, а из Москвы

А у меня чаще из Гондураса (на полном серьезе) покупают чем из России
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[20]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 12.10.06 11:18
Оценка:
"Unhandled_Exception" <32423@users.rsdn.ru> wrote in message news:2159854@news.rsdn.ru...
> а мне Плимус звонил, когда я через него покупал. он тоже такой тупой, как парагон, и тратит зря деньги на международные звонки?

Дык они через что-нить а-ля скайп звонят, это копейки стоит.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[21]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 12.10.06 11:20
Оценка:
Здравствуйте, wellwell, Вы писали:

W>"Unhandled_Exception" <32423@users.rsdn.ru> wrote in message news:2159854@news.rsdn.ru...

>> а мне Плимус звонил, когда я через него покупал. он тоже такой тупой, как парагон, и тратит зря деньги на международные звонки?

W>Дык они через что-нить а-ля скайп звонят, это копейки стоит.


может и парагон так звонил, не в этом суть в общем-то, а в том, что прозванивать некоторые ордера — норма.
Re[8]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 12.10.06 11:22
Оценка:
w> "yxiie" <29068@users.rsdn.ru> wrote in message news:2159313@news.rsdn.ru...
w>> у меня периодически покупают через RegNow по западной цене, причем
w>> довольно таки регулярно, вот только не из России, а из Москвы
w>
w> А у меня чаще из Гондураса (на полном серьезе) покупают чем из России
w>

ага. Банишь наверное Россию. Немногие через анонимайзер прорываются.
А потом думают, и чего у меня из России\Китая никто не покупает, правильно значит что я их забанил,
и другим посоветую еще.

--
С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[9]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: Interactive  
Дата: 12.10.06 11:23
Оценка: :)
Здравствуйте, FreshMeat, Вы писали:

FM>Насколько я понимаю, никто кроме новичков туда заглядывать не будет — время жалко. В СВРУС, вроде, пытались сделать подобную группу, никто не в курсе чем закончилось?

У меня приятель там зарегистрирован, спросил его как там много новичков тусуется? Он ответил что там сильное, качественное эхо, метровая пыль и никого

FM>Самая большая беда у всех форумов, кроме рсдн — нет четкой древовидной структуры. Попробуй представить на любом другом форуме этот топик — 100 сообщений и каша нереальная. Тут еще вполне можно ориентироваться.

Лично я от этой древовидной структуры в тихом ужасе и по привычке пользуюсь удобной и четкой "кашой нереальной"
Re[9]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 12.10.06 11:26
Оценка:
"kochmin_alexandr" <20080@users.rsdn.ru> wrote in message news:2159967@news.rsdn.ru...
> ага. Банишь наверное Россию. Немногие через анонимайзер прорываются.
> А потом думают, и чего у меня из России\Китая никто не покупает, правильно значит что я их забанил,
> и другим посоветую еще.

Дык, не баню. Если бы банил — не удивлялся бы. Из Китая кстати тоже покупают раз в 5 больше, хотя все относительно, один ордер из России и штук 5 из китая за пару лет
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[10]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: FreshMeat Россия http://www.rsdn.org
Дата: 12.10.06 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Interactive, Вы писали:

FM>>Самая большая беда у всех форумов, кроме рсдн — нет четкой древовидной структуры. Попробуй представить на любом другом форуме этот топик — 100 сообщений и каша нереальная. Тут еще вполне можно ориентироваться.

I>Лично я от этой древовидной структуры в тихом ужасе и по привычке пользуюсь удобной и четкой "кашой нереальной"
Видимо, вопрос привычки. Попробуй использовать древовидную структуру, хотя бы пару дней, обратно вернуться будет нереально
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[5]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: jit  
Дата: 12.10.06 11:45
Оценка: +2
"FreshMeat" <19221@users.rsdn.ru> wrote in message news:2159548@news.rsdn.ru...
> Вопрос с анонимами разруливается достаточно просто — надо грамотно изложить рсдн-тиму, почему анонимы в шароваре зло и их отлучат от форума (такое решение давно принято по ряду форумов).

Да. В rsdn-Life, где обсуждают политику, тачки, урожаи озимых и прочую, извините, херню, Анонимам постить запрещено. А форум, где обсуждаются бизнес-вопросы — нет... Это просто смешно.

Это получается даже хуже чем какойнибудь отстойный Master-x... Заходи кто хочешь, садись и гадь в любом углу, ничего за это не будет.

> Имхо, проще улучшить рсдн, чем делать что-то новое.


+1
Причем, Анонимам запретить не только постинг, но и чтение.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[10]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 12.10.06 11:46
Оценка:
w> "kochmin_alexandr" <20080@users.rsdn.ru> wrote in message news:2159967@news.rsdn.ru...
w>> ага. Банишь наверное Россию. Немногие через анонимайзер прорываются.
w>> А потом думают, и чего у меня из России\Китая никто не покупает,
w>> правильно значит что я их забанил, и другим посоветую еще.
w>
w> Дык, не баню. Если бы банил — не удивлялся бы. Из Китая кстати тоже
w> покупают раз в 5 больше, хотя все относительно, один ордер из России и
w> штук 5 из китая за пару лет

есть еще мысль, что софта нет на softkey или он в России никому не нужен просто.

--
С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[11]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 12.10.06 11:49
Оценка:
"kochmin_alexandr" <20080@users.rsdn.ru> wrote in message news:2160030@news.rsdn.ru...
> есть еще мысль, что софта нет на softkey или он в России никому не нужен просто.

Конечно нету, я же говорю про обычные покупки через RegNow и т.п. Сорри если ввел в заблуждение.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[6]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: 8bit  
Дата: 12.10.06 11:53
Оценка:
Здравствуйте, jit, Вы писали:

jit>Причем, Анонимам запретить не только постинг, но и чтение.


И будут все анонимы регаться, и что дальше ?
Тут вообще тогда никак не отличишь
Re[6]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: FreshMeat Россия http://www.rsdn.org
Дата: 12.10.06 11:56
Оценка:
Здравствуйте, jit, Вы писали:

jit>Да. В rsdn-Life, где обсуждают политику, тачки, урожаи озимых и прочую, извините, херню, Анонимам постить запрещено. А форум, где обсуждаются бизнес-вопросы — нет... Это просто смешно.

Имхо, пока рано бороться с анонимами. Когда поток "плохих" сообщений будет выше некоторого порога, тогда можно будет задуматься, а пока...
Полноценной статистики я не вел, но вот примеры нормальных постов с этой страницы
http://gzip.rsdn.ru/forum/?mid=2158849
Автор:
Дата: 11.10.06

http://gzip.rsdn.ru/forum/?mid=2157459
Автор:
Дата: 11.10.06


jit>Причем, Анонимам запретить не только постинг, но и чтение.

Почему?
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[6]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 12.10.06 20:20
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Чуть выше я уже написал почему отлучка анонимов не поможет.


8>Для технической базы вполне подойдет vBulletin.

8>Рейтинги, поиск, опросы, можно создать различные темы. Удобней намного.

мне будет лень туда идти, нас и тут неплохо кормят, так что вы потеряете такого величайшего героя
Ярослав Яновський — Enkord Ltd.
Re[7]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: 8bit  
Дата: 13.10.06 10:09
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>Здравствуйте, 8bit, Вы писали:


8>>Чуть выше я уже написал почему отлучка анонимов не поможет.


8>>Для технической базы вполне подойдет vBulletin.

8>>Рейтинги, поиск, опросы, можно создать различные темы. Удобней намного.

Y>мне будет лень туда идти, нас и тут неплохо кормят, так что вы потеряете такого величайшего героя


Кстати, лично для Вас Ярослав это будет ОЧЕНЬ большой сюрприз
Я все равно это сделаю, с помощью тех кто здесь собирается или нет,
а там посмотрим.
Re[8]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: goto Россия  
Дата: 13.10.06 11:34
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Здравствуйте, yxiie, Вы писали:


Y>>Здравствуйте, 8bit, Вы писали:


8>>>Чуть выше я уже написал почему отлучка анонимов не поможет.


8>>>Для технической базы вполне подойдет vBulletin.

8>>>Рейтинги, поиск, опросы, можно создать различные темы. Удобней намного.

Y>>мне будет лень туда идти, нас и тут неплохо кормят, так что вы потеряете такого величайшего героя


8>Кстати, лично для Вас Ярослав это будет ОЧЕНЬ большой сюрприз

8>Я все равно это сделаю, с помощью тех кто здесь собирается или нет,
8>а там посмотрим.

RSDN — это целый муравейник, "ядро конденсации" так сказать с форумами по всем программерским вопросам, неплохими и общительными экспертами в ряде тем, офлайн журналом. Раз он вырос таким монстром, значит он есть гут для широких масс (та самая ниша!). Еще. Я могу понять, когда продвинутые дядьки, которые устали от суеты новичков и наездов анонимов, решают удалиться в тихую интимную заводь и там в продвинутых терминах обсуждать свои продвинутые проблемы. Но когда кучка говичков-энтузиастов хочет от всех спрятаться...

С другой стороны все когда-то начиналось ясен пень. Можно конечно попробовать что-то создать. Возможно какому-то количеству публики понравится именно то, что вырастет у вас, возможно, что и продвинутым дядькам в том числе. Все непредсказуемо, проверяется только практикой. И не исключено, 8bit, что вам заметный кусок своей жизни придется этому отдать, чтобы вышло. Техническая база — это "о-малое". Прикиньте, сколько сил вложено в любой популярный форум даже при удачном стечении обстоятельств и кажущемся отсутствии натужной раскрутки.

ps
Жду ваших анонсов.
Re[9]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 13.10.06 11:42
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Но когда кучка говичков-энтузиастов хочет от всех спрятаться...


Йоу Моя плакаль и рыдаль! Согласен на все сто! Как щас помню: бывало, придет говичок-энтузиаст и ну давай гов... фигню всякую пороть
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 452>>
Re[10]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: jit  
Дата: 13.10.06 11:51
Оценка: +1
"Flamer" <4597@users.rsdn.ru> wrote in message news:2162079@news.rsdn.ru...
> G>Но когда кучка говичков-энтузиастов хочет от всех спрятаться...
>
> Йоу Моя плакаль и рыдаль! Согласен на все сто!

Предлагаю сделать это именем нарицательным
"говичок-энтузиаст" — термин, изобретенный в rsdn-shareware!

PS. под столом...
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.