Анализ потребностей в софте
От: Alexeyss  
Дата: 09.09.06 16:44
Оценка:
Добрый день.

Скажите, как кто оценивает потребности в том или ином софте у населения. И как выбрать тематику для будущего shareware проекта?
When things get too complicated, make more types.
Re: Анализ потребностей в софте
От: CyberDemon Россия  
Дата: 09.09.06 18:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexeyss, Вы писали:

A>Скажите, как кто оценивает потребности в том или ином софте у населения. И как выбрать тематику для будущего shareware проекта?


Есть 2 варианта:
1. Чуешь жо... 5ой точкой
2. Знаешь, что так должно быть.

з.ы. если бы кто-нить знал тематику для будущего.... то уже бы он это сделал.
"это не личное, это дело" (с) Полицейская Академия — 5 и еще куча фильмов
По-русски — никто тебе не скажет. Такова селяви
Re: Анализ потребностей в софте
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 09.09.06 18:32
Оценка:
Здравствуйте, Alexeyss, Вы писали:

A>Скажите, как кто оценивает потребности в том или ином софте у населения. И как выбрать тематику для будущего shareware проекта?


Ищешь в гугле, если ссылок много, то востребованно — получаешь кучу конкурентов и не факт, что тебя заметят
Если ссылок нет то одно из двух — либо это никому не нужно либо ты гений.

А вообще CyberDemon был прав — никто не скажет, и не только из жадности, а просто вряд ли это кто знает на все 100%
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Анализ потребностей в софте
От: CyberDemon Россия  
Дата: 09.09.06 18:35
Оценка: :)
В качестве добавки — мой первый софт был провальным (что обычно для подавляющего числа шароваршиков).
Второй — лучше, чем первый, но неграмотная раскрутка и, опять же, глючность (проблемы с разным железом).
Третий я сделал потому, что увидел один гениальный сайт (шаровара, не наша) и подумал — а че, тут на неделю делов то!
И дело пошлО.
Четвертый — переделал третий и круто его наворотил. Стало сложнее, но лучше И дороже... Дело пошло...
Потом я сделал игру (долго думал, что именно делать, пару месяцев тратил трафик и мозги, что сделать правильный выбор). Получилось вроде ничего так. НО! блин... не казуальная игра. те, кому нравится — они просто пруцццца, а обыкновенные люди — спокойнее...
Сейчас начал еще одну игру.
Вот и думай — кто тебе чего подскажет и как оно бывает...

з.ы. лет так 12 назад я замутил для себя (и друзей) одну полезняшку-тулзу. Было классно. Теперь я понимаю, что если бы.... то... думаю, продолжать не надо

з.з.ы. я под пивом
Re[2]: Анализ потребностей в софте
От: CyberDemon Россия  
Дата: 09.09.06 18:40
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Ищешь в гугле, если ссылок много, то востребованно — получаешь кучу конкурентов и не факт, что тебя заметят

YK>Если ссылок нет то одно из двух — либо это никому не нужно либо ты гений.

интересный момент — мне неделю назад пришла в голову мыслЯ. софт для кпк. искал — ничего не нашел. на сайтах тоже ничего нет. в принципе, _основная_ идея "обсосана", но вот мне понравился еще один вариант. с одной стороны — если в гугле нет, значит (скорее всего) нафик никому не надо, но с другой стороны.... а с другой стороны — ну не один же я такой умный значит см. пункт 1 ..... но я все же попробую
Re[2]: Анализ потребностей в софте
От: Alexeyss  
Дата: 09.09.06 19:02
Оценка:
Меня интересует не конкретная идея (т.е. надо написать супер прогу с такими и такими возможностями), а сам процесс анализа. т.е. нужно погуглитью или пойти, к примеру, на softodrom.ru посмотреть там, что популярно, составить список программ ну а там использовать свою пятую точку


p.s. киньте ссылок на сайты с обзором софта, плиз

p.p.s softorom.ru не предлагать, уже там был
When things get too complicated, make more types.
Re[2]: Анализ потребностей в софте
От: Dudao  
Дата: 09.09.06 22:33
Оценка:
CD>Потом я сделал игру (долго думал, что именно делать, пару месяцев тратил трафик и мозги, что сделать правильный выбор). Получилось вроде ничего так.

Пару месяцев — а на что? На чисто поиск? Идеи и т.п.?
Re[3]: Анализ потребностей в софте
От: Dudao  
Дата: 09.09.06 22:33
Оценка:
Здравствуйте, Alexeyss, Вы писали:

A> Меня интересует не конкретная идея (т.е. надо написать супер прогу с такими и такими возможностями), а сам процесс анализа. т.е. нужно погуглитью или пойти, к примеру, на softodrom.ru посмотреть там, что популярно, составить список программ ну а там использовать свою пятую точку


Может у людей поспрашивать, или самому чем позаниматься?
Re[3]: Анализ потребностей в софте
От: CyberDemon Россия  
Дата: 10.09.06 06:21
Оценка:
Здравствуйте, Dudao, Вы писали:

CD>>Потом я сделал игру (долго думал, что именно делать, пару месяцев тратил трафик и мозги, что сделать правильный выбор). Получилось вроде ничего так.


D>Пару месяцев — а на что? На чисто поиск? Идеи и т.п.?


Выбор жанра игры, копание в архивах и закачка (и "щупанье") игр, которые нравятся народ из данного жанра... Потом пауза (чтобы типа с "чистыми" мозгами на это взглянуть) и снова такой вот "анализ". Да и вообще, я новую платформу (покет пэцэ) осваивал
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.