Ребята, КАК увеличить свои продажи?
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 10.10.06 21:35
Оценка: 158 (30) +2 :)
#Имя: FAQ.shareware.yxiie
Здравствуйте, Yxiie_is_my_hero, Вы писали:

что тут сказать... в первую очередь наверное большое спасибо за поднятие настроения перед сном

Y__>Я обращаюсь к людям, знающим толк в этом нелегком бизнесе, которые могут позволить себе Мерседес (ни на кого не намекаю )...

Y__>Ребята, КАК увеличить свои продажи? Может Вы поделитесь секретом? Может кто какие толковые книги о бизнесе, или маркетинге знает?

мне сложно говорить о програмной шароваре, т.к. я занимаюсь играми и если честно не совсем представляю как люди зарабатывают на программах...
если бы это был вопрос об играх, мог бы подсоветовать что-то конкретное, а так... разве что экскурс в свою историю сделать

если быть кратким, то ответ очень простой — работать!

то что ты не хочешь возвращаться на работу — очень правильное решение, я в своей жизни проработал по найму всего месяц и мне этого хватило... были времена, когда ложился спать пораньше, чтобы не думать о голоде, но возвращаться на работу мысли меня не посещали. лично я прежде чем добиться хоть какого-то успеха на самом деле терпел много неудач, но вместо того чтобы сдаться, всегда брался за новое дело с удвоенной силой. именно поэтому я спокойно рассказываю о своих достижениях не шифруясь — я просто не боюсь все потерять, потому что я знаю, что в этом случае я преобрету нечто большее — удвоенную энергию и стремление.

когда я видел цель, я все время занимался только тем, что шел к ней — для меня не было отдыха, выходных, я спал по 6 часов, а все остальное время — работал... работа над тем, что по моему мнению должно было принести светлое будующее заменяла все. но я считаю очень важно быть не только сфокусированным на цели и целеустремленным, важно еще быть гибким и на пути к цели менять дороги, если одна завела в тупик — подстраиваться под ситуации и не следовать жесткому плану.

когда я достиг своего первого успеха, а это была игра Clash'N Slash — я обрел нечто большее, чем продаваемый продукт... я обрел знание как делать продаваемые игры. я думаю если ты создал софт, который продается на 100 баксов в день (а это без сомнения довольно успешный софт, чтобы не говорили тут некоторые), то ты тоже обрел определенное знание, как делать продаваемые программы. имея это знание уже пол дела в шляпе. лично я на заработанные деньги сразу же снял офис, купил технику и нанял людей... конечно, мое благосостояние не улучшилось, т.к. я эти деньги на себя не тратил, но я начал делать то, что делал сам, только в более крупных масштабах — эксплуатировал новоприобретенное знание. я думаю тебе вполне можно поступить аналогично — разрабатывать новые программы, используя свои знания и опыт, получая еще больше опыта и новые продукты.

касательно маркетинга — когда я начинал, я пробовал ВСЕ. каждую возможность, каждую идею, какой бы глупой она на первый взгляд не казалась. если это что-то приносило хотя-бы одну продажу это уже был результат для меня. в то время как другие обсуждали стоит ли пробовать то или это я пробовал и делал собственные выводы. для меня не существовало авторитетов, я все перещупывал сам в надежде найти что-то новое, упущенное другими, не зависимо насколько безапеляционными казались доводы "умных дядек". даже сейчас меня улыбают комплексы "преклонения перед паханами", когда некоторые люди безоговорочно верят в какие-то утверждения или приемы не удосужившись их проверить.

точно так же я думаю стоит постуить тебе. на самом деле если ты хорошо подумаешь и посмотришь по сторонам я уверен ты найдешь тысячи возможностей, и если не поленишься попоробовать — найдешь то, что не нашли другие, т.к. большинство людей ленятся, а ты не будешь, большинство не догадывается подвергнуть сомнению что-то, признанное истиной, а ты подвергнешь, большинство посчитает что-то бесперспективым и не сулящим больших доходов, а ты раскопаешь там золотую жилу. главное не лениться и не сдаваться... легко лишь тому, кто ничего не делает.

если бы ты только знал, сколько прекрасных возможностей я сейчас вижу со своей колокольни, и каждая из них может принести миллионы, но их слишком много, и над каждой нужно серьезно работать... у меня просто глаза разбегаются и физически нет сил хоть в какой-то мере все перепробовать, но другие то не видят, т.к. у них нет такого опыта и они привыкли действовать как все, только проверенными методами...

когда решишь открывать свою фирму, будь очень консервативным касательно затрат, особенно на первых порах — покупай только самое необходимое, но не жадничай и не бойся нанимать других людей — не иди по дороге "лучше я за эти деньги сам сделаю", а наоборот постепенно сгружай наиболее рутинные обязанности на наемных работников, тем самым освобождай время на интелектуальную "стратегическую" деятельнось — испытанию новых путей и возможностей.

например сейчас через год после открытия фирмы у нас 5 зарелизеных игр, 1 готовится к релизу, 3 внутренних игры в разработке и еще несколько сторонних... мы работаем с более чем 20 дистрибуторами и порталами... я бы в жизни не смог бы сделать этого сам и не получил бы и десятой части того, что имею если бы никого не нанял.

так, что-то меня слишком понесло в общем подытожу — панацеи нет, и супер-методов, книг, откровений тоже. все супер-методы я изложил выше, проблема в том, что большинство не использует их, т.к. считает слишком банальными и вместо того, чтобы просто работать продолжает искать серебрянную пулю...

Удачи!
Ярослав Яновський — Enkord Ltd.
Re[2]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Dennis Crane Россия Софт для создания хелп-файлов и онлайн справки
Дата: 11.10.06 07:38
Оценка: 5 (3) +2 :)
P>Сообщение на тему, "а где деньги лежат?"
P>Смешно.

Вообще-то, мне кажется, что все читают эту конфу именно для того, что бы узнать где лежат эти деньги и как их взять. И обмен этой информацией — основная причина, по которой мы все здесь собрались.

Признайтесь — топик стартер задал вопрос, который привел сюда многих, но эти многие почему-то просто стесняются его задавать, предпочитая надеть маску серьезных дядек и отечески похлопывать всех по плечу, приговаривая "Ну ну, сынок."
Я читаю форумы на JOS, ASP, AISIP, OISV и заметил, что многие профи с хорошими оборотами не стесняются расскаывать о своих методах и приемах, успехах и провалах, и без всякого умничанья отвечают новичкам и просточкам на их казалось бы наивные вопросы.

Проще надо быть, и люди потянутся.
- — —
Dr.Explain: программа для создания хелп-файлов и онлайн справок
Re[13]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: jit  
Дата: 12.10.06 07:12
Оценка: +2 :))) :)
> про несколько машин тоже вроде не говорил. я про одну-то хоть написал?... ну может быть. но одной достаточно

Не... ИМХО жене надо стопудов машину... Затрахаешься сам семью везде возить. Я конечно люблю свою семью... Но когда я жене машину купил — блин, чувствую себя свободным как ветер! Дорогая, тебе надо в мебельный магазин? Езжай. Надо детей отвезти к тетке? Вези. У лучшей подруги день рождения / депрессия / выбор свадебного платья / шоппинг / ссора с мужем / нужное подчеркнуть? Вперед!

А я посижу, попрограммлю хоть спокойно...

А раньше
"дорогой нам надо в ИКЕЮ"
"дорогой надо встретить маму на вокзале"
"дорогой надо взять детей, забрать племянников из детского сада, заехать за их мамой, выгулять весь этот табун за городом, а потом отвезти к их папе, он как раз садится в шереметьево2 вечером"
АААААААААААААААААААААААААА!!! &!@^#%$!*%$!!!!
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[2]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Yxiie_is_my_hero  
Дата: 11.10.06 07:53
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

Yim>> Помогите, плиз, советом, линком, может еще чем?...


_>ты бы сайтик свой показал, а?

Я бы, честное слово, с огромным удовольствием показал бы и свой сайт и подарил бы даже некоторым (например, yxiie, или Вам ) исходные кода, но это бизнес, а не братство, где каждый другого накормит и предоставит жилье... Из множества соображений я не хочу показывать здесь ни свой сайт, ни открывать свое настоящее имя. Благодарю за понимание.
Re[9]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 13.10.06 11:42
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Но когда кучка говичков-энтузиастов хочет от всех спрятаться...


Йоу Моя плакаль и рыдаль! Согласен на все сто! Как щас помню: бывало, придет говичок-энтузиаст и ну давай гов... фигню всякую пороть
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 452>>
Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Yxiie_is_my_hero  
Дата: 10.10.06 19:45
Оценка: :))) :)
Дорогой Yxiie,

Я обращаюсь к людям, знающим толк в этом нелегком бизнесе, которые могут позволить себе Мерседес (ни на кого не намекаю )...

Ребята, КАК увеличить свои продажи? Может Вы поделитесь секретом? Может кто какие толковые книги о бизнесе, или маркетинге знает?

Я, можно сказать, новичок в этом деле.

Я занимаюсь шароваркой (больше нигде не работаю, это мой единственный источник дохода) только на российском рынке (для домашнего пользователя) и не получается никак больше $100 в день заработать (ну, не всегда и 100-тню получается заработать, иногда в день бывает и $20...).

Помогите, плиз, советом, линком, может еще чем?...

Очень сильно хочу развиваться, развивать свой бизнес (на работу ни за что больше не вернусь... )

Отдельный привет Yxiie! Очень уважаю этого человека (он, как мне кажется, достиг немалого в шароварке...)
Re[4]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Yxiie_is_my_hero  
Дата: 11.10.06 08:13
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

Yim>> Из множества соображений я не хочу показывать

Yim>> здесь ни свой сайт, ни открывать свое настоящее имя. Благодарю за
Yim>> понимание.

_>а я думал, расколишся случайно

_>Ну нет, так нет.
_>Но какие тогда советы то тебе надо?
Ну, к примеру, какой-то маркетинговый ход интересный. Или совет, который дал yxiie — не трать первые деньги на себя (а я уже не знаю, что тут себе прикупить... ). Ну и вообще, какие-то технологии (психологические) для увеличения продаж. Я не знаю, в общем. Просто хочу чтобы мне кто-то помог заработать больше...

_>--

_>С уважением
_>Кочмин Александр
Re[4]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: FreshMeat Россия http://www.rsdn.org
Дата: 11.10.06 12:37
Оценка: 20 (3)
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Киньте сцылой — чувствую, интересное пропустил Хочется почитать уже, блин

На здоровье http://gzip.rsdn.ru/forum/?mid=1413494
Автор:
Дата: 02.10.05
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[3]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 11.10.06 07:49
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Dennis Crane, Вы писали:

P>>Сообщение на тему, "а где деньги лежат?"

P>>Смешно.

DC>Вообще-то, мне кажется, что все читают эту конфу именно для того, что бы узнать где лежат эти деньги и как их взять. И обмен этой информацией — основная причина, по которой мы все здесь собрались.


DC>Признайтесь — топик стартер задал вопрос, который привел сюда многих, но эти многие почему-то просто стесняются его задавать, предпочитая надеть маску серьезных дядек и отечески похлопывать всех по плечу, приговаривая "Ну ну, сынок."

DC>Я читаю форумы на JOS, ASP, AISIP, OISV и заметил, что многие профи с хорошими оборотами не стесняются расскаывать о своих методах и приемах, успехах и провалах, и без всякого умничанья отвечают новичкам и просточкам на их казалось бы наивные вопросы.

DC>Проще надо быть, и люди потянутся.

Ухахахахахааха насмешили. Всякие профи рассказывают про свои использованные методы, которые либо отработали и либо уже не так актуальны или ВООБЩЕ не актуальны. И надо не у профи спрашивать, а свои методы придумывать. А их не придумаешь без знания рынка. А это надо или своими шишками или у кого-то поработать для начала. Если ты сразу удачно начал — это уже в фразе ответ — УДАЧНО начал. Т.е. тебе ПОВЕЗЛО. Новичкам везет, а профи добиваются успеха.
Re[7]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 11.10.06 08:45
Оценка: +1 :))
Или человеку просто делать нечего, сидит и угорает там как с его подачи весь рсдн забегал как растревоженный муравейник
Re[6]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: Relayer http://www.strongbit.com
Дата: 13.10.06 12:29
Оценка: +3
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>А регистрация будет происходить путем голосования или примерно так.

8>Человек о себе желающий зарегестрироваться как минимум в кратце описывает
8>про свой род деятельности, url сайта и т.д. Его либо принимают, либо нет.
8>Для "начинающих" в этой области, тем кому особо себя показать нечем,
8>можно разрешить посты только в определенную ветку.

это мертворожденная идея. поверь. в лучшем случае получится клон сврус-2 я понимаю было бы что клонировать
более того — я сейчас выскажу несколько крамольную мысль: любая идея создания закрытого бизнесклуба для общения по проф-вопросам обречена на провал причина проста — деньги не пахнут. и начинаются потом разборки кто у кого и что склонировал, кто кому конкурент и кто кому и как дорогу перешел.
так что все надо оставить как есть. пусть анонимы постят что хотят. я например не отвечаю на большую часть вопросов анонимов. никаких доп-веток и никаких ограничений писать-читать. иначе тут останется 50 человек, которые за полгода перетрут все что можно перетереть и потом будут лениво зевать.
Re: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Interactive  
Дата: 10.10.06 19:53
Оценка: -2
Издеваешься да? Какие $100 с российского домашнего пользователя? Проснись и увидь реальность
Re: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 10.10.06 19:55
Оценка: -2
Y__>Я занимаюсь шароваркой (больше нигде не работаю, это мой единственный источник дохода) только на российском рынке (для домашнего пользователя) и не получается никак больше $100 в день заработать (ну, не всегда и 100-тню получается заработать, иногда в день бывает и $20...).

имхо у того кто зарабатывает 100 в день на российском рынке, все шансы зарабатывать 1000 в день на буржуйском.
Re[4]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 11.10.06 06:52
Оценка: -2
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

L>> А откуда берутся идеи?

_>Идеи вообще, или стоящие идеи?
_>Это очень существенно.
_>Идей то много, но вот какие из них стоящие, никто не скажет сразу, надо пробовать, чтоб хотябы одна из 10 выстелила.
Хотя бы какие-то(потенциально стоящие). Я уже понял, сто CD-Edjector писать не стоит.
Re[8]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: ASX  
Дата: 11.10.06 08:48
Оценка: :))
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Или человеку просто делать нечего, сидит и угорает там как с его подачи весь рсдн забегал как растревоженный муравейник


Может быть Себе что ли повеселиться

Не удивляейтесь, если увидите пост от Yxiie_is_my_hero_too
Re[5]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Yxiie_is_my_hero  
Дата: 11.10.06 09:23
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

AM>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


А>>Хотя собирались несколько раз свои Думы, Квейки и Варкрафты делать.

AM>Я вот сейчас со старшим сыном "пишу" варкрафто-подобную игрушку Не на продажу, естественно, а чтоб ребенка научить думать.
Респект...

AM>"ТАКИХ денег, ТАКИХ денег" — дело не в шмотках и не в тачках, дело в том, что когда воспринимаешь условно говоря шаревару как бизнес и относишся к ней как к бизнесу, она _должна_ приносить деньги, и все время бОльшие и бОльшие. Иначе нельзя, иначе она со временем перестанет их приносить совсем. Нужно расти. Постоянно. Темпы роста — вопрос личных предпочтений (я вот не могу, а главное — не хочу работать по 16 часов в сутки, у меня семья и вообще я хочу наслаждаться жизнью всегда, а не по достижению какого-то порога)

Золотые слова... Я тоже сейчас начинаю очень об этом задумываться, особенно с появлением жены...

AM>но расти нужно в любом случае. Кроме того, чем раньше начнешь расти, чем быстрее будешь развивать бизнес, тем скорее ты заработаешь на недвижимость, которая тебе нужна. Только нужно поскорее определиться, хочешь ты быть "Ява-программером" или готов быть предпринимателем.

С большим удовольствием подпишусь под этими словами.

Кстати, сразу видно, кто зарабатывает деньги, кто бизнесмен, а кто только своим негативизмом, незнанием и своими неудачами обливает других людей.
Re[7]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 11.10.06 09:51
Оценка: +1 :)
Yim> Это очень долгая тема, но то, что
Yim> сказано в Библии работает, я это могу доказать на своем примере...

где пример то?
Сказал бы "на своем трепе" то другое дело.
Но примера то нет!

--
С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: FreshMeat Россия http://www.rsdn.org
Дата: 11.10.06 16:10
Оценка: :))
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

F>>>Киньте сцылой — чувствую, интересное пропустил Хочется почитать уже, блин

FM>>На здоровье http://gzip.rsdn.ru/forum/?mid=1413494
Автор:
Дата: 02.10.05


L>У тебя, я гляжу, на всех есть досье Дак может и есть доля правды у тех, кто пишет про НИХ?


Ох беда, так глупо спалился!
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[3]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 11.10.06 16:43
Оценка: +2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Все замечательно. Но вот это смущает


Y>>например сейчас через год после открытия фирмы у нас 5 зарелизеных игр, 1 готовится к релизу, 3 внутренних игры в разработке и еще несколько сторонних...


А>Получается, в области казуальных игр "если не бежать, то упадешь".


А>В то время как существуют примеры людей, годами и даже десятилетие замечательно живущих с одной программы. Яркие примеры — двое немцев, создателей Deep Fritz, итальянец, создавший Chess Tiger, создатель прог-ммы Shredder (номер 1 в рейтинге шахм. пр-м).

А>Есть и др. примеры, но они слишком узкие.
Вообще-то да. Там рынок перенасыщен. Игры одна лучше другой. Три популятных геймплея обсасываются со всех сторон. Игры держатся в топах все меньше и меньше. Хотя вот пару лет назад было еще можно начать с одной удачной игры. Как сейчас — не знаю. Если сделать хит — то однозначно. Можно, наверное, и не делать больше ничего. Но если игры делать на общем уровне, который сейчас довольно высок, то надо "бежать". Хотя это зависит от целей. Можно и не бежать, но тогда не будет уверенности в завтра. Вобщем, как и в неигровой шароваре ситуация. Разница только в том, что в ниегровой нишу можно найти и в ней специализироваться, а игры — это и так ниша. Подниши в ней очень мелкие.
Re[4]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: jit  
Дата: 12.10.06 08:41
Оценка: +2
"8bit" <52686@users.rsdn.ru> wrote in message news:2159349@news.rsdn.ru...
> Нужно ли нам другое место для общения ?
> Кто нибудь согласен поддержать такую инициативу ?

Имхо, не нужно. "Других мест" достаточно.

Имхо, нужно из этого места делать достойное. Для начала запретить анонимов нах.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[5]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: jit  
Дата: 12.10.06 11:45
Оценка: +2
"FreshMeat" <19221@users.rsdn.ru> wrote in message news:2159548@news.rsdn.ru...
> Вопрос с анонимами разруливается достаточно просто — надо грамотно изложить рсдн-тиму, почему анонимы в шароваре зло и их отлучат от форума (такое решение давно принято по ряду форумов).

Да. В rsdn-Life, где обсуждают политику, тачки, урожаи озимых и прочую, извините, херню, Анонимам постить запрещено. А форум, где обсуждаются бизнес-вопросы — нет... Это просто смешно.

Это получается даже хуже чем какойнибудь отстойный Master-x... Заходи кто хочешь, садись и гадь в любом углу, ничего за это не будет.

> Имхо, проще улучшить рсдн, чем делать что-то новое.


+1
Причем, Анонимам запретить не только постинг, но и чтение.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[6]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 11.10.06 17:03
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А> Вот зачем вам больше денег? Хотя вам жить дольше чем мне осталось. Но тем не менее.


дело в том, что тут (я живу в Питере) на элементарные вещи нужно очень много денег.

1. Квартира. 80 тысяч долларов. Дети вырастут, придется еще жилье покупать, расширятся.
2. Дача. Дети же не должны все время в городе бывать, верно? Не знаю, сколько стоит построить дом + купить участок. Думаю, недешево.
3. Рождение ребенка. Платные роды — ~80 тысяч рублей.
4. Медицина вообще. Даже в обычной поликлинике она условна бесплатная. Про платные клиники даже не говорю.

Вы понимаете, что 3 тысячи $$ в месяц — это мало, это очень и очень мало, чтобы получить даже эти элементарные вещи?
Re[4]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Yxiie_is_my_hero  
Дата: 11.10.06 09:04
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Yxiie_is_my_hero, Вы писали:


Y__>>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>Так уже ж видно

Что видно?

А>Даа как людей сейчас реклама(красивая жизнь) мотивирует. Я в таком возрасте (учитывая то, что вы начали с 8-го класса над своей целью работать) и не думал о деньгах серьезно.

Я знаю, многие так и живут. Некоторые, если не большинство начинают задумываться уже под 30 лет. Некоторые не могут спать уже от мысли, что ничего просто так с неба не упадет и в 13-14 лет...

А>Ну это очень хорошо. Уверенность == знание рынка.

Ну, в моем случае уверенность == вера.


А>Ну может и не предел именно мечтаний. Но пока я и такой суммы в день не получаю.

Я тоже не всегда такую сумму получаю...


А>Да хз надо ли вообще идти. У меня вообще — личное (зачем я этим занимаюсь). Меня и работа Ява-программером устроила бы. Не надо мне просто ТАКИХ денег. Вот нет у меня желания выпендрежа и все тут.

ВЫПЕНДРЕЖА!?!?! Вы о чем? Люди плюют на росс. рынок только из-за своего незнания, неопытности и когда кто-то говорит, что он на этом рынке делает деньгь (хоть пока и не большие) — это ВЫПЕНДРЕЖ!??


А>Ну обычно еще люди учатся. А когда они учатся, то заниматся делом времени не хватает.

Да, я бросил учебу, когда открыл свой бизнес (просто бизнес показался важнее, чем бесполезное времяпровождение в ВУЗе)

А>Это в контексте. Между строк.

Никакого контекста. Это Ваша выдумка.

А>Ну уважение можно выражать не так демонстративно.

А мне захотелось демонстративно...

А>Я понимаю, какой я ленивый и глупый.

Re[8]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 11.10.06 17:37
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Но то, что вы перечислили — не элементарные вещи. Очень много людей живут скромнее. Вот квартира — да! Должна быть! Только вам надо не одну, а по количеству детей. И дачу. А потом еще и машину на эту дачу ездить. А потом еще несколько машин — дети выростут. Ну не на одной же всем по-очереди ездить. То, что вы хотите, явно выше общих мерок. Сравнить элементарно. Представьте, что у каждого жителя города будет по несколько квартир, дача и машина. Мне вот это кажется просто нереальным. Не будет такого каждому. То, что вы хотите, не является необходимым для жизни.


ну давайте просуммируем только квартиру + медицину + рождение ребенка и поделим на вашу з/п (к примеру). сколько лет вышло?

а то, что основная масса, живет ниже элементарных вещей, — ну мне-то от того что?? в Африке вон с голоду мрут, мне тоже поменьше есть теперь?
Re: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Flay  
Дата: 10.10.06 19:55
Оценка: +1
Y__>Помогите, плиз, советом, линком, может еще чем?...

Сделать ещё 9 шаровар и удесятерить доход.

Ухи — теперь это легенда
Re[2]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Yxiie_is_my_hero  
Дата: 11.10.06 05:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Flay, Вы писали:

Y__>>Помогите, плиз, советом, линком, может еще чем?...


F>Сделать ещё 9 шаровар и удесятерить доход.

Сейчас так и делаю (т.е. пока у меня одна программка, но, делаю еще одну)

F>Ухи — теперь это легенда

Это точно! Только легенда может так отвечать, как он ответил мне чуть ниже...
Re: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 11.10.06 05:58
Оценка: +1
Yim> Помогите, плиз, советом, линком, может еще чем?...

ты бы сайтик свой показал, а?

--
С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Yxiie_is_my_hero  
Дата: 11.10.06 08:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>100% — это пока непризнаный гений.

Поживем — увидим...

А>Он не знал, что 100 баксов в день заработать на шароварке (причем только с России) могут только профи.

Знал не хуже Вас.

А>И ... — заработал. Потому что просто студент (или нет)

Нет. Я бросил учебу на 4-м курсе, так как не видел в ней смысла... (специальность — компьютерные науки)


А>потому что не знал, что такое сделать почти невозможно!

Потому что был УВЕРЕН, что такое сделать 100% ВОЗМОЖНО.

А>Потому что у него нету опыта, а он просто много работал!

Да, начиная с 8-го класа школы спал я не более 5 часов в сутки (иногда вообще не спал, иногда и по 10 часов спал, но в среднем...). Опыта нет??? Ну, опыта у меня очень много (книги свое дали + год работы+большая вера)


А>И у него получилось!

Что получилось? $100 в день — это для Вас предел всех мечтаний!!?? Если бы я заработал $10K в день на росс. рынке — я бы сказал "получилось!"...

А>Какая красивая сказка.

Мда... С таким настроем далеко пойдете...

А>В 20 лет уже такой СОБСТВЕННЫЙ доход.

??? Что здесь странного. Мне уже стукнуло (на дня) 21, я женат. Мама уже не может и не должна меня содержать...

А>С первой программы, судя по истории.

Но, не с первой версии (хотя, и первая продавалась неплохо )...

А>При этом он явно чувствует неуверенность в своих силах (он ведь новичок), и обращается к одному из профи.

Покажите мне фразу, из которой Вы такую чепуху придумали? Я вообще не чувствую никакой неуверенности, я просто хотел узнать у профессионалов, как заработать не $100, а $1000 в день. Какая неуверенность? Вы о чем?

А>И даже делает специальный ник для подмазки. Все это очень странно выгдялит.

Или для выражения уважения к человеку...

А>Сайт наверное он не укажет. И это даже разумно — нефик конкурентов плодить.

Я смотрю, Вы тоже неплохо в бизнесе разбираетесь!

M>Сдается мне ты мил человек стукачок (Место встречи изменить нельзя)

А>т.е. мне тоже так сдается.
Не думал, что тут половина людей так напуганы...

А>А Ярославу — респект за ответ.

ДА!
Re[5]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 11.10.06 08:15
Оценка: +1
На самом деле человек просто создал такой топик с целью посмотреть на реакцию и получить ответ есть ли продажи в России на том уровне который ему хотелось бы или нет. Ответ он получил
Re[2]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: ASX  
Дата: 11.10.06 08:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>100% — это пока непризнаный гений. Он не знал, что 100 баксов в день заработать на шароварке (причем только с России) могут только профи. И ... — заработал. Потому что просто студент (или нет), .....


Да тут время от времени возникают такие "гении", которые все пытаются выяснить где, на чем и сколько можно заработать и при этом расказывают небылицы про свои сверхдоходы в 16 лет. Ох был тут один такой с годик назад, такие комиксы писал .... , лень искать этот пост. Может это и есть теперешний поклонник yxiie
Re[6]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Yxiie_is_my_hero  
Дата: 11.10.06 08:41
Оценка: :)
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Здравствуйте, Yxiie_is_my_hero, Вы писали:


Y__>>Ну, к примеру, какой-то маркетинговый ход интересный. Или совет, который дал yxiie — не трать первые деньги на себя (а я уже не знаю, что тут себе прикупить... ).


ASX>


ASX>Не ну точно это он тот гений годичной давности, тот тоже все никак не мог решить, что ему сначала купить квартиру или машину


Вы о чем??? Какой еще гений???
Re[5]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Alex Mova  
Дата: 11.10.06 09:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Yxiie_is_my_hero, Вы писали:

Y__>Люди плюют на росс. рынок только из-за своего незнания, неопытности ...

Вот этот аспект мне очень интересен. Я к своему стыду на постсоветском пространстве не продаю. Даже попыток не делал. Когда начинал, считалось, что эффективнее вкладываться в западный рынок, и больше к этой мысли не возвращался. По правде сказать, меня и сейчас терзают сомнения, что это имеет смысл, но почему бы не попробовать... Есть тенденции к росту покупок end-user tools?
WBR, Александр Мова
Re[3]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 11.10.06 12:20
Оценка: +1
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

[]

ASX>Ох был тут один такой с годик назад, такие комиксы писал .... , лень искать этот пост. Может это и есть теперешний поклонник yxiie


Киньте сцылой — чувствую, интересное пропустил Хочется почитать уже, блин
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 452>>
Re[4]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 11.10.06 17:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Dennis Crane, Вы писали:


DC>>Признайтесь — топик стартер задал вопрос, который привел сюда многих, но эти многие почему-то просто стесняются его задавать, предпочитая надеть маску серьезных дядек и отечески похлопывать всех по плечу, приговаривая "Ну ну, сынок."

DC>>Я читаю форумы на JOS, ASP, AISIP, OISV и заметил, что многие профи с хорошими оборотами не стесняются расскаывать о своих методах и приемах, успехах и провалах, и без всякого умничанья отвечают новичкам и просточкам на их казалось бы наивные вопросы.

DC>>Проще надо быть, и люди потянутся.


U_E>начни с себя, расскажи, какой хитрый прием тебе принес хорошие деньги. подай пример простоты, и мы к тебе потянемся, обещаю

А лучше сразу адрес и мы еще и друзей приведем
Re[5]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 11.10.06 19:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Yxiie_is_my_hero, Вы писали:

А>>Да хз надо ли вообще идти. У меня вообще — личное (зачем я этим занимаюсь). Меня и работа Ява-программером устроила бы. Не надо мне просто ТАКИХ денег. Вот нет у меня желания выпендрежа и все тут.

Y__>Люди плюют на росс. рынок только из-за своего незнания, неопытности...
Незнание и неопытность тут не при чём. Во-первых, российский рынок значительно уже западного. Если на западном рынке есть ниши, сложившиеся лидеры, сформирован спрос на продукты из этих секторов, то в на российском рынке в этих же нишах нет ни серьёзных производителей, ни покупателей, ни продуктов. Для того, чтобы начать зарабатывать на таких секторах, надо сначала хорошо вложиться в их расширение, подогреть интерес, спрос, активность конкурентов. Это всё стоит очень дорого, и удивляться тому, что начинающие шароварщики плюют на российский рынок совершенно не стоит — они пойдут сначала на рынок западный, будут зарабатывать копеечку там и радоваться тому, что он такой западный рынок есть, ибо на местном, с теми же усилиями, они бы на оплату интернета не заработали бы. Более того, стартовать здесь ещё сложнее, потому как если потенциальный покупатель и захочет чего-то эдакого, он сначала найдёт это там, даже не подозревая, что здесь кто-то этим уже занимается.
К примеру, та же SEO — если интереса нет, поисковых запросов тоже нет, что ставит задачу более высоких порядков сложности — сделать так, чтобы потенциальные покупатели искали решения, а уж потом озаботиться тем, чтобы находили то, что продаёте вы, а не конкуренты.
Опять-таки, возвращаясь к вопросу, как увеличить продажи. Да элементарно вкладываться в рекламу-раскрутку. С ростом оборотов отдача будет уменьшаться, куда уж деться, но даже российские сектора рынка не настолько узки, чтобы насыщение в них происходило уже на ста тысячах долларов продаж в год. А вот когда каждый дополнительный доллар в рекламном бюджете будет полностью уходить в песок без отдачи, тогда и надо задаваться вопросом об иных способах увеличении продаж.
Сергей Новиков
ZERGE.COM
* Сообщения от Анонимов не читаю, не отвечаю.
Серёжа Новиков,
программист
Re[11]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 12.10.06 06:02
Оценка: +1
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

_>так вот. Что мы имеем.

_>есть большая часть, которые не могут заплатить просто, т.к. не знают у них нет карты, а про WM и YM они не знают.
_>а вот остальные да, платят.
_>И проблема в том, как этой большой части оплатить.
_>1) в сберкассу они не пойдут, т.к. геморройно, еще и паспорт надо.

ну что значит геморойно? за квартиру да за телефон же ходят платить.
Re[6]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 12.10.06 07:06
Оценка: -1
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Здравствуйте, 8bit, Вы писали:


8>>>Это не шаровара

А>>Программа, продающаяся в том числе и через инет по системе try/buy — не шаровара

U_E>шароварная часть дохода у этой проги какая? то-то.


а почему вы к шароваре прицепились? это что фетиш? главное деньги зарабатывать... на программах или скажем на перепродаже недвижимости, или мерседесов — какая разница?
Ярослав Яновський — Enkord Ltd.
Re[12]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 12.10.06 07:17
Оценка: +1
UE> Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:
UE>
UE> _>так вот. Что мы имеем.
UE> _>есть большая часть, которые не могут заплатить просто, т.к. не знают
UE> у них нет карты, а про WM и YM они не знают. _>а вот остальные да,
UE> платят. _>И проблема в том, как этой большой части оплатить.
UE> _>1) в сберкассу они не пойдут, т.к. геморройно, еще и паспорт надо.
UE>
UE> ну что значит геморойно?

практика.

UE> за квартиру да за телефон же ходят платить.


путь найменьшего сопротивления разный.
Да и вот чтобы за телефон например заплатить — пошел заплатил и все.
А чтоб за программу: пошел заплатил, жди "Мы не можем гарантировать конкретные сроки поступления ваших средств на банковский счет Интернет-магазина. Для каждого банка эти сроки уникальны, по нашей практике от 2 до 14 дней по территории Российской Федерации. копирайт Софткея" до 2 недель!!!!!!!!
Потом шукай почту, когда прийдет тебе ключ, если вообще не забудешь. и прочее и прочее.



--
С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[16]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 12.10.06 08:03
Оценка: +1
UE> короче, проблемы всегда можно найти, но пойти и заплатить за нужную
UE> вещь в сберкассу — это не проблема. подписку на некоторые издания также
UE> оформляют. распечатываешь квиток, платишь, сканишь, отсылаешь. все. и
UE> никто не ноет, что подписаться на такое-то издание такая офигенная
UE> проблема, что просто сил нету

подумай все-таки в направлении мотивации и найменьшего сопротивления.
Ну представь себя на месте обычного пользователя, не особо отягощенного лозунгом
"покупайте лицензионный софт" который наконец-то решился что-то купить.
И захочет ли он что-то купить снова, когда пройдет этот тернистый путь (если вообще дойдет его до конца),
и когда рядом вот оно — бери и пользуйся без проблем.



--
С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: Аноним  
Дата: 12.10.06 08:55
Оценка: +1
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Именно по этой причине и был мой пост.

8>Здесь последнее время становится все хуже и хуже.
8>Но запрет анонимов ничего не решит. Опять же любой может получить
8>аккаунт и причем абсолютно не известно, кто/что/опыт и т.д.

Вот именно!

Чем Yxiie_is_my_hero отличается от Аноним426 по анонимности? Да ничем. Yxiie_is_my_hero просто заполнил на одну форму больше, а кто он такой — так и неизвестно.

Запрет анонимов ничего не решит. К тому же ведь существует шароварный буржуйский public forum — Joel on Software — где анонимы разрешены и мусора немного. По-моему, у них надо опыт как-то перенимать.
Re[6]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 12.10.06 09:02
Оценка: +1
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Именно по этой причине и был мой пост.

8>Здесь последнее время становится все хуже и хуже.

в мне кажется, живее стало
Re[7]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: Аноним  
Дата: 12.10.06 09:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>в мне кажется, живее стало


К тому же, модератор здесь отлично работает. Оффтопики удаляет моментально!

Стоит ли превращать этот живой и свежий шароварный форум в очередной отстойный закрытый клуб?
Re[7]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 12.10.06 09:33
Оценка: +1
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Чем Yxiie_is_my_hero отличается от Аноним426 по анонимности? Да ничем.

Хотя бы тем, что можно посмотреть, что написал Yxiie_is_my_hero, а Аноним426 завтра станет Аноним666(а Янус их вообще никак не различает )
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>> MSSQL2000Personal
С уважением, Dziman
Re[8]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 12.10.06 09:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


А>>Чем Yxiie_is_my_hero отличается от Аноним426 по анонимности? Да ничем.

D>Хотя бы тем, что можно посмотреть, что написал Yxiie_is_my_hero, а Аноним426 завтра станет Аноним666(а Янус их вообще никак не различает )

кстати, я был в свое время именно 666-ым анонимом
Re[9]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: Interactive  
Дата: 12.10.06 11:23
Оценка: :)
Здравствуйте, FreshMeat, Вы писали:

FM>Насколько я понимаю, никто кроме новичков туда заглядывать не будет — время жалко. В СВРУС, вроде, пытались сделать подобную группу, никто не в курсе чем закончилось?

У меня приятель там зарегистрирован, спросил его как там много новичков тусуется? Он ответил что там сильное, качественное эхо, метровая пыль и никого

FM>Самая большая беда у всех форумов, кроме рсдн — нет четкой древовидной структуры. Попробуй представить на любом другом форуме этот топик — 100 сообщений и каша нереальная. Тут еще вполне можно ориентироваться.

Лично я от этой древовидной структуры в тихом ужасе и по привычке пользуюсь удобной и четкой "кашой нереальной"
Re[10]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: jit  
Дата: 13.10.06 11:51
Оценка: +1
"Flamer" <4597@users.rsdn.ru> wrote in message news:2162079@news.rsdn.ru...
> G>Но когда кучка говичков-энтузиастов хочет от всех спрятаться...
>
> Йоу Моя плакаль и рыдаль! Согласен на все сто!

Предлагаю сделать это именем нарицательным
"говичок-энтузиаст" — термин, изобретенный в rsdn-shareware!

PS. под столом...
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[2]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Interactive  
Дата: 10.10.06 19:53
Оценка:
Да еще и в день
Re: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 10.10.06 20:14
Оценка:
Здравствуйте, Yxiie_is_my_hero, Вы писали:

[]

$100 в день — это $3000 в месяц. Вполне достаточно, чтобы купить мерседес. Не сразу, конечно
Re[2]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Yxiie_is_my_hero  
Дата: 11.10.06 05:56
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>Здравствуйте, Yxiie_is_my_hero, Вы писали:


Y>что тут сказать... в первую очередь наверное большое спасибо за поднятие настроения перед сном


Y>Удачи!

Спасибо большое за то что Вы здесь написали! Для меня это было очень важно, важнее любых книг и советов! Вы на самом деле очень меня мотивировали и показали путь, куда идти дальше.

Сказать честно, до этого времени я спал не более 5-4 часов в сутки (нужно было и на работе работать и программу свою делать, на работе я продержался только 1 год, в 20 лет я бросил работу и решил никогда туда не возвращаться).

В общем, я получил новый заряд и до ноября ставлю цель — $200/день!

Приятного Вам дня, Yxiie!
Re[2]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 11.10.06 05:58
Оценка:
<skipped>
А откуда берутся идеи?
Re[3]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 11.10.06 06:02
Оценка:
L> <skipped>
L> А откуда берутся идеи?

Идеи вообще, или стоящие идеи?
Это очень существенно.
Идей то много, но вот какие из них стоящие, никто не скажет сразу, надо пробовать, чтоб хотябы одна из 10 выстелила.

--
С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: podovan http://podovan.livejournal.com/
Дата: 11.10.06 07:23
Оценка:
Здравствуйте, Yxiie_is_my_hero, Вы писали:

Сообщение на тему, "а где деньги лежат?"

Смешно.

Щас альтруисты запинают!
«Время жизни складывается не из количества прожитых вздохов, а из секунд в которые у тебя захватывает дыхание.»
(с) фильм «Метод Хитча»
Re: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 11.10.06 07:35
Оценка:
100% — это пока непризнаный гений. Он не знал, что 100 баксов в день заработать на шароварке (причем только с России) могут только профи. И ... — заработал. Потому что просто студент (или нет), потому что не знал, что такое сделать почти невозможно! Потому что у него нету опыта, а он просто много работал! И у него получилось! Какая красивая сказка. В 20 лет уже такой СОБСТВЕННЫЙ доход. С первой программы, судя по истории. При этом он явно чувствует неуверенность в своих силах (он ведь новичок), и обращается к одному из профи. И даже делает специальный ник для подмазки. Все это очень странно выгдялит.
Сайт наверное он не укажет. И это даже разумно — нефик конкурентов плодить.
У меня есть несколько уточнений (ведь история, рассказанная Yxiie_is_my_hero очень обща), которые могут пролить на все свет и картина будет не так ужасающе выглядеть. А пока все это наводит на мысли. Но задавать я их не буду (конечно просто из вредности). Хотя интерестно будет посмотреть на продажи через пару месяцев.
Хотя я просто может под впечатлением. О котором сейчас расскажу ответом на пост lozzy:
>"Если вы думаете, что они за вами не наблюдают, то это совершенно не значит, что они за вами действительно не наблюдают" (с)
— А если вы думаете, что за вами не наблюдают, то это совершенно не значит, что за вами не наблюдают. (С)Я.
А впечатление мое сложилось после истории, рассказанной мне недавно моим знакомым бизнесменом среднего круга. Он решил вести дело с другим местным бизнесменом. А поскольку он осторожен, то решил перед этим побеседовать с человеком из органов по поводу личности возможного компаньона. Ну тот ему рассказал про источник капиталла возможного компаньона. Схемка интерестная весьма, но криминальна. А интерестность в том, что с т.з. Закона особо не прикопаешься, хотя можно (когда будет нужно). Хитро придумано. Ну это-то не важно, т.к. интересуемое лицо — один из крупных бизнесменов. Но вот потом человек из органов, как-бы раздобрев от угощения, рассказал про нескольких более мелких личностей — рядовых коммерсантов и простых людей. Это явно был намек, что типа и за такими как ты смотрим, так что — веди себя прилично. Так вот там факты были такие, которые узнать можно только от "своих". Вот и думай после такого, кто "свой", а кто "свой среди чужих". Так, что, уважаемый lozzy, я не стал бы разбрасываться подобными фразами.
M>Сдается мне ты мил человек стукачок (Место встречи изменить нельзя)
т.е. мне тоже так сдается.

А Ярославу — респект за ответ.
Re[2]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 11.10.06 07:38
Оценка:
Аааа. Приношу извинения. Лоззи написал как и я. Не заметил в его посту НЕ. А все привычка — читать бегло — это вредно.
Re[3]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 11.10.06 07:56
Оценка:
Yim> Из множества соображений я не хочу показывать
Yim> здесь ни свой сайт, ни открывать свое настоящее имя. Благодарю за
Yim> понимание.

а я думал, расколишся случайно
Ну нет, так нет.
Но какие тогда советы то тебе надо?

--
С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Dennis Crane Россия Софт для создания хелп-файлов и онлайн справки
Дата: 11.10.06 08:05
Оценка:
А>Ухахахахахааха насмешили.
Это хорошо.

А>И надо не у профи спрашивать, а свои методы придумывать.

Не понимаю, почему вы противопостовляете эти два способа.
- — —
Dr.Explain: программа для создания хелп-файлов и онлайн справок
Re[5]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 11.10.06 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Dennis Crane, Вы писали:

А>>Ухахахахахааха насмешили.

DC>Это хорошо.

А>>И надо не у профи спрашивать, а свои методы придумывать.

DC>Не понимаю, почему вы противопостовляете эти два способа.
Я не совсем точно выразился. Надо стремится к тому, чтобы самому придумывать методы. — Так точнее. Это два разных способа ведения дел вообще. Но идеального ничего нет и обычно мы видим их смешения. Говоря проще — надо знать рынок. Но это банальная фраза. Я попытался ее немного развернуть.
Re[6]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Yxiie_is_my_hero  
Дата: 11.10.06 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>На самом деле человек просто создал такой топик с целью посмотреть на реакцию и получить ответ есть ли продажи в России на том уровне который ему хотелось бы или нет. Ответ он получил

Все, сворачиваю свой бизнес... данный форум "бизнесменов" так дух поднимает и так вдохновляет...
Re[3]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: ASX  
Дата: 11.10.06 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Yxiie_is_my_hero, Вы писали:

А>>Я вообще не чувствую никакой неуверенности,


ну если не чуствуеш, то чего спрашиваеш

А>>я просто хотел узнать у профессионалов, как заработать не $100, а $1000 в день.


найми курьеров, пусть ездят в чуйскую долину, привозят тебе траву, а ты ее сбывай крупным или мелким оптом


А>>Какая неуверенность? Вы о чем?


Действительно
Re[5]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: ASX  
Дата: 11.10.06 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Yxiie_is_my_hero, Вы писали:

Y__>Ну, к примеру, какой-то маркетинговый ход интересный. Или совет, который дал yxiie — не трать первые деньги на себя (а я уже не знаю, что тут себе прикупить... ).




Не ну точно это он тот гений годичной давности, тот тоже все никак не мог решить, что ему сначала купить квартиру или машину
Re[4]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Yxiie_is_my_hero  
Дата: 11.10.06 08:40
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Здравствуйте, Yxiie_is_my_hero, Вы писали:


А>>>Я вообще не чувствую никакой неуверенности,


ASX>ну если не чуствуеш, то чего спрашиваеш


А>>>я просто хотел узнать у профессионалов, как заработать не $100, а $1000 в день.

ASX>
ASX>найми курьеров, пусть ездят в чуйскую долину, привозят тебе траву, а ты ее сбывай крупным или мелким оптом


А>>>Какая неуверенность? Вы о чем?


ASX>Действительно


Re[5]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: FreshMeat Россия http://www.rsdn.org
Дата: 11.10.06 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Yxiie_is_my_hero, Вы писали:
Y__>Ну, к примеру, какой-то маркетинговый ход интересный. Или совет, который дал yxiie — не трать первые деньги на себя (а я уже не знаю, что тут себе прикупить... ). Ну и вообще, какие-то технологии (психологические) для увеличения продаж. Я не знаю, в общем. Просто хочу чтобы мне кто-то помог заработать больше...

Читай посты lozzy. Он частенько экспериментирует и время от времени делится интересными находками. Правда найти эти посты будет ой как нелегко Копать здесь
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[6]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Yxiie_is_my_hero  
Дата: 11.10.06 08:42
Оценка:
Здравствуйте, FreshMeat, Вы писали:

FM>Здравствуйте, Yxiie_is_my_hero, Вы писали:

Y__>>Ну, к примеру, какой-то маркетинговый ход интересный. Или совет, который дал yxiie — не трать первые деньги на себя (а я уже не знаю, что тут себе прикупить... ). Ну и вообще, какие-то технологии (психологические) для увеличения продаж. Я не знаю, в общем. Просто хочу чтобы мне кто-то помог заработать больше...

FM>Читай посты lozzy. Он частенько экспериментирует и время от времени делится интересными находками. Правда найти эти посты будет ой как нелегко Копать здесь

Ok! Thnx!
Re[8]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Yxiie_is_my_hero  
Дата: 11.10.06 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Или человеку просто делать нечего, сидит и угорает там как с его подачи весь рсдн забегал как растревоженный муравейник

Аноним, спите дальше, Вас никто не хотел тревожить...
Re[3]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 11.10.06 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Yxiie_is_my_hero, Вы писали:

Y__>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>100% — это пока непризнаный гений.

Y__>Поживем — увидим...
Так уже ж видно

А>>Он не знал, что 100 баксов в день заработать на шароварке (причем только с России) могут только профи.

Y__>Знал не хуже Вас.

А>>И ... — заработал. Потому что просто студент (или нет)

Y__>Нет. Я бросил учебу на 4-м курсе, так как не видел в ней смысла... (специальность — компьютерные науки)
А мне вот пришлось учится до конца. Т.к. надо было косить армию.
Даа как людей сейчас реклама(красивая жизнь) мотивирует. Я в таком возрасте (учитывая то, что вы начали с 8-го класса над своей целью работать) и не думал о деньгах серьезно. Хотя собирались несколько раз свои Думы, Квейки и Варкрафты делать.

А>>потому что не знал, что такое сделать почти невозможно!

Y__>Потому что был УВЕРЕН, что такое сделать 100% ВОЗМОЖНО.
Ну это очень хорошо. Уверенность == знание рынка. А судя по отзывам о покупательской способности на Росийском рынке, он очень уступает дальнему забугорью. А судя по всему, у вас продукт именно на него и нацелен и для забугорья не подойдет.

А>>Потому что у него нету опыта, а он просто много работал!

Y__>Да, начиная с 8-го класа школы спал я не более 5 часов в сутки (иногда вообще не спал, иногда и по 10 часов спал, но в среднем...). Опыта нет??? Ну, опыта у меня очень много (книги свое дали + год работы+большая вера)

А>>И у него получилось!

Y__>Что получилось? $100 в день — это для Вас предел всех мечтаний!!?? Если бы я заработал $10K в день на росс. рынке — я бы сказал "получилось!"...
Ну может и не предел именно мечтаний. Но пока я и такой суммы в день не получаю.

А>>Какая красивая сказка.

Y__>Мда... С таким настроем далеко пойдете...
Да хз надо ли вообще идти. У меня вообще — личное (зачем я этим занимаюсь). Меня и работа Ява-программером устроила бы. Не надо мне просто ТАКИХ денег. Вот нет у меня желания выпендрежа и все тут. Может это из-за понимания, что от того, что я куплю крутую шмотку(тачку, и т.п.) я не стану круче, а просто дам лишних денег кому-то "за воздух". Хотя я понимаю, что для некоторых это — спецодежда, и без нее — никак. Но я в эти круги не вхож. Мне бы только недвиживость прикупить и на старость, которая наступит тем быстрее, чем быстрее будет набрана необходимая сумма.

А>>В 20 лет уже такой СОБСТВЕННЫЙ доход.

Y__>??? Что здесь странного. Мне уже стукнуло (на дня) 21, я женат. Мама уже не может и не должна меня содержать...
Ну обычно еще люди учатся. А когда они учатся, то заниматся делом времени не хватает.

А>>С первой программы, судя по истории.

Y__>Но, не с первой версии (хотя, и первая продавалась неплохо )...

А>>При этом он явно чувствует неуверенность в своих силах (он ведь новичок), и обращается к одному из профи.

Y__>Покажите мне фразу, из которой Вы такую чепуху придумали? Я вообще не чувствую никакой неуверенности, я просто хотел узнать у профессионалов, как заработать не $100, а $1000 в день. Какая неуверенность? Вы о чем?
Это в контексте. Между строк.

А>>И даже делает специальный ник для подмазки. Все это очень странно выгдялит.

Y__>Или для выражения уважения к человеку...
Ну уважение можно выражать не так демонстративно.

А>>Сайт наверное он не укажет. И это даже разумно — нефик конкурентов плодить.

Y__>Я смотрю, Вы тоже неплохо в бизнесе разбираетесь!
Не в бизнесе — в шифровке. Я даже под анонимом. Хотя пока то и прятать особо нечего.

M>>Сдается мне ты мил человек стукачок (Место встречи изменить нельзя)

А>>т.е. мне тоже так сдается.
Y__> Не думал, что тут половина людей так напуганы...
Ваш пост выглядит странным. Боятся то особо нечего. Не тырим же ничего. Не отнимаем. Все своими мозгами. Ну может немного налогов кто укрывает. Так опять же шила в мешке не утаишь — много не укроешь. У всех банков ЦУ по стукачеству в налоговою.

А>>А Ярославу — респект за ответ.

Y__>ДА!
Я понимаю, какой я ленивый и глупый.
Re[5]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: jit  
Дата: 11.10.06 09:14
Оценка:
> Вы о чем? Люди плюют на росс. рынок только из-за своего незнания, неопытности

Люди плюют на рос.рынок потому что на рос.рынке будут либо пользвоаться кряком, либо (если кряка нет) пользоваться моим конкурентом, к которому он есть.

> когда кто-то говорит, что он на этом рынке делает деньгь (хоть пока и не большие) — это ВЫПЕНДРЕЖ!??


Это просто слова. Говорить можно все что угодно.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[5]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 11.10.06 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Yxiie_is_my_hero, Вы писали:

А>>Да хз надо ли вообще идти. У меня вообще — личное (зачем я этим занимаюсь). Меня и работа Ява-программером устроила бы. Не надо мне просто ТАКИХ денег. Вот нет у меня желания выпендрежа и все тут.

Y__>ВЫПЕНДРЕЖА!?!?! Вы о чем? Люди плюют на росс. рынок только из-за своего незнания, неопытности и когда кто-то говорит, что он на этом рынке делает деньгь (хоть пока и не большие) — это ВЫПЕНДРЕЖ!??

Кто на него плюет? Масса программ продаются и там и здесь, да и кто мешает купить человеку из российского рынка то что за бугром?
Re[5]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 11.10.06 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Yxiie_is_my_hero, Вы писали:

Y__>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Здравствуйте, Yxiie_is_my_hero, Вы писали:


Y__>>>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Так уже ж видно

Y__>Что видно?
Как что — ваша гениальность! Не каждый сможет.

А>>Ну это очень хорошо. Уверенность == знание рынка.

Y__>Ну, в моем случае уверенность == вера.
— не понял

А>>Да хз надо ли вообще идти. У меня вообще — личное (зачем я этим занимаюсь). Меня и работа Ява-программером устроила бы. Не надо мне просто ТАКИХ денег. Вот нет у меня желания выпендрежа и все тут.

Y__>ВЫПЕНДРЕЖА!?!?! Вы о чем? Люди плюют на росс. рынок только из-за своего незнания, неопытности и когда кто-то говорит, что он на этом рынке делает деньгь (хоть пока и не большие) — это ВЫПЕНДРЕЖ!??
Я про выпендреж, а не про Росийский рынок. Вот зачем вам больше денег? Хотя вам жить дольше чем мне осталось. Но тем не менее.

А>>Это в контексте. Между строк.

Y__>Никакого контекста. Это Ваша выдумка.
Ну выдумка, так выдумка.

А>>Ну уважение можно выражать не так демонстративно.

Y__>А мне захотелось демонстративно...
Ну и сказать нечего. — Ваше право.

А>>Я понимаю, какой я ленивый и глупый.

Y__>
Могу пояснить: Ленивый — мне лень заниматься тем, что нужно. Мне интереснее заниматься, тем, что интересно. А глупый, потому что продолжаю заниматься тем, что мне нравится.
Re[4]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Alex Mova  
Дата: 11.10.06 09:17
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Хотя собирались несколько раз свои Думы, Квейки и Варкрафты делать.

Я вот сейчас со старшим сыном "пишу" варкрафто-подобную игрушку Не на продажу, естественно, а чтоб ребенка научить думать.

А>Да хз надо ли вообще идти. У меня вообще — личное (зачем я этим занимаюсь). Меня и работа Ява-программером устроила бы. Не надо мне просто ТАКИХ денег. Вот нет у меня желания выпендрежа и все тут. Может это из-за понимания, что от того, что я куплю крутую шмотку(тачку, и т.п.) я не стану круче, а просто дам лишних денег кому-то "за воздух". Хотя я понимаю, что для некоторых это — спецодежда, и без нее — никак. Но я в эти круги не вхож. Мне бы только недвиживость прикупить и на старость, которая наступит тем быстрее, чем быстрее будет набрана необходимая сумма.

"ТАКИХ денег, ТАКИХ денег" — дело не в шмотках и не в тачках, дело в том, что когда воспринимаешь условно говоря шаревару как бизнес и относишся к ней как к бизнесу, она _должна_ приносить деньги, и все время бОльшие и бОльшие. Иначе нельзя, иначе она со временем перестанет их приносить совсем. Нужно расти. Постоянно. Темпы роста — вопрос личных предпочтений (я вот не могу, а главное — не хочу работать по 16 часов в сутки, у меня семья и вообще я хочу наслаждаться жизнью всегда, а не по достижению какого-то порога), но расти нужно в любом случае. Кроме того, чем раньше начнешь расти, чем быстрее будешь развивать бизнес, тем скорее ты заработаешь на недвижимость, которая тебе нужна. Только нужно поскорее определиться, хочешь ты быть "Ява-программером" или готов быть предпринимателем.
WBR, Александр Мова
Re[6]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: jit  
Дата: 11.10.06 09:25
Оценка:
"Alex Mova" <19308@users.rsdn.ru> wrote in message news:2157322@news.rsdn.ru...
> Y__>Люди плюют на росс. рынок только из-за своего незнания, неопытности ...
> Вот этот аспект мне очень интересен. Я к своему стыду на постсоветском пространстве не продаю. Даже попыток не делал. Когда начинал, считалось, что эффективнее вкладываться в западный рынок, и больше к этой мысли не возвращался. По правде сказать, меня и сейчас терзают сомнения, что это имеет смысл, но почему бы не попробовать... Есть тенденции к росту покупок end-user tools?

Есть. У меня стали появляться покупки из России. Но русскоязычного сайта нет, никакой раскрутки, никаких док... Народ уверен, что покупает за бугром.

Думаю, стоит начать с того, что посмотреть на IP заходов на ордер-пейдж. Елси есть русские — начать думать о том, чтобы прикрутить русскый язык на сайт и Яндекс-деньги или там ВМани. Если покупки пойдут — двигатся дальше (интерфейс, доки, полностью сайт).
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[6]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 11.10.06 09:28
Оценка:
AM> Есть тенденции к росту покупок end-user tools?

ну так alavar.ru игры продает же.
Да и у софткея можно спросить, наверное.
Вот и бука, 1С игры продает на дисках.
Такчто при умении по-моему некоторые шансы есть.


--
С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Alex Mova  
Дата: 11.10.06 09:31
Оценка:
Здравствуйте, jit, Вы писали:

jit>Есть. У меня стали появляться покупки из России. Но русскоязычного сайта нет, никакой раскрутки, никаких док... Народ уверен, что покупает за бугром.

Нет, я не об этом. Покупки и меня есть. Через RegNow. Мне интересно, как идут продажи через Софткей, Аллсофт и т.п. — через "местные" каналы продаж.
WBR, Александр Мова
Re[6]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: ASX  
Дата: 11.10.06 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

Y__>>Есть тенденции к росту покупок end-user tools?


Возможно, но сразу нужно делать защиту с активацией. Очень помогает, как бы тут активацию не ругали.
Re[7]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Alex Mova  
Дата: 11.10.06 09:37
Оценка:
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

AM>> Есть тенденции к росту покупок end-user tools?

_>ну так alavar.ru игры продает же.
Игры — это другое.

_>Да и у софткея можно спросить, наверное.

Да ну их. Они всем рассказывают, что рынок ежегодно растет с сто тыщ мильёнов раз, но не за счет ли продаж продуктов MS, Abby и Касперского — не признаются.

_>Вот и бука, 1С игры продает на дисках.

Опять игры.

_>Такчто при умении по-моему некоторые шансы есть.

Возможно
WBR, Александр Мова
Re[8]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 11.10.06 09:39
Оценка:
AM> Здравствуйте, jit, Вы писали:
AM>
jit>> Есть. У меня стали появляться покупки из России. Но русскоязычного
jit>> сайта нет, никакой раскрутки, никаких док... Народ уверен, что
jit>> покупает за бугром.
AM> Нет, я не об этом. Покупки и меня есть. Через RegNow. Мне интересно,
AM> как идут продажи через Софткей, Аллсофт и т.п. — через "местные" каналы
AM> продаж.

будет больше, потому что WM Yandex деньги и прочие русские методы оплаты гораздо популярнее
visa карт. Многие вообще не понимают чем виза электрон отличается от визы классик, и в какое место в компе сувать карту, чтоб ей заплатить

--
С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Yxiie_is_my_hero  
Дата: 11.10.06 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

Y__>>Ну, в моем случае уверенность == вера.

А> — не понял

Я — верующий человек. 10 лет я хожу в церковь (родители меня еще ребенком брали с собой в церковь). Я верю в Бога, в Его слово. А Его слово говорит следующее:
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (С) Библия, послание к Еврееям, 1-я глава, 1-й стих.

Т.е., нужно увидеть (именно УВИДЕТЬ), как если бы это было очевидным то, что ты ожидаешь. Нужно быть уверенным в невидимом, уверенным в продажах, ни на грамм не сомневаясь. Это очень долгая тема, но то, что сказано в Библии работает, я это могу доказать на своем примере...
Re[5]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 11.10.06 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

AM>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


А>>Хотя собирались несколько раз свои Думы, Квейки и Варкрафты делать.

AM>Я вот сейчас со старшим сыном "пишу" варкрафто-подобную игрушку Не на продажу, естественно, а чтоб ребенка научить думать.

А>>Да хз надо ли вообще идти. У меня вообще — личное (зачем я этим занимаюсь). Меня и работа Ява-программером устроила бы. Не надо мне просто ТАКИХ денег. Вот нет у меня желания выпендрежа и все тут. Может это из-за понимания, что от того, что я куплю крутую шмотку(тачку, и т.п.) я не стану круче, а просто дам лишних денег кому-то "за воздух". Хотя я понимаю, что для некоторых это — спецодежда, и без нее — никак. Но я в эти круги не вхож. Мне бы только недвиживость прикупить и на старость, которая наступит тем быстрее, чем быстрее будет набрана необходимая сумма.

AM>"ТАКИХ денег, ТАКИХ денег" — дело не в шмотках и не в тачках, дело в том, что когда воспринимаешь условно говоря шаревару как бизнес и относишся к ней как к бизнесу, она _должна_ приносить деньги, и все время бОльшие и бОльшие. Иначе нельзя, иначе она со временем перестанет их приносить совсем. Нужно расти. Постоянно. Темпы роста — вопрос личных предпочтений (я вот не могу, а главное — не хочу работать по 16 часов в сутки, у меня семья и вообще я хочу наслаждаться жизнью всегда, а не по достижению какого-то порога), но расти нужно в любом случае. Кроме того, чем раньше начнешь расти, чем быстрее будешь развивать бизнес, тем скорее ты заработаешь на недвижимость, которая тебе нужна. Только нужно поскорее определиться, хочешь ты быть "Ява-программером" или готов быть предпринимателем.
Ух. И действительно. Не правильно я все воспринимал. Алекс — респект. То, что надо развивать дело, это понятно, просто я не увязывал это с последствиями роста доходов (хотя вроде логично и понятно) и мне это казалось выпендрежем.
Re[5]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: ASX  
Дата: 11.10.06 12:52
Оценка:
Здравствуйте, FreshMeat, Вы писали:

F>>Киньте сцылой — чувствую, интересное пропустил Хочется почитать уже, блин

FM>На здоровье http://gzip.rsdn.ru/forum/?mid=1413494
Автор:
Дата: 02.10.05


Да Это оно
Re[9]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Euro  
Дата: 11.10.06 13:19
Оценка:
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

_>будет больше, потому что WM Yandex деньги и прочие русские методы оплаты гораздо популярнее

_>visa карт. Многие вообще не понимают чем виза электрон отличается от визы классик, и в какое место в компе сувать карту, чтоб ей заплатить

Ну не так все запущено, зачем так уж плохо думать о соотечественниках У меня например картами платит чуть ли не половина, часть банковским переводом. WM, Yandex и остальные онлайновые штуки как раз используют меньше. Распространены они больше среди вебмастеров да очень продвинутых пользователей. Обычные тетки с дядьками по большей части про WM и не слышали никогда.
Re[2]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 11.10.06 15:44
Оценка:
I>Издеваешься да? Какие $100 с российского домашнего пользователя? Проснись и увидь реальность
PocketGPS PRO, продается исключительно end-user'ам в Москве, 110 дол. за копию. За два с половиной года 20тыс. продаж.
Думаю, сам подсчитаешь, сколько в день.

Нужны еще примеры успешных продаж в России?
Re[3]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: 8bit  
Дата: 11.10.06 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

I>>Издеваешься да? Какие $100 с российского домашнего пользователя? Проснись и увидь реальность

А>PocketGPS PRO, продается исключительно end-user'ам в Москве, 110 дол. за копию. За два с половиной года 20тыс. продаж.

Это не шаровара
Re[4]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 11.10.06 15:51
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Это не шаровара

Программа, продающаяся в том числе и через инет по системе try/buy — не шаровара
Re[5]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: lozzy  
Дата: 11.10.06 15:56
Оценка:
Здравствуйте, FreshMeat, Вы писали:

F>>Киньте сцылой — чувствую, интересное пропустил Хочется почитать уже, блин

FM>На здоровье http://gzip.rsdn.ru/forum/?mid=1413494
Автор:
Дата: 02.10.05


У тебя, я гляжу, на всех есть досье Дак может и есть доля правды у тех, кто пишет про НИХ?
Re[2]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 11.10.06 16:03
Оценка:
Все замечательно. Но вот это смущает

Y>например сейчас через год после открытия фирмы у нас 5 зарелизеных игр, 1 готовится к релизу, 3 внутренних игры в разработке и еще несколько сторонних...


Получается, в области казуальных игр "если не бежать, то упадешь".

В то время как существуют примеры людей, годами и даже десятилетие замечательно живущих с одной программы. Яркие примеры — двое немцев, создателей Deep Fritz, итальянец, создавший Chess Tiger, создатель прог-ммы Shredder (номер 1 в рейтинге шахм. пр-м).
Есть и др. примеры, но они слишком узкие.
Re[5]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 11.10.06 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, 8bit, Вы писали:


8>>Это не шаровара

А>Программа, продающаяся в том числе и через инет по системе try/buy — не шаровара

шароварная часть дохода у этой проги какая? то-то.
Re[3]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 11.10.06 16:51
Оценка:
Здравствуйте, Dennis Crane, Вы писали:

DC>Признайтесь — топик стартер задал вопрос, который привел сюда многих, но эти многие почему-то просто стесняются его задавать, предпочитая надеть маску серьезных дядек и отечески похлопывать всех по плечу, приговаривая "Ну ну, сынок."

DC>Я читаю форумы на JOS, ASP, AISIP, OISV и заметил, что многие профи с хорошими оборотами не стесняются расскаывать о своих методах и приемах, успехах и провалах, и без всякого умничанья отвечают новичкам и просточкам на их казалось бы наивные вопросы.

DC>Проще надо быть, и люди потянутся.


начни с себя, расскажи, какой хитрый прием тебе принес хорошие деньги. подай пример простоты, и мы к тебе потянемся, обещаю
Re[7]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 11.10.06 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>> Вот зачем вам больше денег? Хотя вам жить дольше чем мне осталось. Но тем не менее.


U_E>дело в том, что тут (я живу в Питере) на элементарные вещи нужно очень много денег.


U_E>1. Квартира. 80 тысяч долларов. Дети вырастут, придется еще жилье покупать, расширятся.

U_E>2. Дача. Дети же не должны все время в городе бывать, верно? Не знаю, сколько стоит построить дом + купить участок. Думаю, недешево.
U_E>3. Рождение ребенка. Платные роды — ~80 тысяч рублей.
U_E>4. Медицина вообще. Даже в обычной поликлинике она условна бесплатная. Про платные клиники даже не говорю.

U_E>Вы понимаете, что 3 тысячи $$ в месяц — это мало, это очень и очень мало, чтобы получить даже эти элементарные вещи?

Да недвижимость растет в цене. Я вот тоже никак не могу прикупить себе ничего. Вроде денег насобираешь, а тут вдруг инфляция то на недвижимость, то вообще.
Но то, что вы перечислили — не элементарные вещи. Очень много людей живут скромнее. Вот квартира — да! Должна быть! Только вам надо не одну, а по количеству детей. И дачу. А потом еще и машину на эту дачу ездить. А потом еще несколько машин — дети выростут. Ну не на одной же всем по-очереди ездить. То, что вы хотите, явно выше общих мерок. Сравнить элементарно. Представьте, что у каждого жителя города будет по несколько квартир, дача и машина. Мне вот это кажется просто нереальным. Не будет такого каждому. То, что вы хотите, не является необходимым для жизни.
Re[4]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: jit  
Дата: 11.10.06 18:07
Оценка:
"Unhandled_Exception" <32423@users.rsdn.ru> wrote in message news:2158657@news.rsdn.ru...
> DC>Признайтесь — топик стартер задал вопрос, который привел сюда многих, но эти многие почему-то просто стесняются его задавать, предпочитая надеть маску серьезных дядек и отечески похлопывать всех по плечу, приговаривая "Ну ну, сынок."
> DC>Я читаю форумы на JOS, ASP, AISIP, OISV и заметил, что многие профи с хорошими оборотами не стесняются расскаывать о своих методах и приемах, успехах и провалах, и без всякого умничанья отвечают новичкам и просточкам на их казалось бы наивные вопросы.

а я согласен с Денисом. Они там гораздо отзывчивее.

Во-первых, потому что у них тусовка все же чуть закрытее. RSDN может читать любой Аноним. А там чтобы вступить надо либо заплатить, либо чтобы тебя порекомендовали, либо чтобы просто рассмотрели заявку — тупо оценили со стороны (посмотрели сайт, погуглили про тебя). А RSDN может читать любой Аноним. Попробуй пообсуждай тут защиту, если рядом тусуются модераторы краклабы. Или — человек годами выверял какую-то фишку а у него взяли и срисовали...

Во-вторых, они меньше боятся клонерства. Потому что успешный продукт трудно склонировать. Успешный продукт во-первых сложен программно — хер склонируешь. Не ЦД-эректор. К тому же успешный продукт — это не просто прога, это целый комплекс прога+сайт+дистрибуция+саппорт... Тут все логично — неконкурентные продукты через какоето время загибаются сами. И их авторы завязывают с шароварой. И не попадают в сообщества OISV, ASP итд.. Те. там уровень "средний по больнице" все же повыше. Там люди не будут друг у друга дизайны сайтов пи%$ить, или описания из падов... А тут — будут. Вот все и молчат, не светятся.

В-четвертых, извечное русское — "счастье это не когда тебе хорошо, а когда соседу плохо". Там этого нет.

Блин, ЧЕСТНО ГОВОРЯ, я тут иногда почитываю архив rsdn-shareware 2003-2004, даже 2005 года... Флеймер больше писал, Сушко объявлялся... Люди добрее были. Что ни топик — то кладезь инфы. Сидишь и чиаешь все подряд — оч круто. Рекомендую.

А сейчас клоака какая-то.

(перечитал и понял, что звучу как старая бабулька... вы не подумайте мне еще даже 30-ти нет )

> начни с себя, расскажи, какой хитрый прием тебе принес хорошие деньги. подай пример простоты, и мы к тебе потянемся, обещаю


Дык сначала задай конкретный вопрос. "как заработать миллион", я угадал?

Вот тебе и прием — см выше — читай архив RSDN, там все есть
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[5]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 11.10.06 18:17
Оценка:
Здравствуйте, jit, Вы писали:

jit>Дык сначала задай конкретный вопрос. "как заработать миллион", я угадал?


нет, не угадал. вторая попытка будет?

jit>Вот тебе и прием — см выше — читай архив RSDN, там все есть


речь шла о том, чтобы тут делиться инфой и быть, дескать, проще. тому, кто это сказал, я предложил начать с себя. только и всего.
Re[9]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 11.10.06 18:57
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Но то, что вы перечислили — не элементарные вещи. Очень много людей живут скромнее. Вот квартира — да! Должна быть! Только вам надо не одну, а по количеству детей. И дачу. А потом еще и машину на эту дачу ездить. А потом еще несколько машин — дети выростут. Ну не на одной же всем по-очереди ездить. То, что вы хотите, явно выше общих мерок. Сравнить элементарно. Представьте, что у каждого жителя города будет по несколько квартир, дача и машина. Мне вот это кажется просто нереальным. Не будет такого каждому. То, что вы хотите, не является необходимым для жизни.


U_E>ну давайте просуммируем только квартиру + медицину + рождение ребенка и поделим на вашу з/п (к примеру). сколько лет вышло?


U_E>а то, что основная масса, живет ниже элементарных вещей, — ну мне-то от того что?? в Африке вон с голоду мрут, мне тоже поменьше есть теперь?

Ни в коей мере такого я не предлагаю. Я даже считаю, что в т.н. цивилизованных странах живут ниже уровня, которого хочу лично я. Вот только я его пока не достиг.
А мой поинт в том, что вы хотите уже не необходимого, а больше. А не в том, чтобы с голоду пухнуть во имя солидарности с голодающими африканцами.
Re[10]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 11.10.06 19:41
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А> Я даже считаю, что в т.н. цивилизованных странах живут ниже уровня, которого хочу лично я. Вот только я его пока не достиг.


Я запутался в участниках беседы. Мне кажется, что Вы говорили, что не знаете, зачем Вам еще денег... возможно, я ошибся.

А>А мой поинт в том, что вы хотите уже не необходимого, а больше. А не в том, чтобы с голоду пухнуть во имя солидарности с голодающими африканцами.


хорошо, где та грань, выше которой уже больше необходимого? жилье иметь — это выше необходимого или нет? ребенка завести?
Re[10]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 12.10.06 04:47
Оценка:
E> Ну не так все запущено, зачем так уж плохо думать о соотечественниках
E> У меня например картами платит чуть ли не половина, часть банковским
E> переводом. WM, Yandex и остальные онлайновые штуки как раз используют
E> меньше. Распространены они больше среди вебмастеров да очень продвинутых
E> пользователей. Обычные тетки с дядьками по большей части про WM и не
E> слышали никогда.

так вот. Что мы имеем.
есть большая часть, которые не могут заплатить просто, т.к. не знают у них нет карты, а про WM и YM они не знают.
а вот остальные да, платят.
И проблема в том, как этой большой части оплатить.
1) в сберкассу они не пойдут, т.к. геморройно, еще и паспорт надо.
2) WM и YM они просто не будут с ними разбираться. И это тоже неудобно.
3) Завести карту, которая подходит для оплаты еще сложнее.

И главное, все это ради ОДНОЙ программы никому ненадо так заморачиваться.
И идут по пути найменьшего сопротивления. Даже не где дешевле, а где меньше головняка: на горбушку, или асталависту. Т.к. ПРОЩЕ. Аргумент именно ПРОЩЕ, но не ДЕШЕВЛЕ,
Найдите способ безпроблемной быстрой оплаты, и вы озотитесь с рунета.
P.S. посмотрите в сторону java игр, катринок и мелодий для телефонов — довольно дорого, но покупают.
И реклама сильная — значит покупают много, раз денег на рекламу не жалеют. А всякие викторины и прочие SMS способы отъема денег. Почему? Да потому что заплатить ЛЕГКО и ПРОСТО.

Почему покупают много в США? Да потому что там карта у каждого. И как ей платить знают все.
Оплата картой — это привычная для них форма оплаты.
У нас карты есть, но электронные. Всякие залотая корона, visa electron и прочие зарплатные. Но в интернете их не принимают. Так вот, многие пытаются ей оплатить в интернете, обламываются, и все.



--
С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[11]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Euro  
Дата: 12.10.06 05:20
Оценка:
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

_>Найдите способ безпроблемной быстрой оплаты, и вы озотитесь с рунета.


Да есть такие способы, только все со своими тараканами. Самый простой способ — использовать сервис типа smskopilka.ru. Игрушки да всякую мелочь можно так продавать, почему нет. Если речь о серьезных тайтлах, то их можно продавать в оффлайне. Для этого нужны партнерские соглашения с производителями дисков у которых есть дистрибуторская сеть, и с магазинами напрямую если есть смысле еще более серьезно к вопросу подойти.

_>Почему покупают много в США? Да потому что там карта у каждого. И как ей платить знают все.

_>Оплата картой — это привычная для них форма оплаты.
_>У нас карты есть, но электронные. Всякие залотая корона, visa electron и прочие зарплатные. Но в интернете их не принимают. Так вот, многие пытаются ей оплатить в интернете, обламываются, и все.

Тут честно говоря не знаю как сейчас дело обстоит. По-моему есть уже "умные" банкоматы, которые позволяют с карты переводы делать и пополнять баланс онлайновых платежных систем. Не пользовался, поэтому поправьте плз если это не так.
Re[12]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 12.10.06 05:26
Оценка:
E> Тут честно говоря не знаю как сейчас дело обстоит. По-моему есть уже
E> "умные" банкоматы, которые позволяют с карты переводы делать и пополнять
E> баланс онлайновых платежных систем. Не пользовался, поэтому поправьте
E> плз если это не так.

ну в приницпе да, уже появляется и в банкоматах, и специальные автоматы есть.
Но сколько человек случаются встреченных на улице знают про это, и сколько их пользуются.

--
С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[11]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 12.10.06 06:28
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>> Я даже считаю, что в т.н. цивилизованных странах живут ниже уровня, которого хочу лично я. Вот только я его пока не достиг.


U_E>Я запутался в участниках беседы. Мне кажется, что Вы говорили, что не знаете, зачем Вам еще денег... возможно, я ошибся.


Не запутались. А не совсем верно меня поняли. Я спрашивал, зачем больше денег у пылкого поклонника Ярослава Яновского. И говорил, что не представляю, зачем мне больше того, что будет мне хватать на удовлетворение моих запросов. Это не дословно, но смысл я передал. А мне надо больше, чем я получаю сейчас, потому что я не достиг уровня, который мной желаем. В моем регионе 3000 американских долларов мне бы хватило вполне. Просто я и 1000 не имею пока. Это вобщем риторический вопрос, я его задал для поддержания беседы. Кому-то может просто хочется зарабатывать много, больше чем сосед, хвастаться своими доходами (вот это я считаю понтами). Я хотел просто узнать цели этого человека. И кроме того, Алекс немного изменил мою т.з. на этот вопрос, т.к. при развитии дела должен наблюдаться и рост дохода или оборота, а дело должно развиваться или оно развалится. Хотя мне и известно немало людей/фирм которые именно нашли свой баланс — т.е. держатся на плаву не растут и не уменьшаются. И дела у них идут. И не пару лет.

А>>А мой поинт в том, что вы хотите уже не необходимого, а больше. А не в том, чтобы с голоду пухнуть во имя солидарности с голодающими африканцами.

U_E>хорошо, где та грань, выше которой уже больше необходимого? жилье иметь — это выше необходимого или нет? ребенка завести?
Вы хотите чтобы я назвал вам цифру? Но ведь она будет разной для каждого города. И считать мне лень. И границы эти очень условны и тоже отличаются от места проживания. Но примерно можно определить. Жилье: иметь не обязательно — сьем или кредит. Это для города. Для пригорода — сомневаюсь, что там есть кредит на него, снимать вроде можно, но не принято и сдающих надо будет искать долго — там надо покупать. Еда. Медицина. Одежда. Предметы быта. Образование ребенка. Клубы по интересам (кому пивнуха, кому спортзал). Все это без излишеств. Т.е. есть ведь можно и дома, а не в ресторанах. И не обязательно кажное утро начинать новую бутылку вина с хорошей выдержкой. Не обязательно два холодильника. Не обязательно в пивнуху ходить каждый день. Не одязательно иметь хрустальные сервизы и прочее, прочее, прочее. — Это ведь так все условно. Личный транспорт: машина, например — она вам необходима, если вы житель пригорода, а офис в городе или в другом пригороде. Хотя это тоже можно отнести к условностям. Многие на электричках ездят. Только при этом у них весь день: проснулся, на работу, с работы, сон. Я думаю, это — выживание, а не жизнь. Также машина может быть вам необходима, когда вы живете в городе, работаете на кого-то, и общественное транспортное сообщение в вашем районе ужасно. Вам ведь нельзя опаздывать. Хотя можно обходиться такси. А если вы владелец своего дела, то вам быть в офисе не обязательно строго в определенное время. Это не все причины, по которым машина может быть необходима. Кроме того, личным транспортом может быть мотоцикл, велосипед, самокат. Вобщем примерно где-то так. И вообще я описал свой метод — представьте, что у всех будет, то, что хотите вы (у каждого жителя города несколько квартир, машин, дача и свое дело) — это выходит за рамки разумного? Значит и то что вы хотите — уже "больше среднего".
п.с. слова — не точны, следите за мыслью. Слово "разумного" в предпоследнем предложении я не нахожу полностью передающим смысл.
Re[12]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 12.10.06 06:48
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А> И вообще я описал свой метод — представьте, что у всех будет, то, что хотите вы (у каждого жителя города несколько квартир, машин, дача и свое дело) — это выходит за рамки разумного? Значит и то что вы хотите — уже "больше среднего".

А>п.с. слова — не точны, следите за мыслью. Слово "разумного" в предпоследнем предложении я не нахожу полностью передающим смысл.

несколько квартир — это только в далекой перспективе, когда дети уже взрослые. про несколько машин тоже вроде не говорил. я про одну-то хоть написал?... ну может быть. но одной достаточно
про наличие своего дела я не говорил. это не часть элементарных материальных благ.

в принципе, мысль вашу понял. спасибо.
Re[3]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 12.10.06 07:06
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM><skipped>

LM>А откуда берутся идеи?

у любого человека с хоть как-то развитым воображением идей должно быть предостаточно. если у него есть хоть сколько-нибудь успешный продукт должно появится и какое-никакое умение предварительно оценивать возможную успешность. чем дальше тем лучше это умение...
Ярослав Яновський — Enkord Ltd.
Re[3]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 12.10.06 07:06
Оценка:
Здравствуйте, Yxiie_is_my_hero, Вы писали:

Y>>что тут сказать... в первую очередь наверное большое спасибо за поднятие настроения перед сном


Y>>Удачи!

Y__>Спасибо большое за то что Вы здесь написали! Для меня это было очень важно, важнее любых книг и советов! Вы на самом деле очень меня мотивировали и показали путь, куда идти дальше.

мотивация это самое главное! это тот стержень, который будет тебя держать не зависимо от внешних условий и его нужно закалять и не нужно на "вы" — я тут в единственном числе
Ярослав Яновський — Enkord Ltd.
Re[3]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 12.10.06 07:06
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Все замечательно. Но вот это смущает


Y>>например сейчас через год после открытия фирмы у нас 5 зарелизеных игр, 1 готовится к релизу, 3 внутренних игры в разработке и еще несколько сторонних...


А>Получается, в области казуальных игр "если не бежать, то упадешь".


сложно сказать наверняка, я лично выбрал комплексное развитие — как интенсивное так и экстенсивное...
а вообще я думаю кругом если не бежать то упадешь, просто везде до падения будет отличаться
Ярослав Яновський — Enkord Ltd.
Re[7]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 12.10.06 07:24
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>а почему вы к шароваре прицепились?


Y> это что фетиш? главное деньги зарабатывать... на программах или скажем на перепродаже недвижимости, или мерседесов — какая разница?


обобщая, можно уйти далеко
Re[13]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 12.10.06 07:27
Оценка:
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

UE>> за квартиру да за телефон же ходят платить.


_>путь найменьшего сопротивления разный.

_>Да и вот чтобы за телефон например заплатить — пошел заплатил и все.
_>А чтоб за программу: пошел заплатил, жди "Мы не можем гарантировать конкретные сроки поступления ваших средств на банковский счет Интернет-магазина. Для каждого банка эти сроки уникальны, по нашей практике от 2 до 14 дней по территории Российской Федерации. копирайт Софткея" до 2 недель!!!!!!!!
_>Потом шукай почту, когда прийдет тебе ключ, если вообще не забудешь. и прочее и прочее.

"шукай" — это чего такое?...

а если скан квитанции прислать, разве ключ не получишь сразу?
Re[6]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 12.10.06 07:29
Оценка:
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

AM>Здравствуйте, Yxiie_is_my_hero, Вы писали:


Y__>>Люди плюют на росс. рынок только из-за своего незнания, неопытности ...

AM>Вот этот аспект мне очень интересен. Я к своему стыду на постсоветском пространстве не продаю. Даже попыток не делал. Когда начинал, считалось, что эффективнее вкладываться в западный рынок, и больше к этой мысли не возвращался. По правде сказать, меня и сейчас терзают сомнения, что это имеет смысл, но почему бы не попробовать... Есть тенденции к росту покупок end-user tools?

у меня периодически покупают через RegNow по западной цене, причем довольно таки регулярно, вот только не из России, а из Москвы
Ярослав Яновський — Enkord Ltd.
Re[14]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 12.10.06 07:35
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:


UE>>> за квартиру да за телефон же ходят платить.


_>>путь найменьшего сопротивления разный.

_>>Да и вот чтобы за телефон например заплатить — пошел заплатил и все.
_>>А чтоб за программу: пошел заплатил, жди "Мы не можем гарантировать конкретные сроки поступления ваших средств на банковский счет Интернет-магазина. Для каждого банка эти сроки уникальны, по нашей практике от 2 до 14 дней по территории Российской Федерации. копирайт Софткея" до 2 недель!!!!!!!!
_>>Потом шукай почту, когда прийдет тебе ключ, если вообще не забудешь. и прочее и прочее.

U_E>"шукай" — это чего такое?...


"исчи" по украински.
Ярослав Яновський — Enkord Ltd.
Re[14]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 12.10.06 07:39
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

_>>Потом шукай почту, когда прийдет тебе ключ, если вообще не забудешь. и прочее и прочее.


U_E>"шукай" — это чего такое?...


"Искать" — на русском, "Шукати" — на украинском

U_E>а если скан квитанции прислать, разве ключ не получишь сразу?


Это лишние проблемы обеим сторонам.
Re[14]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 12.10.06 07:41
Оценка:
UE> "шукай" — это чего такое?...

Жди письма, и не пропусти письмо когда спам удаляешь.
Так вот ждать надо при этом непонятно чего: каждый день в течение этих 2 недель

UE>

UE> а если скан квитанции прислать, разве ключ не получишь сразу?


Читаем Софткей
"Моментом оплаты считается поступление денежных средств Заказчика на банковский счет Интернет-магазина."
И еще, эту квитанция надо распечатать, а значит надо сначала принтер иметь.
Писать ее от руки это для мазохистов (сходить сначала за бланком, потом его переписать с монитора, и сходить заплатить).

--
С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: 8bit  
Дата: 12.10.06 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Dennis Crane, Вы писали:

DC>Вообще-то, мне кажется, что все читают эту конфу именно для того, что бы узнать где лежат эти деньги и как их взять. И обмен этой информацией — основная причина, по которой мы все здесь собрались.

DC>Я читаю форумы на JOS, ASP, AISIP, OISV и заметил, что многие профи с хорошими оборотами не стесняются расскаывать о своих методах и приемах, успехах и провалах, и без всякого умничанья отвечают новичкам и просточкам на их казалось бы наивные вопросы.

Нужно ли нам другое место для общения ?
Кто нибудь согласен поддержать такую инициативу ?
Re[15]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 12.10.06 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

U_E>>а если скан квитанции прислать, разве ключ не получишь сразу?


А>Это лишние проблемы обеим сторонам.


а когда я покупаю через Плимус, и меня их саппорт прозванивает — это как, лишние проблемы, или нет? но я смиренно на ломаном руглише говорю: "окей!" — мне нужно оплатить лицензию.

когда мне надо в супермаркете в кассу стоять полчаса вечером, чтобы купить еды — это лишние проблемы? но я стою — мне нужно есть.

короче, проблемы всегда можно найти, но пойти и заплатить за нужную вещь в сберкассу — это не проблема. подписку на некоторые издания также оформляют. распечатываешь квиток, платишь, сканишь, отсылаешь. все. и никто не ноет, что подписаться на такое-то издание такая офигенная проблема, что просто сил нету
Re[4]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 12.10.06 08:13
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Нужно ли нам другое место для общения ?

8>Кто нибудь согласен поддержать такую инициативу ?

а что, не хватает существующих клубов за деньги?
Re[5]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: 8bit  
Дата: 12.10.06 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, 8bit, Вы писали:


8>>Нужно ли нам другое место для общения ?

8>>Кто нибудь согласен поддержать такую инициативу ?

U_E>а что, не хватает существующих клубов за деньги?


А мы не за деньги.
Так сказать свободное саморегулирующееся сообщество единомышленников

Наше дело предложить, Ваше дело отказаться (с) хз кто
Re[6]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 12.10.06 08:22
Оценка:
b> Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:
b>
b> U_E>Здравствуйте, 8bit, Вы писали:
b>
8>>> Нужно ли нам другое место для общения ?
8>>> Кто нибудь согласен поддержать такую инициативу ?
b>
b> U_E>а что, не хватает существующих клубов за деньги?
b>
b> А мы не за деньги.
b> Так сказать свободное саморегулирующееся сообщество единомышленников
b>
b>
b> Наше дело предложить, Ваше дело отказаться (с) хз кто

вот тоже любители альтернативы создали
http://tech.groups.yahoo.com/group/swrusnew/messages
и все заглохно.
Это тебе будет примером

--
С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[16]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 12.10.06 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


U_E>>>а если скан квитанции прислать, разве ключ не получишь сразу?


А>>Это лишние проблемы обеим сторонам.


U_E>а когда я покупаю через Плимус, и меня их саппорт прозванивает — это как, лишние проблемы, или нет? но я смиренно на ломаном руглише говорю: "окей!" — мне нужно оплатить лицензию.



U_E>когда мне надо в супермаркете в кассу стоять полчаса вечером, чтобы купить еды — это лишние проблемы? но я стою — мне нужно есть.


U_E>короче, проблемы всегда можно найти, но пойти и заплатить за нужную вещь в сберкассу — это не проблема. подписку на некоторые издания также оформляют. распечатываешь квиток, платишь, сканишь, отсылаешь. все. и никто не ноет, что подписаться на такое-то издание такая офигенная проблема, что просто сил нету


Может вам и по душе такой икстрим, мне нет. Меня напрягает в рунете то что многие сервисы берут оплату webmoney или какими то яндекс деньгами нужно сделать 1000 подтверждений и предоставить чуть ли не фотографию своей бабушки в реквизитах, почему я не могу расплатится просто карточкой, так же само и в супермаркете если нету кардридера то это очень большой напряг. А если нужно еще перется в банк что бы сделать перевод, это вообще писец... Лучше уж буржуям немного переплатить но без лишних телодвижений.
Re[7]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: 8bit  
Дата: 12.10.06 08:35
Оценка:
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

_>вот тоже любители альтернативы создали

_>http://tech.groups.yahoo.com/group/swrusnew/messages
_>и все заглохно.
_>Это тебе будет примером

Однако это другое. Там опять же может быть любой, имеющий yahoo id.

К тому же я например терпеть не могу ни яхо, ни его группы
Re[5]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: 8bit  
Дата: 12.10.06 08:45
Оценка:
Здравствуйте, jit, Вы писали:

jit>"8bit" <52686@users.rsdn.ru> wrote in message news:2159349@news.rsdn.ru...

>> Нужно ли нам другое место для общения ?
>> Кто нибудь согласен поддержать такую инициативу ?

jit>Имхо, не нужно. "Других мест" достаточно.


jit>Имхо, нужно из этого места делать достойное. Для начала запретить анонимов нах.


Именно по этой причине и был мой пост.
Здесь последнее время становится все хуже и хуже.
Но запрет анонимов ничего не решит. Опять же любой может получить
аккаунт и причем абсолютно не известно, кто/что/опыт и т.д.
Re[4]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: FreshMeat Россия http://www.rsdn.org
Дата: 12.10.06 08:48
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Нужно ли нам другое место для общения ?

Их есть несколько.
8>Кто нибудь согласен поддержать такую инициативу ?

Вряд ли — очень сложно найти технологическую базу даже отдаленно похожую на рсдн (рейтинги, история, поиск) и непонятно чем новое сообщество будет лучше существующих.
Здесь уже есть свое комьюнити, пусть маленькое, но оно уже есть. Создать свое с нуля сложно.
Вопрос с анонимами разруливается достаточно просто — надо грамотно изложить рсдн-тиму, почему анонимы в шароваре зло и их отлучат от форума (такое решение давно принято по ряду форумов). Пока реальным злом они были только в одном-двух последних топиках.
Имхо, проще улучшить рсдн, чем делать что-то новое.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[5]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: 8bit  
Дата: 12.10.06 08:55
Оценка:
Здравствуйте, FreshMeat, Вы писали:

FM>Здравствуйте, 8bit, Вы писали:


8>>Нужно ли нам другое место для общения ?

FM>Их есть несколько.
8>>Кто нибудь согласен поддержать такую инициативу ?

FM>Вряд ли — очень сложно найти технологическую базу даже отдаленно похожую на рсдн (рейтинги, история, поиск) и непонятно чем новое сообщество будет лучше существующих.

FM>Здесь уже есть свое комьюнити, пусть маленькое, но оно уже есть. Создать свое с нуля сложно.
FM>Вопрос с анонимами разруливается достаточно просто — надо грамотно изложить рсдн-тиму, почему анонимы в шароваре зло и их отлучат от форума (такое решение давно принято по ряду форумов). Пока реальным злом они были только в одном-двух последних топиках.
FM>Имхо, проще улучшить рсдн, чем делать что-то новое.

Чуть выше я уже написал почему отлучка анонимов не поможет.

Для технической базы вполне подойдет vBulletin.
Рейтинги, поиск, опросы, можно создать различные темы. Удобней намного.

А регистрация будет происходить путем голосования или примерно так.
Человек о себе желающий зарегестрироваться как минимум в кратце описывает
про свой род деятельности, url сайта и т.д. Его либо принимают, либо нет.
Для "начинающих" в этой области, тем кому особо себя показать нечем,
можно разрешить посты только в определенную ветку.
Re[17]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 12.10.06 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Может вам и по душе такой икстрим, мне нет. Меня напрягает в рунете то что многие сервисы берут оплату webmoney или какими то яндекс деньгами нужно сделать 1000 подтверждений и предоставить чуть ли не фотографию своей бабушки в реквизитах, почему я не могу расплатится просто карточкой, так же само и в супермаркете если нету кардридера то это очень большой напряг. А если нужно еще перется в банк что бы сделать перевод, это вообще писец... Лучше уж буржуям немного переплатить но без лишних телодвижений.


сразу видно, что ты даже не пытался покупать ПО у русских. карточкой заплатить можно. я через софткей кучу софта купил. карточкой, заметь. так что, сначал бы неплохо выяснить, как оно есть, а уже потом ля-ля. да и речь шла о тех людях, у которых нету карточки для оплаты в инете.
Re[5]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 12.10.06 09:00
Оценка:
Здравствуйте, jit, Вы писали:

jit>Имхо, нужно из этого места делать достойное. Для начала запретить анонимов нах.


нахальных что ли?
Re[6]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: FreshMeat Россия http://www.rsdn.org
Дата: 12.10.06 09:01
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Чуть выше я уже написал почему отлучка анонимов не поможет.

Если в Политике помогла, то здесь и подавно поможет
За всю историю рсдн встречались отдельные единичные случаи неадекватных товарищей, которых приходилось банить руками. Но это большая редкость. В подавляющем большинстве случаев, заведя себе акк, даже фейковый, человек "дорожит" им.

8>Для технической базы вполне подойдет vBulletin.

8>Рейтинги, поиск, опросы, можно создать различные темы. Удобней намного.
Имхо наоборот

8>А регистрация будет происходить путем голосования или примерно так.

8>...
Получили СВРУС
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[7]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: 8bit  
Дата: 12.10.06 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, 8bit, Вы писали:


8>>Именно по этой причине и был мой пост.

8>>Здесь последнее время становится все хуже и хуже.

U_E>в мне кажется, живее стало


Угу. Только я вот читая посты все чаще ловлю себя на мысли, что
лучше сделать по своему
Re[7]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: 8bit  
Дата: 12.10.06 09:11
Оценка:
Здравствуйте, FreshMeat, Вы писали:

8>>Для технической базы вполне подойдет vBulletin.

8>>Рейтинги, поиск, опросы, можно создать различные темы. Удобней намного.
FM>Имхо наоборот

Это почему же ?
Есть раздел "Порка". зашел, глянул, почитал в чем ошибки у остальных,
сделал выводы. Модератор может раз в 3 месяца подводить итоги,
и обновлять пост типа "Основные ошибки при проектировании сайта" или "UI".
Намного удобней
Так же по таким вопросам как банки, регистраторы, всякая приблуда от гугл и т.д.
Re[18]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 12.10.06 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Может вам и по душе такой икстрим, мне нет. Меня напрягает в рунете то что многие сервисы берут оплату webmoney или какими то яндекс деньгами нужно сделать 1000 подтверждений и предоставить чуть ли не фотографию своей бабушки в реквизитах, почему я не могу расплатится просто карточкой, так же само и в супермаркете если нету кардридера то это очень большой напряг. А если нужно еще перется в банк что бы сделать перевод, это вообще писец... Лучше уж буржуям немного переплатить но без лишних телодвижений.


U_E>сразу видно, что ты даже не пытался покупать ПО у русских. карточкой заплатить можно. я через софткей кучу софта купил. карточкой, заметь. так что, сначал бы неплохо выяснить, как оно есть, а уже потом ля-ля. да и речь шла о тех людях, у которых нету карточки для оплаты в инете.


Пытался на RuPay, но что то не вышло
Re[8]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 12.10.06 09:13
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Угу. Только я вот читая посты все чаще ловлю себя на мысли, что

8>лучше сделать по своему

и прально!
Re[9]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: 8bit  
Дата: 12.10.06 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, 8bit, Вы писали:


8>>Угу. Только я вот читая посты все чаще ловлю себя на мысли, что

8>>лучше сделать по своему

U_E>и прально!


Конечно правильно я вообще кроме себя мало кого слушаю,
но имхо все равно лучше учится на чужих ошибках
Re[8]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: FreshMeat Россия http://www.rsdn.org
Дата: 12.10.06 09:20
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Это почему же ?

8>Есть раздел "Порка". зашел, глянул, почитал в чем ошибки у остальных,
8>сделал выводы.
Насколько я понимаю, никто кроме новичков туда заглядывать не будет — время жалко. В СВРУС, вроде, пытались сделать подобную группу, никто не в курсе чем закончилось?
На рсдн есть очень сильный поиск (высокое качество, группировка по топикам, поиск по автору и т.д.) до которого поискам большинста форумов еще расти и расти.

8>Модератор может раз в 3 месяца подводить итоги,

Дык. Это может делать не только модератор и здесь, хочешь попробовать?
8>и обновлять пост типа "Основные ошибки при проектировании сайта" или "UI".
Что касается юзабилити и гуя, местный форум (http://gzip.rsdn.ru/forum/?group=usability) имеет достаточно сильное комьюнити, рекомендую

8>Намного удобней

8>Так же по таким вопросам как банки, регистраторы, всякая приблуда от гугл и т.д.
Нет смысла дробить форум, если кол-во вопросов по теме не набрало некоторой критической массы (подробнее раскрыть тему можно почитав здесь форум "О сайте", по ключ. словам "Добавить форум")

Самая большая беда у всех форумов, кроме рсдн — нет четкой древовидной структуры. Попробуй представить на любом другом форуме этот топик — 100 сообщений и каша нереальная. Тут еще вполне можно ориентироваться.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[8]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 12.10.06 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


А>>Чем Yxiie_is_my_hero отличается от Аноним426 по анонимности? Да ничем.

D>Хотя бы тем, что можно посмотреть, что написал Yxiie_is_my_hero, а Аноним426 завтра станет Аноним666(а Янус их вообще никак не различает )
Еще про рейтинг забыл — хоть что-то он значит
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>> MSSQL2000Personal
С уважением, Dziman
Re[18]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 12.10.06 10:39
Оценка:
U_E>сразу видно, что ты даже не пытался покупать ПО у русских. карточкой заплатить можно. я через софткей кучу софта купил. карточкой, заметь.

Я как-то давно у парагона покупал CDejector за 150 рублей. Платил карточкой. Так мне через 10 минут перезвонили (в Сибирь) и минут 5 выясняли, что именно я владелец карточки и именно хочу купить их прогу. Мне тогда показалось, что вся их прибыль от этой продажи ушла на оплату этого звонка :lol:
Re[19]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 12.10.06 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

U_E>>сразу видно, что ты даже не пытался покупать ПО у русских. карточкой заплатить можно. я через софткей кучу софта купил. карточкой, заметь.


А>Я как-то давно у парагона покупал CDejector за 150 рублей. Платил карточкой. Так мне через 10 минут перезвонили (в Сибирь) и минут 5 выясняли, что именно я владелец карточки и именно хочу купить их прогу. Мне тогда показалось, что вся их прибыль от этой продажи ушла на оплату этого звонка :lol:


а мне Плимус звонил, когда я через него покупал. он тоже такой тупой, как парагон, и тратит зря деньги на международные звонки?
Re[18]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 12.10.06 11:15
Оценка:
"Unhandled_Exception" <32423@users.rsdn.ru> wrote in message news:2159578@news.rsdn.ru...
> сразу видно, что ты даже не пытался покупать ПО у русских. карточкой заплатить можно. я через софткей кучу софта купил. карточкой, заметь. так что, сначал бы неплохо выяснить, как оно есть, а уже потом ля-ля. да и речь шла о тех людях, у которых нету карточки для оплаты в инете.

Кстати о гемморое с софткеем. Вот хотел давно прикупить одну библиотечку, ну иду на сайт — купить — через софткей. Платить хочу WebMoney, ок. заполняю форму, выбираю веб-мани, перехожу на сайт ассиста и .... и-тить! Выясняется что кошелек должен быть аттестован, к нему приложены паспорт, отпечатки пальцев и т.п. (нельзя было об этом сразу написать?) ОК, огорчаюсь, думаю 5 минут. Иду, завожу Yandex-деньги, и через робоэксчендж меняю ваб-мани на яндекс-деньги. Заполняю форму второй раз, плачу через Yandex-деньги и (наконец-то) получаю то, что хотел.

Вопрос: какой урод это придумал если это элементарно обойти (и тот кому надо, с краденными WM сделает это)?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[7]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 12.10.06 11:16
Оценка:
"yxiie" <29068@users.rsdn.ru> wrote in message news:2159313@news.rsdn.ru...
> у меня периодически покупают через RegNow по западной цене, причем довольно таки регулярно, вот только не из России, а из Москвы

А у меня чаще из Гондураса (на полном серьезе) покупают чем из России
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[20]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 12.10.06 11:18
Оценка:
"Unhandled_Exception" <32423@users.rsdn.ru> wrote in message news:2159854@news.rsdn.ru...
> а мне Плимус звонил, когда я через него покупал. он тоже такой тупой, как парагон, и тратит зря деньги на международные звонки?

Дык они через что-нить а-ля скайп звонят, это копейки стоит.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[21]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 12.10.06 11:20
Оценка:
Здравствуйте, wellwell, Вы писали:

W>"Unhandled_Exception" <32423@users.rsdn.ru> wrote in message news:2159854@news.rsdn.ru...

>> а мне Плимус звонил, когда я через него покупал. он тоже такой тупой, как парагон, и тратит зря деньги на международные звонки?

W>Дык они через что-нить а-ля скайп звонят, это копейки стоит.


может и парагон так звонил, не в этом суть в общем-то, а в том, что прозванивать некоторые ордера — норма.
Re[8]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 12.10.06 11:22
Оценка:
w> "yxiie" <29068@users.rsdn.ru> wrote in message news:2159313@news.rsdn.ru...
w>> у меня периодически покупают через RegNow по западной цене, причем
w>> довольно таки регулярно, вот только не из России, а из Москвы
w>
w> А у меня чаще из Гондураса (на полном серьезе) покупают чем из России
w>

ага. Банишь наверное Россию. Немногие через анонимайзер прорываются.
А потом думают, и чего у меня из России\Китая никто не покупает, правильно значит что я их забанил,
и другим посоветую еще.

--
С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[9]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 12.10.06 11:26
Оценка:
"kochmin_alexandr" <20080@users.rsdn.ru> wrote in message news:2159967@news.rsdn.ru...
> ага. Банишь наверное Россию. Немногие через анонимайзер прорываются.
> А потом думают, и чего у меня из России\Китая никто не покупает, правильно значит что я их забанил,
> и другим посоветую еще.

Дык, не баню. Если бы банил — не удивлялся бы. Из Китая кстати тоже покупают раз в 5 больше, хотя все относительно, один ордер из России и штук 5 из китая за пару лет
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[10]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: FreshMeat Россия http://www.rsdn.org
Дата: 12.10.06 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Interactive, Вы писали:

FM>>Самая большая беда у всех форумов, кроме рсдн — нет четкой древовидной структуры. Попробуй представить на любом другом форуме этот топик — 100 сообщений и каша нереальная. Тут еще вполне можно ориентироваться.

I>Лично я от этой древовидной структуры в тихом ужасе и по привычке пользуюсь удобной и четкой "кашой нереальной"
Видимо, вопрос привычки. Попробуй использовать древовидную структуру, хотя бы пару дней, обратно вернуться будет нереально
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[10]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 12.10.06 11:46
Оценка:
w> "kochmin_alexandr" <20080@users.rsdn.ru> wrote in message news:2159967@news.rsdn.ru...
w>> ага. Банишь наверное Россию. Немногие через анонимайзер прорываются.
w>> А потом думают, и чего у меня из России\Китая никто не покупает,
w>> правильно значит что я их забанил, и другим посоветую еще.
w>
w> Дык, не баню. Если бы банил — не удивлялся бы. Из Китая кстати тоже
w> покупают раз в 5 больше, хотя все относительно, один ордер из России и
w> штук 5 из китая за пару лет

есть еще мысль, что софта нет на softkey или он в России никому не нужен просто.

--
С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[11]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 12.10.06 11:49
Оценка:
"kochmin_alexandr" <20080@users.rsdn.ru> wrote in message news:2160030@news.rsdn.ru...
> есть еще мысль, что софта нет на softkey или он в России никому не нужен просто.

Конечно нету, я же говорю про обычные покупки через RegNow и т.п. Сорри если ввел в заблуждение.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[6]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: 8bit  
Дата: 12.10.06 11:53
Оценка:
Здравствуйте, jit, Вы писали:

jit>Причем, Анонимам запретить не только постинг, но и чтение.


И будут все анонимы регаться, и что дальше ?
Тут вообще тогда никак не отличишь
Re[6]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: FreshMeat Россия http://www.rsdn.org
Дата: 12.10.06 11:56
Оценка:
Здравствуйте, jit, Вы писали:

jit>Да. В rsdn-Life, где обсуждают политику, тачки, урожаи озимых и прочую, извините, херню, Анонимам постить запрещено. А форум, где обсуждаются бизнес-вопросы — нет... Это просто смешно.

Имхо, пока рано бороться с анонимами. Когда поток "плохих" сообщений будет выше некоторого порога, тогда можно будет задуматься, а пока...
Полноценной статистики я не вел, но вот примеры нормальных постов с этой страницы
http://gzip.rsdn.ru/forum/?mid=2158849
Автор:
Дата: 11.10.06

http://gzip.rsdn.ru/forum/?mid=2157459
Автор:
Дата: 11.10.06


jit>Причем, Анонимам запретить не только постинг, но и чтение.

Почему?
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[6]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 12.10.06 20:20
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Чуть выше я уже написал почему отлучка анонимов не поможет.


8>Для технической базы вполне подойдет vBulletin.

8>Рейтинги, поиск, опросы, можно создать различные темы. Удобней намного.

мне будет лень туда идти, нас и тут неплохо кормят, так что вы потеряете такого величайшего героя
Ярослав Яновський — Enkord Ltd.
Re[7]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: 8bit  
Дата: 13.10.06 10:09
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>Здравствуйте, 8bit, Вы писали:


8>>Чуть выше я уже написал почему отлучка анонимов не поможет.


8>>Для технической базы вполне подойдет vBulletin.

8>>Рейтинги, поиск, опросы, можно создать различные темы. Удобней намного.

Y>мне будет лень туда идти, нас и тут неплохо кормят, так что вы потеряете такого величайшего героя


Кстати, лично для Вас Ярослав это будет ОЧЕНЬ большой сюрприз
Я все равно это сделаю, с помощью тех кто здесь собирается или нет,
а там посмотрим.
Re[8]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: goto Россия  
Дата: 13.10.06 11:34
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Здравствуйте, yxiie, Вы писали:


Y>>Здравствуйте, 8bit, Вы писали:


8>>>Чуть выше я уже написал почему отлучка анонимов не поможет.


8>>>Для технической базы вполне подойдет vBulletin.

8>>>Рейтинги, поиск, опросы, можно создать различные темы. Удобней намного.

Y>>мне будет лень туда идти, нас и тут неплохо кормят, так что вы потеряете такого величайшего героя


8>Кстати, лично для Вас Ярослав это будет ОЧЕНЬ большой сюрприз

8>Я все равно это сделаю, с помощью тех кто здесь собирается или нет,
8>а там посмотрим.

RSDN — это целый муравейник, "ядро конденсации" так сказать с форумами по всем программерским вопросам, неплохими и общительными экспертами в ряде тем, офлайн журналом. Раз он вырос таким монстром, значит он есть гут для широких масс (та самая ниша!). Еще. Я могу понять, когда продвинутые дядьки, которые устали от суеты новичков и наездов анонимов, решают удалиться в тихую интимную заводь и там в продвинутых терминах обсуждать свои продвинутые проблемы. Но когда кучка говичков-энтузиастов хочет от всех спрятаться...

С другой стороны все когда-то начиналось ясен пень. Можно конечно попробовать что-то создать. Возможно какому-то количеству публики понравится именно то, что вырастет у вас, возможно, что и продвинутым дядькам в том числе. Все непредсказуемо, проверяется только практикой. И не исключено, 8bit, что вам заметный кусок своей жизни придется этому отдать, чтобы вышло. Техническая база — это "о-малое". Прикиньте, сколько сил вложено в любой популярный форум даже при удачном стечении обстоятельств и кажущемся отсутствии натужной раскрутки.

ps
Жду ваших анонсов.
Re[11]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: goto Россия  
Дата: 13.10.06 12:22
Оценка:
Здравствуйте, jit, Вы писали:

jit>"Flamer" <4597@users.rsdn.ru> wrote in message news:2162079@news.rsdn.ru...

>> G>Но когда кучка говичков-энтузиастов хочет от всех спрятаться...
>>
>> Йоу Моя плакаль и рыдаль! Согласен на все сто!

jit>Предлагаю сделать это именем нарицательным

jit>"говичок-энтузиаст" — термин, изобретенный в rsdn-shareware!

jit>PS. под столом...


Случайная опечатка(?) Не зря выходит эти буквы на клавиатуре рядом расположены.
Re[11]: Вопрос к yxiie и ему подобным 2
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 13.10.06 13:50
Оценка:
"jit" <42966@users.rsdn.ru> wrote in message news:2162104@news.rsdn.ru...
> Предлагаю сделать это именем нарицательным
> "говичок-энтузиаст" — термин, изобретенный в rsdn-shareware!

Предлагаю сделать эквивалентом термина 'ежик' из СВРУС
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re: Ребята, КАК увеличить свои продажи?
От: Аноним  
Дата: 01.11.06 11:38
Оценка:
Y>если быть кратким, то ответ очень простой — работать!

История yxiie, изложенная на indiegamers, имхо, более подробная и познавательная: там и про порталы, и про продажи с сайта напрямую, и про то, как почти все деньги с первых игр шли на создание последующих, и про то, что со знакомыми очень тяжело делать бизнес.
Короче, инджой!

I've been interested in computer/video games since I remember myself but business seriously started when I decided to look into shareware after failing to pitch some tech demos to CD-retail publishers in order to get some funding. As a programmer myself I thought I would just make a quick shareware game to earn some money to fund more advanced retail demo to pitch to publishers again with more success this time. THAT was really naive

First game was JAM XM, published by Alawar and it was a total failure selling only few copies. I've made a major update with number of changes but it haven't helped a bit. I was disappointed with publishers and thought I should have relied on myself more.

Learned a lot from my JAM XM experience I've studied market and made Clash'N Slash original version. This time I took another approach — I've followed every single possibility that made sense speaking of marketing and promotion. If something made just one sale it was significant result for me.
While Clash'N Slash haven't hit top10 of big protals like Real or Big Fish, I've managed to push it almost everywhere possible and it was doing well on some more action friendly portals like MiniClip and ArcadeTown. And most important
— it was selling phenomenally directly. Even now having 6 games almost half of direct sales are Clash'N Slash.

By earnig some money from Clash'N Slash I've decided to start my own casual games studio instead of following hopeless retail path. I've rented office, bought computers and furniture, hired an artist, flash programmer, and later C++ programmer. C++ programmer was an old friend of mine and it was a huge mistake to hire him. Because we were friends he used that to work badly, come with a lot of lame excuses and so on. After six month and no result I've fired him and swore myself not to mix personal things and business ever again.

First game to be produced within newly formed studio was Jewel of Atlantis. I was in permanent crunch mode to make this game for less than 2 months from concept to release (!). I was really afraid of running out of money before I will be able to release anything and get royalties. Jewel of Atlantis sold great and hit the top of most of portals like Real, Big Fish, Oberon, AOL, Reflexive and so on.

After Jewel of Atlantis success I felt myself more comfortable and hired more.
Next we've released Clash'N Slash: Worlds Away which wasn't nearly as successful as original. Perhaps we should have made it more different but I was originally planed to release it as an addon for those people who enjoyed orginal with major problems fixed and some characters and storyline on top.

Next game was Jurassic Realm and it was quite successful as well. It is yet to see release on all of portals but so far it was in top 10 on Big Fish and Real.

Currently we are 7 full timers, 4 part timers with 6 titles released.
But the story continues!... We are moving into a new office and I plan to double staff soon. We have 3 exciting in-house projects in development and several third-party titles as well. We have released new game Zodiac Tower couple of days earlier and I see a lot of opportunities for building up my business.

Re[2]: Ребята, КАК увеличить свои продажи?
От: 8bit  
Дата: 01.11.06 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


Y>>если быть кратким, то ответ очень простой — работать!


А>История yxiie, изложенная на indiegamers,


Да читали уже...
ИМХО это стандартный подход.
Если долго мучаться — что нибудь получиться (с)
Re[3]: Ребята, КАК увеличить свои продажи?
От: hellfire  
Дата: 01.11.06 18:04
Оценка:
Казульные игры..

yxiie, в твоем бизнесе продажи только через Real, Big Fish, Со своего сайта (как в обычной шароваре) хрен продашь?
Re[4]: Ребята, КАК увеличить свои продажи?
От: 8bit  
Дата: 01.11.06 18:13
Оценка:
Здравствуйте, hellfire, Вы писали:

H>Казульные игры..


H>yxiie, в твоем бизнесе продажи только через Real, Big Fish, Со своего сайта (как в обычной шароваре) хрен продашь?



Это почему же ?
Чем обоснованы твои мысли/выводы ?
Re[5]: Ребята, КАК увеличить свои продажи?
От: hellfire  
Дата: 01.11.06 18:19
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Здравствуйте, hellfire, Вы писали:


H>>Казульные игры..


H>>yxiie, в твоем бизнесе продажи только через Real, Big Fish, Со своего сайта (как в обычной шароваре) хрен продашь?



8>Это почему же ?

8>Чем обоснованы твои мысли/выводы ?

Это не выводы, это вопрос.
Re[6]: Ребята, КАК увеличить свои продажи?
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 01.11.06 18:49
Оценка:
Здравствуйте, hellfire, Вы писали:

H>>>Казульные игры..


H>>>yxiie, в твоем бизнесе продажи только через Real, Big Fish, Со своего сайта (как в обычной шароваре) хрен продашь?


8>>Это почему же ?

8>>Чем обоснованы твои мысли/выводы ?

H>Это не выводы, это вопрос.


у меня свой сайт — самый большой источник дохода на даный момент. но и усилий это требует соответственно намного больше чем просто закинуть на портал.
Ярослав Яновський — Enkord Ltd.
Re[6]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 02.11.06 13:20
Оценка:
Здравствуйте, jit, Вы писали:

>> Вы о чем? Люди плюют на росс. рынок только из-за своего незнания, неопытности


jit>Люди плюют на рос.рынок потому что на рос.рынке будут либо пользвоаться кряком, либо (если кряка нет) пользоваться моим конкурентом, к которому он есть.


>> когда кто-то говорит, что он на этом рынке делает деньгь (хоть пока и не большие) — это ВЫПЕНДРЕЖ!??


jit>Это просто слова. Говорить можно все что угодно


Господа, тема оч интересная — российский рынок.
ранее я работал более 3х лет админом. прошел через 5 разных контор — бюджетных и коммерческих. общался со многими руководителями предприятий.
Для себя сделал такой вывод:

98% ПО — используется не законно;
оставшиеся 2% это microsoft (SQL server, winXP) + 1C и пр. бух программы.

можно ли это назвать рынком? нет конкуренции — нет рынка.

какя блин шаровара, когда microsoft запросто кидают..
кто из вас сможет конкурировать например с бесплатным Office 2003?
я — пас.
Re[7]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 02.11.06 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>кто из вас сможет конкурировать например с бесплатным Office 2003?


В каком это месте он бесплатный?
Re[8]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 02.11.06 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>>кто из вас сможет конкурировать например с бесплатным Office 2003?


А>В каком это месте он бесплатный?


в России. По моим наблюдениям большинство корпоративных юзеров т.к гл.бухгалтеры и даже некоторые руководители считают MS Office частью windows, а windows неотемлемой частью компутера. им и в голову не приходит что это нужно покупать.
Re[7]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 02.11.06 14:29
Оценка:
А>Для себя сделал такой вывод:

А>98% ПО — используется не законно;

А>оставшиеся 2% это microsoft (SQL server, winXP) + 1C и пр. бух программы.

Цитата компании softline (дистрибутор ПО в России), взято с сайта allsoft.ru

Компания Softline работает на рынке программного обеспечения с 1993 года. На сегодняшний день в компании работает порядка 500 человек, оборот компании — свыше $44 000 000 в год (данные за 2005 год).

Softline — авторизованный партнер более 300 известных мировых производителей: Microsoft, Citrix, IBM, Oracle, SAP, Borland, Symantec, Novell, Macromedia, Adobe, Autodesk, ABBYY, Лаборатория Касперского, ПРОМТ, WRQ, MathWorks, MathSoft и др.


Так что если сейчас и нет рынка, как вы говорите, то тенднеции к его становлению все-таки есть. Пусть для начала "для больших компаний". Для мелких тоже лет через несколько черед подойдет.
Re[8]: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: Аноним  
Дата: 02.11.06 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Так что если сейчас и нет рынка, как вы говорите, то тенднеции к его становлению все-таки есть. Пусть для начала "для больших компаний". Для мелких тоже лет через несколько черед подойдет.



светлое будущее от microsoft:
http://com.sibpress.ru/18.11.2005/hitech/71664/

и правительства россии:
http://www.politcom.ru/article.php?id=3276
Re: Вопрос к yxiie и ему подобным
От: hellfire  
Дата: 02.11.06 17:21
Оценка:
Здравствуйте, Yxiie_is_my_hero, Вы писали:

Y__>Я обращаюсь к людям, знающим толк в этом нелегком бизнесе, которые могут позволить себе Мерседес (ни на кого не намекаю )...


А тебе не приходила мысль, что человек, который ездит на мерседесе приобрел его в сильно потрепаном виде и полгода восстанавливал в гараже?? (по вечерам после работы)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.