Re[5]: сколько в мире пользователей?
От: algol Россия about:blank
Дата: 08.08.06 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Dudao, Вы писали:

D>К сожалению, а может быть и к счастью это не так. Китай бурно развивается и уже во многом и довольно таки давно опережает Россию, как это не печально. Это заметно уже на границе. lozzy вы в китае были, чтоб это говорить?


Интересно было бы узнать, в чем конкретно Китай опережает Россию. Если только по объему полученных иностранных инвестиций.
Re[6]: сколько в мире пользователей?
От: algol Россия about:blank
Дата: 08.08.06 11:04
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Брехня написана в той статистике. Откуда в Китае 130 млн. пользователей? Смотрим например здесь:


И эта статистика оказывается тоже врет. 16 место у Индии, а не Китая. На 2004 год в Китае 53 млн. компьютеров и 94 млн. пользователей — здесь. Но все равно потенциальных покупателей нужно считать не по пользователям, а по числу компьютеров в личном пользовании.
Re[7]: сколько в мире пользователей?
От: PepperLover  
Дата: 08.08.06 11:35
Оценка:
ET0>Спорить, а тем более убеждать Вас нет смысла.. Вы просто не в теме..

Хорошо, предположим, Вы — в теме, примеры приведите пожалуйста!
Хоть одного шароварщика, который просто сказал бы (не надо цифр):
— Да, я заработал на Китае больше, чем на Штатах.
А?

ET0>З.Ы. А если создать условия (снижение цены+китайская версия) по которым китайцы могут купить, то только с одного оборота можно заработать столько, сколько все мы сдесь рубим вместе взятые.


Что-то мне подсказывает, что это не факт, а чисто умозрительное заключение...
Факты в студию!
Re[6]: сколько в мире пользователей?
От: jit  
Дата: 08.08.06 11:54
Оценка: 5 (2) +1
"algol" <8154@users.rsdn.ru> wrote in message news:2047974@news.rsdn.ru...
> D>К сожалению, а может быть и к счастью это не так. Китай бурно развивается и уже во многом и довольно таки давно опережает Россию, как это не печально. Это заметно уже на границе. lozzy вы в китае были, чтоб это говорить?
>
> Интересно было бы узнать, в чем конкретно Китай опережает Россию. Если только по объему полученных иностранных инвестиций.

бугага
lozzy и algol — вы в Китае то были, господа снобы? или так, по слухам?

А как же "China Electronics Fair" — вторая в мире выставка после CeBIT?
А как же "China Auto Show" — вторая в мире после женевского автосалона?
А как же огромный город ШеньЖень в свободной экономичской зоне? (а так же Чжухай и Самень?)
А поезда на магнитной подушке, которые ездят по Пекину?

Только Тайвань вложил в Китай боллее 100 миллиардв долларов за последние пару лет. (это только Тайвань — мелкий островок, не считаем корею, японию, макао, и конечно европу+сша)

Хватит, извините, нести бред. Сперва поездите по миру, а потом уже лечите тут людей.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[8]: сколько в мире пользователей?
От: jit  
Дата: 08.08.06 12:01
Оценка:
"PepperLover" <19323@users.rsdn.ru> wrote in message news:2048080@news.rsdn.ru...
> Хорошо, предположим, Вы — в теме, примеры приведите пожалуйста!
> Хоть одного шароварщика, который просто сказал бы (не надо цифр):
> — Да, я заработал на Китае больше, чем на Штатах.
> А?

Шароварщики тут причем? Например из Японии у меня продаж также мало как и из Китая. Но это не значит, что Япония отсталая страна и там работают за еду. Южная Корея — то же самое. Вообще ни одной продажи не было.

Разрыв большой между слоями населения — это да. Но это не экономический показатель. Китай — не сев.корея, а Пекин — не Пхеньян.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[7]: сколько в мире пользователей?
От: algol Россия about:blank
Дата: 08.08.06 12:07
Оценка:
Здравствуйте, jit, Вы писали:

jit>А как же "China Electronics Fair" — вторая в мире выставка после CeBIT?

jit>А как же "China Auto Show" — вторая в мире после женевского автосалона?
jit>А как же огромный город ШеньЖень в свободной экономичской зоне? (а так же Чжухай и Самень?)
jit>А поезда на магнитной подушке, которые ездят по Пекину?
jit>Только Тайвань вложил в Китай боллее 100 миллиардв долларов за последние пару лет. (это только Тайвань — мелкий островок, не считаем корею, японию, макао, и конечно европу+сша)

Можно еще по Москве судить о всей России. Но 100 млрд.долл. на 1,3 млрд. народа — это 77 баксов на нос. Это тоже самое, что и 10 млрд. долл. для России. И это Тайвань вложил в Китай, а не наоборот. Вот Тайваню наверное есть чем гордиться.
Re[8]: сколько в мире пользователей?
От: jit  
Дата: 08.08.06 12:22
Оценка: 1 (1)
> jit>А как же "China Electronics Fair" — вторая в мире выставка после CeBIT?
> jit>А как же "China Auto Show" — вторая в мире после женевского автосалона?
> jit>А как же огромный город ШеньЖень в свободной экономичской зоне? (а так же Чжухай и Самень?)
> jit>А поезда на магнитной подушке, которые ездят по Пекину?
> jit>Только Тайвань вложил в Китай боллее 100 миллиардв долларов за последние пару лет. (это только Тайвань — мелкий островок, не считаем корею, японию, макао, и конечно европу+сша)
>
> Можно еще по Москве судить о всей России.

я разве предлагал судить о Китае по Пекину?

Кстати, где в Москве второй по величине автосалон, не подскажете?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[7]: сколько в мире пользователей?
От: Аноним  
Дата: 08.08.06 12:23
Оценка:
jit>lozzy и algol — вы в Китае то были, господа снобы? или так, по слухам?

Если приехать в Москву и поглазеть по сторонам, то можно сделать вывод что Россия далеко переплюнула США и Европу вместе взятые по всем показателям...
Re[9]: сколько в мире пользователей?
От: Аноним  
Дата: 08.08.06 12:29
Оценка:
>> jit>А как же огромный город ШеньЖень в свободной экономичской зоне? (а так же Чжухай и Самень?)
>>
>> Можно еще по Москве судить о всей России.

jit>я разве предлагал судить о Китае по Пекину?


По ШеньЖеню и пр.

jit>Кстати, где в Москве второй по величине автосалон, не подскажете?


Авиасалон периодически устраивают в Жуковском.
Re[9]: сколько в мире пользователей?
От: algol Россия about:blank
Дата: 08.08.06 12:30
Оценка:
Здравствуйте, jit, Вы писали:

jit>Кстати, где в Москве второй по величине автосалон, не подскажете?


А что, о развитии страны нужно судить по выставкам? Я, к примеру, слышал о полном отсутствии в Китае пенсионного обеспечения. Мне это говорит гораздо больше, чем наличие автосалонов.
Re[7]: сколько в мире пользователей?
От: lozzy  
Дата: 08.08.06 12:39
Оценка:
Здравствуйте, jit, Вы писали:

jit>lozzy и algol — вы в Китае то были, господа снобы? или так, по слухам?

Нет и надеюсь что не придется.

jit>А как же "China Electronics Fair" — вторая в мире выставка после CeBIT?

Угадай, товары ЧЬИХ фирм представлены на той выставке? Хуавей — это наше все? Или все таки Китай является простой сборочной базой американских/европейских/японских контор?

jit>А как же "China Auto Show" — вторая в мире после женевского автосалона?

Пардон мой френч, но ты вообще-то видел китаезные авто? Я ходил интересовался по приколу передовой технической мыслью их автопрома — Great Wall G1. Честно говоря, уж лучше на Ниве ездить буду, из нее хотя бы фенолом не воняет...

jit>А как же огромный город ШеньЖень в свободной экономичской зоне? (а так же Чжухай и Самень?)

А как же мощнейшая экономика острова Сахалин, вторая по величине инвестиционная зона в России, после Москвы? Неужели оттуда прет мощнейший поток покупок русифицированного софта?

jit>А поезда на магнитной подушке, которые ездят по Пекину?

"А у нас в квартире газ" (с) Тебе эта магнитная подушка помогает в продажах?

jit>Только Тайвань вложил в Китай боллее 100 миллиардв долларов за последние пару лет. (это только Тайвань — мелкий островок, не считаем корею, японию, макао, и конечно европу+сша)

И это тоже на продажи СОФТА чертовски влияет? Или они все таки покупают энергоносители и лес?

jit>Хватит, извините, нести бред. Сперва поездите по миру, а потом уже лечите тут людей.

Да мы чернь, сидим тут, друг друга лечим... Уж извини нас батько, баранов тупоголовых...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: сколько в мире пользователей?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 08.08.06 14:08
Оценка:
Здравствуйте, e.t.003, Вы писали:

ET0>З.Ы. А если создать условия (снижение цены+китайская версия) по которым китайцы могут купить, то только с одного оборота можно заработать столько, сколько все мы сдесь рубим вместе взятые.


почему ты еще не срубил?
Re[8]: сколько в мире пользователей?
От: Аноним  
Дата: 08.08.06 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, e.t.003, Вы писали:


ET0>>З.Ы. А если создать условия (снижение цены+китайская версия) по которым китайцы могут купить, то только с одного оборота можно заработать столько, сколько все мы сдесь рубим вместе взятые.


U_E>почему ты еще не срубил?


e.t.003 (это я, пардон)

А откуда ты знаешь? Мои доходы исчисдяются четырехзначным числом, причем отличным от 1000...
А вот срубил-ли ты?.........
Re[8]: сколько в мире пользователей?
От: jit  
Дата: 08.08.06 15:40
Оценка:
> jit>А как же "China Electronics Fair" — вторая в мире выставка после CeBIT?
> Угадай, товары ЧЬИХ фирм представлены на той выставке?

Тех же фирм, что на CeBIT. То есть Intel, nVidia, Oracle и тп. Ты к чему?

> jit>А как же "China Auto Show" — вторая в мире после женевского автосалона?

> Пардон мой френч, но ты вообще-то видел китаезные авто?

При чем тут китаезные? Премьера ФордФокус-2 прошла в Китае, новый РеноМеган тоже там впервые показывали...

[skip]

> И это тоже на продажи СОФТА чертовски влияет?


Никак. Софт вообще не при чем. Я отвечал на это:

Интересно было бы узнать, в чем конкретно Китай опережает Россию.

Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[10]: сколько в мире пользователей?
От: jit  
Дата: 08.08.06 15:57
Оценка:
" Аноним " <0@users.rsdn.ru> wrote in message news:2048257@news.rsdn.ru...

>>> Можно еще по Москве судить о всей России.

> jit>я разве предлагал судить о Китае по Пекину?

> По ШеньЖеню и пр.


налицо глубокое знание предмета...

ШеньЖень — это не город, в привычном понимании слова. Он (как и Чжуйхай и тп.) искуственно "выращенный". Ему лет 15 не больше. Там не живут — там работают. Эдакое сборище небоскребов в заранее рассчитанной (географически выгодной) точке.

Ну и конечно Шанхай, Пекин и тд. их тоже никто не отменял. Так что аналогия с Москвой (концепция "пуп земли") не очень уместна.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[9]: сколько в мире пользователей?
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 08.08.06 16:37
Оценка:
On Wed, 09 Aug 2006 00:31:50 +0930, Аноним <0@users.rsdn.ru> wrote:
> Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:
> А откуда ты знаешь? Мои доходы исчисдяются четырехзначным числом, причем
> отличным от 1000...
> А вот срубил-ли ты?.........

Давайте еще суммарный доход всех анонимов посчитаем
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[10]: сколько в мире пользователей?
От: ASX  
Дата: 08.08.06 16:39
Оценка:
Здравствуйте, wellwell, Вы писали:

W>Давайте еще суммарный доход всех анонимов посчитаем


или общую длину пиписек
Re[9]: сколько в мире пользователей?
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 08.08.06 16:49
Оценка: +1
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>А откуда ты знаешь? Мои доходы исчисдяются четырехзначным числом, причем отличным от 1000...


и какая часть этого дохода из китая?
Ярослав Яновський — Enkord Ltd.
Re[9]: сколько в мире пользователей?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 08.08.06 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

ET0>>>З.Ы. А если создать условия (снижение цены+китайская версия) по которым китайцы могут купить, то только с одного оборота можно заработать столько, сколько все мы сдесь рубим вместе взятые.


U_E>>почему ты еще не срубил?


А>e.t.003 (это я, пардон)


А>А откуда ты знаешь? Мои доходы исчисдяются четырехзначным числом, причем отличным от 1000...

А>А вот срубил-ли ты?.........

Друг, я заработал на шароваре очень много. И, право, четырехзначными цифрами сегодня никого не удивишь — я столько начал зарабатывать в месяц еще год назад, и тогда на меня еще никто не работал Мне приятно, что я дал тебе и себе возможность кинуть пальцы. Как дойдешь до $10000, кинь в приват весточку, выпью за тебя пивка Но это все лирика.

Мне, правда, интересен твой опыт. Да, девелоперский софт китайцы берут. Хреново, но берут. Но "заработать столько, сколько все мы сдесь рубим вместе взятые" — это ты явно переборщил. А если нет, то расскажи в каком соотношении у тебя продажи из китая (локализованной версии) с продажами по остальному миру. Иначе, то, что ты сказал, — пустой треп.
Re[10]: сколько в мире пользователей?
От: e.t.003 Россия  
Дата: 09.08.06 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


ET0>>>>З.Ы. А если создать условия (снижение цены+китайская версия) по которым китайцы могут купить, то только с одного оборота можно заработать столько, сколько все мы сдесь рубим вместе взятые.


U_E>>>почему ты еще не срубил?


А>>e.t.003 (это я, пардон)


А>>А откуда ты знаешь? Мои доходы исчисдяются четырехзначным числом, причем отличным от 1000...

А>>А вот срубил-ли ты?.........

U_E>Друг, я заработал на шароваре очень много. И, право, четырехзначными цифрами сегодня никого не удивишь — я столько начал зарабатывать в месяц еще год назад, и тогда на меня еще никто не работал Мне приятно, что я дал тебе и себе возможность кинуть пальцы. Как дойдешь до $10000, кинь в приват весточку, выпью за тебя пивка Но это все лирика.


U_E>Мне, правда, интересен твой опыт. Да, девелоперский софт китайцы берут. Хреново, но берут. Но "заработать столько, сколько все мы сдесь рубим вместе взятые" — это ты явно переборщил. А если нет, то расскажи в каком соотношении у тебя продажи из китая (локализованной версии) с продажами по остальному миру. Иначе, то, что ты сказал, — пустой треп.


Приятно что ты осознаешь, что кидать пальцы это не хорошо. Я же просто поддался на провокацию, за что прошу прощения у всех окружающих.
Можешь начинать пить пиво (а лучше выпей шампанского) прямо сейчас, за успешных людей, за меня, да за себя. Я в шароваре пятый (5-ый), всего пятый месяц.
Сколько тты работал, чтобы заработать первую штуку? Месяц, год, два? Действительно интересно знать.
Касательно продаж из Китая. Их у меня 10%, при условии что на тот рынок я еще не приходил, я только готовлюсь.
Воодушевила меня одна вещь. Это http://www.qast.com/eng/index.html, с ними я сейчас и веду переговоры, чего и тебе, приятель, советую.
Кто не пробовал суетиться в этом напровлении вообще, прошу не заниматься ерундой, и не писать всякую чушь. Продаете америкосам, и продавайте дальше, флаг Вам в руки.
Китайский рынок прог. обеспечения очень перспективен, с этим спорить не нужно, это факт. Нищета, низкий уровень культуры, это проблемы, которые будут решаться правительством Китаю, но кое-кто уже успешно там торгуют (см. ссылку на http://www.qast.com), почему-же Вы не верите в свои силы?
Все это печально, если честно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.