настройки wire transfer в Plimus + ВТБ24
От: squid  
Дата: 18.08.06 08:53
Оценка:
вобщем возникла проблема при переводе.
в ВТБ24 дали бумажку где написаны acc. и длинное число без пробелов (3030184090000xxxxxxx) и Счет (40817-840-7-xxxx-xxxxxxx).

не понял что писать в поле Account Number в Plimus'e, в саппорте банка сказали что правильно писать первый номер и они сам разберутся что и как. но так как правая рука совсем не в курсе что делает левая оказалось что им нужна дополнительная инфа из банка в Сан-Диего, т.е. второй номер.

вроде Plimus попросил тот банк послать этот номер моему банку.

вопрос — как всетаки правильно нужно заполнять формочку и какой из этих счетов нужно вводить, тем более что если перевести русский Счет получиться что и то ито Account.

Еще меня Plimus спрашивает что если аккаунт это второй то первый это IBAN или нет.
тоже не знаю что ответить.

вобщем противоположные ответы людей из банка и незнание того что нужно вводить меня сбивает с толку. помогите пожалуйста и извините за сумбурность
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: настройки wire transfer в Plimus + ВТБ24
От: ov  
Дата: 18.08.06 09:13
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>вобщем возникла проблема при переводе.

S> в ВТБ24 дали бумажку где написаны acc. и длинное число без пробелов (3030184090000xxxxxxx) и Счет (40817-840-7-xxxx-xxxxxxx).

зайди в telebank.ru, там при выборе карточки справа снизу будет много английских букв и цифр.
все это надо скопировать и отослать в плимус. там разберутся.
Re[2]: настройки wire transfer в Plimus + ВТБ24
От: squid  
Дата: 18.08.06 09:36
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>Здравствуйте, squid, Вы писали:


S>>вобщем возникла проблема при переводе.

S>> в ВТБ24 дали бумажку где написаны acc. и длинное число без пробелов (3030184090000xxxxxxx) и Счет (40817-840-7-xxxx-xxxxxxx).

ov>зайди в telebank.ru, там при выборе карточки справа снизу будет много английских букв и цифр.

ov>все это надо скопировать и отослать в плимус. там разберутся.

пока не регистрировался и не подключал...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: настройки wire transfer в Plimus + ВТБ24
От: ov  
Дата: 18.08.06 10:43
Оценка:
S> пока не регистрировался и не подключал...
ну а в чем проблема-то? бесплатно ведь
Re[4]: настройки wire transfer в Plimus + ВТБ24
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 18.08.06 10:52
Оценка:
On Fri, 18 Aug 2006 20:13:32 +0930, ov <1065@users.rsdn.ru> wrote:
> S> пока не регистрировался и не подключал...
> ну а в чем проблема-то? бесплатно ведь

Целых 9 долларов в год Или около того...
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[4]: настройки wire transfer в Plimus + ВТБ24
От: squid  
Дата: 18.08.06 10:53
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

S>> пока не регистрировался и не подключал...

ov>ну а в чем проблема-то? бесплатно ведь

в процессе....

а плимусу нужно сейчас ответить и с банком тоже надо СЕЙЧАС все выяснить.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: настройки wire transfer в Plimus + ВТБ24
От: ov  
Дата: 18.08.06 11:11
Оценка:
Здравствуйте, wellwell, Вы писали:

>> ну а в чем проблема-то? бесплатно ведь

W>Целых 9 долларов в год Или около того...

да ладно? просмотр там бесплатный. есть расширенная версия, где можно управлять счетами, переводить деньги итп. она чего-то стоит, а просмотр бесплатный.
Re[5]: настройки wire transfer в Plimus + ВТБ24
От: ov  
Дата: 18.08.06 11:16
Оценка:
S> в процессе....
у меня "процесс" занял минуту: вбить номер карты и кодовое слово, кажется

S> а плимусу нужно сейчас ответить и с банком тоже надо СЕЙЧАС все выяснить.

ага
Re[6]: настройки wire transfer в Plimus + ВТБ24
От: squid  
Дата: 18.08.06 11:22
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

S>> в процессе....

ov>у меня "процесс" занял минуту: вбить номер карты и кодовое слово, кажется

как я понял там вводишь инфу о себе и т.д. а потом тебе присылают что-то на e-mail. впринципе я в банке ничего не спрашивал. надо регистрироваться в телебанке, ведт так?
а чтобы вбить номер карты нужна карта...


S>> а плимусу нужно сейчас ответить и с банком тоже надо СЕЙЧАС все выяснить.

ov>ага

и что ага? если бы вы ответили на мой вопроос было ло бы намного лучше
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: настройки wire transfer в Plimus + ВТБ24
От: ov  
Дата: 18.08.06 15:16
Оценка:
ov>>у меня "процесс" занял минуту: вбить номер карты и кодовое слово, кажется
S> как я понял там вводишь инфу о себе и т.д. а потом тебе присылают что-то на e-mail. впринципе я в банке ничего не спрашивал. надо регистрироваться в телебанке, ведт так?
номер карты или номер счета. для карточного счета, вроде как, они одинаковы. регистрируешься, на емайл присылают логин и пароль. входишь в телебанк, видишь свои счета. выбираешь счет и видишь текст, который надо отослать на плимус.

попробовать, я так понимаю, трудно, да?

S> а чтобы вбить номер карты нужна карта...

а если карты нет, то чего ты вообще здесь хочешь узнать-то?
Re[8]: настройки wire transfer в Plimus + ВТБ24
От: squid  
Дата: 18.08.06 15:51
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>>>у меня "процесс" занял минуту: вбить номер карты и кодовое слово, кажется

S>> как я понял там вводишь инфу о себе и т.д. а потом тебе присылают что-то на e-mail. впринципе я в банке ничего не спрашивал. надо регистрироваться в телебанке, ведт так?
ov>номер карты или номер счета. для карточного счета, вроде как, они одинаковы. регистрируешься, на емайл присылают логин и пароль. входишь в телебанк, видишь свои счета. выбираешь счет и видишь текст, который надо отослать на плимус.

не знаю как у вас так быстро но п.1
Прежде чем Вы сможете пользоваться услугами Системы Телебанк, Вам необходимо пройти процедуру оформления, состоящую из нескольких простых шагов. Мы надеемся, что оформление не вызовет затруднений, однако, если у Вас возникнут вопросы, на любом этапе Вы можете обращаться к нашим операторам за помощью. Чтобы избежать проблем, рекомендуем внимательно прочитать приведенную ниже инструкцию.

и п.3

И последнее, Вам необходимо заключить с Банком Договор о расчетно-кассовом и дистанционном банковском обслуживании. Для этого Вам необходимо прийти в один из офисов Банка, адреса которых Вы можете узнать здесь. Подробности можно уточнить у наших операторов.

может я что-то не понимаю но помоему все так и без похода в банк не обойтись.
а просто ответить в трех словах на мой вопрос вам конечно невероятно сложно, особенно если вы это точно знаете и постотреть займет 1 минуту.

ov>попробовать, я так понимаю, трудно, да?


S>> а чтобы вбить номер карты нужна карта...

ov>а если карты нет, то чего ты вообще здесь хочешь узнать-то?

в начале топика о карте вообще не слова нет.
перевод вайером на обычный валютный счет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: настройки wire transfer в Plimus + ВТБ24
От: ov  
Дата: 18.08.06 15:58
Оценка:
S>может я что-то не понимаю но помоему все так и без похода в банк не обойтись.
S>а просто ответить в трех словах на мой вопрос вам конечно невероятно сложно, особенно если вы это точно знаете и постотреть займет 1 минуту.

я и ответил в трех словах: зарегистрируйся в телебанке, скопируй инфу, отправь на плимус.
я зарегистрировался, договоров никаких не заключал, насколько я помню. счета свои вижу. инфу на плимус отправил, там ее поняли. проще я объяснить не смогу даже при очень большом желании.

а ты боишься лишний раз кнопочку нажать, попробовать.

ну позвони в банк, объясни ситуацию, там тебе помогут, суппорт у них более чем адекватный.

а объяснить на пальцах что и куда вбивать — дело непростое. там штук шесть-восемь полей надо заполнять. плимус прекрасно это делает самостоятельно.
Re[10]: настройки wire transfer в Plimus + ВТБ24
От: squid  
Дата: 18.08.06 16:37
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

S>>может я что-то не понимаю но помоему все так и без похода в банк не обойтись.

S>>а просто ответить в трех словах на мой вопрос вам конечно невероятно сложно, особенно если вы это точно знаете и постотреть займет 1 минуту.

ov>я и ответил в трех словах: зарегистрируйся в телебанке, скопируй инфу, отправь на плимус.

ov>я зарегистрировался, договоров никаких не заключал, насколько я помню. счета свои вижу. инфу на плимус отправил, там ее поняли. проще я объяснить не смогу даже при очень большом желании.

ov>а ты боишься лишний раз кнопочку нажать, попробовать.


да нет там кнопочек
может у тебя этого небыло но там есть анкета с инфой о тебе. после ее заполнения выводиться "Спасибо. Ваша анкета заполнена корректно, посетите офис банка для завершения регистрации.". Из кнопочек только эта анкета и Безопастность, т.е. без банка не обойтись.

ov>ну позвони в банк, объясни ситуацию, там тебе помогут, суппорт у них более чем адекватный.


ночь . а вечером никто не брал.

ov>а объяснить на пальцах что и куда вбивать — дело непростое. там штук шесть-восемь полей надо заполнять. плимус прекрасно это делает самостоятельно.


мне нужно знать куда писать длинный номер и номер с дефисами (см. первый пост)... вот и все.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: настройки wire transfer в Plimus + ВТБ24
От: ov  
Дата: 18.08.06 16:44
Оценка:
S> мне нужно знать куда писать длинный номер и номер с дефисами (см. первый пост)... вот и все.

у меня это выглядит так:

Beneficiary Bank SWIFT: 
CBGURUMM; Account with correspondent bank: 04413603; 
Name: JSC Vneshtorgbank Retail Financial Services; Address: 5 Dolgorukovskaya Str., Moscow     

Correspondent Bank of beneficiary's bank:
SWIFT: BKTRUS33; Name: Deutsche Bank Trust Company Americas; 
ABA: 021001033; Address: 60, Wall Street, New York, NY; zip code: 10004     

Beneficiary:
NNNNNNNNNNNNNNNN Мое имя

Payment details:
Replenishment of Bank Card


где NNN...NNN — номер счета. я это отправил в плимус, им хватило. попробуй вписать свой счет вместо букв NNN.
в принципе, в самом банке тоже можно попросить бумажку со всеми этими буквами.
Re[12]: настройки wire transfer в Plimus + ВТБ24
От: squid  
Дата: 18.08.06 17:01
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

S>> мне нужно знать куда писать длинный номер и номер с дефисами (см. первый пост)... вот и все.


ov>у меня это выглядит так:


ov>
ov>Beneficiary Bank SWIFT: 
ov>CBGURUMM; Account with correspondent bank: 04413603; 
ov>Name: JSC Vneshtorgbank Retail Financial Services; Address: 5 Dolgorukovskaya Str., Moscow     

ov>Correspondent Bank of beneficiary's bank:
ov>SWIFT: BKTRUS33; Name: Deutsche Bank Trust Company Americas; 
ov>ABA: 021001033; Address: 60, Wall Street, New York, NY; zip code: 10004     

ov>Beneficiary:
ov>NNNNNNNNNNNNNNNN Мое имя

ov>Payment details:
ov>Replenishment of Bank Card
ov>


ov>где NNN...NNN — номер счета. я это отправил в плимус, им хватило. попробуй вписать свой счет вместо букв NNN.

ov>в принципе, в самом банке тоже можно попросить бумажку со всеми этими буквами.

в том и проблема что у меня эта бумажка есть. и два варианта счета я описал.
а в твоем есть дефисы/сколько цифр.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: настройки wire transfer в Plimus + ВТБ24
От: Order 252  
Дата: 18.08.06 20:49
Оценка:
Так нужен поход в офис для подключения телебанка или нет?
Re[14]: настройки wire transfer в Plimus + ВТБ24
От: squid  
Дата: 18.08.06 20:52
Оценка:
Здравствуйте, Order 252, Вы писали:

O2>Так нужен поход в офис для подключения телебанка или нет?


ну да судя по всему если вопрос ко мне но я точно не знаю...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: настройки wire transfer в Plimus + ВТБ24
От: Shaan Россия  
Дата: 21.08.06 06:03
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S> Еще меня Plimus спрашивает что если аккаунт это второй то первый это IBAN или нет.

S> тоже не знаю что ответить.

Я еще добавлю, что Ваш номер счета это не IBAN.

К российским и американским счетам IBAN не имеет никакого отношения.

IBAN — international bank account number — это способ указать банковский счет в Европе. В IBAN входит двухбуквенный код страны, проверочный код, цифры номера банка и номера счета.


Regards,
Правильно мотивированный программист — сродни рыцарю джедаю
Re[2]: настройки wire transfer в Plimus + ВТБ24
От: squid  
Дата: 21.08.06 06:07
Оценка:
Здравствуйте, Shaan, Вы писали:

S>Здравствуйте, squid, Вы писали:


S>> Еще меня Plimus спрашивает что если аккаунт это второй то первый это IBAN или нет.

S>> тоже не знаю что ответить.

S>Я еще добавлю, что Ваш номер счета это не IBAN.


S>К российским и американским счетам IBAN не имеет никакого отношения.


S>IBAN — international bank account number — это способ указать банковский счет в Европе. В IBAN входит двухбуквенный код страны, проверочный код, цифры номера банка и номера счета.


спасибо. я уже глянул в Wikipedia .

а с переводом всё мутно. вроде плимусовский банк отправил уточнение 3 дня назад но в моем ничего не получали и хотят отправить деньги назад...

а чтобы подключиться к телебанку надо в банк сгонять 3!!! раза. ужас.


S>Regards,
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: настройки wire transfer в Plimus + ВТБ24
От: Аноним  
Дата: 13.12.06 19:58
Оценка:
И снова плимус Подниму темку чтобы не засорять.
Назаводил я в московском отделении ВТБ24 тучу каких-то счетов телебанков и карт, чего теперь с этим хозяйством делать хотелось бы уточнить.
Значит так, есть Visa Electron рублевая, насколько я понял ее реквизиты в плимусе вводить бесполезно, потому что они в телебанке писаны по русски. Есть Master Card Virtual, вот там в том же телебанке у нее есть реквизиты на английском, но стоит ли на нее переводить деньгу? Да и опасно, она же для инета, т.е. везде засвечена и кто угодно деньгу упрет.
И есть еще какие-то два телебанковских счета — русский и английский опять же и каждый со своими реквизитами. Пол дня сидел въезжал чего куда заполнить, но только еще больше запутался.

Вот что имею в телебанке:

— Для телебанковского какого-то счета —

Beneficiary Bank SWIFT: CBGURUMM; Account with correspondent bank: 04413603; Name: VTB 24 (JSC); Address: 35 Myasnitskaya st., Mosсow

Correspondent Bank of beneficiary's bank: SWIFT: BKTRUS33; Name: Deutsche Bank Trust Company Americas; ABA: 021001033; Address: 60, Wall Street, New York, NY; zip code: 10004

Beneficiary: Beneficiary's account: хххххххххххххххх, Beneficiary's name: Pupkin V.N.

Payment details: Если платеж от частного лица: Private transfer to Telebank client xxxxxx, если от юридического: Non commercial payment to Telebank client xxxxxx

— А это в телебанке стоит у карточки мастеркард виртуал —

Beneficiary Bank SWIFT: CBGURUMM; Account with correspondent bank: 04413603; Name: JSC Vneshtorgbank Retail Financial Services; Address: 5 Dolgorukovskaya Str., Moscow

Correspondent Bank of beneficiary's bank: SWIFT: BKTRUS33; Name: Deutsche Bank Trust Company Americas; ABA: 021001033; Address: 60, Wall Street, New York, NY; zip code: 10004

Beneficiary: xxxxxxxxxxxxxxxxxxx Pupkin Vasya

Payment details: Replenishment of Bank Card

А вот что у нас в плимусе:

Routing / SWIFT Code:
Account Number:

Please enter below your Bank's information, use the address fields to enter your bank's address, do not enter your own
address as this will significantly delay your payment.

Bank Name:
Address Line 1:
Address Line 2:
City:
Zip Code:
State:
Country:
Bank Phone:
Intermediary or Correspondent Bank Routing/ABA (only if available):
Intermediary or Correspondent Bank Name (only if available):
Additional Description (optional):

Плюс еще поле Additional Information (NOT USED) куда-то у меня девалось, было точно помню.


Подскажите же чего мне куда засандалить?


Вот что нашел тут и еще где-то:

И переводить лучше на телебанковский счет, а не на карточный.
1.У него реквизиты более прямые (по крайней мере раньше были, сейчас не вполне понятно).
2.При зачислении на карту, как утверждали сотрудники, деньги могут задержаться
на диспутном счете до 32 дней.

Так все-таки какой выбрать-то?

Корреспондентский счёт — это счёт банка в этой стране, перевод идёт не напрямую в Москву, а в этот самый банк в
Нью-Йорке, что значительно быстрее — он просто рапортует российскому отделению, сколько и кому денег пришло.
Личный рекорд — полтора часа, правда банк и отправитель другие.
Если этот промежуточный банк не указан, то трансфер пойдёт своим путём и может так несколько дней ходить.

Вот тоже вопрос, куда впихнуть этот корсчет или его вместо основного написать? Как где-то видел:

Аттрибуты банка-корреспондента (если они есть) надо писать в поле "Additional info".

Или все совсем не так?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.