yournewhosting - mustdie!
От: Аноним  
Дата: 04.07.06 04:31
Оценка: +1
В общем, ситуация такая. Я у них размещал сайт для шароварения, а потом разместил сайт персональный, чтобы почту отправлять/получать. Спустя какое-то время, мне окольными путями приходит письмо от человека, который сообщает, что он мне писал, но получил отлуп от моего почтового сервера — якобы он спамер.

А надо вам сказать, что я для того хостинг с почтовым сервером и завел, чтобы платить деньги и чтобы бесплатный мейл.ру за меня не решал, какую почту мне получать, а какую нет. Как знать, сколько важных писем зарезал этот самый yournewhosting? Я мгновенно раскалился добела — платил-платил, а результат, выходит, тот же? Далее переписка:


Ха, блин, мой домен в спамерах!

This is the Postfix program at host out-relay-03.infobox.ru.

I'm sorry to have to inform you that your message could not be
be delivered to one or more recipients. It's attached below.

For further assistance, please send mail to <postmaster>

If you do so, please include this problem report. You can
delete your own text from the attached returned message.

The Postfix program

<xxx@xxx.com>: host xxx.com[xx.xx.xx.xx] said: 550 5.7.1
<xxx@xxx.com>... Rejected SPAM — See
http://spamcop.net/bl.shtml?xx.xxx.xxx.xxx (in reply to RCPT TO command)



Мне товарищ прислал письмо и получил отлуп (см. выше). Это что же, получается – за меня решается, от кого мне получать письма, а от кого – нет? Как мне отключить этот ваш идефикс?


<...>
По поводу блокирования письма: мы вынуждены применять использование фильтрации по SpamCop – с целью обеспечения нормальной работы хостинга. Без такой фильтрации объем поступающего спама увеличивается в несколько десятков раз, и такие объемы спама негативно влияют на работоспособность сервиса. В настоящее время практически все хост-провайдеры и многие почтовые провайдеры (например – mail.ru и прочие подобные) вынуждены действовать таким же образом. К вашему сведению, случаи ошибочного блокирования почты случаются чрезвычайно редко. К тому же, отправитель письма всегда информируется о факте и причине блокирования, то есть он может использовать альтернативный путь доставки своего сообщения. Режим фильтрации не может быть включен или выключен индивидуально по какому либо из сайтов, фильтрация ведется по всему серверу.

Успехов,


Это при том, что я плачу за сколько-то там гигов бэндвёдса и никогда не выбираю свой трафик даже наполовину.

После этого я написал, что собираюсь уходить — какой смысл работать с хостером, который равняется на тех, кто такие же услуги оказывает, но бесплатно? С персональным я так и поступил — ушел на Parcom, который вроде бы, повменяемее. Уж во всяком случае, спамфильтры там отключаются. А с шароварным, честно сказать, обломился — там база, неохота ее реплицировать. При этом, почта от клиентов почти не ходит. В общем, отгрузил я с регнау за продление доменного имени, за пару месяцев хостинга и написал, что с шароварным пока годить. Это было 01 июля. С тех пор ни ответа, ни привета и сайт не работает.

В общем, обслуживайтесь только у крупных хостеров с хорошей репутацией.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.