Re[5]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: lozzy  
Дата: 11.10.06 15:56
Оценка:
Здравствуйте, FreshMeat, Вы писали:

F>>Киньте сцылой — чувствую, интересное пропустил Хочется почитать уже, блин

FM>На здоровье http://gzip.rsdn.ru/forum/?mid=1413494
Автор:
Дата: 02.10.05


У тебя, я гляжу, на всех есть досье Дак может и есть доля правды у тех, кто пишет про НИХ?
Re[2]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 11.10.06 16:03
Оценка:
Все замечательно. Но вот это смущает

Y>например сейчас через год после открытия фирмы у нас 5 зарелизеных игр, 1 готовится к релизу, 3 внутренних игры в разработке и еще несколько сторонних...


Получается, в области казуальных игр "если не бежать, то упадешь".

В то время как существуют примеры людей, годами и даже десятилетие замечательно живущих с одной программы. Яркие примеры — двое немцев, создателей Deep Fritz, итальянец, создавший Chess Tiger, создатель прог-ммы Shredder (номер 1 в рейтинге шахм. пр-м).
Есть и др. примеры, но они слишком узкие.
Re[6]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: FreshMeat Россия http://www.rsdn.org
Дата: 11.10.06 16:10
Оценка: :))
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

F>>>Киньте сцылой — чувствую, интересное пропустил Хочется почитать уже, блин

FM>>На здоровье http://gzip.rsdn.ru/forum/?mid=1413494
Автор:
Дата: 02.10.05


L>У тебя, я гляжу, на всех есть досье Дак может и есть доля правды у тех, кто пишет про НИХ?


Ох беда, так глупо спалился!
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[5]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 11.10.06 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, 8bit, Вы писали:


8>>Это не шаровара

А>Программа, продающаяся в том числе и через инет по системе try/buy — не шаровара

шароварная часть дохода у этой проги какая? то-то.
Re[3]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 11.10.06 16:43
Оценка: +2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Все замечательно. Но вот это смущает


Y>>например сейчас через год после открытия фирмы у нас 5 зарелизеных игр, 1 готовится к релизу, 3 внутренних игры в разработке и еще несколько сторонних...


А>Получается, в области казуальных игр "если не бежать, то упадешь".


А>В то время как существуют примеры людей, годами и даже десятилетие замечательно живущих с одной программы. Яркие примеры — двое немцев, создателей Deep Fritz, итальянец, создавший Chess Tiger, создатель прог-ммы Shredder (номер 1 в рейтинге шахм. пр-м).

А>Есть и др. примеры, но они слишком узкие.
Вообще-то да. Там рынок перенасыщен. Игры одна лучше другой. Три популятных геймплея обсасываются со всех сторон. Игры держатся в топах все меньше и меньше. Хотя вот пару лет назад было еще можно начать с одной удачной игры. Как сейчас — не знаю. Если сделать хит — то однозначно. Можно, наверное, и не делать больше ничего. Но если игры делать на общем уровне, который сейчас довольно высок, то надо "бежать". Хотя это зависит от целей. Можно и не бежать, но тогда не будет уверенности в завтра. Вобщем, как и в неигровой шароваре ситуация. Разница только в том, что в ниегровой нишу можно найти и в ней специализироваться, а игры — это и так ниша. Подниши в ней очень мелкие.
Re[3]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 11.10.06 16:51
Оценка:
Здравствуйте, Dennis Crane, Вы писали:

DC>Признайтесь — топик стартер задал вопрос, который привел сюда многих, но эти многие почему-то просто стесняются его задавать, предпочитая надеть маску серьезных дядек и отечески похлопывать всех по плечу, приговаривая "Ну ну, сынок."

DC>Я читаю форумы на JOS, ASP, AISIP, OISV и заметил, что многие профи с хорошими оборотами не стесняются расскаывать о своих методах и приемах, успехах и провалах, и без всякого умничанья отвечают новичкам и просточкам на их казалось бы наивные вопросы.

DC>Проще надо быть, и люди потянутся.


начни с себя, расскажи, какой хитрый прием тебе принес хорошие деньги. подай пример простоты, и мы к тебе потянемся, обещаю
Re[6]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 11.10.06 17:03
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А> Вот зачем вам больше денег? Хотя вам жить дольше чем мне осталось. Но тем не менее.


дело в том, что тут (я живу в Питере) на элементарные вещи нужно очень много денег.

1. Квартира. 80 тысяч долларов. Дети вырастут, придется еще жилье покупать, расширятся.
2. Дача. Дети же не должны все время в городе бывать, верно? Не знаю, сколько стоит построить дом + купить участок. Думаю, недешево.
3. Рождение ребенка. Платные роды — ~80 тысяч рублей.
4. Медицина вообще. Даже в обычной поликлинике она условна бесплатная. Про платные клиники даже не говорю.

Вы понимаете, что 3 тысячи $$ в месяц — это мало, это очень и очень мало, чтобы получить даже эти элементарные вещи?
Re[4]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 11.10.06 17:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Dennis Crane, Вы писали:


DC>>Признайтесь — топик стартер задал вопрос, который привел сюда многих, но эти многие почему-то просто стесняются его задавать, предпочитая надеть маску серьезных дядек и отечески похлопывать всех по плечу, приговаривая "Ну ну, сынок."

DC>>Я читаю форумы на JOS, ASP, AISIP, OISV и заметил, что многие профи с хорошими оборотами не стесняются расскаывать о своих методах и приемах, успехах и провалах, и без всякого умничанья отвечают новичкам и просточкам на их казалось бы наивные вопросы.

DC>>Проще надо быть, и люди потянутся.


U_E>начни с себя, расскажи, какой хитрый прием тебе принес хорошие деньги. подай пример простоты, и мы к тебе потянемся, обещаю

А лучше сразу адрес и мы еще и друзей приведем
Re[7]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 11.10.06 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>> Вот зачем вам больше денег? Хотя вам жить дольше чем мне осталось. Но тем не менее.


U_E>дело в том, что тут (я живу в Питере) на элементарные вещи нужно очень много денег.


U_E>1. Квартира. 80 тысяч долларов. Дети вырастут, придется еще жилье покупать, расширятся.

U_E>2. Дача. Дети же не должны все время в городе бывать, верно? Не знаю, сколько стоит построить дом + купить участок. Думаю, недешево.
U_E>3. Рождение ребенка. Платные роды — ~80 тысяч рублей.
U_E>4. Медицина вообще. Даже в обычной поликлинике она условна бесплатная. Про платные клиники даже не говорю.

U_E>Вы понимаете, что 3 тысячи $$ в месяц — это мало, это очень и очень мало, чтобы получить даже эти элементарные вещи?

Да недвижимость растет в цене. Я вот тоже никак не могу прикупить себе ничего. Вроде денег насобираешь, а тут вдруг инфляция то на недвижимость, то вообще.
Но то, что вы перечислили — не элементарные вещи. Очень много людей живут скромнее. Вот квартира — да! Должна быть! Только вам надо не одну, а по количеству детей. И дачу. А потом еще и машину на эту дачу ездить. А потом еще несколько машин — дети выростут. Ну не на одной же всем по-очереди ездить. То, что вы хотите, явно выше общих мерок. Сравнить элементарно. Представьте, что у каждого жителя города будет по несколько квартир, дача и машина. Мне вот это кажется просто нереальным. Не будет такого каждому. То, что вы хотите, не является необходимым для жизни.
Re[8]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 11.10.06 17:37
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Но то, что вы перечислили — не элементарные вещи. Очень много людей живут скромнее. Вот квартира — да! Должна быть! Только вам надо не одну, а по количеству детей. И дачу. А потом еще и машину на эту дачу ездить. А потом еще несколько машин — дети выростут. Ну не на одной же всем по-очереди ездить. То, что вы хотите, явно выше общих мерок. Сравнить элементарно. Представьте, что у каждого жителя города будет по несколько квартир, дача и машина. Мне вот это кажется просто нереальным. Не будет такого каждому. То, что вы хотите, не является необходимым для жизни.


ну давайте просуммируем только квартиру + медицину + рождение ребенка и поделим на вашу з/п (к примеру). сколько лет вышло?

а то, что основная масса, живет ниже элементарных вещей, — ну мне-то от того что?? в Африке вон с голоду мрут, мне тоже поменьше есть теперь?
Re[4]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: jit  
Дата: 11.10.06 18:07
Оценка:
"Unhandled_Exception" <32423@users.rsdn.ru> wrote in message news:2158657@news.rsdn.ru...
> DC>Признайтесь — топик стартер задал вопрос, который привел сюда многих, но эти многие почему-то просто стесняются его задавать, предпочитая надеть маску серьезных дядек и отечески похлопывать всех по плечу, приговаривая "Ну ну, сынок."
> DC>Я читаю форумы на JOS, ASP, AISIP, OISV и заметил, что многие профи с хорошими оборотами не стесняются расскаывать о своих методах и приемах, успехах и провалах, и без всякого умничанья отвечают новичкам и просточкам на их казалось бы наивные вопросы.

а я согласен с Денисом. Они там гораздо отзывчивее.

Во-первых, потому что у них тусовка все же чуть закрытее. RSDN может читать любой Аноним. А там чтобы вступить надо либо заплатить, либо чтобы тебя порекомендовали, либо чтобы просто рассмотрели заявку — тупо оценили со стороны (посмотрели сайт, погуглили про тебя). А RSDN может читать любой Аноним. Попробуй пообсуждай тут защиту, если рядом тусуются модераторы краклабы. Или — человек годами выверял какую-то фишку а у него взяли и срисовали...

Во-вторых, они меньше боятся клонерства. Потому что успешный продукт трудно склонировать. Успешный продукт во-первых сложен программно — хер склонируешь. Не ЦД-эректор. К тому же успешный продукт — это не просто прога, это целый комплекс прога+сайт+дистрибуция+саппорт... Тут все логично — неконкурентные продукты через какоето время загибаются сами. И их авторы завязывают с шароварой. И не попадают в сообщества OISV, ASP итд.. Те. там уровень "средний по больнице" все же повыше. Там люди не будут друг у друга дизайны сайтов пи%$ить, или описания из падов... А тут — будут. Вот все и молчат, не светятся.

В-четвертых, извечное русское — "счастье это не когда тебе хорошо, а когда соседу плохо". Там этого нет.

Блин, ЧЕСТНО ГОВОРЯ, я тут иногда почитываю архив rsdn-shareware 2003-2004, даже 2005 года... Флеймер больше писал, Сушко объявлялся... Люди добрее были. Что ни топик — то кладезь инфы. Сидишь и чиаешь все подряд — оч круто. Рекомендую.

А сейчас клоака какая-то.

(перечитал и понял, что звучу как старая бабулька... вы не подумайте мне еще даже 30-ти нет )

> начни с себя, расскажи, какой хитрый прием тебе принес хорошие деньги. подай пример простоты, и мы к тебе потянемся, обещаю


Дык сначала задай конкретный вопрос. "как заработать миллион", я угадал?

Вот тебе и прием — см выше — читай архив RSDN, там все есть
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[5]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 11.10.06 18:17
Оценка:
Здравствуйте, jit, Вы писали:

jit>Дык сначала задай конкретный вопрос. "как заработать миллион", я угадал?


нет, не угадал. вторая попытка будет?

jit>Вот тебе и прием — см выше — читай архив RSDN, там все есть


речь шла о том, чтобы тут делиться инфой и быть, дескать, проще. тому, кто это сказал, я предложил начать с себя. только и всего.
Re[9]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 11.10.06 18:57
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Но то, что вы перечислили — не элементарные вещи. Очень много людей живут скромнее. Вот квартира — да! Должна быть! Только вам надо не одну, а по количеству детей. И дачу. А потом еще и машину на эту дачу ездить. А потом еще несколько машин — дети выростут. Ну не на одной же всем по-очереди ездить. То, что вы хотите, явно выше общих мерок. Сравнить элементарно. Представьте, что у каждого жителя города будет по несколько квартир, дача и машина. Мне вот это кажется просто нереальным. Не будет такого каждому. То, что вы хотите, не является необходимым для жизни.


U_E>ну давайте просуммируем только квартиру + медицину + рождение ребенка и поделим на вашу з/п (к примеру). сколько лет вышло?


U_E>а то, что основная масса, живет ниже элементарных вещей, — ну мне-то от того что?? в Африке вон с голоду мрут, мне тоже поменьше есть теперь?

Ни в коей мере такого я не предлагаю. Я даже считаю, что в т.н. цивилизованных странах живут ниже уровня, которого хочу лично я. Вот только я его пока не достиг.
А мой поинт в том, что вы хотите уже не необходимого, а больше. А не в том, чтобы с голоду пухнуть во имя солидарности с голодающими африканцами.
Re[5]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 11.10.06 19:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Yxiie_is_my_hero, Вы писали:

А>>Да хз надо ли вообще идти. У меня вообще — личное (зачем я этим занимаюсь). Меня и работа Ява-программером устроила бы. Не надо мне просто ТАКИХ денег. Вот нет у меня желания выпендрежа и все тут.

Y__>Люди плюют на росс. рынок только из-за своего незнания, неопытности...
Незнание и неопытность тут не при чём. Во-первых, российский рынок значительно уже западного. Если на западном рынке есть ниши, сложившиеся лидеры, сформирован спрос на продукты из этих секторов, то в на российском рынке в этих же нишах нет ни серьёзных производителей, ни покупателей, ни продуктов. Для того, чтобы начать зарабатывать на таких секторах, надо сначала хорошо вложиться в их расширение, подогреть интерес, спрос, активность конкурентов. Это всё стоит очень дорого, и удивляться тому, что начинающие шароварщики плюют на российский рынок совершенно не стоит — они пойдут сначала на рынок западный, будут зарабатывать копеечку там и радоваться тому, что он такой западный рынок есть, ибо на местном, с теми же усилиями, они бы на оплату интернета не заработали бы. Более того, стартовать здесь ещё сложнее, потому как если потенциальный покупатель и захочет чего-то эдакого, он сначала найдёт это там, даже не подозревая, что здесь кто-то этим уже занимается.
К примеру, та же SEO — если интереса нет, поисковых запросов тоже нет, что ставит задачу более высоких порядков сложности — сделать так, чтобы потенциальные покупатели искали решения, а уж потом озаботиться тем, чтобы находили то, что продаёте вы, а не конкуренты.
Опять-таки, возвращаясь к вопросу, как увеличить продажи. Да элементарно вкладываться в рекламу-раскрутку. С ростом оборотов отдача будет уменьшаться, куда уж деться, но даже российские сектора рынка не настолько узки, чтобы насыщение в них происходило уже на ста тысячах долларов продаж в год. А вот когда каждый дополнительный доллар в рекламном бюджете будет полностью уходить в песок без отдачи, тогда и надо задаваться вопросом об иных способах увеличении продаж.
Сергей Новиков
ZERGE.COM
* Сообщения от Анонимов не читаю, не отвечаю.
Серёжа Новиков,
программист
Re[10]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 11.10.06 19:41
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А> Я даже считаю, что в т.н. цивилизованных странах живут ниже уровня, которого хочу лично я. Вот только я его пока не достиг.


Я запутался в участниках беседы. Мне кажется, что Вы говорили, что не знаете, зачем Вам еще денег... возможно, я ошибся.

А>А мой поинт в том, что вы хотите уже не необходимого, а больше. А не в том, чтобы с голоду пухнуть во имя солидарности с голодающими африканцами.


хорошо, где та грань, выше которой уже больше необходимого? жилье иметь — это выше необходимого или нет? ребенка завести?
Re[10]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 12.10.06 04:47
Оценка:
E> Ну не так все запущено, зачем так уж плохо думать о соотечественниках
E> У меня например картами платит чуть ли не половина, часть банковским
E> переводом. WM, Yandex и остальные онлайновые штуки как раз используют
E> меньше. Распространены они больше среди вебмастеров да очень продвинутых
E> пользователей. Обычные тетки с дядьками по большей части про WM и не
E> слышали никогда.

так вот. Что мы имеем.
есть большая часть, которые не могут заплатить просто, т.к. не знают у них нет карты, а про WM и YM они не знают.
а вот остальные да, платят.
И проблема в том, как этой большой части оплатить.
1) в сберкассу они не пойдут, т.к. геморройно, еще и паспорт надо.
2) WM и YM они просто не будут с ними разбираться. И это тоже неудобно.
3) Завести карту, которая подходит для оплаты еще сложнее.

И главное, все это ради ОДНОЙ программы никому ненадо так заморачиваться.
И идут по пути найменьшего сопротивления. Даже не где дешевле, а где меньше головняка: на горбушку, или асталависту. Т.к. ПРОЩЕ. Аргумент именно ПРОЩЕ, но не ДЕШЕВЛЕ,
Найдите способ безпроблемной быстрой оплаты, и вы озотитесь с рунета.
P.S. посмотрите в сторону java игр, катринок и мелодий для телефонов — довольно дорого, но покупают.
И реклама сильная — значит покупают много, раз денег на рекламу не жалеют. А всякие викторины и прочие SMS способы отъема денег. Почему? Да потому что заплатить ЛЕГКО и ПРОСТО.

Почему покупают много в США? Да потому что там карта у каждого. И как ей платить знают все.
Оплата картой — это привычная для них форма оплаты.
У нас карты есть, но электронные. Всякие залотая корона, visa electron и прочие зарплатные. Но в интернете их не принимают. Так вот, многие пытаются ей оплатить в интернете, обламываются, и все.



--
С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[11]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Euro  
Дата: 12.10.06 05:20
Оценка:
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

_>Найдите способ безпроблемной быстрой оплаты, и вы озотитесь с рунета.


Да есть такие способы, только все со своими тараканами. Самый простой способ — использовать сервис типа smskopilka.ru. Игрушки да всякую мелочь можно так продавать, почему нет. Если речь о серьезных тайтлах, то их можно продавать в оффлайне. Для этого нужны партнерские соглашения с производителями дисков у которых есть дистрибуторская сеть, и с магазинами напрямую если есть смысле еще более серьезно к вопросу подойти.

_>Почему покупают много в США? Да потому что там карта у каждого. И как ей платить знают все.

_>Оплата картой — это привычная для них форма оплаты.
_>У нас карты есть, но электронные. Всякие залотая корона, visa electron и прочие зарплатные. Но в интернете их не принимают. Так вот, многие пытаются ей оплатить в интернете, обламываются, и все.

Тут честно говоря не знаю как сейчас дело обстоит. По-моему есть уже "умные" банкоматы, которые позволяют с карты переводы делать и пополнять баланс онлайновых платежных систем. Не пользовался, поэтому поправьте плз если это не так.
Re[12]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 12.10.06 05:26
Оценка:
E> Тут честно говоря не знаю как сейчас дело обстоит. По-моему есть уже
E> "умные" банкоматы, которые позволяют с карты переводы делать и пополнять
E> баланс онлайновых платежных систем. Не пользовался, поэтому поправьте
E> плз если это не так.

ну в приницпе да, уже появляется и в банкоматах, и специальные автоматы есть.
Но сколько человек случаются встреченных на улице знают про это, и сколько их пользуются.

--
С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[11]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 12.10.06 06:02
Оценка: +1
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

_>так вот. Что мы имеем.

_>есть большая часть, которые не могут заплатить просто, т.к. не знают у них нет карты, а про WM и YM они не знают.
_>а вот остальные да, платят.
_>И проблема в том, как этой большой части оплатить.
_>1) в сберкассу они не пойдут, т.к. геморройно, еще и паспорт надо.

ну что значит геморойно? за квартиру да за телефон же ходят платить.
Re[11]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 12.10.06 06:28
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>> Я даже считаю, что в т.н. цивилизованных странах живут ниже уровня, которого хочу лично я. Вот только я его пока не достиг.


U_E>Я запутался в участниках беседы. Мне кажется, что Вы говорили, что не знаете, зачем Вам еще денег... возможно, я ошибся.


Не запутались. А не совсем верно меня поняли. Я спрашивал, зачем больше денег у пылкого поклонника Ярослава Яновского. И говорил, что не представляю, зачем мне больше того, что будет мне хватать на удовлетворение моих запросов. Это не дословно, но смысл я передал. А мне надо больше, чем я получаю сейчас, потому что я не достиг уровня, который мной желаем. В моем регионе 3000 американских долларов мне бы хватило вполне. Просто я и 1000 не имею пока. Это вобщем риторический вопрос, я его задал для поддержания беседы. Кому-то может просто хочется зарабатывать много, больше чем сосед, хвастаться своими доходами (вот это я считаю понтами). Я хотел просто узнать цели этого человека. И кроме того, Алекс немного изменил мою т.з. на этот вопрос, т.к. при развитии дела должен наблюдаться и рост дохода или оборота, а дело должно развиваться или оно развалится. Хотя мне и известно немало людей/фирм которые именно нашли свой баланс — т.е. держатся на плаву не растут и не уменьшаются. И дела у них идут. И не пару лет.

А>>А мой поинт в том, что вы хотите уже не необходимого, а больше. А не в том, чтобы с голоду пухнуть во имя солидарности с голодающими африканцами.

U_E>хорошо, где та грань, выше которой уже больше необходимого? жилье иметь — это выше необходимого или нет? ребенка завести?
Вы хотите чтобы я назвал вам цифру? Но ведь она будет разной для каждого города. И считать мне лень. И границы эти очень условны и тоже отличаются от места проживания. Но примерно можно определить. Жилье: иметь не обязательно — сьем или кредит. Это для города. Для пригорода — сомневаюсь, что там есть кредит на него, снимать вроде можно, но не принято и сдающих надо будет искать долго — там надо покупать. Еда. Медицина. Одежда. Предметы быта. Образование ребенка. Клубы по интересам (кому пивнуха, кому спортзал). Все это без излишеств. Т.е. есть ведь можно и дома, а не в ресторанах. И не обязательно кажное утро начинать новую бутылку вина с хорошей выдержкой. Не обязательно два холодильника. Не обязательно в пивнуху ходить каждый день. Не одязательно иметь хрустальные сервизы и прочее, прочее, прочее. — Это ведь так все условно. Личный транспорт: машина, например — она вам необходима, если вы житель пригорода, а офис в городе или в другом пригороде. Хотя это тоже можно отнести к условностям. Многие на электричках ездят. Только при этом у них весь день: проснулся, на работу, с работы, сон. Я думаю, это — выживание, а не жизнь. Также машина может быть вам необходима, когда вы живете в городе, работаете на кого-то, и общественное транспортное сообщение в вашем районе ужасно. Вам ведь нельзя опаздывать. Хотя можно обходиться такси. А если вы владелец своего дела, то вам быть в офисе не обязательно строго в определенное время. Это не все причины, по которым машина может быть необходима. Кроме того, личным транспортом может быть мотоцикл, велосипед, самокат. Вобщем примерно где-то так. И вообще я описал свой метод — представьте, что у всех будет, то, что хотите вы (у каждого жителя города несколько квартир, машин, дача и свое дело) — это выходит за рамки разумного? Значит и то что вы хотите — уже "больше среднего".
п.с. слова — не точны, следите за мыслью. Слово "разумного" в предпоследнем предложении я не нахожу полностью передающим смысл.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.