Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Yxiie_is_my_hero  
Дата: 10.10.06 19:45
Оценка: :))) :)
Дорогой Yxiie,

Я обращаюсь к людям, знающим толк в этом нелегком бизнесе, которые могут позволить себе Мерседес (ни на кого не намекаю )...

Ребята, КАК увеличить свои продажи? Может Вы поделитесь секретом? Может кто какие толковые книги о бизнесе, или маркетинге знает?

Я, можно сказать, новичок в этом деле.

Я занимаюсь шароваркой (больше нигде не работаю, это мой единственный источник дохода) только на российском рынке (для домашнего пользователя) и не получается никак больше $100 в день заработать (ну, не всегда и 100-тню получается заработать, иногда в день бывает и $20...).

Помогите, плиз, советом, линком, может еще чем?...

Очень сильно хочу развиваться, развивать свой бизнес (на работу ни за что больше не вернусь... )

Отдельный привет Yxiie! Очень уважаю этого человека (он, как мне кажется, достиг немалого в шароварке...)
Re: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Interactive  
Дата: 10.10.06 19:53
Оценка: -2
Издеваешься да? Какие $100 с российского домашнего пользователя? Проснись и увидь реальность
Re[2]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Interactive  
Дата: 10.10.06 19:53
Оценка:
Да еще и в день
Re: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Flay  
Дата: 10.10.06 19:55
Оценка: +1
Y__>Помогите, плиз, советом, линком, может еще чем?...

Сделать ещё 9 шаровар и удесятерить доход.

Ухи — теперь это легенда
Re: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 10.10.06 19:55
Оценка: -2
Y__>Я занимаюсь шароваркой (больше нигде не работаю, это мой единственный источник дохода) только на российском рынке (для домашнего пользователя) и не получается никак больше $100 в день заработать (ну, не всегда и 100-тню получается заработать, иногда в день бывает и $20...).

имхо у того кто зарабатывает 100 в день на российском рынке, все шансы зарабатывать 1000 в день на буржуйском.
Re: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 10.10.06 20:14
Оценка:
Здравствуйте, Yxiie_is_my_hero, Вы писали:

[]

$100 в день — это $3000 в месяц. Вполне достаточно, чтобы купить мерседес. Не сразу, конечно
Ребята, КАК увеличить свои продажи?
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 10.10.06 21:35
Оценка: 158 (30) +2 :)
#Имя: FAQ.shareware.yxiie
Здравствуйте, Yxiie_is_my_hero, Вы писали:

что тут сказать... в первую очередь наверное большое спасибо за поднятие настроения перед сном

Y__>Я обращаюсь к людям, знающим толк в этом нелегком бизнесе, которые могут позволить себе Мерседес (ни на кого не намекаю )...

Y__>Ребята, КАК увеличить свои продажи? Может Вы поделитесь секретом? Может кто какие толковые книги о бизнесе, или маркетинге знает?

мне сложно говорить о програмной шароваре, т.к. я занимаюсь играми и если честно не совсем представляю как люди зарабатывают на программах...
если бы это был вопрос об играх, мог бы подсоветовать что-то конкретное, а так... разве что экскурс в свою историю сделать

если быть кратким, то ответ очень простой — работать!

то что ты не хочешь возвращаться на работу — очень правильное решение, я в своей жизни проработал по найму всего месяц и мне этого хватило... были времена, когда ложился спать пораньше, чтобы не думать о голоде, но возвращаться на работу мысли меня не посещали. лично я прежде чем добиться хоть какого-то успеха на самом деле терпел много неудач, но вместо того чтобы сдаться, всегда брался за новое дело с удвоенной силой. именно поэтому я спокойно рассказываю о своих достижениях не шифруясь — я просто не боюсь все потерять, потому что я знаю, что в этом случае я преобрету нечто большее — удвоенную энергию и стремление.

когда я видел цель, я все время занимался только тем, что шел к ней — для меня не было отдыха, выходных, я спал по 6 часов, а все остальное время — работал... работа над тем, что по моему мнению должно было принести светлое будующее заменяла все. но я считаю очень важно быть не только сфокусированным на цели и целеустремленным, важно еще быть гибким и на пути к цели менять дороги, если одна завела в тупик — подстраиваться под ситуации и не следовать жесткому плану.

когда я достиг своего первого успеха, а это была игра Clash'N Slash — я обрел нечто большее, чем продаваемый продукт... я обрел знание как делать продаваемые игры. я думаю если ты создал софт, который продается на 100 баксов в день (а это без сомнения довольно успешный софт, чтобы не говорили тут некоторые), то ты тоже обрел определенное знание, как делать продаваемые программы. имея это знание уже пол дела в шляпе. лично я на заработанные деньги сразу же снял офис, купил технику и нанял людей... конечно, мое благосостояние не улучшилось, т.к. я эти деньги на себя не тратил, но я начал делать то, что делал сам, только в более крупных масштабах — эксплуатировал новоприобретенное знание. я думаю тебе вполне можно поступить аналогично — разрабатывать новые программы, используя свои знания и опыт, получая еще больше опыта и новые продукты.

касательно маркетинга — когда я начинал, я пробовал ВСЕ. каждую возможность, каждую идею, какой бы глупой она на первый взгляд не казалась. если это что-то приносило хотя-бы одну продажу это уже был результат для меня. в то время как другие обсуждали стоит ли пробовать то или это я пробовал и делал собственные выводы. для меня не существовало авторитетов, я все перещупывал сам в надежде найти что-то новое, упущенное другими, не зависимо насколько безапеляционными казались доводы "умных дядек". даже сейчас меня улыбают комплексы "преклонения перед паханами", когда некоторые люди безоговорочно верят в какие-то утверждения или приемы не удосужившись их проверить.

точно так же я думаю стоит постуить тебе. на самом деле если ты хорошо подумаешь и посмотришь по сторонам я уверен ты найдешь тысячи возможностей, и если не поленишься попоробовать — найдешь то, что не нашли другие, т.к. большинство людей ленятся, а ты не будешь, большинство не догадывается подвергнуть сомнению что-то, признанное истиной, а ты подвергнешь, большинство посчитает что-то бесперспективым и не сулящим больших доходов, а ты раскопаешь там золотую жилу. главное не лениться и не сдаваться... легко лишь тому, кто ничего не делает.

если бы ты только знал, сколько прекрасных возможностей я сейчас вижу со своей колокольни, и каждая из них может принести миллионы, но их слишком много, и над каждой нужно серьезно работать... у меня просто глаза разбегаются и физически нет сил хоть в какой-то мере все перепробовать, но другие то не видят, т.к. у них нет такого опыта и они привыкли действовать как все, только проверенными методами...

когда решишь открывать свою фирму, будь очень консервативным касательно затрат, особенно на первых порах — покупай только самое необходимое, но не жадничай и не бойся нанимать других людей — не иди по дороге "лучше я за эти деньги сам сделаю", а наоборот постепенно сгружай наиболее рутинные обязанности на наемных работников, тем самым освобождай время на интелектуальную "стратегическую" деятельнось — испытанию новых путей и возможностей.

например сейчас через год после открытия фирмы у нас 5 зарелизеных игр, 1 готовится к релизу, 3 внутренних игры в разработке и еще несколько сторонних... мы работаем с более чем 20 дистрибуторами и порталами... я бы в жизни не смог бы сделать этого сам и не получил бы и десятой части того, что имею если бы никого не нанял.

так, что-то меня слишком понесло в общем подытожу — панацеи нет, и супер-методов, книг, откровений тоже. все супер-методы я изложил выше, проблема в том, что большинство не использует их, т.к. считает слишком банальными и вместо того, чтобы просто работать продолжает искать серебрянную пулю...

Удачи!
Ярослав Яновський — Enkord Ltd.
Re[2]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Yxiie_is_my_hero  
Дата: 11.10.06 05:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Flay, Вы писали:

Y__>>Помогите, плиз, советом, линком, может еще чем?...


F>Сделать ещё 9 шаровар и удесятерить доход.

Сейчас так и делаю (т.е. пока у меня одна программка, но, делаю еще одну)

F>Ухи — теперь это легенда

Это точно! Только легенда может так отвечать, как он ответил мне чуть ниже...
Re[2]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Yxiie_is_my_hero  
Дата: 11.10.06 05:56
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>Здравствуйте, Yxiie_is_my_hero, Вы писали:


Y>что тут сказать... в первую очередь наверное большое спасибо за поднятие настроения перед сном


Y>Удачи!

Спасибо большое за то что Вы здесь написали! Для меня это было очень важно, важнее любых книг и советов! Вы на самом деле очень меня мотивировали и показали путь, куда идти дальше.

Сказать честно, до этого времени я спал не более 5-4 часов в сутки (нужно было и на работе работать и программу свою делать, на работе я продержался только 1 год, в 20 лет я бросил работу и решил никогда туда не возвращаться).

В общем, я получил новый заряд и до ноября ставлю цель — $200/день!

Приятного Вам дня, Yxiie!
Re: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 11.10.06 05:58
Оценка: +1
Yim> Помогите, плиз, советом, линком, может еще чем?...

ты бы сайтик свой показал, а?

--
С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 11.10.06 05:58
Оценка:
<skipped>
А откуда берутся идеи?
Re[3]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 11.10.06 06:02
Оценка:
L> <skipped>
L> А откуда берутся идеи?

Идеи вообще, или стоящие идеи?
Это очень существенно.
Идей то много, но вот какие из них стоящие, никто не скажет сразу, надо пробовать, чтоб хотябы одна из 10 выстелила.

--
С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 11.10.06 06:52
Оценка: -2
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

L>> А откуда берутся идеи?

_>Идеи вообще, или стоящие идеи?
_>Это очень существенно.
_>Идей то много, но вот какие из них стоящие, никто не скажет сразу, надо пробовать, чтоб хотябы одна из 10 выстелила.
Хотя бы какие-то(потенциально стоящие). Я уже понял, сто CD-Edjector писать не стоит.
Re: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: podovan http://podovan.livejournal.com/
Дата: 11.10.06 07:23
Оценка:
Здравствуйте, Yxiie_is_my_hero, Вы писали:

Сообщение на тему, "а где деньги лежат?"

Смешно.

Щас альтруисты запинают!
«Время жизни складывается не из количества прожитых вздохов, а из секунд в которые у тебя захватывает дыхание.»
(с) фильм «Метод Хитча»
Re: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 11.10.06 07:35
Оценка:
100% — это пока непризнаный гений. Он не знал, что 100 баксов в день заработать на шароварке (причем только с России) могут только профи. И ... — заработал. Потому что просто студент (или нет), потому что не знал, что такое сделать почти невозможно! Потому что у него нету опыта, а он просто много работал! И у него получилось! Какая красивая сказка. В 20 лет уже такой СОБСТВЕННЫЙ доход. С первой программы, судя по истории. При этом он явно чувствует неуверенность в своих силах (он ведь новичок), и обращается к одному из профи. И даже делает специальный ник для подмазки. Все это очень странно выгдялит.
Сайт наверное он не укажет. И это даже разумно — нефик конкурентов плодить.
У меня есть несколько уточнений (ведь история, рассказанная Yxiie_is_my_hero очень обща), которые могут пролить на все свет и картина будет не так ужасающе выглядеть. А пока все это наводит на мысли. Но задавать я их не буду (конечно просто из вредности). Хотя интерестно будет посмотреть на продажи через пару месяцев.
Хотя я просто может под впечатлением. О котором сейчас расскажу ответом на пост lozzy:
>"Если вы думаете, что они за вами не наблюдают, то это совершенно не значит, что они за вами действительно не наблюдают" (с)
— А если вы думаете, что за вами не наблюдают, то это совершенно не значит, что за вами не наблюдают. (С)Я.
А впечатление мое сложилось после истории, рассказанной мне недавно моим знакомым бизнесменом среднего круга. Он решил вести дело с другим местным бизнесменом. А поскольку он осторожен, то решил перед этим побеседовать с человеком из органов по поводу личности возможного компаньона. Ну тот ему рассказал про источник капиталла возможного компаньона. Схемка интерестная весьма, но криминальна. А интерестность в том, что с т.з. Закона особо не прикопаешься, хотя можно (когда будет нужно). Хитро придумано. Ну это-то не важно, т.к. интересуемое лицо — один из крупных бизнесменов. Но вот потом человек из органов, как-бы раздобрев от угощения, рассказал про нескольких более мелких личностей — рядовых коммерсантов и простых людей. Это явно был намек, что типа и за такими как ты смотрим, так что — веди себя прилично. Так вот там факты были такие, которые узнать можно только от "своих". Вот и думай после такого, кто "свой", а кто "свой среди чужих". Так, что, уважаемый lozzy, я не стал бы разбрасываться подобными фразами.
M>Сдается мне ты мил человек стукачок (Место встречи изменить нельзя)
т.е. мне тоже так сдается.

А Ярославу — респект за ответ.
Re[2]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Dennis Crane Россия Софт для создания хелп-файлов и онлайн справки
Дата: 11.10.06 07:38
Оценка: 5 (3) +2 :)
P>Сообщение на тему, "а где деньги лежат?"
P>Смешно.

Вообще-то, мне кажется, что все читают эту конфу именно для того, что бы узнать где лежат эти деньги и как их взять. И обмен этой информацией — основная причина, по которой мы все здесь собрались.

Признайтесь — топик стартер задал вопрос, который привел сюда многих, но эти многие почему-то просто стесняются его задавать, предпочитая надеть маску серьезных дядек и отечески похлопывать всех по плечу, приговаривая "Ну ну, сынок."
Я читаю форумы на JOS, ASP, AISIP, OISV и заметил, что многие профи с хорошими оборотами не стесняются расскаывать о своих методах и приемах, успехах и провалах, и без всякого умничанья отвечают новичкам и просточкам на их казалось бы наивные вопросы.

Проще надо быть, и люди потянутся.
- — —
Dr.Explain: программа для создания хелп-файлов и онлайн справок
Re[2]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 11.10.06 07:38
Оценка:
Аааа. Приношу извинения. Лоззи написал как и я. Не заметил в его посту НЕ. А все привычка — читать бегло — это вредно.
Re[3]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 11.10.06 07:49
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Dennis Crane, Вы писали:

P>>Сообщение на тему, "а где деньги лежат?"

P>>Смешно.

DC>Вообще-то, мне кажется, что все читают эту конфу именно для того, что бы узнать где лежат эти деньги и как их взять. И обмен этой информацией — основная причина, по которой мы все здесь собрались.


DC>Признайтесь — топик стартер задал вопрос, который привел сюда многих, но эти многие почему-то просто стесняются его задавать, предпочитая надеть маску серьезных дядек и отечески похлопывать всех по плечу, приговаривая "Ну ну, сынок."

DC>Я читаю форумы на JOS, ASP, AISIP, OISV и заметил, что многие профи с хорошими оборотами не стесняются расскаывать о своих методах и приемах, успехах и провалах, и без всякого умничанья отвечают новичкам и просточкам на их казалось бы наивные вопросы.

DC>Проще надо быть, и люди потянутся.

Ухахахахахааха насмешили. Всякие профи рассказывают про свои использованные методы, которые либо отработали и либо уже не так актуальны или ВООБЩЕ не актуальны. И надо не у профи спрашивать, а свои методы придумывать. А их не придумаешь без знания рынка. А это надо или своими шишками или у кого-то поработать для начала. Если ты сразу удачно начал — это уже в фразе ответ — УДАЧНО начал. Т.е. тебе ПОВЕЗЛО. Новичкам везет, а профи добиваются успеха.
Re[2]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Yxiie_is_my_hero  
Дата: 11.10.06 07:53
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

Yim>> Помогите, плиз, советом, линком, может еще чем?...


_>ты бы сайтик свой показал, а?

Я бы, честное слово, с огромным удовольствием показал бы и свой сайт и подарил бы даже некоторым (например, yxiie, или Вам ) исходные кода, но это бизнес, а не братство, где каждый другого накормит и предоставит жилье... Из множества соображений я не хочу показывать здесь ни свой сайт, ни открывать свое настоящее имя. Благодарю за понимание.
Re[3]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 11.10.06 07:56
Оценка:
Yim> Из множества соображений я не хочу показывать
Yim> здесь ни свой сайт, ни открывать свое настоящее имя. Благодарю за
Yim> понимание.

а я думал, расколишся случайно
Ну нет, так нет.
Но какие тогда советы то тебе надо?

--
С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.