Соотношение покупок и заходов на payment page
От: Аноним  
Дата: 15.08.06 22:00
Оценка:
Выпустил первый продукт, с момента релиза прошло шесть дней.

Статистика говорит что при ~300 закачках дистрибутива было 11 заходов на payment page но не было ни одной покупки.

Само собой, как заходится на страницу я проверял, из разных IP-подсетей и т.д. Все ОК. Страница выглядит нормально, заточена под дизайн сайта, регистратор — RegNow.

Это нормальное явление? Или я что-то пропусил и делаю неправильно?
Re: Соотношение покупок и заходов на payment page
От: Order 252  
Дата: 15.08.06 22:15
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

Нормально, ходят иногда всякие зеваки

А>Само собой, как заходится на страницу я проверял, из разных IP-подсетей и т.д. Все ОК.


Или сам наследил

А потом начнут еще гугля всякие шляться там же.
Re: Соотношение покупок и заходов на payment page
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 16.08.06 04:54
Оценка:
А> Это нормальное явление? Или я что-то пропусил и делаю неправильно?

забыл цену написать на сайте на видном месте, и всем приходится идти на страницу покупки просто чтоб цену просмотреть.

--
С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Соотношение покупок и заходов на payment page
От: e.t.003 Россия  
Дата: 16.08.06 05:58
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Выпустил первый продукт, с момента релиза прошло шесть дней.


А>Статистика говорит что при ~300 закачках дистрибутива было 11 заходов на payment page но не было ни одной покупки.


А>Само собой, как заходится на страницу я проверял, из разных IP-подсетей и т.д. Все ОК. Страница выглядит нормально, заточена под дизайн сайта, регистратор — RegNow.


А>Это нормальное явление? Или я что-то пропусил и делаю неправильно?


Август 1 к 5,
Июль 1 к 4.5,
Июнь 1 к 5 снова,
Июнь 1 к 10.

Все это Completed Products к Products Selected.
Re: Соотношение покупок и заходов на payment page
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 16.08.06 06:17
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Статистика говорит что при ~300 закачках дистрибутива было 11 заходов на payment page но не было ни одной покупки.

А>Само собой, как заходится на страницу я проверял, из разных IP-подсетей и т.д. Все ОК. Страница выглядит нормально, заточена под дизайн сайта, регистратор — RegNow.
А>Это нормальное явление? Или я что-то пропусил и делаю неправильно?

Нормальное. По моим продуктам на регнаве:
Products Selected:     100% - это всего, далее - проценты от этого количества
Billing Page Hits:      10% - это сколько дошло до страницы ввода кредитки
Confirmation Page Hits:  6% - это сколько прошло на страницу подтверждения платежа
Completed Products Hits: 5% - это сколько подтвердило платёж и, соответственно, было обилечено
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re: Соотношение покупок и заходов на payment page
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 16.08.06 08:49
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Статистика говорит что при ~300 закачках дистрибутива было 11 заходов на payment page но не было ни одной покупки.


По-моему эта тема всплывает здесь с завидной регулярностью
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Соотношение покупок и заходов на payment page
От: Аноним  
Дата: 16.08.06 09:03
Оценка:
bullshite
Re[3]: Соотношение покупок и заходов на payment page
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 16.08.06 10:31
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>bullshite


А более аргументированно, слабо? Впрочем, мне уже пофиг — читайте новую подпись.
(сообщения от анонимов не читаю, не отвечаю)
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[2]: Соотношение покупок и заходов на payment page
От: CEMb  
Дата: 24.06.08 17:31
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

А>>Статистика говорит что при ~300 закачках дистрибутива было 11 заходов на payment page но не было ни одной покупки.


YK>По-моему эта тема всплывает здесь с завидной регулярностью



Да, и вот она опять всплыла

Кто-нить понял, что происходит?

Я сёдня утром стучал в регнау, сказали, что вообще не в курсе, ходили-копались(наследили)

У меня на сайте висит цена ровно на линке, на сайте на sell-page ровно та же.

И вопрос сильно тревожит, блин, ибо количество заходов на билинг page — 1.5 %, конфирм — 1/3 от билинга и того конверсия где-то 0.5 %

... пойду пинаться с регнау... они предлагают какую-то идейку... Если что интересное нароем, отпишусь


PS. заход с афиляйтов порядка 1%
Re[2]: Соотношение покупок и заходов на payment page
От: AnalogXP  
Дата: 24.06.08 18:14
Оценка: :)
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>По-моему эта тема всплывает здесь с завидной регулярностью


Для воодушевления наверное.
Re[3]: Соотношение покупок и заходов на payment page
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 24.06.08 19:55
Оценка: 1 (1) +1 :)))
Здравствуйте, AnalogXP, Вы писали:

YK>>По-моему эта тема всплывает здесь с завидной регулярностью


AXP>Для воодушевления наверное.


И если кто не заметил, то исходный пост датирован 2006 годом А воз и ныне там....
Вот помню когда начинал, каждый день лазил в статистику, качал и анализировал логи. Хорошо что хоть у моих регистраторов нет такой продвитой статистики по заходу на на страницы покупок, а то бы у меня совсем крышу снесло. А уж какие терзания я испытывал при любых, даже небольших, проседаниях продаж... я реально весь седой стал. А уж если мне пришлют "обкакивающий" фидбэк, то это депресняк на неделю, с чтением газетных разделов предлагающих работу.

Один умный человек тогда сказал мне, что это скоро пройдет. Я не верил. Но он оказался прав
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[4]: Соотношение покупок и заходов на payment page
От: AnalogXP  
Дата: 24.06.08 21:16
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Здравствуйте, AnalogXP, Вы писали:


YK>>>По-моему эта тема всплывает здесь с завидной регулярностью


AXP>>Для воодушевления наверное.


YK>И если кто не заметил, то исходный пост датирован 2006 годом А воз и ныне там....

Действительно!
Попался

YK>Вот помню когда начинал, каждый день лазил в статистику, качал и анализировал логи. Хорошо что хоть у моих регистраторов нет такой продвитой статистики по заходу на на страницы покупок, а то бы у меня совсем крышу снесло. А уж какие терзания я испытывал при любых, даже небольших, проседаниях продаж... я реально весь седой стал. А уж если мне пришлют "обкакивающий" фидбэк, то это депресняк на неделю, с чтением газетных разделов предлагающих работу.


YK>Один умный человек тогда сказал мне, что это скоро пройдет. Я не верил. Но он оказался прав

Да, было такое
Re[4]: Соотношение покупок и заходов на payment page
От: CEMb  
Дата: 25.06.08 01:56
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>И если кто не заметил, то исходный пост датирован 2006 годом

Я заметил первым, когда поиском ходил

YK>А воз и ныне там....

Так что ничто так и не сдвинулось?
Кстати, друзья, а как дела у других регистраторов в этом месте?

Регнау предложили что-то мне в странице продаж поменять... я толком не понял что, но посмотрим...

YK>Вот помню когда начинал, каждый день лазил в статистику, качал и анализировал логи.

Да, хехе, трудно себя удержать от сходить посмотреть Я когда охото сходить посмотреть, заставляю себя сходить чё-нибудь написать

YK>Один умный человек тогда сказал мне, что это скоро пройдет. Я не верил. Но он оказался прав

Блин, где вы там умных людей берёте?
Re[5]: Соотношение покупок и заходов на payment page
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 25.06.08 07:42
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

YK>>А воз и ныне там....

CEM>Так что ничто так и не сдвинулось?

А что должно сдвинуться? Заход на страницу покупки должен 100%-но означать покупку? Боты разорили бы гугля

CEM>Кстати, друзья, а как дела у других регистраторов в этом месте?


CEM>Регнау предложили что-то мне в странице продаж поменять... я толком не понял что, но посмотрим...


Вот мне нравится RegSoft (жаль что загибается). На одной странице вводится вся инфа нажимается кнопка "Continue" и все. Процесс покупки завершен. На том же ShareIt два шага. Естественно кто-то может пройти только первый шаг Я уж молчу о том, что у Вас же нигде ненаписано типа ненажимайте здесь если не собираетесь купить. Вот народ и жмет... может просто цену узнать....

YK>>Один умный человек тогда сказал мне, что это скоро пройдет. Я не верил. Но он оказался прав

CEM>Блин, где вы там умных людей берёте?

Да кругом куча умных людей, главное правильно фильтры настроить
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[6]: Соотношение покупок и заходов на payment page
От: CEMb  
Дата: 25.06.08 09:48
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

CEM>>Так что ничто так и не сдвинулось?


YK>А что должно сдвинуться? Заход на страницу покупки должен 100%-но означать покупку? Боты разорили бы гугля


Нет, стоп, давайте разберёмся.
Я понимаю, зайти на страницу Покупки, и, к примеру, испугаться "большого" числа полей или не_асилить_многа_букаф — уйти. Но! Речь идёт о странице Продукта. У меня на страницу Продукта заходят все(ну понятно-ясно, 100%) а вот дальше, на страницу Покупки — 1.5% только
В регнау страница Продукта — это хедер, описание и квадартик с ценой.
Что касается меня, у меня цена прописана прям в линке. То есть цену видно сразу. Описание софта видно сразу. Не может же народ так отпугивать регнаувский хэдер?

Единственная пока мысль, которая приходит в голову сейчас — это то, что народ заходит на страницу Продукта у регистратора в надежде: а вдруг скидки? ("авдруг дифчонки?"). Видит туже цену и уходит. Поэтому я сейчас немного поколбашусь 3-5-2 дней,... посмотрю, что регнаувцы сделают,... потом попробую цену немного сбросить тока на регистраторе(или поднять на своей странице?) и посмотрим, что произойдёт.

YK>Я уж молчу о том, что у Вас же нигде ненаписано типа ненажимайте здесь если не собираетесь купить.


Кстати, можно попробовать и написать. Хотя... можно отпугнуть потенциальных покупателей, конечно же.... ноооо... чем не пожертвуешь ради науки
Или ещё вариант — сделать прослойку между регнаувской страницей Продукта и своей. Убрать цену в своей и перенести её в прослойку. То есть, если народ просто тыкается "позырить, чё-как там в ынете продают-то", такие сразу отсекутся и будет видно по статистике.
Re[7]: Соотношение покупок и заходов на payment page
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 25.06.08 13:12
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Нет, стоп, давайте разберёмся.


да-да, давайте

CEM>Я понимаю, зайти на страницу Покупки, и, к примеру, испугаться "большого" числа полей или не_асилить_многа_букаф — уйти. Но! Речь идёт о странице Продукта. У меня на страницу Продукта заходят все(ну понятно-ясно, 100%) а вот дальше, на страницу Покупки — 1.5% только

CEM>В регнау страница Продукта — это хедер, описание и квадартик с ценой.
CEM>Что касается меня, у меня цена прописана прям в линке. То есть цену видно сразу. Описание софта видно сразу. Не может же народ так отпугивать регнаувский хэдер?

Я что-то не понял про "страницу Продукта". Я не пользую регнау, могу только предположить, что страница продукта это там где нужно просто нажать кнопку "купить"? Если так то зачем оно? На шареите тоже есть такое, типа страница где выбираются продукты и т.п. Ну вот я отключил все это. Перебрасываю сразу на checkout, где вводится вся инфа, типа имя, чем платить и т.д. Судя по статистике стали покупать немного больше.

CEM> потом попробую цену немного сбросить тока на регистраторе(или поднять на своей странице?) и посмотрим, что произойдёт.


Так летняя распродажа! Как только у меня летом проседают продажи я тут же ввожу скидки, и ситуация выправляется
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[3]: Соотношение покупок и заходов на payment page
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 25.06.08 13:28
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Да, и вот она опять всплыла


CEM>Кто-нить понял, что происходит?


CEM>Я сёдня утром стучал в регнау, сказали, что вообще не в курсе, ходили-копались(наследили)


CEM>У меня на сайте висит цена ровно на линке, на сайте на sell-page ровно та же.


CEM>И вопрос сильно тревожит, блин, ибо количество заходов на билинг page — 1.5 %, конфирм — 1/3 от билинга и того конверсия где-то 0.5 %


CEM>... пойду пинаться с регнау... они предлагают какую-то идейку... Если что интересное нароем, отпишусь



За год соотношение покупок к заходам на страницу покупки 20-25%
Раньше доходило до 40%.
Но если откинуть всяких ботов, которые постоянно чего-то мониторят, то процент будет ещё выше.
Только это Plimus
Re[4]: Соотношение покупок и заходов на payment page
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 25.06.08 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:


D>За год соотношение покупок к заходам на страницу покупки 20-25%

D>Раньше доходило до 40%.
D>Но если откинуть всяких ботов, которые постоянно чего-то мониторят, то процент будет ещё выше.
D>Только это Plimus
Похоже на то, 31% с начала этого года. Это который Closure rate, hits vs sales report.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[8]: Соотношение покупок и заходов на payment page
От: CEMb  
Дата: 25.06.08 15:58
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Я что-то не понял про "страницу Продукта". Я не пользую регнау, могу только предположить, что страница продукта это там где нужно просто нажать кнопку "купить"?


Угу, сертификатики, цена и [order now].

YK>Если так то зачем оно? На шареите тоже есть такое, типа страница где выбираются продукты и т.п. Ну вот я отключил все это. Перебрасываю сразу на checkout, где вводится вся инфа, типа имя, чем платить и т.д. Судя по статистике стали покупать немного больше.


О, вот и на меня нашёлся умный человек Тока надо посмотреть, куда ведёт кнопка и можно ли её сразу пользовать как прямую ссылку... наверно можно как-то заполнив параметры... я не силён в вебе... ну ладно, разберусь, поди...

YK>Так летняя распродажа! Как только у меня летом проседают продажи я тут же ввожу скидки, и ситуация выправляется


Да-да, спасибо, обязательно попробую. Регнау поменяло мне страницу продукта(да, стало красивее, но 2-мя днями раньше я сам нашёл её и стиль подставил... ну ладно и на том спасибо... не стал людей расстраивать... старались же помочь...) но не думаю, что смена скажется
Re: Итоги прыжков в стороны на регнау
От: CEMb  
Дата: 01.07.08 16:18
Оценка:
сабж.

вчера попинался с регнау и выпросил у них способ отопнуть пользователя сразу на страницу покупки, утром получил ответ, сразу сделал и вот сейчас вечером пошёл посмотреть результат... люди были, но с обоих линков на покупку заходил только я....

я пошёл курить статистику за июнь
(просьба не ржать и не рассказывать "у меня 10к закачек и 25к баксов в три недели, чё ты тут ваще...")

я:
закачек с сайта продукта было 700 (по хитам и объёму смотрю)

реги:
Products Selected: 280

а вот дальше интересно...
HTTP Referrer
Unknown Referrer 244 упс... остальные линки с афиляйтов и меня(12)... то есть непонятно... куда дальше курить, если "Unknown Referrer"...

Однако идём отчёты по реферерам и с меня:
Products Selected: 245 опять упс...


кто-нить может объяснить сей феномен?

PS.
Web Browser: . . . . . Unknown Browser . . . 71
Platform:. . . . . . . . . Unknown OS . . . . . . . 74
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.