Re[7]: Hardcore shareware games
От: 8bit  
Дата: 08.09.06 08:25
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>Здравствуйте, Laughing_Silencer, Вы писали:



FR>>>Конечно можно, но проблема в том что в отличии от казуалок хардкорные шараварные игры плохо (вернее очень плохо) продаются, для них практически нет порталов и тому подобных широких каналов распрастранения.

FR>>>Единственно остаются самостоятельные продажи с сайта и плюс поиск мелких (и очень мелких) CD издателей (как раз за счет CD изданий такие игры часто и получают большую часть прибыли).

L_S>>А что это за мелкие CD издания такие ?


FR>Мелкие издатели, выпускают диски небольшими тиражами обычно несколько тысяч экземпляров. Как пример для России этим раньше занималось http://www.media2000.ru/


вот на всякий случай.... здесь
Re: Hardcore shareware games
От: casual  
Дата: 07.09.06 12:48
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Laughing_Silencer, Вы писали:

L_S>Всем Привет,

L_S>в данном форуме очень много обсуждений на тему casual игр, но ведь это далеко не весь сегмент. Кто может какие ссылки накидать по hardcore шароварным играм ?

Если по баблу то казуалки это не весь сегмент конечно же далеко не весь, всего лишь процентов 85.

L_S>Интересуют примерно следующие вопросы, но если можете добавить что-то очень полезного своего, то не стесняйтесь


L_S>1. Какие издатели имеются и где можно взять их список (хотя бы самых крупных) ?

Издателей на СиДи или онлайн издателей и вобще издателей, продюсеров, или просто порталы — что конкретно.

L_S>2. Порталы с хардкорными шароварами ?

http://www.gametunnel.com/
других не знаю, более хардкорно ориентированных не знаю

L_S>3. Доминирующие направления в хардкорах, если есть такое понятие для хардкоров ?

FPS однозначно рулит в хардкорах

L_S>4. Ссылки на сайты предоставляющие открытую информацию по хардкорам и их продвижению ?

не знаю

by the way
Crimsonland ( не совсем хардкора )


Дай демку — люди подскажут, что делать не боись твою гениальную идею никто не упрет.
Re[2]: Hardcore shareware games
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 07.09.06 08:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Laughing_Silencer, Вы писали:

L_S>Так что получается, никто ничего сказать не может ?


Re[6]: Hardcore shareware games
От: casual  
Дата: 08.09.06 10:17
Оценка: :)
C>двоия

имел в виду двоих — смотрю на клаву и думаю, ничего себе опечаточка...
Hardcore shareware games
От: Laughing_Silencer  
Дата: 06.09.06 07:48
Оценка:
Всем Привет,
в данном форуме очень много обсуждений на тему casual игр, но ведь это далеко не весь сегмент. Кто может какие ссылки накидать по hardcore шароварным играм ?

Интересуют примерно следующие вопросы, но если можете добавить что-то очень полезного своего, то не стесняйтесь

1. Какие издатели имеются и где можно взять их список (хотя бы самых крупных) ?
2. Порталы с хардкорными шароварами ?
3. Доминирующие направления в хардкорах, если есть такое понятие для хардкоров ?
4. Ссылки на сайты предоставляющие открытую информацию по хардкорам и их продвижению ?

Всем заранее спасибо !
Re: Hardcore shareware games
От: Активити  
Дата: 06.09.06 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Laughing_Silencer, Вы писали:

L_S>Всем Привет,

L_S>в данном форуме очень много обсуждений на тему casual игр, но ведь это далеко не весь сегмент. Кто может какие ссылки накидать по hardcore шароварным играм ?

L_S>Интересуют примерно следующие вопросы, но если можете добавить что-то очень полезного своего, то не стесняйтесь


L_S>1. Какие издатели имеются и где можно взять их список (хотя бы самых крупных) ?

L_S>2. Порталы с хардкорными шароварами ?
L_S>3. Доминирующие направления в хардкорах, если есть такое понятие для хардкоров ?
L_S>4. Ссылки на сайты предоставляющие открытую информацию по хардкорам и их продвижению ?

L_S>Всем заранее спасибо !


Что ты имеешь ввиду под "Hardcore shareware games".
Re[2]: Hardcore shareware games
От: Laughing_Silencer  
Дата: 06.09.06 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Активити, Вы писали:

А>Здравствуйте, Laughing_Silencer, Вы писали:


L_S>>Всем Привет,

L_S>>в данном форуме очень много обсуждений на тему casual игр, но ведь это далеко не весь сегмент. Кто может какие ссылки накидать по hardcore шароварным играм ?

L_S>>Интересуют примерно следующие вопросы, но если можете добавить что-то очень полезного своего, то не стесняйтесь


L_S>>1. Какие издатели имеются и где можно взять их список (хотя бы самых крупных) ?

L_S>>2. Порталы с хардкорными шароварами ?
L_S>>3. Доминирующие направления в хардкорах, если есть такое понятие для хардкоров ?
L_S>>4. Ссылки на сайты предоставляющие открытую информацию по хардкорам и их продвижению ?

L_S>>Всем заранее спасибо !


А>Что ты имеешь ввиду под "Hardcore shareware games".
Re[2]: Hardcore shareware games
От: Laughing_Silencer  
Дата: 06.09.06 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Активити, Вы писали:

А>Здравствуйте, Laughing_Silencer, Вы писали:




А>Что ты имеешь ввиду под "Hardcore shareware games".


Ну к примеру Crimsonland, Soldat.
Re: Hardcore shareware games
От: Laughing_Silencer  
Дата: 07.09.06 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Laughing_Silencer, Вы писали:

L_S>Всем Привет,

L_S>в данном форуме очень много обсуждений на тему casual игр, но ведь это далеко не весь сегмент. Кто может какие ссылки накидать по hardcore шароварным играм ?

L_S>Интересуют примерно следующие вопросы, но если можете добавить что-то очень полезного своего, то не стесняйтесь


L_S>1. Какие издатели имеются и где можно взять их список (хотя бы самых крупных) ?

L_S>2. Порталы с хардкорными шароварами ?
L_S>3. Доминирующие направления в хардкорах, если есть такое понятие для хардкоров ?
L_S>4. Ссылки на сайты предоставляющие открытую информацию по хардкорам и их продвижению ?

L_S>Всем заранее спасибо !


Так что получается, никто ничего сказать не может ?
Re[2]: Hardcore shareware games
От: 8bit  
Дата: 07.09.06 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Laughing_Silencer, Вы писали:

L_S>Здравствуйте, Laughing_Silencer, Вы писали:


L_S>>Всем Привет,

L_S>>в данном форуме очень много обсуждений на тему casual игр, но ведь это далеко не весь сегмент. Кто может какие ссылки накидать по hardcore шароварным играм ?

L_S>>Интересуют примерно следующие вопросы, но если можете добавить что-то очень полезного своего, то не стесняйтесь


L_S>>1. Какие издатели имеются и где можно взять их список (хотя бы самых крупных) ?

L_S>>2. Порталы с хардкорными шароварами ?
L_S>>3. Доминирующие направления в хардкорах, если есть такое понятие для хардкоров ?
L_S>>4. Ссылки на сайты предоставляющие открытую информацию по хардкорам и их продвижению ?

L_S>>Всем заранее спасибо !


L_S>Так что получается, никто ничего сказать не может ?


Как я понимаю, хардкор игры ну никак не вписываются в шаровару.
Зачем для такой игры принцип try before buy ?
У них размеры обычно большие, так что тут больше подходит демо версия/покупака полной
+ реклама, ролики и т.д. Вообщем другой тут подход...
Re[3]: Hardcore shareware games
От: Laughing_Silencer  
Дата: 07.09.06 08:38
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

L_S>>Так что получается, никто ничего сказать не может ?


8>Как я понимаю, хардкор игры ну никак не вписываются в шаровару.

8>Зачем для такой игры принцип try before buy ?
8>У них размеры обычно большие, так что тут больше подходит демо версия/покупака полной
8>+ реклама, ролики и т.д. Вообщем другой тут подход...

Насколько я понимаю shareware это просто подход к распространению. Почему бы не быть хардкорным играм с такой моделью распространения ? Размеры могут быть не больше чем у любой казуальной игры. Те же вертикальные скроллеры разве чисто казуальная игра ?
Где можно почитать про модели распространения хардкорных игр в общем ?
Re[4]: Hardcore shareware games
От: 8bit  
Дата: 07.09.06 08:52
Оценка:
Здравствуйте, Laughing_Silencer, Вы писали:

L_S>Здравствуйте, 8bit, Вы писали:


L_S>>>Так что получается, никто ничего сказать не может ?


8>>Как я понимаю, хардкор игры ну никак не вписываются в шаровару.

8>>Зачем для такой игры принцип try before buy ?
8>>У них размеры обычно большие, так что тут больше подходит демо версия/покупака полной
8>>+ реклама, ролики и т.д. Вообщем другой тут подход...

L_S>Насколько я понимаю shareware это просто подход к распространению. Почему бы не быть хардкорным играм с такой моделью распространения ? Размеры могут быть не больше чем у любой казуальной игры. Те же вертикальные скроллеры разве чисто казуальная игра ?

L_S>Где можно почитать про модели распространения хардкорных игр в общем ?

Ну да, тип распространения, но в основном при таком виде дистрибутив софта маленький.
т.е. скачал поиграл, купил, получил ключ, активировал. По сути вся игра уже имеется целиком,
нужно только снять ключем ограничение. А к чему это я, а к тому что по определению
хардкор игры, это игры требующие подготовки/тренировки и т.д. (например не все с первого раза
могут ориентироваться в 3d шутерах ). И лично у меня есть сомнение что можно что такое
хорошее и хардкорное написать и засунуть в маленький дистрибутив (<15Mb).
Поэтому тут переходят на принцип демо/полная и продают их в коробочных вариантах.
Re[5]: Hardcore shareware games
От: Laughing_Silencer  
Дата: 07.09.06 09:01
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Здравствуйте, Laughing_Silencer, Вы писали:


L_S>>Здравствуйте, 8bit, Вы писали:


L_S>>>>Так что получается, никто ничего сказать не может ?


8>>>Как я понимаю, хардкор игры ну никак не вписываются в шаровару.

8>>>Зачем для такой игры принцип try before buy ?
8>>>У них размеры обычно большие, так что тут больше подходит демо версия/покупака полной
8>>>+ реклама, ролики и т.д. Вообщем другой тут подход...

L_S>>Насколько я понимаю shareware это просто подход к распространению. Почему бы не быть хардкорным играм с такой моделью распространения ? Размеры могут быть не больше чем у любой казуальной игры. Те же вертикальные скроллеры разве чисто казуальная игра ?

L_S>>Где можно почитать про модели распространения хардкорных игр в общем ?

8>Ну да, тип распространения, но в основном при таком виде дистрибутив софта маленький.

8>т.е. скачал поиграл, купил, получил ключ, активировал. По сути вся игра уже имеется целиком,
8>нужно только снять ключем ограничение. А к чему это я, а к тому что по определению
8>хардкор игры, это игры требующие подготовки/тренировки и т.д. (например не все с первого раза
8>могут ориентироваться в 3d шутерах ). И лично у меня есть сомнение что можно что такое
8>хорошее и хардкорное написать и засунуть в маленький дистрибутив (<15Mb).
8>Поэтому тут переходят на принцип демо/полная и продают их в коробочных вариантах.

Я уже приводил примеры двух приличных игр — Crimsonland, Soldat. У них дистрибутив порядка 10Мб и они хардкорные... Так что все можно, если особо не наворачивать графику (в основном она влияет на размер дистриба)
Re[6]: Hardcore shareware games
От: 8bit  
Дата: 07.09.06 09:10
Оценка:
Здравствуйте, Laughing_Silencer, Вы писали:

L_S>Я уже приводил примеры двух приличных игр — Crimsonland, Soldat. У них дистрибутив порядка 10Мб и они хардкорные... Так что все можно, если особо не наворачивать графику (в основном она влияет на размер дистриба)


Ну дык посмотри как они распространяются
Re[4]: Hardcore shareware games
От: FR  
Дата: 07.09.06 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Laughing_Silencer, Вы писали:


L_S>Насколько я понимаю shareware это просто подход к распространению. Почему бы не быть хардкорным играм с такой моделью распространения ? Размеры могут быть не больше чем у любой казуальной игры. Те же вертикальные скроллеры разве чисто казуальная игра ?


Конечно можно, но проблема в том что в отличии от казуалок хардкорные шараварные игры плохо (вернее очень плохо) продаются, для них практически нет порталов и тому подобных широких каналов распрастранения.
Единственно остаются самостоятельные продажи с сайта и плюс поиск мелких (и очень мелких) CD издателей (как раз за счет CD изданий такие игры часто и получают большую часть прибыли).

L_S>Где можно почитать про модели распространения хардкорных игр в общем ?


Вряд ли где.
Re[5]: Hardcore shareware games
От: Laughing_Silencer  
Дата: 07.09.06 13:11
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>Здравствуйте, Laughing_Silencer, Вы писали:



L_S>>Насколько я понимаю shareware это просто подход к распространению. Почему бы не быть хардкорным играм с такой моделью распространения ? Размеры могут быть не больше чем у любой казуальной игры. Те же вертикальные скроллеры разве чисто казуальная игра ?


FR>Конечно можно, но проблема в том что в отличии от казуалок хардкорные шараварные игры плохо (вернее очень плохо) продаются, для них практически нет порталов и тому подобных широких каналов распрастранения.

FR>Единственно остаются самостоятельные продажи с сайта и плюс поиск мелких (и очень мелких) CD издателей (как раз за счет CD изданий такие игры часто и получают большую часть прибыли).

А что это за мелкие CD издания такие ?

L_S>>Где можно почитать про модели распространения хардкорных игр в общем ?


FR>Вряд ли где.
Re[6]: Hardcore shareware games
От: FR  
Дата: 07.09.06 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Laughing_Silencer, Вы писали:


FR>>Конечно можно, но проблема в том что в отличии от казуалок хардкорные шараварные игры плохо (вернее очень плохо) продаются, для них практически нет порталов и тому подобных широких каналов распрастранения.

FR>>Единственно остаются самостоятельные продажи с сайта и плюс поиск мелких (и очень мелких) CD издателей (как раз за счет CD изданий такие игры часто и получают большую часть прибыли).

L_S>А что это за мелкие CD издания такие ?


Мелкие издатели, выпускают диски небольшими тиражами обычно несколько тысяч экземпляров. Как пример для России этим раньше занималось http://www.media2000.ru/
Re[2]: Hardcore shareware games
От: Laughing_Silencer  
Дата: 08.09.06 04:11
Оценка:
Здравствуйте, casual, Вы писали:

C>Здравствуйте, Laughing_Silencer, Вы писали:


L_S>>Всем Привет,

L_S>>в данном форуме очень много обсуждений на тему casual игр, но ведь это далеко не весь сегмент. Кто может какие ссылки накидать по hardcore шароварным играм ?

C>Если по баблу то казуалки это не весь сегмент конечно же далеко не весь, всего лишь процентов 85.


L_S>>Интересуют примерно следующие вопросы, но если можете добавить что-то очень полезного своего, то не стесняйтесь


L_S>>1. Какие издатели имеются и где можно взять их список (хотя бы самых крупных) ?

C>Издателей на СиДи или онлайн издателей и вобще издателей, продюсеров, или просто порталы — что конкретно.
Ну например инфу по всему вышеперечисленному

L_S>>2. Порталы с хардкорными шароварами ?

C>http://www.gametunnel.com/
C>других не знаю, более хардкорно ориентированных не знаю
А менее хардкорно ориентированных, но все еще хардкорных ?

L_S>>3. Доминирующие направления в хардкорах, если есть такое понятие для хардкоров ?

C>FPS однозначно рулит в хардкорах

L_S>>4. Ссылки на сайты предоставляющие открытую информацию по хардкорам и их продвижению ?

C> не знаю

C>by the way

C>Crimsonland ( не совсем хардкора )


C>Дай демку — люди подскажут, что делать не боись твою гениальную идею никто не упрет.

Да я не боюсь, просто показывать еще нечего, но хотелось бы найти подобные продукты дабы сравнить.
Re[3]: Hardcore shareware games
От: casual  
Дата: 08.09.06 08:47
Оценка:
L_S>Ну например инфу по всему вышеперечисленному
А может тебе еще и ключи от квартиры где деньги лежат?

L_S>>>2. Порталы с хардкорными шароварами ?

C>>http://www.gametunnel.com/
C>>других не знаю, более хардкорно ориентированных не знаю
L_S>А менее хардкорно ориентированных, но все еще хардкорных ?
Менее хардкороно ориентированные — уже только казуалы
вот еще сюда можно зайти — нужен инглишь, хотя русских там точно не меньше половины
www.infiegamer.com

C>>Дай демку — люди подскажут, что делать не боись твою гениальную идею никто не упрет.

L_S>Да я не боюсь, просто показывать еще нечего, но хотелось бы найти подобные продукты дабы сравнить.
ну да ну да, надо наконец выйти на международный рынок и чтонибуть там купить/продать
Re[8]: Hardcore shareware games
От: FR  
Дата: 08.09.06 08:49
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:


FR>>Мелкие издатели, выпускают диски небольшими тиражами обычно несколько тысяч экземпляров. Как пример для России этим раньше занималось http://www.media2000.ru/


8>вот на всякий случай.... здесь


Я с ними сотрудничал три года назад, слухи что они связаны с пиратами уже тогда ходили, но никаких проблем не было деньги выплатили и не раз и в срок.
Кстати они как то искали программиста на работу с хорошим знанием SoftICE наверно это тоже неплохо подогрело слухи
Re[4]: Hardcore shareware games
От: Laughing_Silencer  
Дата: 08.09.06 09:01
Оценка:
Здравствуйте, casual, Вы писали:

L_S>>Ну например инфу по всему вышеперечисленному

C>А может тебе еще и ключи от квартиры где деньги лежат?
Хе хе, а что, есть вариант развития обсуждения при котором я получу ключи ? Просто ты задал вопрос что меня конкретно интересует и предложил список — я то подумал, что узнаю чего либо полезное, но ошибся...

L_S>>>>2. Порталы с хардкорными шароварами ?

C>>>http://www.gametunnel.com/
C>>>других не знаю, более хардкорно ориентированных не знаю
L_S>>А менее хардкорно ориентированных, но все еще хардкорных ?
C>Менее хардкороно ориентированные — уже только казуалы
C>вот еще сюда можно зайти — нужен инглишь, хотя русских там точно не меньше половины
C>www.infiegamer.com
часом не опечатка в названии www.indiegamer.com ? С инглишем проблем нет, но судя по всему это форум — предлагается поискать там или же опечатка значительно более серьязна и по ссылке должна находится страница с кучей инфы ?

C>>>Дай демку — люди подскажут, что делать не боись твою гениальную идею никто не упрет.

L_S>>Да я не боюсь, просто показывать еще нечего, но хотелось бы найти подобные продукты дабы сравнить.
C>ну да ну да, надо наконец выйти на международный рынок и чтонибуть там купить/продать

Можно пояснить что имелось ввиду под этой фразой или просто смайлик потерялся ? Так получается, что аналогов маловато и это меня сильно беспокоит — подумал может пропустил чего...
Re[4]: Hardcore shareware games
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 08.09.06 09:32
Оценка:
Здравствуйте, casual, Вы писали:

C>вот еще сюда можно зайти — нужен инглишь, хотя русских там точно не меньше половины

C>www.indiegamer.com

точно меньше половины, гораздо меньше. я бы сказал очень мало.
Ярослав Яновський — Enkord Ltd.
Re[5]: Hardcore shareware games
От: casual  
Дата: 08.09.06 10:07
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>Здравствуйте, casual, Вы писали:


C>>вот еще сюда можно зайти — нужен инглишь, хотя русских там точно не меньше половины

C>>www.indiegamer.com

Y>точно меньше половины, гораздо меньше. я бы сказал очень мало.


ну двоия я по крайней мере знаю
Re[5]: Hardcore shareware games
От: casual  
Дата: 08.09.06 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Laughing_Silencer, Вы писали:

L_S>Хе хе, а что, есть вариант развития обсуждения при котором я получу ключи ?

ага ключи форта буаяр

L_S>Просто ты задал вопрос что меня конкретно интересует и предложил список — я то подумал, что узнаю чего либо полезное, но ошибся...

полезное?! на форуме?! срочно покажите мне такой форум !!!

L_S>часом не опечатка в названии www.indiegamer.com ? С инглишем проблем нет, но судя по всему это форум — предлагается поискать там или же опечатка значительно более серьязна и по ссылке должна находится страница с кучей инфы ?

да да опечатка я имел в виду именно индайгеймер. а страничка где куча инфы вот www.google.com

C>>>>Дай демку — люди подскажут, что делать не боись твою гениальную идею никто не упрет.

L_S>>>Да я не боюсь, просто показывать еще нечего, но хотелось бы найти подобные продукты дабы сравнить.
C>>ну да ну да, надо наконец выйти на международный рынок и чтонибуть там купить/продать
L_S>Можно пояснить что имелось ввиду под этой фразой или просто смайлик потерялся ? Так получается, что аналогов маловато и это меня сильно беспокоит — подумал может пропустил чего...
ну набрел таки кто то на золотую жилу... а тоя что не зделаю всевремя аналог получается...

Вобщето шароварщики добрые и отзывчивые люди, и всегда готовы помочь и поддержать товарища но только не против его воли
Re[7]: Hardcore shareware games
От: 8bit  
Дата: 08.09.06 11:07
Оценка:
Здравствуйте, casual, Вы писали:

C>>двоия


C>имел в виду двоих — смотрю на клаву и думаю, ничего себе опечаточка...


Сразу вспомнилось

<JonTG> Man, my penis is so big if I laid it out on a keyboard it'd go all the way from A to Z
<JonTG> wait, shit
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.