G>Опыта у меня такого нет, но без помощи хорошего юриста тут явно не обойтись — в нормальном контракте все это будет оговорено: и гарантии сроков совместной работы, и компенсации вам если все обломается и т.д. И самим поднять все эти тонкости — нереально.
Это да- юриста придется нанимать, никто не спорит. Просто нужно максимум инфы набрать, в том числе от тех кто прошел через это или что-то знает.
G>С другой стороны, я вообще не вижу тут повода продавать бизнес — можно за меньшие (для них) деньги просто вести и поддерживать специальную версию, которую они будут включать. Разве что они заодно хотят конкурента с рынка убрать.
Ну тут весь вопрос в цене. Да и им проще с нами управляться если мы часть их фирмы, чем пытаться на нас как-то влиять другими рычагами.
G>Далее, раз уж они продукт покупают, то смысл им потом вас увольнять — продукт все равно надо поддерживать, и держать местных разработчиков им будет дороже стоить.
Я тоже не думаю, что нас уволят, но подстраховаться нужно. Хочется просто узнать обычную практику на этот счет.