Вот чего я думаю
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 16.08.06 10:55
Оценка: 18 (3) -1
...И победить!

Если принять за отправные точки: «написание» — это появление проекта в Сети, а «публикация» — это когда о проекте начинают писать серьезные издания и «средний» интернетожитель узнает его имя без подсказки — то проекты, которые проходят этот путь «как полагается» (раскрутка, баннеры, обмен ссылками, какая-то там система бонусов, план по пользователям на каждый квартал) — заведомо скучнее проектов-«случайных выскочек». Та же фигня, что с литературой: «отлично приспособлен для выживания, но душевно неразвит».
дальше >>

FAQ — це мiй ай-кью!
Re: Вот чего я думаю
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 16.08.06 11:08
Оценка: +1
дык, правильно думашь.
И мысли эти можно распространить не только на книги и веб2
но и вообще.


ЗХ> ..<br />
<span class='lineQuote level1'> ЗХ&gt; .И победить!</span>



--
С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Вот чего я думаю
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 16.08.06 11:18
Оценка: +1
я тут еще вот чего подумал,
что ту же проблему в маркетинге часто поднимает sellme.ru

--
С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Вот чего я думаю
От: Сергей Рогожкин Россия  
Дата: 16.08.06 13:00
Оценка:
Согласен с автором!
Надо хорошо и с удовольствием заниматься любимым делом и награда найдет своего героя без всякой агитации и пьянок с "нужными" людьми.
Будет не стыдно перед внуками за то, что "рубил бабло" не думая о смысле.

С.
Re: Вот чего я думаю
От: Аноним  
Дата: 16.08.06 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

ЗХ>...И победить!

ЗХ>

ЗХ>Если принять за отправные точки: «написание» — это появление проекта в Сети, а «публикация» — это когда о проекте начинают писать серьезные издания и «средний» интернетожитель узнает его имя без подсказки — то проекты, которые проходят этот путь «как полагается» (раскрутка, баннеры, обмен ссылками, какая-то там система бонусов, план по пользователям на каждый квартал) — заведомо скучнее проектов-«случайных выскочек». Та же фигня, что с литературой: «отлично приспособлен для выживания, но душевно неразвит».
ЗХ>дальше &gt;&gt;


Не согалсен. Точку зрения выразил здесь.
Re: С почином!
От: FreshMeat Россия http://www.rsdn.org
Дата: 16.08.06 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

ЗХ>...И победить!


Не со всем согласен, имхо, вопрос глубже и сложнее чем преподносится.

Изложение, как обычно, на высоте. Очень надеюсь на частые посты
Хорошо там, где мы есть! :)
Re: Пару слов в защиту бебезъян
От: kavlad Россия http://www.wavesoft.ru
Дата: 16.08.06 19:53
Оценка: 8 (2) +1
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

За публицистику твердая 4. Читается легко, не оставляет равнодушным.
За освещение сути поднятого вопроса неуд

Сначал о мелочах:
1. сравнение литературы и интернета ИМХО бессмысленно, ситауция в этих двух областях противоположная.
2. деление на обезъян и человеков несколько неэтично
3. принцип деления абсурден — "деньги и любовь"

Перейдем к защите.
Чем занимаются обезъяны? По статье они тупо копируют чужую гениальность с целью нажиться на чужой халявной идее.
В корне не согласен!
Во-первых, любой человек 99,(9)% своего времени тратит на абсолютно некреативные вещи. К этому его обязывает быт.
В результате у человека формируется несколько десятков навыков, привычных последовательностей действий, которые он делает уже бессознательно, но и на креатив это время потратить не может. Что делают обезъяны? Они улучшают быт этого человека. А в замен берут всего лишь какие-то несчастные деньги.
Во-вторых, рискну процитировать кусочек из Раскина: "Все, что стоит сделать хорошо, сначала стоит сделать плохо".
В этой фразе схвачена самая суть человеского прогресса — его эволюционный характер.
Гениальные мысли не появляются из воздуха, к ним готовятся десятки и сотни лет. Каждый гений использует эти десятки и сотни лет опыта, накопленного "обезъянами", как базу для своей гениальной деятельности. Эта деятельность дает кратковременный прорыв, скачек. Но! Ощутимые для потребителя результаты этого прорыва создают обезъяны. Хвала обезъянам за мой топ гениальных изобретений — памперсы, стиральную машину-автомат и мокроволновку
В-третьих, список хороших по мнению автора проектов не соответствует ни одному критерию гениальности. Новых идей в них либо совсем нет, либо есть очень мало. Посмотрите внимательнее — они просто перенесли старые идеи на новую технологическую основу. Что это означает? Что своим успехом они обязаны отсутствием опыта у обезьян. Слишком уж молода отрась компьютерных наук. Поэтому можно легко найти якобы гениальную идею. Если посмотреть в сторону математики, то любой тамошний успешный проект затыкает за пояс все вместе взятые из области интернета Хотя бы решение 13-ой проблемы Гилберта предложенное Колмогоровым. Вот это я понимаю успешный проект
В-четвертых, секрет успеха еще проще. Деньги — это весь секрет. Компьютерную отрасль движут вперед не одиночки-креативщики, а корпорации, которые вбухивают кучу бабла в фундаментальные исследования с примесью креатива. Таких я знаю всего две — IBM и Xerox.
В-пятых, немного глупо пинать "обезъян" за их нелепые меркантильные потуги и самому попадаться на их же маркетинговые ходы. Это я к тому, что Web'а 2.0 не существует в природе. Привычный теперь Web своим появлением принес действительно громадные новые возможности, а так называемый 2.0 принес лишь рюшечки. Как сейчас помню первую в моей жизни установку Windows 98 — "Виндос стал еще более удобным и надежным".

Ну и в-шестых, все изложенное является моим ИМХО
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.