Google & песочница
От: Гоги Россия  
Дата: 11.09.06 10:33
Оценка:
Объясните чайнику про песочницу гугля
Например я пишу СуперПрограмму и собираюсь ее продавать.
Писать я ее буду год.

Как я понимаю, если я создам сайт в момент, когда программа будет готова, то
он еще некоторое время будет лежать в песочнице

Будет ли польза если сделать так:
Начинаю создавать программу. Сразу регистрирую домен СуперПрограмма.com.
Выкладываю его на хостинг. Контент из одной странички: "Через год вас будет тут
ждать СуперПрограмма с такими фичами". Т.е. в надежде, что когда программа будет готова
сайт уже выдет из песочницы.

Что скужут гуру?
Re: Google & песочница
От: Аноним  
Дата: 11.09.06 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>Что скужут гуру?


Пока на сайте не будет туча посетителей он так и будет в ж@#$, ну разве что твой сайт робот гугля найдет и то сомнительно если у твоего сайта абсолютно не будет бэклинков.
Re[2]: Google & песочница
От: Аноним  
Дата: 11.09.06 10:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
А>Пока на сайте не будет туча посетителей он так и будет в ж@#$, ну разве что твой сайт робот гугля найдет и то сомнительно если у твоего сайта абсолютно не будет бэклинков.

Ну не скажи. Мой сайт сидит в глубоком подполье, однако его в течение первой же недели нашли Yahoo, Google, MSN и еще некоторые поисковики (более 10-ти). Видимо поисковики данные о вновь зарегистрированных доменах также сканируют. Недавно ко мне пожаловал сам Yandex. Этот видимо по ссылке какой-то, т.к. сайт хостится в домене .com.
Re[2]: Google & песочница
От: Гоги Россия  
Дата: 11.09.06 10:58
Оценка:
Г>>Что скужут гуру?

А>Пока на сайте не будет туча посетителей он так и будет в ж@#$, ну разве что твой сайт робот гугля найдет и то сомнительно если у твоего сайта абсолютно не будет бэклинков.


Что бы нашел, сайтможно гуглю явно указать.
То что в PR будет нулевой — это понятно. Хочется добиться того, что бы на
тот момент когда программа будет написана и сайт уже будет раскручиваться,
он уже вышел из песочницы.
Re: Google & песочница
От: Клинский  
Дата: 11.09.06 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:


Г>Объясните чайнику про песочницу гугля

Г>Например я пишу СуперПрограмму и собираюсь ее продавать.
Г>Писать я ее буду год.

Г>Как я понимаю, если я создам сайт в момент, когда программа будет готова, то

Г>он еще некоторое время будет лежать в песочнице

Г>Будет ли польза если сделать так:

Г>Начинаю создавать программу. Сразу регистрирую домен СуперПрограмма.com.
Г>Выкладываю его на хостинг. Контент из одной странички: "Через год вас будет тут
Г>ждать СуперПрограмма с такими фичами". Т.е. в надежде, что когда программа будет готова
Г>сайт уже выдет из песочницы.

Г>Что скужут гуру?


Возраст домена — хорошо, но сайты попадают в песочницу и через год, после регистрации домена. Этот фильтр накладывается на конкурентные поисковые запросы для новых англоязычных сайтов, с целью проерки надежности временем и заманивания на AdWords. Некоторые говорят иначе: ПС просто некоторое время не учитывает бэклинки сайта. Вот скажите, какой может быть песок, если на сайт нет кучи ссылок?
Подробная информация здесь: http://forum.searchengines.ru
Re[3]: Google & песочница
От: Аноним  
Дата: 11.09.06 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Ну не скажи. Мой сайт сидит в глубоком подполье, однако его в течение первой же недели нашли Yahoo, Google, MSN и еще некоторые поисковики (более 10-ти). Видимо поисковики данные о вновь зарегистрированных доменах также сканируют. Недавно ко мне пожаловал сам Yandex. Этот видимо по ссылке какой-то, т.к. сайт хостится в домене .com.


Это к тому что паге ранк выше 0 не станет — если сайт будет просто лежать год или два — тогда зачем парится? После первого сабмита PR сразу возрастет на 3 единици безо всяких усилий, что бы было выше 5 надо уже колдовать.
Re[2]: Google & песочница
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 11.09.06 11:39
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Клинский, Вы писали:

К>Возраст домена — хорошо, но сайты попадают в песочницу и через год, после регистрации домена. Этот фильтр накладывается на конкурентные поисковые запросы для новых англоязычных сайтов, с целью проерки надежности временем и заманивания на AdWords.


Верно.

К>Некоторые говорят иначе: ПС просто некоторое время не учитывает бэклинки сайта.


Не верно. Ссылки учитываются. Проверено. Сейчас в песке сидит домен c PR5 и 200К страниц в индексе Google. Маленький такой шароварный архив на не скажу каком движке с 1 млн. уникальных страниц. Такое поведение характерно именно для сайта с PR5 (200К страниц в индексе). PR сам по себе, песок сам по себе.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[3]: Google & песочница
От: Клинский  
Дата: 11.09.06 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, Клинский, Вы писали:


К>>Некоторые говорят иначе: ПС просто некоторое время не учитывает бэклинки сайта.


СШ>Не верно. Ссылки учитываются. Проверено. Сейчас в песке сидит домен c PR5 и 200К страниц в индексе Google. Маленький такой шароварный архив на не скажу каком движке с 1 млн. уникальных страниц. Такое поведение характерно именно для сайта с PR5 (200К страниц в индексе). PR сам по себе, песок сам по себе.


Наверное, не верно выразился. Имелось в виду, что не учитывает текст в ссылках при ссылочном ранжировании, то есть не поднимает сайт в выдаче по таким запросам.
Re[4]: Google & песочница
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 11.09.06 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Клинский, Вы писали:

СШ>>Не верно. Ссылки учитываются. Проверено. Сейчас в песке сидит домен c PR5 и 200К страниц в индексе Google. Маленький такой шароварный архив на не скажу каком движке с 1 млн. уникальных страниц. Такое поведение характерно именно для сайта с PR5 (200К страниц в индексе). PR сам по себе, песок сам по себе.


К>Наверное, не верно выразился. Имелось в виду, что не учитывает текст в ссылках при ссылочном ранжировании, то есть не поднимает сайт в выдаче по таким запросам.


Может быть это и верно. По частым запросам трудно проверить — нужны очень тонкие эксперименты. Но по названию софта вес ссылок учитывается. Это видят те, кто засабмитил свой софт с уникальным названием. В итоге сайт через месяц оказывается в первой десятке даже если сайт полностью в песке.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re: Google & песочница
От: Ocenochka  
Дата: 11.09.06 14:00
Оценка:
Так и не понятно: стоит ли выкупать домен заранее, пока еще СуперПрограмма пишется или можно без особой разницы купить домен, когда программа уже будет готова?
Люблю ставить оценки.
Re[2]: Google & песочница
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 11.09.06 14:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Ocenochka, Вы писали:

O> Так и не понятно: стоит ли выкупать домен заранее, пока еще СуперПрограмма пишется или можно без особой разницы купить домен, когда программа уже будет готова?


Стоит.Сразу положите на него контент по своей тематике, поставьте немного ссылок и начинайте писать программу.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[3]: Google & песочница
От: Order 252  
Дата: 11.09.06 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, Ocenochka, Вы писали:


O>> Так и не понятно: стоит ли выкупать домен заранее, пока еще СуперПрограмма пишется или можно без особой разницы купить домен, когда программа уже будет готова?


СШ>Стоит.Сразу положите на него контент по своей тематике, поставьте немного ссылок и начинайте писать программу.


А если после выхода из песка контент вдруг поменяется, напримре порядок слов, абзацы, но тематика останется, обратно в песок не улетит?
Re: Google & песочница
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.09.06 14:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:


Г>Объясните чайнику про песочницу гугля

А что это за песочница? Впервые слышу.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Google & песочница
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 11.09.06 14:41
Оценка: -1
Здравствуйте, Order 252, Вы писали:

O>>> Так и не понятно: стоит ли выкупать домен заранее, пока еще СуперПрограмма пишется или можно без особой разницы купить домен, когда программа уже будет готова?


СШ>>Стоит.Сразу положите на него контент по своей тематике, поставьте немного ссылок и начинайте писать программу.


O2>А если после выхода из песка контент вдруг поменяется, напримре порядок слов, абзацы, но тематика останется, обратно в песок не улетит?


Нет, не улетит. Файловые архивы и блоги с меняющимся контентом никуда не улетают
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[2]: Google & песочница
От: BoberPlus  
Дата: 12.09.06 06:38
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, Гоги, Вы писали:



Г>>Объясните чайнику про песочницу гугля

S>А что это за песочница? Впервые слышу.
счастливый...
Re[4]: Google & песочница
От: Аноним  
Дата: 12.09.06 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Клинский, Вы писали:

К>...не учитывает текст в ссылках при ссылочном ранжировании, то есть не поднимает сайт в выдаче по таким запросам.


Я вот никак не пойму следующую вещь. При поиске в Google контент моего сайта ранжируется где-то во второй-пятой сотне сайтов (это если искать по тем поисковым словам, по которым меня находили). Это что, посетители листают все найденные страницы и заходят на каждый сайт? Или то, что вижу я при поиске со своего СНГшного IP не соответствует тому, что видят посетители при поиске с других IP (заходят в основном североамериканцы, попадаются китайцы, австралийцы, японцы)? Кстати, на Alexa статистики по моему сайту нет, но одна внешняя ссылка указана. %) ?
Re[5]: Google & песочница
От: AlterWind http://www.alterwind.com
Дата: 12.09.06 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Я вот никак не пойму следующую вещь. При поиске в Google контент моего сайта ранжируется где-то во второй-пятой сотне сайтов (это если искать по тем поисковым словам, по которым меня находили). Это что, посетители листают все найденные страницы и заходят на каждый сайт? Или то, что вижу я при поиске со своего СНГшного IP не соответствует тому, что видят посетители при поиске с других IP (заходят в основном североамериканцы, попадаются китайцы, австралийцы, японцы)? Кстати, на Alexa статистики по моему сайту нет, но одна внешняя ссылка указана. %) ?


А ты попробуй задать запрос с google.com, google.ru и google.jp. Сразу сам все поймешь. Ты лучше смотри оригинальный рефер, с которого пришел посетитель, хотя и в этом случае бывают непонятки.
Re[5]: Google & песочница
От: Клинский  
Дата: 12.09.06 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Клинский, Вы писали:


К>>...не учитывает текст в ссылках при ссылочном ранжировании, то есть не поднимает сайт в выдаче по таким запросам.


А>Я вот никак не пойму следующую вещь. При поиске в Google контент моего сайта ранжируется где-то во второй-пятой сотне сайтов (это если искать по тем поисковым словам, по которым меня находили). Это что, посетители листают все найденные страницы и заходят на каждый сайт? Или то, что вижу я при поиске со своего СНГшного IP не соответствует тому, что видят посетители при поиске с других IP (заходят в основном североамериканцы, попадаются китайцы, австралийцы, японцы)? Кстати, на Alexa статистики по моему сайту нет, но одна внешняя ссылка указана. %) ?


Подобное влияние, конечно, имеет место.. Но настолько ли?
Посмотрите свой запрос обычным способом, а потом, например, через эту тулзу: http://intop20.com (с американского ip). Сильно ли разнится? Обычно, нет.
Может, действительно, у вас неправильно определяется, откуда зашли. Пользователи вряд ли столько листают. Гугл даже не покажет все страницы.
Re: Google & песочница
От: Гоги Россия  
Дата: 12.09.06 11:50
Оценка:
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>Объясните чайнику про песочницу гугля

Г>Например я пишу СуперПрограмму и собираюсь ее продавать.
Г>Писать я ее буду год.

Г>Как я понимаю, если я создам сайт в момент, когда программа будет готова, то

Г>он еще некоторое время будет лежать в песочнице

Г>Будет ли польза если сделать так:

Г>Начинаю создавать программу. Сразу регистрирую домен СуперПрограмма.com.
Г>Выкладываю его на хостинг. Контент из одной странички: "Через год вас будет тут
Г>ждать СуперПрограмма с такими фичами". Т.е. в надежде, что когда программа будет готова
Г>сайт уже выдет из песочницы.

Г>Что скужут гуру?


Так что по поводу создания сайта зарание? Имеет это смысл?
Какой будет результат?
Re[4]: Google & песочница
От: siberia2 Россия  
Дата: 12.09.06 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Это к тому что паге ранк выше 0 не станет — если сайт будет просто лежать год или два — тогда зачем парится? После первого сабмита PR сразу возрастет на 3 единици безо всяких усилий, что бы было выше 5 надо уже колдовать.


А что это за единицы? Где разузнать? Как измерить?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.