Идея
От: Dudao  
Дата: 09.09.06 22:33
Оценка: +2 :))
Была такая идея. Много ученого народа (студенты, аспиранты, кандидаты, доктора, снс'эы, мнс'ы, редакторы, и просто прочие авторы) пишут статьи.
(У них оценка труда по количеству статей. Это например в академии наук так.)
А в любой научной статье есть список литературы.
Идея его и касается.

1. Каждый итем в этом списке — источник. Описание этого источника идет чуть ли не по ГОСТам. (Ну там, запятая или точка, автор по алфафиту, инициалы только до, или после, слыши и прочее)
Задача — сделать автоматический "исправитель" ссылок.

2. В новой статье — старые ссылки. А следовательно, их нужно где-то хранить. Задача — хранитель ссылок, рубрикатор по ссылкам.

В каждой научной статье этих ссылок от 10 до 100. Думаю такой софт будет полезен и найдет своего пользователя. На аналоги не смотрел.
А продоваться здесь будет свободное время пользователя

Не хочу, чтоб идея умерла — поэтому и запостил. Буду рад, если в будущем хелпе напише thank for me
Re: Идея
От: BAHbKA Удмуртия  
Дата: 10.09.06 08:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Dudao, Вы писали:

D>Была такая идея. Много ученого народа (студенты, аспиранты, кандидаты, доктора, снс'эы, мнс'ы, редакторы, и просто прочие авторы) пишут статьи.

D>(У них оценка труда по количеству статей. Это например в академии наук так.)
D>А в любой научной статье есть список литературы.
D>Идея его и касается.

D>1. Каждый итем в этом списке — источник. Описание этого источника идет чуть ли не по ГОСТам. (Ну там, запятая или точка, автор по алфафиту, инициалы только до, или после, слыши и прочее)

D> Задача — сделать автоматический "исправитель" ссылок.

D>2. В новой статье — старые ссылки. А следовательно, их нужно где-то хранить. Задача — хранитель ссылок, рубрикатор по ссылкам.


D>В каждой научной статье этих ссылок от 10 до 100. Думаю такой софт будет полезен и найдет своего пользователя. На аналоги не смотрел.

D>А продоваться здесь будет свободное время пользователя

D>Не хочу, чтоб идея умерла — поэтому и запостил. Буду рад, если в будущем хелпе напише thank for me


Извиняюсь, но по-моему — пропащая идея. Искать программу с реализацией такой микрофишки никому в ум не придёт...
Вот если бы программа сама писала статьи – другое дело
Re[2]: Идея
От: Dudao  
Дата: 10.09.06 08:50
Оценка:
BAH>Извиняюсь, но по-моему — пропащая идея. Искать программу с реализацией такой микрофишки никому в ум не придёт...
А Вам часто приходит мысль искать ПО для универсального потенциостата с возможностью циклической развертки в гальваностатическом режиме? А Вы знаете сколько оно стоит и на сколько глючное?
Не спорю, рынок специфичен — значит и продвижение должно быть специфично?
А микрофишку — можно развить в мегаидею. Типа там синхронизация с Chemical Abstract, Web Scince и т.п....
Вы знаете, что одна статья на научных сайтах стоит 30$? Это за то, чтоб почитать... Это я на то, что деньги у пользователей будут. (Даже у русских)

BAH>Вот если бы программа сама писала статьи – другое дело

Ученые с этим и сами справляются в большинстве случаев
Re[3]: Идея
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 10.09.06 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Dudao, Вы писали:

D>Вы знаете, что одна статья на научных сайтах стоит 30$? Это за то, чтоб почитать... Это я на то, что деньги у пользователей будут. (Даже у русских)


ну не знаю. учился в универе, немного крутился там. знаю, сколько там кто получает еще ломанные пакеты стоят почти везде, платить за них никому в голову не приходит... а уж 30 баксов за прочитать статью — имхо, это из области фантастики, никто не будет из наших платить. да у наших в основном даже карточки нету, чтобы заплатить в инете.

а если думаете, что идея стоящая, может сами и сделаете
Re: Идея
От: Аноним  
Дата: 10.09.06 11:19
Оценка:
Eto klassnya ideya. Ja znau paru vuzov zarubegnih kotorie ochen' sil'no iskali takuu fishku. Esli reshites' napishite mne — ja dam email cheloveka.
Re[2]: Идея
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 10.09.06 15:27
Оценка: 12 (3)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Eto klassnya ideya. Ja znau paru vuzov zarubegnih kotorie ochen' sil'no iskali takuu fishku. Esli reshites' napishite mne — ja dam email cheloveka.


Reference Manager
EndNote
Biblioscape
и ещё куча других программ
Re[2]: Идея
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 11.09.06 06:01
Оценка:
Здравствуйте, BAHbKA, Вы писали:

BAH>Вот если бы программа сама писала статьи – другое дело


Есть такое. Под GPL лицензией. Докторская диссертация, написанная этой программой, была защищена успешно. К графикам и диаграммам тоже никто из экспертного совета не придирался.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[3]: Идея
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 11.09.06 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Есть такое. Под GPL лицензией. Докторская диссертация, написанная этой программой, была защищена успешно. К графикам и диаграммам тоже никто из экспертного совета не придирался.


дай ссылку, пожалуйста.
Re[3]: Идея
От: BAHbKA Удмуртия  
Дата: 11.09.06 07:23
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, BAHbKA, Вы писали:


BAH>>Вот если бы программа сама писала статьи – другое дело


СШ>Есть такое. Под GPL лицензией. Докторская диссертация, написанная этой программой, была защищена успешно. К графикам и диаграммам тоже никто из экспертного совета не придирался.


Где можно хоть краем глаза посмотреть? Хотя бы на результат.
Re[4]: Идея
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 11.09.06 07:39
Оценка: :)
B> Где можно хоть краем глаза посмотреть? Хотя бы на результат.

Пользуйтесь наздоровье.
http://referats.yandex.ru/

))))))

--
С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Идея
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 11.09.06 07:51
Оценка:
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

B>> Где можно хоть краем глаза посмотреть? Хотя бы на результат.


_>Пользуйтесь наздоровье.

_>http://referats.yandex.ru/

_>))))))


_>--

_>С уважением
_>Кочмин Александр
Re[4]: Идея
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 11.09.06 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

СШ>>Есть такое. Под GPL лицензией. Докторская диссертация, написанная этой программой, была защищена успешно. К графикам и диаграммам тоже никто из экспертного совета не придирался.


U_E>дай ссылку, пожалуйста.


Извини, не дам. Не хочу открывать ящик Пандорры. Пусть дорвейщики сами ищут этот софт. Я знаю их бизнес досконально и не хочу им помогать. Я пересылал ссылку Витасу в одном из личных писем. Если он захочет, то может подтвердить реальность такого софта и его наличие в сети. Если письмо не сохранилось, могу ему переслать ссылку ещё раз.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[6]: Идея
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 11.09.06 07:59
Оценка:
хм, а чего ты сказать то хотел пустым ответом?
Поздороваться просто?

UE> Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:



--
С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: Идея
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 11.09.06 08:13
Оценка: :)
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

_>хм, а чего ты сказать то хотел пустым ответом?

_>Поздороваться просто?

да просто браузер сглючил
я хотел спросить, а хде ж диаграммы-то? Слава обещал диаграммы
Re[4]: Идея
От: Dudao  
Дата: 11.09.06 09:35
Оценка:
U_E>ну не знаю. учился в универе, немного крутился там. знаю, сколько там кто получает еще ломанные пакеты стоят почти везде, платить за них никому в голову не приходит... а уж 30 баксов за прочитать статью — имхо, это из области фантастики, никто не будет из наших платить. да у наших в основном даже карточки нету, чтобы заплатить в инете.

Знаете, я знаком с кандидатом химических наук, который покупал такую статью. Правда, кандидат был не далек и боялся испряющегося жидкого азота в лаборатории, коего в атмосфере 73% (и это химик еще )
Потом — деньги будут скорее всего государственные. А не свои деньги тратить легче.
Плюс — можно пытаться продавать для научных журналов. А это уже совсем другое дело?

U_E>а если думаете, что идея стоящая, может сами и сделаете

Я не буду пользоваться своей программой в любом случае, а это не очень хорошо для разработки. Здесь нужен человек, связанный с наукой.
Re[5]: Идея
От: Dudao  
Дата: 11.09.06 09:35
Оценка:
_>Пользуйтесь наздоровье.
_>http://referats.yandex.ru/

Это ужас! Такое читать давать незя! Строчка
"Необратимое ингибирование индифферентно заставляет енамин, что вызывает дезактивацию."
меня просто заставила выпасть в осадок. Это даже не масло -масляное. Это я обкурилося и напилося
Re[5]: Идея
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 11.09.06 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Dudao, Вы писали:

D>Знаете, я знаком с кандидатом химических наук, который покупал такую статью. Правда, кандидат был не далек и боялся испряющегося жидкого азота в лаборатории, коего в атмосфере 73% (и это химик еще )




D>Потом — деньги будут скорее всего государственные. А не свои деньги тратить легче.


я понимаю. но я просто описал реальность: карточек ни у кого почти нету. масса научных сотрудников боится компа, и тем более инета проги стоят ломанные в основном... да и за покупку отчитываться же придется, пусть даже перед государством. там и представляю распечатку от Плимуса на аглицком, которую несет кандидат в бухгалтерию не спорю, некий спрос возможен, но не супер. как на Западе — не знаю.

D>Плюс — можно пытаться продавать для научных журналов. А это уже совсем другое дело?


возможно.
Re[6]: Идея
От: Dudao  
Дата: 11.09.06 10:34
Оценка:
U_E>я понимаю. но я просто описал реальность: карточек ни у кого почти нету.
Зато есть спектрофотометры по 250 000$ и тупые приборы — потенциостаты по 50000 ру. Хотите скрин его программы приведу?
Возможен другой безнал.


U_E> масса научных сотрудников боится компа, и тем более инета

А Вы видели ЯМР, хроматограф? Вы знаете сеть провайдера, обеспечивающего академию наук? Там полный анлим с офигенной скоростm — и это в провинции! Варез качают гигабайтами! Масса научных сотрудников тратит по три часа в день, чтоб прочитать спам в 300 писем. Они просто пока не научились покупать софт и их пора учить.


U_E> проги стоят ломанные в основном...

Стоят. Не спорю. Более того, не встречал лицензионного софта. Встречал лишь лицензионное оборудование с тупым лицензионным софтом за 50000 (вместе с прибором), пылящееся в углу.

U_E> да и за покупку отчитываться же придется, пусть даже перед государством.

Пусть сначало государство со мной рассчитается А отчитаться они смогут — если оно им надо. Нужна платина, грамм 30? Напиши заявку — датут. (Это правда старые запасы) Но деньги есть. Есть такие гранты — гранты можно спускать на научную работу И их спускают. Аспиранты к примеру, ноутбуки покупают.
Я не говорю, что там прям всё так хорошо. Но деньги бывают.

U_E> там и представляю распечатку от Плимуса на аглицком, которую несет кандидат в бухгалтерию

Зачем? Хотя в принципе, можно и так. Не вижу ничего плохого. Если оно нужно — оно пройдет.
Re[5]: Идея
От: GW  
Дата: 13.09.06 15:10
Оценка:
Слава Шевцов wrote:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:
> СШ>>Есть такое. Под GPL лицензией. Докторская диссертация, написанная
> этой программой, была защищена успешно. К графикам и диаграммам тоже
> никто из экспертного совета не придирался.
>
> U_E>дай ссылку, пожалуйста.
>
> Извини, не дам. Не хочу открывать ящик Пандорры. Пусть дорвейщики сами
> ищут этот софт. Я знаю их бизнес досконально и не хочу им помогать. Я
> пересылал ссылку Витасу в одном из личных писем. Если он захочет, то
> может подтвердить реальность такого софта и его наличие в сети. Если
> письмо не сохранилось, могу ему переслать ссылку ещё раз.
интересная позиция у вас Слава
брякнуть незнамо чего, а потом скрываться за самыми благими намерениями

на сегодняшний день не существует даже программы реферирования, которая
бы достаточно разумный текст формировала по имеющемуся текстовому
материалу, а в любой диссертации как минимум должна быть глава с обзором
имеющихся наработок в этой области

либо вы не понимаете о чем говорите, либо заведомо распространяете
ложную информацию
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[6]: Идея
От: irnis  
Дата: 14.09.06 11:20
Оценка:
GW>брякнуть незнамо чего, а потом скрываться за самыми благими намерениями

GW>на сегодняшний день не существует даже программы реферирования, которая

GW>бы достаточно разумный текст формировала по имеющемуся текстовому
GW>материалу, а в любой диссертации как минимум должна быть глава с обзором
GW>имеющихся наработок в этой области

GW>либо вы не понимаете о чем говорите, либо заведомо распространяете

GW>ложную информацию

Чем писать столько слов, просто погуглил бы три секунды:
http://pdos.csail.mit.edu/scigen/
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.