Низкая конверсия :(
От: Аноним  
Дата: 02.09.06 23:26
Оценка:
Привет всем.

вот у меня в среднем на каждые 150 закачек программы приходится одна покупка. И то это с учетом летней 20% скидки. Конверсия имхо весьма низкая.

Какие есть методы увеличить ее? Я так полагаю, в первую очередь нужно заняться качеством продукта, или я не прав?
Re: Низкая конверсия :(
От: Alexander_79  
Дата: 02.09.06 23:42
Оценка:
А>Какие есть методы увеличить ее? Я так полагаю, в первую очередь нужно заняться качеством продукта, или я не прав?


Поднять цену, она тоже может отпугивать тех у кого есть деньги свои мелким размером...
Внятно описать политику приватности, апдейтов, не рассылки спама и т.п.
Добавить отзывов о на сайт побольше (живых, самому лучше не сочинять в идеале)

В общем преодолеть некоторые барьеры чисто психологические пользователя,
ведь не всё только в саму программу упирается…
Re: Низкая конверсия :(
От: Flay  
Дата: 03.09.06 06:57
Оценка:
А>вот у меня в среднем на каждые 150 закачек программы приходится одна покупка.
А>И то это с учетом летней 20% скидки. Конверсия имхо весьма низкая.

Не такая уж и плохая конверсия.

А>Какие есть методы увеличить ее?

А>Я так полагаю, в первую очередь нужно заняться качеством продукта, или я не прав?

Пороть его, пороть!
Re: Низкая конверсия :(
От: Alex Mova  
Дата: 04.09.06 05:45
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>вот у меня в среднем на каждые 150 закачек программы приходится одна покупка. И то это с учетом летней 20% скидки. Конверсия имхо весьма низкая.


А>Какие есть методы увеличить ее? Я так полагаю, в первую очередь нужно заняться качеством продукта, или я не прав?

1. Откуда качают (аудитория), а то может оказаться, что ты хочешь повысить конверсию на посетителях варезников, где рядом с сылкой на твою программу лежит ключ.
2. Возможно скидка не нужна. Неправильная цена. Не сответствует функционалу и целевой аудитории. Заметно отличается от цен конкурентов.
3. Возможно программа не нужна. Неочевидный интерфейс, не понятно, как и что делать.

4. 1/150 не очень плохая конверсия. Я бы больше думал, как увеличить число посетителей и закачек при сохранении этой конверсии. Хотя проверить первые три пункта никогда не лишнее.
WBR, Александр Мова
Re: Низкая конверсия :(
От: CaptainX http://www.cushystock.com
Дата: 04.09.06 13:52
Оценка:
А>вот у меня в среднем на каждые 150 закачек программы приходится одна покупка. И то это с учетом летней 20% скидки. Конверсия имхо весьма низкая.

А>Какие есть методы увеличить ее? Я так полагаю, в первую очередь нужно заняться качеством продукта, или я не прав?


Стоит протестировать программу на юзабилити и вообще на соответствие ожиданиям пользователей. Ну и анализ рынка, сравнение с конкурентами, нахождение и подчеркивание сильных сторон.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.