Re[4]: Forex_
От: lozzy  
Дата: 22.06.06 04:45
Оценка: 35 (7) -1 :)
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

_>Вот объясните мне 2 момента:

_>1) если кто-то на форексе спускает все деньги, то куда они уходячт и кому достаются?
Они достаются так называемым профессиональным участникам торгов.

Вообще-то форекс был придуман не для частников, а для крупных банков и их клиентов, и ставки там не то что на бирже — 1 лот 100000 долларов. Именно поэтому люди "со штукой" вылетают на раз — плечо-то ведь не шуточное 1 к 100! Т.е. движение рынка на 1 проценты выносит игрока подчистую. 1% это всего лишь изменение курса на 1 цент. Правда есть и хорошая новость — 1 цент состоит из 20 пипсов и курс редко меняется столь радикально

Кроме того, игрок "со штукой" вынужден заниматься "скалпингом" или "скрэтчингом" — это то, что Фламер называет "делаю небольшие шажки" Он просто вынужден сидеть и смотреть, что бы цена не упала ниже чем на 5 пипсов, потому что такое движение унесет 250 долларов + комиссия.

Самое главное правило всех фондовых рынков — это то, что вы не можете рисковать в одной сделке более чем 2% своего капитала.

Надо запомнить это правило раз и навсегда. Это не интуитивный подход, а вполне научно обоснованные факты, по моему кто-то за доказательство этого нобеля получил.

Если не исполнять это, кажущееся простым, правило — полный крах в долгосрочной перспективе неизбежен. Т.е. если вы располагаете всего 1000 долларов, то риск в одной сделке не должен быть больше 20 долларов. К сожалению, 20 долларов — это меньше чем 1 пипс, величина которого с таким плечом составляет 50 долларов, что составляет МИНИМАЛЬНЫЙ риск в 5%. Именно поэтому ЛЮБОЙ, кто придет на форекс "со штукой" рано или поздно прогорит. Этому кому-то может помочь машина времени, к примеру. Все остальное — раззорит до тла.

По поводу "проиграл квартиру, машину, дачу и первого ребенка" — я в такие сказки не верю. Это невозможно просто потому, что система подаст margin call в случае экстремального занижения уровня депозита (до 80%, т.е. с 1000 до 200 долларов). Если не сократить позицию или не довнести денег, то брокер закроет вашу позицию в принудительном порядке. Возможно вы ему останетесь должны, но никак не "квартиру, машину, дачу и первого ребенка".

_>2) в чем фишка заманивания людей в форекс всякими правдами и неправдами? Какая в этом выгода заманивателей?

_> Все эти курсы, демо, реклама и прочее. Какая с этого выгода?

Курсы стоят денег. Это рубилово номер раз ($100-300).

Подключение к системе брокера тоже стоило денег, сейчас конкуренция наверное и потому бесплатно (раньше $50-200).

Самое главное — комиссия. Он составляет смешные деньги, 0.01% или на форексе даже меньше. Только это 0.01% от СУММЫ СДЕЛКИ, которая составляет 100К зелени, и платишь ты ее скорее дважды — открывая позицию и закрывая ее. Зеленые новички "со штукой", как правило, рвутся в бой и теряют едва ли не больше денег на комиссии, нежели проигрывают системе.

Ну и есть всякие дилерские ухищрения, типа лага между заявкой и исполнением, но там схемы сложнее банальной комиссии. Впрочем не менее выгодные, но более рискованные.

Опять налабал кучу хлама. Кто-нить дочитал?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.