Donationware для буржундии, совсем никак?
От: Аноним  
Дата: 19.09.06 23:29
Оценка:
У недавнего знакомого куча прог, потрачено два года, но покупок почти нет, только на хостинг и хватает. Сайт не страшный, проги работают, сабмиты постоянно, народ ходит по 400 уников в день. Хотя в общем-то проги такие, что и я не стал бы их покупать В том смысле что полно бесплатных аналогов и выделиться вряд ли представляется возможным. Наконец он собрался бросить все это к такой-то бабушке, сделать бесплатным и пойти работать на дядю.
Кто-нибудь работал с Donation, можно из этого хоть что-то получить? Жалко парня.
Re: Donationware для буржундии, совсем никак?
От: fgroup Украина www.fgroupsoft.com
Дата: 19.09.06 23:32
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Кто-нибудь работал с Donation, можно из этого хоть что-то получить?

Не работает.

Все во фривары, адсенсы на сайт.
Александр Вихтюк
Re[2]: Donationware для буржундии, совсем никак?
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 20.09.06 00:15
Оценка:
Здравствуйте, fgroup, Вы писали:

F>Не работает.


Надо лоби в правительстве иметь, чтоб какой нибудь министр наехал на PayPal по поводу России
Мне постоянно предлагают донэйшены и это после покупки
Приходится отказываться, говорить, что не смогу принял PayPal

По существу вопроса... Зачем так категорично "Не работает". По моему скромному мнению, все сильно зависит от личности того/тех кто хочет получить эти донейшены. Если вывалить что-то на сайт и ждать у "моря погоды", даже проведя всякие сабмиты и т.п., ничего не выйдет 100% А вот если пойти по пути создания сообщества вокруг сайта и програм(мы), то можно и с донейшенов жить.

Встаньте на место "подающего".... вы скачали программку — все хорошо, но есть вопросы, предложения, идеи. Вы заходите на сайт, видите ссылку "пожертвовать".... а дальше два варианта:
1) Вы больше ничего не видите, а еще хуже видите отписку "без саппорта". Ваши действия очевидны. Давать денег незнай за что Вы не будите.
2) Вы видите форум где пасутся такие как Вы, на вопросы отвечают конкретные люди, запросы выполняются. Вы задаете вопросы — на них отвечают вежливо и по-делу. Вы счастливы, довольны и вспоминаете что видели ссылку "пожертвовать" а в вашем электронном кошельке есть пара баксов.

Т.е. идея в том, что надо работать на голом энтуазизьме, по крайней мере вначале. Собирать вокруг сайта людей, идти им на встречу. Вот тогда я верю что пойдут "меценаты". Ну и естественно никто же не мешает и адсенсы повесить.

PS. Все выше сказанное только мое личное мнение, основанное на наблюдениях за сторонними сайтами и отчасти за своими проектами.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Donationware для буржундии, совсем никак?
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 20.09.06 03:22
Оценка: :)
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Т.е. идея в том, что надо работать на голом энтуазизьме, по крайней мере вначале. Собирать вокруг сайта людей, идти им на встречу. Вот тогда я верю что пойдут "меценаты". Ну и естественно никто же не мешает и адсенсы повесить.


Прям Голубицкий какой-то...
(сообщения от анонимов не читаю, не отвечаю)
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[3]: Donationware для буржундии, совсем никак?
От: Аноним  
Дата: 20.09.06 03:30
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Здравствуйте, fgroup, Вы писали:


F>>Не работает.


YK>Надо лоби в правительстве иметь, чтоб какой нибудь министр наехал на PayPal по поводу России


Я думаю им до лампочки на эти наезды.
Re[4]: Donationware для буржундии, совсем никак?
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 20.09.06 06:15
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

YK>>Т.е. идея в том, что надо работать на голом энтуазизьме, по крайней мере вначале. Собирать вокруг сайта людей, идти им на встречу. Вот тогда я верю что пойдут "меценаты". Ну и естественно никто же не мешает и адсенсы повесить.


XZ>Прям Голубицкий какой-то...


Голубицкий палку перегнул, уж слишком перегнул....
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Donationware для буржундии, совсем никак?
От: Ник  
Дата: 20.09.06 17:41
Оценка:
А>Кто-нибудь работал с Donation, можно из этого хоть что-то получить? Жалко парня.
А чего его жалеть? Если он делал клоны бесплатных прог, то кто он? Ответ озвучивать смысла не имеет. Филантроп, разве что.
Re[5]: Donationware для буржундии, совсем никак?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 20.09.06 18:13
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

XZ>>Прям Голубицкий какой-то...


YK>Голубицкий палку перегнул, уж слишком перегнул....


как бы она у него не сломалась, палка его эта...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.