Стоит ли вложиться в Adwords????
От: Аноним  
Дата: 15.09.06 15:48
Оценка:
У меня в нише средний клик по комбинации слов стоит 0.65 (это так сам Гугль показывает). Программа у меня стоит 39.95. Как думаете, получу ли я прибыль с вложения денег в Adwords? По моим подсчетам нет, ибо покупают (это я так думаю, разубедите!!) один из ста кликнувших... Это так?
Моя конвертация — трафик только с софт-архивов — 1 покупка из 150 закачек.
Re: Стоит ли вложиться в Adwords????
От: khatsko  
Дата: 15.09.06 15:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>У меня в нише средний клик по комбинации слов стоит 0.65 (это так сам Гугль показывает). Программа у меня стоит 39.95. Как думаете, получу ли я прибыль с вложения денег в Adwords? По моим подсчетам нет, ибо покупают (это я так думаю, разубедите!!) один из ста кликнувших... Это так?

А>Моя конвертация — трафик только с софт-архивов — 1 покупка из 150 закачек.

Потрать 10 баксов на adwords и попробуй.
Re[2]: Стоит ли вложиться в Adwords????
От: Аноним  
Дата: 15.09.06 15:52
Оценка:
Здравствуйте, khatsko, Вы писали:

K>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>У меня в нише средний клик по комбинации слов стоит 0.65 (это так сам Гугль показывает). Программа у меня стоит 39.95. Как думаете, получу ли я прибыль с вложения денег в Adwords? По моим подсчетам нет, ибо покупают (это я так думаю, разубедите!!) один из ста кликнувших... Это так?

А>>Моя конвертация — трафик только с софт-архивов — 1 покупка из 150 закачек.

K>Потрать 10 баксов на adwords и попробуй.


Дык как я узнаю сколько скачало, сколько купило?
Re[3]: Стоит ли вложиться в Adwords????
От: ov  
Дата: 15.09.06 15:55
Оценка:
K>>Потрать 10 баксов на adwords и попробуй.
+1

А>Дык как я узнаю сколько скачало, сколько купило?

Google Analytics стоит? Там можно проследить движение по сайту вплоть до покупки.
Хотя, если количество покупок в день более-менее стабильное, то смотри по всплеску продаж.
Re[4]: Стоит ли вложиться в Adwords????
От: Аноним  
Дата: 15.09.06 16:02
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

K>>>Потрать 10 баксов на adwords и попробуй.

ov>+1

А>>Дык как я узнаю сколько скачало, сколько купило?

ov>Google Analytics стоит? Там можно проследить движение по сайту вплоть до покупки.
ov>Хотя, если количество покупок в день более-менее стабильное, то смотри по всплеску продаж.

Не, аналитики нету, да и не люблю я ее...
Я еще слышал про Google Conversion ID. Вроде его можно забить в аккаунт на РегСофте. Это не то что нужно?
Re: Стоит ли вложиться в Adwords????
От: grigsoft Беларусь http://www.grigsoft.ru/
Дата: 15.09.06 18:19
Оценка:
А>Моя конвертация — трафик только с софт-архивов — 1 покупка из 150 закачек.

Ага, конвертация 1 покупка на 150 закачек, а с adwords думаешь одна покупка из ста кликов? Скорее 5-10 закачек со 100 кликов.
Re[2]: Стоит ли вложиться в Adwords????
От: Alex Mova  
Дата: 15.09.06 18:49
Оценка:
Здравствуйте, grigsoft, Вы писали:

А>>Моя конвертация — трафик только с софт-архивов — 1 покупка из 150 закачек.

G>Ага, конвертация 1 покупка на 150 закачек, а с adwords думаешь одна покупка из ста кликов? Скорее 5-10 закачек со 100 кликов.
Так будет только если объявление неправильное или продукт совсем слабый. При адекватном объявлении, рабочем продукте и правильной цене хоть одна продажа с сотни кликов, но должна быть.
C Adwords идет более целевой трафик, поэтому конверсия превышает "среднеархивную".
WBR, Александр Мова
Re[3]: Стоит ли вложиться в Adwords????
От: Аноним  
Дата: 15.09.06 19:47
Оценка:
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

AM>Здравствуйте, grigsoft, Вы писали:


А>>>Моя конвертация — трафик только с софт-архивов — 1 покупка из 150 закачек.

G>>Ага, конвертация 1 покупка на 150 закачек, а с adwords думаешь одна покупка из ста кликов? Скорее 5-10 закачек со 100 кликов.
AM>Так будет только если объявление неправильное или продукт совсем слабый. При адекватном объявлении, рабочем продукте и правильной цене хоть одна продажа с сотни кликов, но должна быть.
AM>C Adwords идет более целевой трафик, поэтому конверсия превышает "среднеархивную".


Блин я тогда вообще не понимаю как конкуренты живут. При цене клика в 0.65 — это имхо разориться
Re[4]: Стоит ли вложиться в Adwords????
От: Alex Mova  
Дата: 15.09.06 20:22
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Блин я тогда вообще не понимаю как конкуренты живут. При цене клика в 0.65 — это имхо разориться

а) Конверсия выше. Например, два, а то и три процента. Вполне реально.
б) Большое количество заказов по несколько копий, дорогих многопользовательских лицензий.
WBR, Александр Мова
Re: Стоит ли вложиться в Adwords????
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 15.09.06 21:04
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

Не пойму я вот что-то, Вы, простите, 10-20 баксов жалеете, чтобы узнать принесет ли Вам адвордсы прибыль или нет?

Я попробовал сразу же как только программу опубликовал. Узнал много блин нового, набрал немного статистики... Собираюсь продолжить как только так сразу только теперь я лучше знаю как надо делать, и расчитываю на больший эффект. А эти фиговы $20 у меня до сих не списали с карточки. Кстати важный вопрос, я знаю что гугл деньги не сразу снимает, а по достижении определенной суммы, кто нибудь знает какой?
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[2]: Стоит ли вложиться в Adwords????
От: Аноним  
Дата: 15.09.06 21:19
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Не пойму я вот что-то, Вы, простите, 10-20 баксов жалеете, чтобы узнать принесет ли Вам адвордсы прибыль или нет?


Да я не жалею... Я просто опасаюсь того, что не смогу понять, принесли ли мне прибыль именно Адвордсы, а не еще что-то. У меня и продажи идут волнами, почему — сам понять не могу, случается что в первую неделю месяца покупают как за полмесяца, а потом глухо...
Re[3]: Стоит ли вложиться в Adwords????
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 15.09.06 21:34
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Да я не жалею... Я просто опасаюсь того, что не смогу понять, принесли ли мне прибыль именно Адвордсы, а не еще что-то. У меня и продажи идут волнами, почему — сам понять не могу, случается что в первую неделю месяца покупают как за полмесяца, а потом глухо...


Читайте внимательно инструкции, гугл предоставляет инструменты для отслеживания покупателей пришедших с адвордсов. И Вам не обязательно устанавливать цену клика в 0.65, установите ту цену, которая Вас устраивает (приносит прибыль), просто Ваши объявления будут показываться реже конкурентов.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.