share-it: Incomplete Payment
От: joshua  
Дата: 03.08.06 12:52
Оценка:
Добрый день всем.

Получил емэйл от shareit:

Please inform us within the next 2 business days if you agree to accept
this incomplete payment or if you would like us to contact the customer and
request the outstanding amount of USD XX.XX (сумма порядка 5% от стоимости)
before processing this order.
If we do not hear from you within this time period we will process the
order and charge you with the remaining costs.

Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией, каковы могут быть причины. Может по пути затерялись? Стоит ли требовать полного платежа, или забить, немного ведь не доплатил.

Клиент из Нигерии. Тип оплаты: Wire transfer.

И что значит "charge you with the remaining costs"? Они что с меня собрались эту сумму снимать?

Напишу еще кастомеру, послушаю его историю.
Re: share-it: Incomplete Payment
От: Ник  
Дата: 03.08.06 13:04
Оценка:
J>Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией, каковы могут быть причины. Может по пути затерялись? Стоит ли требовать полного платежа, или забить, немного ведь не доплатил.
не сталкивался, но электронные переводы вроде бы по дороге на части не разваливаются

J>Клиент из Нигерии. Тип оплаты: Wire transfer.

может, его банк берет комиссию с каждого платежа, а он ее не заложил в сумму?

J>И что значит "charge you with the remaining costs"? Они что с меня собрались эту сумму снимать?

да.

J>Напишу еще кастомеру, послушаю его историю.

не забудьте нам рассказать, чем кончилось
Re[2]: share-it: Incomplete Payment
От: joshua  
Дата: 03.08.06 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Ник, Вы писали:

J>>И что значит "charge you with the remaining costs"? Они что с меня собрались эту сумму снимать?

Ник>да.

Я что-то логики не улавливаю. С меня-то за что? А если бы он только половину заплатил, то они бы все забрали? А если бы было меньше половины? Глупость какая-то.
Re: share-it: Incomplete Payment
От: Аноним  
Дата: 03.08.06 13:32
Оценка:
Здравствуйте, joshua, Вы писали:

J>Добрый день всем.


J>Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией, каковы могут быть причины. Может по пути затерялись? Стоит ли требовать полного платежа, или забить, немного ведь не доплатил.


J>Клиент из Нигерии. Тип оплаты: Wire transfer.


J>И что значит "charge you with the remaining costs"? Они что с меня собрались эту сумму снимать?


J>Напишу еще кастомеру, послушаю его историю.


У меня так бывало несколько раз. Именно с "Wire transfer".

Один клиент был из Москвы — платил через наш банк. Wire transfer обошелся ему в полтора раза дороже цены программы и все равно злыдни из банка взяли за проводку денег на пару доллоров больше чем насчитали сначала. Итог — неполный платеж — "Не желаете ли потребовать недостающую сумму и т.п...." У меня рука не поднялась требовать с него еще денег.

"А еще был случай" — мужик из Испании платил Wire transfer — заплатил ровно скоко надо — но похоже не учел каких то местных налогов. Результат тот же.

А еще тетка из Славении — там было похоже что она посчитала что плата за переводку денег входит в стоимость покупки.

Ну вобщем это случается.... Я на это плюю и шлю в share-it согасие на продажу. Лень из за $2 — $3 — $10 вступать в переговоры.
Re: share-it: Incomplete Payment
От: Doc Россия http://andrey.moveax.ru
Дата: 03.08.06 13:36
Оценка:
Здравствуйте, joshua, Вы писали:

Вам оплатили программу судя по всему при помощи банковского перевода (wire transfer). В данном случае могут быть потери по причинам

1) Такой перевод может быть отправлен как за счет отправителя, так и за счет получаетя. Указывает метод оплаты — отправитель.

2) У банка отправителя нет... ммм.. скажем так "прямого соединения" с банком получателя (особенно если валюта отправителя одна, а получателя другая). Тогда вступает в дело банк посредник, который откусывает стоимость своих услуг ... правильно — от суммы перевода.

В данной ситуации (особенно если сумма XX, т.е. меньше $100) проще забить. Больше геммороя будет.

Вам надо уведомить Share*It что вы согласны принять эти деньги. Или через 2 дня они автоматически считают что вы согласны.

Фраза
J> we will process the order and charge you with the remaining costs.

означает что Share*It все равно откусит свой процет как от полной суммы (т.е. как бы зачислят все, откусят и вычтут недосдачу).

J>Напишу еще кастомеру, послушаю его историю.


Не тревожь человека. Даже если он из жадности написал что перевод за твой счет — можешь просто получить лекцию и будешь как злобный буратино в его глазах.
А если это по второй причине или по незнаюнию, то больше геммороя менее чем за $5
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: share-it: Incomplete Payment
От: joshua  
Дата: 03.08.06 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>У меня так бывало несколько раз. Именно с "Wire transfer".


Спасибо за ответ.
А на счет того, что share-it взымает с вендора остаток это правда, или я что-то не так понял?
Re[3]: share-it: Incomplete Payment
От: Ник  
Дата: 03.08.06 13:37
Оценка: -1
J>>>И что значит "charge you with the remaining costs"? Они что с меня собрались эту сумму снимать?
Ник>>да.
J>Я что-то логики не улавливаю. С меня-то за что? А если бы он только половину заплатил, то они бы все забрали? А если бы было меньше половины? Глупость какая-то.

Логика простая — у регистратора есть возможность поставить вопрос ребром, и он этим пользуется.
В качестве отмазки прокатит такая: есть некая вероятность, что Вы при личной переписке предоставили человеку скидку, ну вот и будьте готовы отказаться от части прибыли.
Re: share-it: Incomplete Payment
От: Relayer http://www.strongbit.com
Дата: 03.08.06 13:42
Оценка:
Здравствуйте, joshua, Вы писали:

J>Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией, каковы могут быть причины. Может по пути затерялись? Стоит ли требовать полного платежа, или забить, немного ведь не доплатил.

J>Клиент из Нигерии. Тип оплаты: Wire transfer.

клиент не оплатил стоимость ваера. такое бывает. обычно причина — тупость покупателя, который не счел нужным внимательно прочитать инвойс и узнать у банка сколько надо добавить сверху за трансфер. бывают еще расклады когда ваер движется окольными путями через корсчета и это может привести к дополнительным потерям.
обычно регистратор в таком случае спрашивает — не хочешь ли ты зачислить эти деньги и простить покупателю его невнимательность. как поступать — решать тебе
Re[2]: share-it: Incomplete Payment
От: joshua  
Дата: 03.08.06 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Relayer, Вы писали:

R>Здравствуйте, joshua, Вы писали:


J>>Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией, каковы могут быть причины. Может по пути затерялись? Стоит ли требовать полного платежа, или забить, немного ведь не доплатил.

J>>Клиент из Нигерии. Тип оплаты: Wire transfer.

R>клиент не оплатил стоимость ваера. такое бывает. обычно причина — тупость покупателя, который не счел нужным внимательно прочитать инвойс и узнать у банка сколько надо добавить сверху за трансфер. бывают еще расклады когда ваер движется окольными путями через корсчета и это может привести к дополнительным потерям.

R>обычно регистратор в таком случае спрашивает — не хочешь ли ты зачислить эти деньги и простить покупателю его невнимательность. как поступать — решать тебе

Ясно, спасибо всем за ответы. Приму платеж, не буду напрягать клиента.
Re[2]: share-it: Incomplete Payment
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 03.08.06 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Relayer, Вы писали:

R>Здравствуйте, joshua, Вы писали:


J>>Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией, каковы могут быть причины. Может по пути затерялись? Стоит ли требовать полного платежа, или забить, немного ведь не доплатил.

J>>Клиент из Нигерии. Тип оплаты: Wire transfer.

R>клиент не оплатил стоимость ваера. такое бывает. обычно причина — тупость покупателя, который не счел нужным внимательно прочитать инвойс и узнать у банка сколько надо добавить сверху за трансфер. бывают еще расклады когда ваер движется окольными путями через корсчета и это может привести к дополнительным потерям.

R>обычно регистратор в таком случае спрашивает — не хочешь ли ты зачислить эти деньги и простить покупателю его невнимательность. как поступать — решать тебе

И еще вариант — клиент платил не в баксах, и за какой-то промежуток времени курс изменился — вот денег и не хватило.

Мне один раз на shareit переводили 800, а дошло 740 из-за разницы в курсах. Наехал на покупателя (доплатите плиз), он сказал — это твои проблемы, мы платили все 800. Забил и принял 740.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[3]: share-it: Incomplete Payment
От: Doc Россия http://andrey.moveax.ru
Дата: 03.08.06 14:44
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Мне один раз на shareit переводили 800, а дошло 740 из-за разницы в курсах. Наехал на покупателя (доплатите плиз), он сказал — это твои проблемы, мы платили все 800. Забил и принял 740.


Если не секрет — что за валюта (долго шел превод или такой прыжок курса -7.5%)?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: share-it: Incomplete Payment
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 03.08.06 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Doc, Вы писали:

Doc>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>>Мне один раз на shareit переводили 800, а дошло 740 из-за разницы в курсах. Наехал на покупателя (доплатите плиз), он сказал — это твои проблемы, мы платили все 800. Забил и принял 740.


Doc>Если не секрет — что за валюта (долго шел превод или такой прыжок курса -7.5%)?


Евро. Вот тут все расписано:
http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=1945972
Автор: vladrsdn
Дата: 08.06.06
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[3]: share-it: Incomplete Payment
От: Relayer http://www.strongbit.com
Дата: 03.08.06 15:36
Оценка: -1
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>И еще вариант — клиент платил не в баксах, и за какой-то промежуток времени курс изменился — вот денег и не хватило.

V>Мне один раз на shareit переводили 800, а дошло 740 из-за разницы в курсах. Наехал на покупателя (доплатите плиз), он сказал — это твои проблемы, мы платили все 800. Забил и принял 740.

бред. заворачивать таких умников надо. в банках есть одновалютные счета, есть мультивалютные. если тип пытается на доларовый счет загнать евро — то конечно результат будет очень непредсказуем.
Re[4]: share-it: Incomplete Payment
От: squiz  
Дата: 03.08.06 20:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Relayer, Вы писали:

R>бред. заворачивать таких умников надо. в банках есть одновалютные счета, есть мультивалютные. если тип пытается на доларовый счет загнать евро — то конечно результат будет очень непредсказуем.


И зачем бы я в стране Евросоюза скажем заводил себе долларовый счет??? Евро там уж везде
Never underestimate those behind you...
Re[2]: share-it: Incomplete Payment
От: Аноним  
Дата: 04.08.06 05:13
Оценка:
J>>И что значит "charge you with the remaining costs"? Они что с меня собрались эту сумму снимать?
Ник>да.

Парни, одумайтесь!

Joshua, ShareIt пишeт, что хочет заплатить Вам _то, что есть_, а вовсе не собирается с Вас эту сумму снимать. Ник, а Вы-то что поддакиваете?
Re[3]: share-it: Incomplete Payment
От: inko Россия  
Дата: 04.08.06 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

J>>>И что значит "charge you with the remaining costs"? Они что с меня собрались эту сумму снимать?

Ник>>да.
А>Парни, одумайтесь!
А>Joshua, ShareIt пишeт, что хочет заплатить Вам _то, что есть_, а вовсе не собирается с Вас эту сумму снимать. Ник, а Вы-то что поддакиваете?

lingvo говорит:

charge
2. гл.
6) а) назначать, запрашивать цену
They charged us ten dollars for it. — Они взяли с нас за это десять долларов.
to charge on — взимать

Так что все правильно парни поняли, это вы одумайтесь
Re[4]: share-it: Incomplete Payment
От: joshua  
Дата: 04.08.06 08:46
Оценка:
Здравствуйте, inko, Вы писали:

I>lingvo говорит:

I>

I>charge
I>2. гл.
I>6) а) назначать, запрашивать цену
I>They charged us ten dollars for it. — Они взяли с нас за это десять долларов.
I>to charge on — взимать

I>Так что все правильно парни поняли, это вы одумайтесь

Думаю, все-таки было бы странно, если бы с меня сняли недоплаченную сумму. Ведь это мне недоплатили, а не шареиту.
Подтверждение заказа еще не пришло, поэтому пока не могу утверждать.
Re[3]: share-it: Incomplete Payment
От: Ник  
Дата: 04.08.06 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

J>>>И что значит "charge you with the remaining costs"? Они что с меня собрались эту сумму снимать?

Ник>>да.

А>Парни, одумайтесь!


А>Joshua, ShareIt пишeт, что хочет заплатить Вам _то, что есть_, а вовсе не собирается с Вас эту сумму снимать. Ник, а Вы-то что поддакиваете?


Блин, да это одно и то же!!
Они снимают недостающую сумму с его счета и плюсуют ее к платежу клиента (как и предупредили).
Потом эта сумма делится по обычным правилам — вычитается комиссия, остаток кидается автору программы.
В итоге он получает, действительно, то, что есть, но не совсем — потому что комиссия списывается не с этой "то, что есть" суммы, а с обычной суммы. Ферштейн?
Re[4]: share-it: Incomplete Payment
От: joshua  
Дата: 04.08.06 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Ник, Вы писали:

Ник>Блин, да это одно и то же!!

Ник>Они снимают недостающую сумму с его счета и плюсуют ее к платежу клиента (как и предупредили).
Ник>Потом эта сумма делится по обычным правилам — вычитается комиссия, остаток кидается автору программы.
Ник>В итоге он получает, действительно, то, что есть, но не совсем — потому что комиссия списывается не с этой "то, что есть" суммы, а с обычной суммы. Ферштейн?

Так и надо было сначала объяснять. Почитав ваши первые 2 ответа, можно было подумать совсем другое.
Re[4]: share-it: Incomplete Payment
От: joshua  
Дата: 04.08.06 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Ник, Вы писали:

Ник>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


J>>>>И что значит "charge you with the remaining costs"? Они что с меня собрались эту сумму снимать?

Ник>>>да.

А>>Парни, одумайтесь!


А>>Joshua, ShareIt пишeт, что хочет заплатить Вам _то, что есть_, а вовсе не собирается с Вас эту сумму снимать. Ник, а Вы-то что поддакиваете?


Ник>Блин, да это одно и то же!!

Ник>Они снимают недостающую сумму с его счета и плюсуют ее к платежу клиента (как и предупредили).
Ник>Потом эта сумма делится по обычным правилам — вычитается комиссия, остаток кидается автору программы.
Ник>В итоге он получает, действительно, то, что есть, но не совсем — потому что комиссия списывается не с этой "то, что есть" суммы, а с обычной суммы. Ферштейн?

Пришел ордер. Так и есть.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.