Корпоративный рынок, нюансы
От: BoberPlus  
Дата: 04.09.06 11:01
Оценка:
Вздумал я поднять одну тему, пользователи только корпоративные, т.е. кроме как для организаций такая программа не нужна никому.

Какие есть нюансы, я (чисто умозрительно) выделил следующие, может кто еще что добавит/поправит ?

1. стоимость не имеет принципиального значения, важно соблюсти порядок цен в нише,

2. программу выбирают на основании мнения людей которые с ней работают, т.е. хорошее юзабилиити есть большое конкурентное преимущество (задавить конкурентов юзабильностью)

3. опастность крякеров/кардеров не высока.

что еще ?
Re: Корпоративный рынок, нюансы
От: Aera Беларусь  
Дата: 04.09.06 11:11
Оценка:
Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:


BP>2. программу выбирают на основании мнения людей которые с ней работают, т.е. хорошее юзабилиити есть большое конкурентное преимущество (задавить конкурентов юзабильностью)


Зависит от организации.

На крупном заводе юзабельность программы не имеет никакого значения, вобщем то как и фактическая функциональность. Поскольку программу покупают люди (отдел закупок), которые не только не будут работать с программой, но и не понимают для чего она вообще нужна. Руководствуются они сравнительной ценой и списком фич (причем не имея понятия нужна ли какая-либо фича или нет).

Это самый пессимистичный взгляд, но иногда не далекий от реальности.
--
RedApe
Re: Корпоративный рынок, нюансы
От: Дарней Россия  
Дата: 04.09.06 11:17
Оценка:
Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:

BP>что еще ?


Всё зависит от того, что это за программа. Самый важный вопрос — насколько сильно влияние успешности ее функционирования на бизнес.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re[2]: Корпоративный рынок, нюансы
От: BoberPlus  
Дата: 04.09.06 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

Д>Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:


BP>>что еще ?


Д>Всё зависит от того, что это за программа. Самый важный вопрос — насколько сильно влияние успешности ее функционирования на бизнес.


программа будет использоваться службой безопастности, в России какую использовать систему решает сама эта служба, а руководство дает или не дает на нее денег.

как на западе — не знаю, но думаю примерно таким же образом (или нет ?).

всетаки софт достаточно специфичный, и чтобы сравнивать надо быть в теме.
Re[2]: Корпоративный рынок, нюансы
От: BoberPlus  
Дата: 04.09.06 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Aera, Вы писали:

A>Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:



BP>>2. программу выбирают на основании мнения людей которые с ней работают, т.е. хорошее юзабилиити есть большое конкурентное преимущество (задавить конкурентов юзабильностью)


A>Зависит от организации.


A>На крупном заводе юзабельность программы не имеет никакого значения,

это вы про РФ или запад ?
я на запад ориентируюсь.

A>вобщем то как и фактическая функциональность. Поскольку программу покупают люди (отдел закупок), которые не только не будут работать с программой, но и не понимают для чего она вообще нужна. Руководствуются они сравнительной ценой и списком фич (причем не имея понятия нужна ли какая-либо фича или нет).


A>Это самый пессимистичный взгляд, но иногда не далекий от реальности.

т.е. тупо раздутый список фич на сайте способствует продажам ?
Re[3]: Корпоративный рынок, нюансы
От: Aera Беларусь  
Дата: 04.09.06 12:00
Оценка:
Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:

A>>Зависит от организации.


A>>На крупном заводе юзабельность программы не имеет никакого значения,

BP>это вы про РФ или запад ?
BP>я на запад ориентируюсь.

Я видел нечто похожее у нас, но думаю, что такое встречается и на Западе. Чем крупнее организация тем больше вероятность такой ситуации.

A>>Это самый пессимистичный взгляд, но иногда не далекий от реальности.

BP>т.е. тупо раздутый список фич на сайте способствует продажам ?

Наверное это естественно, что чем больше список, тем больше интереса возникает у тех людей, которые не имеют возможности или желания самостоятельно разобраться с программой (неспециалисты, занятые начальники и т.п.)
--
RedApe
Re[3]: Корпоративный рынок, нюансы
От: Дарней Россия  
Дата: 04.09.06 12:07
Оценка:
Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:

ну, тогда я бы предположил о наличии следующих пунктов....

4. нужны обзоры твоей программы как минимум из нескольких авторитетных источников, иначе Большие Боссы даже не станут на нее смотреть
5. саппорт (очень важно)
6. откаты
7. откаты
8. откаты
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re[3]: Корпоративный рынок, нюансы
От: goto Россия  
Дата: 04.09.06 12:13
Оценка:
Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:


BP>программа будет использоваться службой безопастности, в России какую использовать систему решает сама эта служба, а руководство дает или не дает на нее денег.


Это не моя личная практика, а только предположение. Безопасность — понятие растяжимое. Просто могут существовать государственные законы и корпоративные правила, по которым корпорации не купят определенные решения для безопасности не "made in USA", например, и в таком духе. В критичных областях может потребоваться предоставление исходников.
Re[4]: Корпоративный рынок, нюансы
От: BoberPlus  
Дата: 04.09.06 12:23
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Это не моя личная практика, а только предположение. Безопасность — понятие растяжимое. Просто могут существовать

у меня не такая безопастность тяжеловато всеже обсуждать сферического коня, это (не "made in usa") не проблема.

давайте отвлечемся от безопастности, есть софт, интерес в нем у организаций (на западе) есть, у хоум юзеров — нет.

вопрос в том на что обратить внимание, сделать упор в разработке/продвижении — на юзабилити ?, "фичастости" ? другие версии ?
Re: Корпоративный рынок, нюансы
От: Аноним  
Дата: 04.09.06 12:56
Оценка:
Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:

BP>Вздумал я поднять одну тему, пользователи только корпоративные, т.е. кроме как для организаций такая программа не нужна никому.


BP>Какие есть нюансы, я (чисто умозрительно) выделил следующие, может кто еще что добавит/поправит ?


BP>1. стоимость не имеет принципиального значения, важно соблюсти порядок цен в нише,


BP>2. программу выбирают на основании мнения людей которые с ней работают, т.е. хорошее юзабилиити есть большое конкурентное преимущество (задавить конкурентов юзабильностью)


BP>3. опастность крякеров/кардеров не высока.


BP>что еще ?


Поддержка может оказаться важнее всего.
Re[2]: Корпоративный рынок, нюансы
От: BoberPlus  
Дата: 04.09.06 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Поддержка может оказаться важнее всего.

ясно
Re[5]: offtop
От: Аноним  
Дата: 05.09.06 03:41
Оценка:
BP>давайте отвлечемся от безопастности, есть софт, интерес в нем у организаций (на западе) есть, у хоум юзеров — нет.

Уважаемый BoberPlus!
Ну нету между "с" и "н" буквы "т" в слове безопасность!
Нету!
Re[4]: Корпоративный рынок, нюансы
От: PepperLover  
Дата: 05.09.06 03:45
Оценка:
Д>4. нужны обзоры твоей программы как минимум из нескольких авторитетных источников, иначе Большие Боссы даже не станут на нее смотреть

Логично. Особенно в печатных изданиях и/или изданиях не имеющих отношения к ИТ.
Например, The Wall Street Journal.
Re[6]: offtop
От: BoberPlus  
Дата: 05.09.06 05:30
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

BP>>давайте отвлечемся от безопастности, есть софт, интерес в нем у организаций (на западе) есть, у хоум юзеров — нет.


А>Уважаемый BoberPlus!

А>Ну нету между "с" и "н" буквы "т" в слове безопасность!
А>Нету!

а не пофигу ?
Re[7]: offtop
От: Аноним  
Дата: 05.09.06 05:38
Оценка: +1
А>>Уважаемый BoberPlus!
А>>Ну нету между "с" и "н" буквы "т" в слове безопасность!
А>>Нету!

BP>а не пофигу ?


Просто так легко можно облажаться в самый неподходящий момент...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.