Помогите разобраться
От: Аноним  
Дата: 23.09.06 06:05
Оценка:
Подскажите, имеет ли право на жизнь следующий сценарий. Я — физическое лицо, не обременненное никакими тяготами и мыслями об уплате налогов, регистрации фирмы и т.д. Регистрирую доменное имя никак не связанное с продуктами, которые я хочу размещать на нем, что то вроде бла-бла software (якобы контора). Т.е я сознательно вру о том что есть такая фирма, да и сайт же зарегистрирован на Vasya Pupkin, об этом скажет любой whois. А вот продукты называю бла-бла нетворк сканнер, бла-бла критичен женский дэн калькулэйтинг и т.д. Аудитория — буржуи.
Скажите, прокатит ли такой подлог? Какие могут быть последствия?
Второй вариант — регистрирую домен — имя_продукта.ком. Вроде бы все чисто. Но что писать "в графе" о нас? Мэйд бай Вася Пупкин на коленке? Это ведь тоже плохо? Вообщем совсем запутался
Re: Помогите разобраться
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 23.09.06 06:17
Оценка: +1
" Аноним " <0@users.rsdn.ru> wrote in message news:2125729@news.rsdn.ru...
> Подскажите, имеет ли право на жизнь следующий сценарий. Я — физическое лицо, не обременненное никакими тяготами и мыслями об уплате налогов,

А с чего ты решил что физ. лицо не платит налогов?

> Скажите, прокатит ли такой подлог? Какие могут быть последствия?

> Второй вариант — регистрирую домен — имя_продукта.ком. Вроде бы все чисто. Но что писать "в графе" о нас? Мэйд бай Вася Пупкин на коленке? Это ведь тоже плохо? Вообщем совсем запутался

Очень просто. Избегай слов "company","LLC", "Inc". Все остальное пофиг.... например "CoolWarez Labs: we develop software for everyone. If you have any questions...."
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re: Помогите разобраться
От: Interactive  
Дата: 23.09.06 07:53
Оценка:
Как угодно называй кроме официальных названий относящихся к конторам. бла-бла software вполне сойдет, это твой авторский псевдоним и пишешь ты программы, что по российскому закону приравнено к писательству литературы. Программы твои, можешь полностью признаться в этом, но ты их не продаешь, а продает их регистратор с отчислением тебе авторского вознаграждения
Пусть поправят если не так.
Re: Помогите разобраться
От: Razgonka.ru http://www.razgonka.ru/
Дата: 23.09.06 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Подскажите, имеет ли право на жизнь следующий сценарий. Я — физическое лицо, не обременненное никакими тяготами и мыслями об уплате налогов, регистрации фирмы и т.д. Регистрирую доменное имя никак не связанное с продуктами, которые я хочу размещать на нем, что то вроде бла-бла software (якобы контора). Т.е я сознательно вру о том что есть такая фирма, да и сайт же зарегистрирован на Vasya Pupkin, об этом скажет любой whois.


Сознательно врать не надо.

Если берете домен BlaBla.com, то можете в графе "контора" прописывать BlaBla. Для покупателей это нормальная практика, когда название фирмы совпадает с доменом. Как уже писали wellwell и Interactive, в этом случае в названии не должно быть упоминания о форме собственности. (Хотя даже если под названием есть реальное ООО, то называть его импортным именем LTD тоже походит на обман. Наше ООО и их LTD это хотя и похожие, но все-таки разные вещи. Да и вообще не стоит перегружать домен еще упоминаем формы собственности. Ее посетители забывают писать в первую очередь).


А>Второй вариант — регистрирую домен — имя_продукта.ком. Вроде бы все чисто. Но что писать "в графе" о нас?


То же самое. Пишите в графе "о нас" имя_продукта.
Макс Кириленко

http://www.razgonka.ru/ — Razgonka.ru, подбор названий сайтов и программ
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.