Re[4]: [ПОРКА] Редактор исходных текстов HippoEDIT
От: Сергей Туленцев Россия http://software.tulentsev.com
Дата: 29.07.06 22:36
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Туленцев, Вы писали:

СТ>Здравствуйте, Kefir, Вы писали:


K>>Здравствуйте, Сергей Туленцев, Вы писали:


K>>Добавил схему для C# и SQL.

СТ>Падает на открытии файла Data/DbManager.cs из BLToolkit
Да и вообще на открытии любого файла C#
--
Re[5]: [ПОРКА] Редактор исходных текстов HippoEDIT
От: Kefir http://www.hippoedit.com
Дата: 30.07.06 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Туленцев, Вы писали:

Прошу прощения. Забыл добавить в интсаляцию базовую схему для С языков.. :/
Сейчас добавил. Можно или скачать заново инсталятор,
или добавить вот этот файл в каталог {HippoEDIT_InstallDir}\Data


K>>>Добавил схему для C# и SQL.

СТ>>Падает на открытии файла Data/DbManager.cs из BLToolkit
СТ>Да и вообще на открытии любого файла C#
Re: [ПОРКА] Редактор исходных текстов HippoEDIT
От: gear nuke  
Дата: 31.07.06 05:37
Оценка:
Здравствуйте, Kefir,

Оптимизацию под SSE2 отключите, c ней не будет работать на процах старее, чем PIV, больше она ничего не даёт.

По поводу автосохранения... Посмотрите sourceinsight.com — если выключить питание компьютера, а потом включить, он восстановит workspace и историю редактирования.
People who are more than casually interested in computers should have at least some idea of what the underlying hardware is like. Otherwise the programs they write will be pretty weird (c) D.Knuth
Re[4]: [ПОРКА] Редактор исходных текстов HippoEDIT
От: FR  
Дата: 31.07.06 06:06
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Alex EXO, Вы писали:

AE>2. Не хватает командных кнопок (build, run, compile — маловато будет). Хочу возможность назначать всякие варианты: build + run, run + debug ...


В SciTE можно назаначать свои команды, они прописываются в соответстующий properties файл например так:

command.name.9.$(file.patterns.cpp)=TimeThis Run
command.9.$(file.patterns.cpp)=timethis $(FileName) $(1) $(2) $(3)
Re: [ПОРКА] Редактор исходных текстов HippoEDIT
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 31.07.06 06:06
Оценка:
Здравствуйте, Kefir!

В Multi-Edit'е (и EMacs, конечно) почти вся функциональность написана на встроенном языке, что даёт возможности неограниченные... Всё можно по-своему сделать и как хочется — ведь разработчик может и не реализовать то, что необходимо лично мне, к примеру...

В Вашем редакторе есть нечто подобное?
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
Re[2]: [ПОРКА] Редактор исходных текстов HippoEDIT
От: Аноним  
Дата: 31.07.06 12:38
Оценка:
Здравствуйте, SergeCpp, Вы писали:

К сожалению на данний момент нет. Постараюсь в следуюшей версии добавить поддержку скриптования, это при должном богатстве экспортируемих интерфейсов должно покрыть необходимость в встроенном языке. Да и пользователям не придется учит новый язык. Скорее всего буду использовать стандартный VB скрипт. Хотя может и LUA. Для поддержки ресурсоемких функций планирую использовать компилированые плагины.
Делатъ что то типа EMacs не хочется — стартап время для него слишком большое (обучения), Лисп знают не все, да и догонять его по фичам слишком долго. Будем брать простотой

SC>В Multi-Edit'е (и EMacs, конечно) почти вся функциональность написана на встроенном языке, что даёт возможности неограниченные... Всё можно по-своему сделать и как хочется — ведь разработчик может и не реализовать то, что необходимо лично мне, к примеру...


SC>В Вашем редакторе есть нечто подобное?
Re[2]: [ПОРКА] Редактор исходных текстов HippoEDIT
От: Kefir http://www.hippoedit.com
Дата: 31.07.06 12:53
Оценка:
Здравствуйте, gear nuke, Вы писали:

Спасибо — уберу. Добавил на авось — авось где то используется и будет быстрее

GN>Оптимизацию под SSE2 отключите, c ней не будет работать на процах старее, чем PIV, больше она ничего не даёт.


Посмотрю. Смотрел когда то, по интерфейсу не понравился, на эту функцию внимания не обсращал.
Я сохраняю workspace во время выхода, они скорее всего silent по таймеру... У меня таймер используется только для сохранения измененных файлов. Может надо расширить и для workspace. Сохранять Undo Hostory — не знаю. Размер будет большой и надо еше решить где сохранять — пока использую файлы сателиты (имяфайла.inf.xml для закладок и тд.), но для истории они не очен подходят.
Будем думать — за идею и совет большое спасибо.

GN>По поводу автосохранения... Посмотрите sourceinsight.com — если выключить питание компьютера, а потом включить, он восстановит workspace и историю редактирования.
Re[4]: [ПОРКА] Редактор исходных текстов HippoEDIT
От: Kefir http://www.hippoedit.com
Дата: 31.07.06 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Alex EXO, Вы писали:

Прошу прощения за задержку с ответом, не сразу заметил Ваш пост.

AE> Пишу как постоянный пользователь SciTE


AE>А. Чего не нашел, в сравнении с SciTE:


Добавление новых языков происходит путем описания синтаксиса в хмл, и копировании схеми в Data каталог HippoEDIT.
До Ваших любимих языков пока руки не дошли Будет время добавлю, если синтаксис будет не силно мудренный.

AE>1. Своих любимых языков (Erlang, Tcl)


Build, Run и другие пользовательские команды добавляются через меню Tools -> Manage Tools. После добавления команды доступны как из меню так и на тулбаре инструментов. Количество инструментов не ограничено. Пока что не существует возможности добавлять инструментам шорткати, но это будет реализовано. Инструменту можно задавать тип использования Use As(Build, Start, None). Пока что на функциональности это не как не сказивается (раньше можно било назначит шорткат, но я это убрал решив что нужен универсальний подход для всех инструментов). Также инструменти можно назначат и для проекта.

AE>2. Не понял где зарыты команды build, run... (Наличие консоли наводит на мысль, что они где-то есть, но сходу найти не удалось).


Можно не проверять — это пока не раеализовано...

AE>3. Соответсвенно не смог проверить позиционирование из лога ошибок компилятора в исходник.


В принципе никакой привязки проэкта к синтаксису нет. Эта установка используется для выбора синтаксиса нового документа, если проэкт открыт. Наверное надо добавить Automatic по умолчанию.

AE>4. А с чего вы взяли, что проект привязан к языку разработки? Многоязычные редакторы как раз и используются в случаях, когда в проекте одновременно несколько языков.


AE>B. Чего сильно не хватает в SciTE, и ради чего мог бы подумать о смене редактора:


Да функциональност не плоха, но требует больших трудозатрат на реализацию. Пока хочется исправить сушествуюшие ошибки.
Постараюсь реализовать в следуюших версиях.

AE>1. Парсинга файлов проект и автоматического создания списка методов конкретного проекта, для использования в автоподстановке. ( При этом надо учитывать "в контексте" какого языка сейчас находимся. ) Список методов из стандартных библиотек не сложно забить и в SciTE (*.api файлы), но только это не силно нужно. При постоянной работе их и так помнишь, в отличие от методов созданных в проекте.


Это в принципе реализовано.

AE>2. Не хватает командных кнопок (build, run, compile — маловато будет). Хочу возможность назначать всякие варианты: build + run, run + debug ...
Re[3]: [ПОРКА] Редактор исходных текстов HippoEDIT
От: Towiz Украина  
Дата: 31.07.06 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Kefir, Вы писали:

K>Нет, ничего не переписываеться. Система Windows 2000? Там точно баг — я проверил. Скорее всего что то вылетело при рисовании меню. К сожалению у Windows такое свойство, что если одно приложение совершило ошибку при рисовании меню, то меню в других процессах тоже не рисуються. Уйдет после перезагрузки.


Вообще это похоже на GDI-leak.
Re[4]: [ПОРКА] Редактор исходных текстов HippoEDIT
От: Kefir http://www.hippoedit.com
Дата: 31.07.06 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Towiz, Вы писали:


T>Вообще это похоже на GDI-leak.

Здравствуйте, Towiz, Вы писали:

Похоже но не он Я уже разобрался — сейчас думаю как фиксить.
ГУИ библиотека сабклассит все меню в потоке чтобы перерисовать не клиентскую область.
При перерисовке использовался ExcludeClipRect чтоб не портить клиентскую часть.
Оказалось что винда не востанавливает ClipBox при перерисовке других меню окон (используется один и тот же MemDC), поэтому в следуюших окнах клиентская областъ исключается при рисовании.

T>Вообще это похоже на GDI-leak.
Re[2]: [ПОРКА] Редактор исходных текстов HippoEDIT
От: Kefir http://www.hippoedit.com
Дата: 04.08.06 00:03
Оценка:
Здравствуйте, shank, Вы писали:

Думаю я нашел причину ошибки отрисовки меню и поправил.
У вас стоит в установках XP Descлtop Properties -> Appearence -> Effects -> ...transition effects for menues and tooltips -> Scroll effect?
Вы бы не могли протестировать с новой версией?
Должно работать корректно.

Заранее большое спасибо за помощь.

S>Что за фигня??!!!! У этой проги, открываешь меню, оно черное. Закрыл, теперь у меня во всех прогах черное меню, даже контекстное!

S>Как исправить? При установки какие-нибудь файлы из system32 переписываются?
Re[4]: [ПОРКА] Редактор исходных текстов HippoEDIT
От: Kefir http://www.hippoedit.com
Дата: 06.08.06 23:40
Оценка:
Здравствуйте, IPv6, Вы писали:

Обновил версию, пофиксил баги в том числе с работой под Win 2000.
Вы не могли бы проверить, как там сейчас менюшки и иконки?
Должно быть Ок, только иконки немного покоцанные изза альфа канала.

Качать здесь

Буду очень благодарен.

K>>Да. Наверное 2000 надо пока из поддерживаемих систем вибросить Это так риcуются ImageList с Alpha canalом. Надо будет для 2000 и ниже сделат другие иконки, без алфа канала.. Меню лучше и не пробуй... На виходних будем править.


IP>С меню кстати все более менее нормально (не считая черных иконок). А 2000 лучше поддержи (даже если все менюшки/бары делать обычными безградиентов) — систмеа стоит у многих, на многих предприятиях она же еще и корпоративный стандарт.... солидный кусок пользователей короче
Re[4]: [ПОРКА] Редактор исходных текстов HippoEDIT
От: Kefir http://www.hippoedit.com
Дата: 06.08.06 23:49
Оценка:
Здравствуйте, devic, Вы писали:

Долго думал, сделал обводку сверху и снизу
Можно использовать как с цветом линии, так и без. Также можно обводку отключить (пока только прямым редактрованием хмл) а цвет оставить.
Также подправил кое какие баги с атоопределением размера идентации и тд.

Качать здесь

K>>- да наверное будет правилней. Поменял — тепер цвет текушей линии будет братся из включаемого язика. Но всех проблем это не решит, потому как цвет фона включаемого язика определяется, основной схемой текушего документа. С автоцветом тоже всех проблем не решит — в одной строке могут быт включения разних синтаксисов...


D>Если в одной строке, то можно было бы добавить опцию, если в одной строке разные блоки то вообще не подсвечивать эту строку.

D>Получается как у HomeSite с тонкими линиями сверху строки и снизу подойдет больше всего.
Re[5]: [ПОРКА] Редактор исходных текстов HippoEDIT
От: devic Fast Version Control System
Дата: 07.08.06 01:01
Оценка:
Здравствуйте, Kefir, Вы писали:

K>Здравствуйте, devic, Вы писали:


K>Долго думал, сделал обводку сверху и снизу

K>Можно использовать как с цветом линии, так и без. Также можно обводку отключить (пока только прямым редактрованием хмл) а цвет оставить.
K>Также подправил кое какие баги с атоопределением размера идентации и тд.

смотрел, смотрел так и не понял как активировать обводку...

P.S.
в хелпе, в html страничках не установлен bgcolor
Re[6]: [ПОРКА] Редактор исходных текстов HippoEDIT
От: Kefir http://www.hippoedit.com
Дата: 07.08.06 08:25
Оценка:
Здравствуйте, devic, Вы писали:

Сильно протупил — версия на сервере не обновилась... :/
Вечером обновлю. Завтра должно быть Ок.
Прошу прощения за беспокойтво.

K>>Долго думал, сделал обводку сверху и снизу

K>>Можно использовать как с цветом линии, так и без. Также можно обводку отключить (пока только прямым редактрованием хмл) а цвет оставить.
K>>Также подправил кое какие баги с атоопределением размера идентации и тд.

D>смотрел, смотрел так и не понял как активировать обводку...


Спасибо — поправлю.

D>P.S.

D>в хелпе, в html страничках не установлен bgcolor
Re[6]: [ПОРКА] Редактор исходных текстов HippoEDIT
От: Kefir http://www.hippoedit.com
Дата: 08.08.06 00:18
Оценка:
Здравствуйте, devic, Вы писали:

Обновил здесь.

D>смотрел, смотрел так и не понял как активировать обводку...


D>P.S.

D>в хелпе, в html страничках не установлен bgcolor
Re[7]: [ПОРКА] Редактор исходных текстов HippoEDIT
От: devic Fast Version Control System
Дата: 08.08.06 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Kefir, Вы писали:
K>Обновил здесь.

супер!

у меня при копировании происходит шелчок и HippoEDIT при выходе копируют... как то не привычно
Re[8]: [ПОРКА] Редактор исходных текстов HippoEDIT
От: Kefir http://www.hippoedit.com
Дата: 08.08.06 15:45
Оценка:
Здравствуйте, devic, Вы писали:

К сожалению ничего не понял :/ можно поподробнее?

D>у меня при копировании происходит шелчок и HippoEDIT при выходе копируют... как то не привычно
Re[9]: [ПОРКА] Редактор исходных текстов HippoEDIT
От: devic Fast Version Control System
Дата: 08.08.06 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Kefir, Вы писали:

K>Здравствуйте, devic, Вы писали:


K>К сожалению ничего не понял :/ можно поподробнее?


D>>у меня при копировании происходит шелчок и при выходе копируют... как то не привычно


у меня установлен CLCL и когда происходит копирование происходит шелчок (звук). Так вот, при выходе из HippoEDIT происходит щелчок, т.е. какое то копирывание.

до выхода из HippoEDIT в CLCL:
TEXT
RICH
HTML
LOCALE
OEM
UNICODE

после выхода:
UNICODE
LOCALE
TEXT
OEM TEXT

вот и спрашивается, зачем лезть в clipboard при выходе из программы? Так то мелочь, но как то не приятно.
Re[10]: [ПОРКА] Редактор исходных текстов HippoEDIT
От: Kefir http://www.hippoedit.com
Дата: 08.08.06 22:42
Оценка:
Здравствуйте, devic, Вы писали:

А. Это понятно. HippoEDIT использует свой менеджер клипбоарда, для организации Clipboard Ring и поддержки различных форматов текста.
Поэтому текст не помежаеться сразу после копирования в буфер обмена, но редактор подписываеться как Clipboar Owner и рендерит вставляемый текст по запросу, в зависимости от формата.
В том числе и обычный текст. При выходе же, чтобы контент клипбоарда не потерялся, он вставляеться как текст в буфер уже реально.
Хотя баг все же был Данные копировались в буфер даже тогда, когда владельцем клипбоарда было другое приложение.
Щас подправил. Завтра/послезавтра выложу обновленную версию.

Спасибо большое!

K>>К сожалению ничего не понял :/ можно поподробнее?


D>>>у меня при копировании происходит шелчок и при выходе копируют... как то не привычно


D>у меня установлен CLCL и когда происходит копирование происходит шелчок (звук). Так вот, при выходе из HippoEDIT происходит щелчок, т.е. какое то копирывание.


D>до выхода из HippoEDIT в CLCL:

D>TEXT
D>RICH
D>HTML
D>LOCALE
D>OEM
D>UNICODE

D>после выхода:

D>UNICODE
D>LOCALE
D>TEXT
D>OEM TEXT

D>вот и спрашивается, зачем лезть в clipboard при выходе из программы? Так то мелочь, но как то не приятно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.