Re[8]: Моя история с RegNow
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 21.09.06 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Alex Kirhenshtein, Вы писали:

AK>Я к тому, что не нужно ничего шифтовать. Смысла нет. Кто захочет — скардит и распакует.

AK>А от большинства — поможет почти что угодно уровня выше тривиального.

AK>Что же до всяких конвертов — со стороны пользователя — вот у меня, скажем, на одной машине стоит айс, причем легальный — временами нужен. И если софтинка мне вещает про "debugger detected, не буду работать" — я куплю аналог у конкурента.


AK>p.s. вспомним про winzip, скажем. или mIRC. там ключики можно на бумажке посчитать, так покупают же?


Угу. А можно еще и исходники выкладывать, ведь все равно рядовой юзер их не соберет.
Re[9]: Моя история с RegNow
От: Alex Kirhenshtein Латвия http://www.netxms.org
Дата: 21.09.06 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Угу. А можно еще и исходники выкладывать, ведь все равно рядовой юзер их не соберет.


Хех. Вы не поверите — я именно так и делаю %). OpenSource, ёлки. Живем на саппортре.
NetXMS: Open Source Network monitoring solution
Re[8]: Моя история с RegNow
От: Vitas Ramanchauskas  
Дата: 21.09.06 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Alex Kirhenshtein, Вы писали:

AK>Я к тому, что не нужно ничего шифтовать. Смысла нет. Кто захочет — скардит и распакует.


совет из разряда вредных. смысл есть и большой.
скардить программу все-таки куда труднее чем снять защиту, если ничего не зашифровано.
да и против кардерства есть варианты...


AK>А от большинства — поможет почти что угодно уровня выше тривиального.


AK>Что же до всяких конвертов — со стороны пользователя — вот у меня, скажем, на одной машине стоит айс, причем легальный — временами нужен. И если софтинка мне вещает про "debugger detected, не буду работать" — я куплю аналог у конкурента.


AK>p.s. вспомним про winzip, скажем. или mIRC. там ключики можно на бумажке посчитать, так покупают же?


что позволено юпитеру, то недозволено быку.
будучи первым в классной категории можно вообще забить и на защиту, и на маркетинг и в известной степени на здравый смысл.
Re[10]: Моя история с RegNow
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 21.09.06 15:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Alex Kirhenshtein, Вы писали:

AK>Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


U_E>>Угу. А можно еще и исходники выкладывать, ведь все равно рядовой юзер их не соберет.


AK>Хех. Вы не поверите — я именно так и делаю %). OpenSource, ёлки. Живем на саппортре.


Поверю — вы ж написали чуть ранее Но ведь беда какая — обычная шаровара не требует такого саппорта, за который будут платить столько, чтобы можно было бы на это хотя бы кушать. Поймите, каждому свое. Есть разные классы ПО — для каждого из них требуется свой подход. Где-то выложенные исходники + платный саппорт идеален, где-то наличие кряка роняет продажи на треть. Зачем равнять-то всех на себя?
Re[10]: Моя история с RegNow
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 21.09.06 15:49
Оценка:
"Alex Kirhenshtein" <49115@users.rsdn.ru> wrote in message news:2121307@news.rsdn.ru...
> Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:
> U_E>Угу. А можно еще и исходники выкладывать, ведь все равно рядовой юзер их не соберет.
> Хех. Вы не поверите — я именно так и делаю %). OpenSource, ёлки. Живем на саппортре.

А посмотреть на ваш продукт можно (или секрет)?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[11]: Моя история с RegNow
От: Alex Kirhenshtein Латвия http://www.netxms.org
Дата: 21.09.06 16:00
Оценка:
Здравствуйте, wellwell, Вы писали:

W>А посмотреть на ваш продукт можно (или секрет)?


тут
NetXMS: Open Source Network monitoring solution
Re[12]: Моя история с RegNow
От: Аноним  
Дата: 21.09.06 18:27
Оценка:
Здравствуйте, Alex Kirhenshtein, Вы писали:

W>>А посмотреть на ваш продукт можно (или секрет)?

AK>netxms.org

Защита нужна, потому что она позволяет создать прямую связь между разработчиком и покупателем.

А что будет если кто-нибудь запустит конкурентный сайт -- netxms2.org и начнет параллельно оказывать услуги саппорта вашему народному GPL проекту ? Вы подумали об этом? Таким образом, со временем, Вы можете потерять роль лидера в услугах саппорта этого продукта, и можете тем самым не окупить потраченное время.

GPL (без защиты) — это скользкий путь. Shareware (с защитой) — более надёжный.
Re[3]: Моя история с RegNow
От: Вертер  
Дата: 21.09.06 20:42
Оценка:
AK>>*giggle* это вы про "Купил ASProtect"?

D>А какие есть ещё "нормальные" варианты?


Themida
Re[13]: Моя история с RegNow
От: Аноним  
Дата: 21.09.06 21:13
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Alex Kirhenshtein, Вы писали:


W>>>А посмотреть на ваш продукт можно (или секрет)?

AK>>netxms.org

А>Защита нужна, потому что она позволяет создать прямую связь между разработчиком и покупателем.


А>А что будет если кто-нибудь запустит конкурентный сайт -- netxms2.org и начнет параллельно оказывать услуги саппорта вашему народному GPL проекту ? Вы подумали об этом?


Кто будет покупать саппорт, у тех кто не разрабатывает сам продукт?

A>Таким образом, со временем, Вы можете потерять роль лидера в услугах саппорта этого продукта, и можете тем самым не окупить потраченное время.


Аналог этого в shareware, появление копии вашего проекта со всеми фишками, плюс меньше цена,
плюс еще какие-то фишки, что вы будете делать?

Тоже самое я думаю можно сделать и в случае с netxms2.org

А>GPL (без защиты) — это скользкий путь. Shareware (с защитой) — более надёжный.


Почему?
Re: Моя история с RegNow
От: CEMb  
Дата: 22.09.06 02:46
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>1. Бысплатный сыр в мышеловке. (это я про SwPasport). Не морочте себе головы и покупайте нормальную защиту сразу.


Слушайте, вопрос такой... (давно я там не был) у них заточка на ASProtect как сделана?
Всмысле, при покупке как ключ генерят и отсылают? Я вот пользовался своей регистрялкой, писал им генератор лицензии, они его потом его в скрипт вставляли...
Расскажите в русских словах, какие быстрые там способы выдачи ключа покупателю есть?

PS. Кстати, проблем с регнау у меня не было.
Re[14]: Моя история с RegNow
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 22.09.06 05:00
Оценка:
" Аноним " <0@users.rsdn.ru> wrote in message news:2121616@news.rsdn.ru...
> Аналог этого в shareware, появление копии вашего проекта со всеми фишками, плюс меньше цена,
> плюс еще какие-то фишки, что вы будете делать?

Кстати не обязательно меньше. Предположим я разработал аналог WinGate и продают его за 14.95. Будут ли его покупать? Вряд-ли.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[2]: Моя история с RegNow
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 22.09.06 05:24
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Расскажите в русских словах, какие быстрые там способы выдачи ключа покупателю есть?

Армадила. Генерилка встроенная (кстати, есть её исходники на C++ и PHP). Параметры для генерации ключа задаются в настройках продукта — и ничего прикручивать не надо.

CEM>PS. Кстати, проблем с регнау у меня не было.

Поддерживаю. Саппорт может и чуть тормозно, но в течение дня отвечает точно и адекватно. Из минусов — всё как-то в кучу навалено и плохо документировано.
(сообщения от анонимов не читаю, не отвечаю)
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[14]: Моя история с RegNow
От: Аноним  
Дата: 22.09.06 07:56
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>>А что будет если кто-нибудь запустит конкурентный сайт -- netxms2.org и начнет параллельно оказывать услуги саппорта вашему народному GPL проекту ? Вы подумали об этом?

А>Кто будет покупать саппорт, у тех кто не разрабатывает сам продукт?

Продукт GPL может разрабатывать, развивать и поддерживать кто угодно (согласно лицензии).

A>>Таким образом, со временем, Вы можете потерять роль лидера в услугах саппорта этого продукта, и можете тем самым не окупить потраченное время.

А>Аналог этого в shareware, появление копии вашего проекта со всеми фишками, плюс меньше цена,
А>плюс еще какие-то фишки, что вы будете делать?

Улучшать качество, стабильность кода (рефакторинг), добавлять новые фишки, проводить агрессивный пиар, увеличивать рекламу.

Максимум что конкуренты могут скопировать у нас, шароварщиков — это идеи. А у вас они скопируют уже реализацию, и конкретный работающий код. Клонирование заметно упрощается. Вы сейчас сделаете всю чёрную работу (стабильно работающее ядро), а какие-нибудь паразиты, которые специализируются на поддержке профильных программных решений, организуют более высококачественный саппорт уже готовому продукту.

А>Тоже самое я думаю можно сделать и в случае с netxms2.org


Т.е. вы будете улучшать качество и проводить реорганизацию саппорта, инвестировать средства в новые рабочие места и квалификацию специалистов? А потянете параллельно и код разрабатывать, и еще тягаться с какими-нибудь зубрами в области поддержки профильных GPL решений?

А>>GPL (без защиты) — это скользкий путь. Shareware (с защитой) — более надёжный.

А>Почему?

Больше степеней свободы, более широкое поле для маневра в случае нарастающей конкуренции.
Re[2]: Моя история с RegNow
От: Alex Mova  
Дата: 22.09.06 08:36
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Слушайте, вопрос такой... (давно я там не был) у них заточка на ASProtect как сделана?

Вызывают кейген через http. Можно с сайта Аспротекта, можно с твоего. Вызов кейгена описывается десятком строк в xml конфиге продукта, недавно здесь было обсуждение как это сделать.
WBR, Александр Мова
Re[5]: Моя история с RegNow
От: GPcH Россия http://www.dotfixsoft.com
Дата: 23.09.06 18:26
Оценка:
Здравствуйте, wellwell, Вы писали:

W>"Alex Kirhenshtein" <49115@users.rsdn.ru> wrote in message news:2120317@news.rsdn.ru...

>> Не знаю, давно не смотрел. Но "защита", которая снимается на полном автомате — нажатием кнопок "open" и "unpack", денег своих не стоит.

W>AsProtect не снимается на автомате. А десяток фрагментов в коде который интегрируется в защиту, и ее снять становиться делом очень нелегким.


Дай ссыль на эту прогу и я тебе покажу что ты не прав Точнее не я, а люди которые снимают аспр на автомате с любыми опциями за 1.5 часа
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.