блоггер-хацкер
От: jit  
Дата: 30.07.06 19:40
Оценка:
Один индус-программер написал, гад, в своем блоге, как он отреверсил мою Asp.NET-компоненту, с инструкцией. Мол "I do respect the license and the author... But removing the nag looked like a challenge to me".

Как думаете, наехать на супостата, или пусть висит статья — какая-никакая реклама? Собственно, продукт он нахваливает и рекомендует...

Факт, собственно, кражи наверно даже и не страшен... Немного людей полезут с рефлектором в зубах ковыряться в моей сборке. Но вот не страдает ли репутация фирмы от подобного? Типа, взял и сломал продукт "солидной фирмы"
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re: блоггер-хацкер
От: Vetal-tm http://antispamsniper.com
Дата: 30.07.06 20:47
Оценка:
Здравствуйте, jit, Вы писали:

jit>Один индус-программер написал, гад, в своем блоге, как он отреверсил мою Asp.NET-компоненту, с инструкцией. Мол "I do respect the license and the author... But removing the nag looked like a challenge to me".


jit>Как думаете, наехать на супостата, или пусть висит статья — какая-никакая реклама? Собственно, продукт он нахваливает и рекомендует...


jit>Факт, собственно, кражи наверно даже и не страшен... Немного людей полезут с рефлектором в зубах ковыряться в моей сборке. Но вот не страдает ли репутация фирмы от подобного? Типа, взял и сломал продукт "солидной фирмы"


По-моему так лишь бы доходы не страдали. В любом случае стоит защиту доработать для новой версии, что тут еще поделаешь. Сам вот в очередной раз собираюсь новую заплатку на продукт ставить. Первую версию поломали — asprotect не выдержал. Для следующей, с другой навесной защитой, ключ скардили — доработал защиту, сделал автоматическое отслеживание краденых ключей. Вот новый раунд предстоит, какой-то Кулибин нарыл как эту систему отключать. Оно конечно как некая реклама в принципе работает, варезники сайты то популярные вполне. Только на продажи это в любом случае влияет. А имидж ничто как говорится в данном случае, не вижу смысла о нем рассуждать в таком контексте.
Re: блоггер-хацкер
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 31.07.06 04:48
Оценка: +1
Здравствуйте, jit, Вы писали:

jit>Факт, собственно, кражи наверно даже и не страшен... Немного людей полезут с рефлектором в зубах ковыряться в моей сборке. Но вот не страдает ли репутация фирмы от подобного? Типа, взял и сломал продукт "солидной фирмы"


Мнение не специалиста:
Ну взлоиал, вон о взломах Виндовса на каждом шагу пишут, и ругают последними словами (в принципе почти все продукты Майкрософта, да и некоторых других крупных фирм это касается), но ведь все равно покупают, и репутация не сильно падает.
P.S. Из тех кто помельче могу привести пример с Касперским — та же история, ключи на каждом шагу, ругают во всю, но лично я его менять ни на что не собираюсь.
Я не волшебник, я только учусь.
<< RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: блоггер-хацкер
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 31.07.06 07:02
Оценка: +1
Здравствуйте, jit, Вы писали:

jit>Один индус-программер написал, гад, в своем блоге, как он отреверсил мою Asp.NET-компоненту, с инструкцией. Мол "I do respect the license and the author... But removing the nag looked like a challenge to me".


Забей. Сам же знаешь, многие покупают не от того, что ломаное найти не могут, а ради саппорта, обновлений и пр.
Re[2]: блоггер-хацкер
От: jenyavb  
Дата: 02.08.06 17:06
Оценка:
Здравствуйте, ЯпонИц, Вы писали:

ЯИ>Мнение не специалиста:

ЯИ>Ну взлоиал, вон о взломах Виндовса на каждом шагу пишут, и ругают последними словами (в принципе почти все продукты Майкрософта, да и некоторых других крупных фирм это касается), но ведь все равно покупают, и репутация не сильно падает.
ЯИ>P.S. Из тех кто помельче могу привести пример с Касперским — та же история, ключи на каждом шагу, ругают во всю, но лично я его менять ни на что не собираюсь.

А вы честно купили ключ?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: блоггер-хацкер
От: jenyavb  
Дата: 02.08.06 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Забей. Сам же знаешь, многие покупают не от того, что ломаное найти не могут, а ради саппорта, обновлений и пр.


Нафига сапорт этот нужен, часто итак все понятно?
Обновления — только для специфических программ.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: блоггер-хацкер
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 02.08.06 17:36
Оценка:
Здравствуйте, jenyavb, Вы писали:

J>А вы честно купили ключ?


Пока ещё нет, по-этому он и отключен 99% времени работы компьютера.
Я не волшебник, я только учусь.
<< RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: блоггер-хацкер
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 02.08.06 17:36
Оценка:
Здравствуйте, jenyavb, Вы писали:

J>Нафига сапорт этот нужен, часто итак все понятно?

J>Обновления — только для специфических программ.

А у меня на работе все программы требуют постоянного обновления, не говоря уже о том сколько раз приходилось звонить в саппорт. Да и зря вы про саппорт так, есть много программ в которых лучше спросить, а не разбираться самому.
Я не волшебник, я только учусь.
<< RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: блоггер-хацкер
От: temnik Россия  
Дата: 02.08.06 17:51
Оценка:
Здравствуйте, ЯпонИц, Вы писали:

ЯИ>Здравствуйте, jenyavb, Вы писали:


J>>А вы честно купили ключ?


ЯИ>Пока ещё нет, по-этому он и отключен 99% времени работы компьютера.


Поэтому и не меняешь. Что отключен 99 процентов. А был бы включен постоянно на 100% — через 2 дня бы сменил...
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[4]: блоггер-хацкер
От: jenyavb  
Дата: 02.08.06 18:39
Оценка:
Здравствуйте, ЯпонИц, Вы писали:

ЯИ>Здравствуйте, jenyavb, Вы писали:


J>>Нафига сапорт этот нужен, часто итак все понятно?

J>>Обновления — только для специфических программ.

ЯИ>А у меня на работе все программы требуют постоянного обновления, не говоря уже о том сколько раз приходилось звонить в саппорт. Да и зря вы про саппорт так, есть много программ в которых лучше спросить, а не разбираться самому.


Что значит обновления? Патчи или новые версии?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: блоггер-хацкер
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 03.08.06 04:09
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Поэтому и не меняешь. Что отключен 99 процентов. А был бы включен постоянно на 100% — через 2 дня бы сменил...


На работе включен постоянно. Раньше и дома постоянно пользовался. А потом хорошо настроил фаервол, и необходимость отпала... вирусы по крайней мере больше не лезут.
Я не волшебник, я только учусь.
<< RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: блоггер-хацкер
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 03.08.06 04:09
Оценка:
Здравствуйте, jenyavb, Вы писали:

ЯИ>>А у меня на работе все программы требуют постоянного обновления, не говоря уже о том сколько раз приходилось звонить в саппорт. Да и зря вы про саппорт так, есть много программ в которых лучше спросить, а не разбираться самому.


J>Что значит обновления? Патчи или новые версии?


Патчи + обновление базы законодательства. Новые версии тоже иногда выходят.
Я не волшебник, я только учусь.
<< RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: блоггер-хацкер
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 03.08.06 07:59
Оценка:
Здравствуйте, jenyavb, Вы писали:

J>Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


U_E>>Забей. Сам же знаешь, многие покупают не от того, что ломаное найти не могут, а ради саппорта, обновлений и пр.


J>Нафига сапорт этот нужен, часто итак все понятно?


Ну если все компоненты, которые ты покупал, не вызывали у тебя вопросов, это еще ничего не значит.
Я ответил, опираясь на собственный опыт. Если у тебя есть противоположный опыт, то расскажи.

J>Обновления — только для специфических программ.


Речь шла о компоненте. Представь, что он неожиданно в новом окружении начинает работать не так, как нужно, а его некорректная работа означает потерю для тебя денег. Ты опять побежишь искать по всему инету ломанную новую версию, или честно купишь лицензию и будешь получать все апдейты?
Re[5]: блоггер-хацкер
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 03.08.06 08:01
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Здравствуйте, ЯпонИц, Вы писали:


ЯИ>>Здравствуйте, jenyavb, Вы писали:


J>>>А вы честно купили ключ?


ЯИ>>Пока ещё нет, по-этому он и отключен 99% времени работы компьютера.


T>Поэтому и не меняешь. Что отключен 99 процентов. А был бы включен постоянно на 100% — через 2 дня бы сменил...


Я — легальный пользователь Антивируса Касперского и Аутпостовского Фаервола, никаких проблем в плане тормозов нету. Может дело в том, что памяти 1.5 гига, но разве этим сегодня кого-нибудь удивишь...
Re[6]: блоггер-хацкер
От: FR  
Дата: 03.08.06 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


U_E>Я — легальный пользователь Антивируса Касперского и Аутпостовского Фаервола, никаких проблем в плане тормозов нету. Может дело в том, что памяти 1.5 гига, но разве этим сегодня кого-нибудь удивишь...


А у тебя сканер постоянно включен и ты пользуешся C++ компиляторами?
Re[7]: блоггер-хацкер
От: Ник  
Дата: 03.08.06 08:53
Оценка: +1
FR>А у тебя сканер постоянно включен и ты пользуешся C++ компиляторами?
Наверное, не сканер, а монитор...
Re[6]: блоггер-хацкер
От: jenyavb  
Дата: 03.08.06 10:50
Оценка:
Здравствуйте, ЯпонИц, Вы писали:

ЯИ>Здравствуйте, temnik, Вы писали:


T>>Поэтому и не меняешь. Что отключен 99 процентов. А был бы включен постоянно на 100% — через 2 дня бы сменил...


ЯИ>На работе включен постоянно. Раньше и дома постоянно пользовался. А потом хорошо настроил фаервол, и необходимость отпала... вирусы по крайней мере больше не лезут.


А я вообще очень аккуратен и за год лишь одного виря в кряке пойнал. Так что незнаю, нужен ли мне антивирус. Фаервол точно нужен!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: блоггер-хацкер
От: jenyavb  
Дата: 03.08.06 10:56
Оценка:
Здравствуйте, ЯпонИц, Вы писали:

ЯИ>Здравствуйте, jenyavb, Вы писали:


ЯИ>>>А у меня на работе все программы требуют постоянного обновления, не говоря уже о том сколько раз приходилось звонить в саппорт. Да и зря вы про саппорт так, есть много программ в которых лучше спросить, а не разбираться самому.


J>>Что значит обновления? Патчи или новые версии?


ЯИ>Патчи + обновление базы законодательства. Новые версии тоже иногда выходят.


Ну вот, законодательство. Не всем же такие проги делать. А новые версии итак можно скачать.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: блоггер-хацкер
От: jenyavb  
Дата: 03.08.06 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

J>>Нафига сапорт этот нужен, часто итак все понятно?


U_E>Ну если все компоненты, которые ты покупал, не вызывали у тебя вопросов, это еще ничего не значит.

U_E>Я ответил, опираясь на собственный опыт. Если у тебя есть противоположный опыт, то расскажи.

Я пока ничего не покупал .

J>>Обновления — только для специфических программ.


U_E>Речь шла о компоненте. Представь, что он неожиданно в новом окружении начинает работать не так, как нужно, а его некорректная работа означает потерю для тебя денег. Ты опять побежишь искать по всему инету ломанную новую версию, или честно купишь лицензию и будешь получать все апдейты?


Согласен.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: блоггер-хацкер
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 03.08.06 16:33
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


U_E>>Я — легальный пользователь Антивируса Касперского и Аутпостовского Фаервола, никаких проблем в плане тормозов нету. Может дело в том, что памяти 1.5 гига, но разве этим сегодня кого-нибудь удивишь...


FR>А у тебя сканер постоянно включен и ты пользуешся C++ компиляторами?


Включен. Да, постоянно пользуюсь. VS 2003.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.