hostgator.com - я в шоке
От: Аноним  
Дата: 05.08.06 13:34
Оценка:
Я немного в шоке от процесса покупки хостинга на hostgator.com

История вкратце такова:

Человек я в нашем деле новый, поэтому, перед тем как регать постоянный домен и делать всё остальное, что с этим связано, я решил немного потренироваться на кошках. Купил на годяде домен и один месяц хостинга на хостгаторе за, смешно сказать, 10$. Просто чтобы попробовать.

Домен зарегался с полтыка, а вот хостинг... Сначала они прислали welcome с dns'ами, а сразу потом мессагу, в которой просили позвонить. Я зашёл к ним в чат и объяснил, что "моя плохо говорить по-английски". Они сказали, что тогда пришли нам скан паспорта. Ладно — сосканил, мыльнул. Они сказали: "ОК, теперь давай скан кредитки". Тут я, естественно усомнился в правомочности подобного требования. Тогда они сказали, что типа не боись, нам нужны только последние четыре цифры. Ладно, хрен с вами, кредитка виртуальная и там копейки. Затер все цифры, кроме последних 4-х и выслал скан. Сижу жду, что они ещё придумают.

Теперь у них есть мои вшивые 10$, скан моего паспорта с моим фейсом, скан моей кридитки, а у меня пока ничего кроме злости. Вопрос знающим людям: это нормально? И не следовало ли мне сразу вежливо сказать им "извините, я пожалуй пойду"?

Спасибо за консультацию.
Re: hostgator.com - я в шоке
От: Аноним  
Дата: 05.08.06 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Теперь у них есть мои вшивые 10$, скан моего паспорта с моим фейсом, скан моей кридитки, а у меня пока ничего кроме злости. Вопрос знающим людям: это нормально? И не следовало ли мне сразу вежливо сказать им "извините, я пожалуй пойду"?


Имхо, они не доверяют русским и хотели проверить тебя на фрадулентность, для чего и попросили позвонить, а при твоем отказе — выслать нужные документы... Со мной такое случалось при покупках в интернет-магазинах, но с хостером — никогда...
Re[2]: hostgator.com - я в шоке
От: Аноним  
Дата: 05.08.06 13:50
Оценка:
Это я понимаю. Но не слишком ли это?
Re[2]: hostgator.com - я в шоке
От: neiroman Украина  
Дата: 05.08.06 14:03
Оценка:
ippower требуют
icq# 348-436-436 Это сообщение написано при активной поддержке silent
Слова, пустые слова, подумал Стормгрен. Слова, за которые прежде люди дрались и умирали, но никогда больше не станут за них ни умирать, ни драться. И от этого мир станет лучше.
Re[3]: hostgator.com - я в шоке
От: Аноним  
Дата: 05.08.06 14:25
Оценка:
>ippower требуют

Не понял.
Re[4]: hostgator.com - я в шоке
От: neiroman Украина  
Дата: 05.08.06 14:36
Оценка:
>>ippower требуют

А>Не понял.

Заказывал у них хостинг.
Сняли деньги, потом потребовали скан карты. Поскольку она у меня виртуальная, сканировать нечего. Поговорил, объяснил, согласились на скан паспорта. Выслал, сказали, что по-русски не понимают. Вобщем, остался я без денег и без хостинга.
icq# 348-436-436 Это сообщение написано при активной поддержке silent
Слова, пустые слова, подумал Стормгрен. Слова, за которые прежде люди дрались и умирали, но никогда больше не станут за них ни умирать, ни драться. И от этого мир станет лучше.
Re[5]: hostgator.com - я в шоке
От: temnik Россия  
Дата: 05.08.06 16:32
Оценка: +3
Здравствуйте, neiroman, Вы писали:

>>>ippower требуют


А>>Не понял.

N> Заказывал у них хостинг.
N> Сняли деньги, потом потребовали скан карты. Поскольку она у меня виртуальная, сканировать нечего. Поговорил, объяснил, согласились на скан паспорта. Выслал, сказали, что по-русски не понимают. Вобщем, остался я без денег и без хостинга.

Отсюда вывод — хостер требующий сканы чего-либо = кидала.
Это не нормально.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[3]: аргументы через командную строчку
От: GPcH Россия http://www.dotfixsoft.com
Дата: 05.08.06 17:23
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Это я понимаю. Но не слишком ли это?
Re: hostgator.com - я в шоке
От: irnis  
Дата: 05.08.06 17:23
Оценка:
А>Я немного в шоке от процесса покупки хостинга на hostgator.com
А>...

Потребуй от них рефанд и забей на них — они не дают шелла на шаред-планах,
а без него неинтересно. А вообще они вроде давали месяц на пробу, хотя может
это просто акция была...
Re: hostgator.com - я в шоке
От: GPcH Россия http://www.dotfixsoft.com
Дата: 05.08.06 17:31
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Теперь у них есть мои вшивые 10$, скан моего паспорта с моим фейсом, скан моей кридитки, а у меня пока ничего кроме злости. Вопрос знающим людям: это нормально? И не следовало ли мне сразу вежливо сказать им "извините, я пожалуй пойду"?


Ну у меня на ev1servers тоже самое просили и сканы ддокументов и сканы кредитки и все равно не обновили хостинг. Пришлось просить кореша из арабских эмиратов.
Re[3]: hostgator.com - я в шоке
От: GPcH Россия http://www.dotfixsoft.com
Дата: 05.08.06 17:34
Оценка: -3
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Это я понимаю. Но не слишком ли это?


Вот тебе ссылка на хороший хостинг: http://ndw.ru/
Держит его один мой хороший знакомый и он не из тех, которые могут забить на проект. Хостингом занимается давно и уже сменил немало датацантров выбрав наиболее стабильный с нормальным саппортомю Цены тоже думаю покатят.
Надеюсь не сочтете за рекламу просто это хороший выход для хостинга
Re[4]: hostgator.com - я в шоке
От: lozzy  
Дата: 05.08.06 18:30
Оценка: +1
Здравствуйте, GPcH, Вы писали:

А>>Это я понимаю. Но не слишком ли это?

GPH>Вот тебе ссылка на хороший хостинг: http://ndw.ru/
GPH>Держит его один мой хороший знакомый и он не из тех, которые могут забить на проект. Хостингом занимается давно и уже сменил немало датацантров выбрав наиболее стабильный с нормальным саппортомю Цены тоже думаю покатят.
GPH>Надеюсь не сочтете за рекламу просто это хороший выход для хостинга
Хочу предостеречь от покупки хостинга у компании/человека, который не имеет физического доступа к серваку. Буквально 2 дня назад у меня лежал один из хостеров. Лежал целый день. Лежал именно из-за того, что нет физического доступа к серверу.
Re[5]: hostgator.com - я в шоке
От: GPcH Россия http://www.dotfixsoft.com
Дата: 05.08.06 18:41
Оценка: -9 :)
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, GPcH, Вы писали:


А>>>Это я понимаю. Но не слишком ли это?

GPH>>Вот тебе ссылка на хороший хостинг: http://ndw.ru/
GPH>>Держит его один мой хороший знакомый и он не из тех, которые могут забить на проект. Хостингом занимается давно и уже сменил немало датацантров выбрав наиболее стабильный с нормальным саппортомю Цены тоже думаю покатят.
GPH>>Надеюсь не сочтете за рекламу просто это хороший выход для хостинга
L>Хочу предостеречь от покупки хостинга у компании/человека, который не имеет физического доступа к серваку. Буквально 2 дня назад у меня лежал один из хостеров. Лежал целый день. Лежал именно из-за того, что нет физического доступа к серверу.

Ну за 2 бакса в месяц можно и потерпеть 2 дня дауна, Не думаю что за эти 2 дня в год уйдет хоть один клиент или будет значительная упущенная прибыль.
Хотя у каждого свой взгляд на бизнес и тут я лишь привожу свое мнение. Ntv более мне проще позвонить на мобилу хозяину хостинга, чем на корявом английском
пытаться достучаться до саппорта крутого буржуйского хотстера, который имеет физический доступ к серваку.
Re[5]: hostgator.com - я в шоке
От: khatsko  
Дата: 05.08.06 18:50
Оценка:
Здравствуйте, neiroman, Вы писали:

>>>ippower требуют


А>>Не понял.

N> Заказывал у них хостинг.
N> Сняли деньги, потом потребовали скан карты. Поскольку она у меня виртуальная, сканировать нечего. Поговорил, объяснил, согласились на скан паспорта. Выслал, сказали, что по-русски не понимают. Вобщем, остался я без денег и без хостинга.

Может скан загранпаспорта?

В конце концов потребуй рефанд.
Re[6]: hostgator.com - я в шоке
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 05.08.06 19:07
Оценка:
Здравствуйте, GPcH, Вы писали:

[]

GPH>Ну за 2 бакса в месяц можно и потерпеть 2 дня дауна, Не думаю что за эти 2 дня в год уйдет хоть один клиент или будет значительная упущенная прибыль.


Нифига себе вы щедрый Я за эти два дня потеряю приличную сумму, гораздо больше, чем 2 бакса Так что для шароварщика зачастую неприемлемы и несколько часов проблем у хостера. Было у меня такое в свое время — съехал в другое место в итоге.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 452>>
Re: hostgator.com - я в шоке
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 05.08.06 19:15
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Теперь у них есть мои вшивые 10$, скан моего паспорта с моим фейсом, скан моей кридитки, а у меня пока ничего кроме злости. Вопрос знающим людям: это нормально? И не следовало ли мне сразу вежливо сказать им "извините, я пожалуй пойду"?


посылать на &#й надо было сразу как только скан пасспорта затребовали. вообще какие-то сканы требовать — бред. есть тысячи буржуйских хостеров где такого не требуется.
Ярослав Яновський — Enkord Ltd.
Re[6]: hostgator.com - я в шоке
От: irnis  
Дата: 05.08.06 19:33
Оценка:
GPH>Ну за 2 бакса в месяц можно и потерпеть 2 дня дауна,

Это слишком дофига, имхо

GPH>Не думаю что за эти 2 дня в год уйдет хоть один клиент

GPH>или будет значительная упущенная прибыль.

Говорят, что гуглу такие вещи могут не понравиться.

GPH>Ntv более мне проще позвонить на мобилу хозяину хостинга,

GPH>чем на корявом английском пытаться достучаться до саппорта
GPH>крутого буржуйского хотстера, который имеет физический
GPH>доступ к серваку.

И который (хозяин) в свою очередь будет пытаться достучаться до
"крутого буржуйского хотстера", так зачем лишнее звено?
Re[6]: hostgator.com - я в шоке
От: Аноним  
Дата: 05.08.06 19:47
Оценка:
irnis> Потребуй от них рефанд и забей на них...

Я уже потратил времени и нервов, на сумму превышающую уплоченну мной. Так что заниматься рефандом жалких 10$ — себе дороже. А насчет забить... жду до понедельника, ибо они могут изволить в выходные на пляжах расслабляться. А потом просто перестаю шевелиться в этом направлении. Они, кстати, до сих пор молчат.

GPcH> Вот тебе ссылка на хороший хостинг: http://ndw.ru/


Большое спасибо, но я, пожалуй, откажусь На hostgator я пошёл только потому, что мне его посоветовал один хороший человек. Речь вообще не идет о поиске самого-самого дешёвого хостинга. Просто мне, видимо, не повезло... фазы луны, там, не совпали... В любом случае, на hostgator я больше не ездец.
Re[6]: hostgator.com - я в шоке
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 05.08.06 19:55
Оценка:
Здравствуйте, GPcH, Вы писали:

GPH>Ну за 2 бакса в месяц можно и потерпеть 2 дня дауна


Хорошую рекламу Вы своему другу сделали
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: hostgator.com - я в шоке
От: ahabr  
Дата: 05.08.06 20:20
Оценка:
GPH>Ну за 2 бакса в месяц можно и потерпеть 2 дня дауна,
Это слишком дофига, имхо
GPH>Не думаю что за эти 2 дня в год уйдет хоть один клиент
GPH>или будет значительная упущенная прибыль.
Говорят, что гуглу такие вещи могут не понравиться.


У меня недавно сервер был недоступен пару часов, так гугль заблокировал объявки на AdWords. Когда я узнал, то активировал их опять, но в партнерских сайтах они станут показываться только через несколько дней. А это потерянная немалая толпа народа, которая потенциально могла принести денег сколько стоит хостинг год или больше. А тут целых 2 дня ! Застрелиться.
И еще за это время пару файлопомоек не смогли достучаться до пад файлов и выкинули программы из базы — типа когда будут доступны просабмитьте по новой. Это еще черевато и новым сабмитом если долго быть в дауне. А некоторые говорят "незначительная упущенная прибыль" !
Тут пару часов — и она уже значительная, а пару дней — так вообще страшно подумать что может быть.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.