Re[5]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 11.10.06 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Yxiie_is_my_hero, Вы писали:

Y__>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Здравствуйте, Yxiie_is_my_hero, Вы писали:


Y__>>>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Так уже ж видно

Y__>Что видно?
Как что — ваша гениальность! Не каждый сможет.

А>>Ну это очень хорошо. Уверенность == знание рынка.

Y__>Ну, в моем случае уверенность == вера.
— не понял

А>>Да хз надо ли вообще идти. У меня вообще — личное (зачем я этим занимаюсь). Меня и работа Ява-программером устроила бы. Не надо мне просто ТАКИХ денег. Вот нет у меня желания выпендрежа и все тут.

Y__>ВЫПЕНДРЕЖА!?!?! Вы о чем? Люди плюют на росс. рынок только из-за своего незнания, неопытности и когда кто-то говорит, что он на этом рынке делает деньгь (хоть пока и не большие) — это ВЫПЕНДРЕЖ!??
Я про выпендреж, а не про Росийский рынок. Вот зачем вам больше денег? Хотя вам жить дольше чем мне осталось. Но тем не менее.

А>>Это в контексте. Между строк.

Y__>Никакого контекста. Это Ваша выдумка.
Ну выдумка, так выдумка.

А>>Ну уважение можно выражать не так демонстративно.

Y__>А мне захотелось демонстративно...
Ну и сказать нечего. — Ваше право.

А>>Я понимаю, какой я ленивый и глупый.

Y__>
Могу пояснить: Ленивый — мне лень заниматься тем, что нужно. Мне интереснее заниматься, тем, что интересно. А глупый, потому что продолжаю заниматься тем, что мне нравится.
Re[4]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Alex Mova  
Дата: 11.10.06 09:17
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Хотя собирались несколько раз свои Думы, Квейки и Варкрафты делать.

Я вот сейчас со старшим сыном "пишу" варкрафто-подобную игрушку Не на продажу, естественно, а чтоб ребенка научить думать.

А>Да хз надо ли вообще идти. У меня вообще — личное (зачем я этим занимаюсь). Меня и работа Ява-программером устроила бы. Не надо мне просто ТАКИХ денег. Вот нет у меня желания выпендрежа и все тут. Может это из-за понимания, что от того, что я куплю крутую шмотку(тачку, и т.п.) я не стану круче, а просто дам лишних денег кому-то "за воздух". Хотя я понимаю, что для некоторых это — спецодежда, и без нее — никак. Но я в эти круги не вхож. Мне бы только недвиживость прикупить и на старость, которая наступит тем быстрее, чем быстрее будет набрана необходимая сумма.

"ТАКИХ денег, ТАКИХ денег" — дело не в шмотках и не в тачках, дело в том, что когда воспринимаешь условно говоря шаревару как бизнес и относишся к ней как к бизнесу, она _должна_ приносить деньги, и все время бОльшие и бОльшие. Иначе нельзя, иначе она со временем перестанет их приносить совсем. Нужно расти. Постоянно. Темпы роста — вопрос личных предпочтений (я вот не могу, а главное — не хочу работать по 16 часов в сутки, у меня семья и вообще я хочу наслаждаться жизнью всегда, а не по достижению какого-то порога), но расти нужно в любом случае. Кроме того, чем раньше начнешь расти, чем быстрее будешь развивать бизнес, тем скорее ты заработаешь на недвижимость, которая тебе нужна. Только нужно поскорее определиться, хочешь ты быть "Ява-программером" или готов быть предпринимателем.
WBR, Александр Мова
Re[5]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Alex Mova  
Дата: 11.10.06 09:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Yxiie_is_my_hero, Вы писали:

Y__>Люди плюют на росс. рынок только из-за своего незнания, неопытности ...

Вот этот аспект мне очень интересен. Я к своему стыду на постсоветском пространстве не продаю. Даже попыток не делал. Когда начинал, считалось, что эффективнее вкладываться в западный рынок, и больше к этой мысли не возвращался. По правде сказать, меня и сейчас терзают сомнения, что это имеет смысл, но почему бы не попробовать... Есть тенденции к росту покупок end-user tools?
WBR, Александр Мова
Re[5]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Yxiie_is_my_hero  
Дата: 11.10.06 09:23
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

AM>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


А>>Хотя собирались несколько раз свои Думы, Квейки и Варкрафты делать.

AM>Я вот сейчас со старшим сыном "пишу" варкрафто-подобную игрушку Не на продажу, естественно, а чтоб ребенка научить думать.
Респект...

AM>"ТАКИХ денег, ТАКИХ денег" — дело не в шмотках и не в тачках, дело в том, что когда воспринимаешь условно говоря шаревару как бизнес и относишся к ней как к бизнесу, она _должна_ приносить деньги, и все время бОльшие и бОльшие. Иначе нельзя, иначе она со временем перестанет их приносить совсем. Нужно расти. Постоянно. Темпы роста — вопрос личных предпочтений (я вот не могу, а главное — не хочу работать по 16 часов в сутки, у меня семья и вообще я хочу наслаждаться жизнью всегда, а не по достижению какого-то порога)

Золотые слова... Я тоже сейчас начинаю очень об этом задумываться, особенно с появлением жены...

AM>но расти нужно в любом случае. Кроме того, чем раньше начнешь расти, чем быстрее будешь развивать бизнес, тем скорее ты заработаешь на недвижимость, которая тебе нужна. Только нужно поскорее определиться, хочешь ты быть "Ява-программером" или готов быть предпринимателем.

С большим удовольствием подпишусь под этими словами.

Кстати, сразу видно, кто зарабатывает деньги, кто бизнесмен, а кто только своим негативизмом, незнанием и своими неудачами обливает других людей.
Re[6]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: jit  
Дата: 11.10.06 09:25
Оценка:
"Alex Mova" <19308@users.rsdn.ru> wrote in message news:2157322@news.rsdn.ru...
> Y__>Люди плюют на росс. рынок только из-за своего незнания, неопытности ...
> Вот этот аспект мне очень интересен. Я к своему стыду на постсоветском пространстве не продаю. Даже попыток не делал. Когда начинал, считалось, что эффективнее вкладываться в западный рынок, и больше к этой мысли не возвращался. По правде сказать, меня и сейчас терзают сомнения, что это имеет смысл, но почему бы не попробовать... Есть тенденции к росту покупок end-user tools?

Есть. У меня стали появляться покупки из России. Но русскоязычного сайта нет, никакой раскрутки, никаких док... Народ уверен, что покупает за бугром.

Думаю, стоит начать с того, что посмотреть на IP заходов на ордер-пейдж. Елси есть русские — начать думать о том, чтобы прикрутить русскый язык на сайт и Яндекс-деньги или там ВМани. Если покупки пойдут — двигатся дальше (интерфейс, доки, полностью сайт).
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[6]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 11.10.06 09:28
Оценка:
AM> Есть тенденции к росту покупок end-user tools?

ну так alavar.ru игры продает же.
Да и у софткея можно спросить, наверное.
Вот и бука, 1С игры продает на дисках.
Такчто при умении по-моему некоторые шансы есть.


--
С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Alex Mova  
Дата: 11.10.06 09:31
Оценка:
Здравствуйте, jit, Вы писали:

jit>Есть. У меня стали появляться покупки из России. Но русскоязычного сайта нет, никакой раскрутки, никаких док... Народ уверен, что покупает за бугром.

Нет, я не об этом. Покупки и меня есть. Через RegNow. Мне интересно, как идут продажи через Софткей, Аллсофт и т.п. — через "местные" каналы продаж.
WBR, Александр Мова
Re[6]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: ASX  
Дата: 11.10.06 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

Y__>>Есть тенденции к росту покупок end-user tools?


Возможно, но сразу нужно делать защиту с активацией. Очень помогает, как бы тут активацию не ругали.
Re[7]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Alex Mova  
Дата: 11.10.06 09:37
Оценка:
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

AM>> Есть тенденции к росту покупок end-user tools?

_>ну так alavar.ru игры продает же.
Игры — это другое.

_>Да и у софткея можно спросить, наверное.

Да ну их. Они всем рассказывают, что рынок ежегодно растет с сто тыщ мильёнов раз, но не за счет ли продаж продуктов MS, Abby и Касперского — не признаются.

_>Вот и бука, 1С игры продает на дисках.

Опять игры.

_>Такчто при умении по-моему некоторые шансы есть.

Возможно
WBR, Александр Мова
Re[8]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 11.10.06 09:39
Оценка:
AM> Здравствуйте, jit, Вы писали:
AM>
jit>> Есть. У меня стали появляться покупки из России. Но русскоязычного
jit>> сайта нет, никакой раскрутки, никаких док... Народ уверен, что
jit>> покупает за бугром.
AM> Нет, я не об этом. Покупки и меня есть. Через RegNow. Мне интересно,
AM> как идут продажи через Софткей, Аллсофт и т.п. — через "местные" каналы
AM> продаж.

будет больше, потому что WM Yandex деньги и прочие русские методы оплаты гораздо популярнее
visa карт. Многие вообще не понимают чем виза электрон отличается от визы классик, и в какое место в компе сувать карту, чтоб ей заплатить

--
С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Yxiie_is_my_hero  
Дата: 11.10.06 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

Y__>>Ну, в моем случае уверенность == вера.

А> — не понял

Я — верующий человек. 10 лет я хожу в церковь (родители меня еще ребенком брали с собой в церковь). Я верю в Бога, в Его слово. А Его слово говорит следующее:
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (С) Библия, послание к Еврееям, 1-я глава, 1-й стих.

Т.е., нужно увидеть (именно УВИДЕТЬ), как если бы это было очевидным то, что ты ожидаешь. Нужно быть уверенным в невидимом, уверенным в продажах, ни на грамм не сомневаясь. Это очень долгая тема, но то, что сказано в Библии работает, я это могу доказать на своем примере...
Re[5]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 11.10.06 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

AM>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


А>>Хотя собирались несколько раз свои Думы, Квейки и Варкрафты делать.

AM>Я вот сейчас со старшим сыном "пишу" варкрафто-подобную игрушку Не на продажу, естественно, а чтоб ребенка научить думать.

А>>Да хз надо ли вообще идти. У меня вообще — личное (зачем я этим занимаюсь). Меня и работа Ява-программером устроила бы. Не надо мне просто ТАКИХ денег. Вот нет у меня желания выпендрежа и все тут. Может это из-за понимания, что от того, что я куплю крутую шмотку(тачку, и т.п.) я не стану круче, а просто дам лишних денег кому-то "за воздух". Хотя я понимаю, что для некоторых это — спецодежда, и без нее — никак. Но я в эти круги не вхож. Мне бы только недвиживость прикупить и на старость, которая наступит тем быстрее, чем быстрее будет набрана необходимая сумма.

AM>"ТАКИХ денег, ТАКИХ денег" — дело не в шмотках и не в тачках, дело в том, что когда воспринимаешь условно говоря шаревару как бизнес и относишся к ней как к бизнесу, она _должна_ приносить деньги, и все время бОльшие и бОльшие. Иначе нельзя, иначе она со временем перестанет их приносить совсем. Нужно расти. Постоянно. Темпы роста — вопрос личных предпочтений (я вот не могу, а главное — не хочу работать по 16 часов в сутки, у меня семья и вообще я хочу наслаждаться жизнью всегда, а не по достижению какого-то порога), но расти нужно в любом случае. Кроме того, чем раньше начнешь расти, чем быстрее будешь развивать бизнес, тем скорее ты заработаешь на недвижимость, которая тебе нужна. Только нужно поскорее определиться, хочешь ты быть "Ява-программером" или готов быть предпринимателем.
Ух. И действительно. Не правильно я все воспринимал. Алекс — респект. То, что надо развивать дело, это понятно, просто я не увязывал это с последствиями роста доходов (хотя вроде логично и понятно) и мне это казалось выпендрежем.
Re[7]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 11.10.06 09:51
Оценка: +1 :)
Yim> Это очень долгая тема, но то, что
Yim> сказано в Библии работает, я это могу доказать на своем примере...

где пример то?
Сказал бы "на своем трепе" то другое дело.
Но примера то нет!

--
С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 11.10.06 12:20
Оценка: +1
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

[]

ASX>Ох был тут один такой с годик назад, такие комиксы писал .... , лень искать этот пост. Может это и есть теперешний поклонник yxiie


Киньте сцылой — чувствую, интересное пропустил Хочется почитать уже, блин
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 452>>
Re[4]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: FreshMeat Россия http://www.rsdn.org
Дата: 11.10.06 12:37
Оценка: 20 (3)
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Киньте сцылой — чувствую, интересное пропустил Хочется почитать уже, блин

На здоровье http://gzip.rsdn.ru/forum/?mid=1413494
Автор:
Дата: 02.10.05
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[5]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: ASX  
Дата: 11.10.06 12:52
Оценка:
Здравствуйте, FreshMeat, Вы писали:

F>>Киньте сцылой — чувствую, интересное пропустил Хочется почитать уже, блин

FM>На здоровье http://gzip.rsdn.ru/forum/?mid=1413494
Автор:
Дата: 02.10.05


Да Это оно
Re[9]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Euro  
Дата: 11.10.06 13:19
Оценка:
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

_>будет больше, потому что WM Yandex деньги и прочие русские методы оплаты гораздо популярнее

_>visa карт. Многие вообще не понимают чем виза электрон отличается от визы классик, и в какое место в компе сувать карту, чтоб ей заплатить

Ну не так все запущено, зачем так уж плохо думать о соотечественниках У меня например картами платит чуть ли не половина, часть банковским переводом. WM, Yandex и остальные онлайновые штуки как раз используют меньше. Распространены они больше среди вебмастеров да очень продвинутых пользователей. Обычные тетки с дядьками по большей части про WM и не слышали никогда.
Re[2]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 11.10.06 15:44
Оценка:
I>Издеваешься да? Какие $100 с российского домашнего пользователя? Проснись и увидь реальность
PocketGPS PRO, продается исключительно end-user'ам в Москве, 110 дол. за копию. За два с половиной года 20тыс. продаж.
Думаю, сам подсчитаешь, сколько в день.

Нужны еще примеры успешных продаж в России?
Re[3]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: 8bit  
Дата: 11.10.06 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

I>>Издеваешься да? Какие $100 с российского домашнего пользователя? Проснись и увидь реальность

А>PocketGPS PRO, продается исключительно end-user'ам в Москве, 110 дол. за копию. За два с половиной года 20тыс. продаж.

Это не шаровара
Re[4]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 11.10.06 15:51
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Это не шаровара

Программа, продающаяся в том числе и через инет по системе try/buy — не шаровара
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.