Стоит ли понижать цену
От: Аноним  
Дата: 16.06.06 06:56
Оценка:
Три месяца назад выложил новый продукт. Где получается по 2-3 продажи в месяц. Цена продукта — 200EUR. Разброс цен у конкурентов от 75EUR до 500ERO. Конкурентов было не много, но смотрю начали "клубиться" новые. Если смысл снизить цену до 100-150ERO, вернее как ее мягче снизить, если продукт был расшарен на большое количество файловых архивов ? Вариант скидки по коду — думаю не лучший...
Re: Стоит ли понижать цену
От: ov  
Дата: 16.06.06 07:10
Оценка:
А>Три месяца назад выложил новый продукт. Где получается по 2-3 продажи в месяц. Цена продукта — 200EUR. Разброс цен у конкурентов от 75EUR до 500ERO. Конкурентов было не много, но смотрю начали "клубиться" новые. Если смысл снизить цену до 100-150ERO, вернее как ее мягче снизить, если продукт был расшарен на большое количество файловых архивов ? Вариант скидки по коду — думаю не лучший...

если покупают, то цену снижать смысла нет. лучше поработать над улучшением софта, сайта, хелпов, вобщем всего, что имеет какое-либо отношение к софту.

изменение цены проще всего делать с новой версией. типа добавил 15 суперважных фич, извольте отстегивать на $50 побольше.

а вообще надо бы софт показывать, а то вслепую можно много чего насоветовать лишнего...
Re: Стоит ли понижать цену
От: lozzy  
Дата: 16.06.06 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Вариант скидки по коду — думаю не лучший...

Почему ты так решил?
Re: Стоит ли понижать цену
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 16.06.06 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Три месяца назад выложил новый продукт. Где получается по 2-3 продажи в месяц. Цена продукта — 200EUR. Разброс цен у конкурентов от 75EUR до 500ERO. Конкурентов было не много, но смотрю начали "клубиться" новые. Если смысл снизить цену до 100-150ERO, вернее как ее мягче снизить, если продукт был расшарен на большое количество файловых архивов ? Вариант скидки по коду — думаю не лучший...


Что-то очень редко покупают... Повысь цену в два раза, возможны удивительные результаты.
Re: Стоит ли понижать цену
От: Пахом Россия  
Дата: 16.06.06 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Три месяца назад выложил новый продукт. Где получается по 2-3 продажи в месяц. Цена продукта — 200EUR. Разброс цен у конкурентов от 75EUR до 500ERO. Конкурентов было не много, но смотрю начали "клубиться" новые. Если смысл снизить цену до 100-150ERO, вернее как ее мягче снизить, если продукт был расшарен на большое количество файловых архивов ? Вариант скидки по коду — думаю не лучший...


Устрой праздничную распродажу, типа как в эльдораде, каждый месяц меняй причину для скидок.
Re[2]: Стоит ли понижать цену
От: 2088pm.com Ниоткуда http://jmp.2088pm.com/
Дата: 16.06.06 08:38
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Пахом, Вы писали:

А>>Три месяца назад выложил новый продукт. Где получается по 2-3 продажи в месяц. Цена продукта — 200EUR. Разброс цен у конкурентов от 75EUR до 500ERO. Конкурентов было не много, но смотрю начали "клубиться" новые. Если смысл снизить цену до 100-150ERO, вернее как ее мягче снизить, если продукт был расшарен на большое количество файловых архивов ? Вариант скидки по коду — думаю не лучший...

П>Устрой праздничную распродажу, типа как в эльдораде, каждый месяц меняй причину для скидок.

Если продавать в России, то написать "не больше трех копий в одни руки". У нас народ соскучился по дефициту. (:
... Ласки-шоу — http://www.freeware.ru/program_prog_id_9187.html
http://all.2088pm.com/sob/ — хэппи ню йир
Re[2]: Стоит ли понижать цену
От: Аноним  
Дата: 16.06.06 09:00
Оценка:
ov>а вообще надо бы софт показывать, а то вслепую можно много чего насоветовать лишнего...

Да здесь такое видел когданибудь "У меня есть софт XXX, ссылка на сайт XXX.com, цена продукта 200EUR, продаж 2-3 в мес"???
(я не тот кто создал тему)
Re[3]: Стоит ли понижать цену
От: Аноним  
Дата: 16.06.06 11:56
Оценка:
А>Да здесь такое видел когданибудь "У меня есть софт XXX, ссылка на сайт XXX.com, цена продукта 200EUR, продаж 2-3 в мес"???

ооочень я сомневаюсь, что можно побыстренькому склонировать продукт стоимостью в 200EUR
Re[3]: Стоит ли понижать цену
От: dimaka Россия http://dmitry-pavlov.com
Дата: 16.06.06 13:30
Оценка:
Здравствуйте, 2088pm.com, Вы писали:

2C>Если продавать в России, то написать "не больше трех копий в одни руки". У нас народ соскучился по дефициту. (:

5 баллов!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Remote ASP.NET / C# Developer
Re[4]: Стоит ли понижать цену
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 16.06.06 13:53
Оценка:
Здравствуйте, dimaka, Вы писали:

2C>>Если продавать в России, то написать "не больше трех копий в одни руки". У нас народ соскучился по дефициту. (:

D>5 баллов!

Зря смеетесь. Ведь действительно так делают:

"Будет продано только 50 экз. Спешите разбогатеть!"

"Однако мы готовы продать только 50 экземпляров эксперта"

"Поэтому мы решили, что гарантии получат лишь первые 50 покупателей"

Креатиффщики: http://expertmillionaire.org.ru/
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[5]: Стоит ли понижать цену
От: dimaka Россия http://dmitry-pavlov.com
Дата: 16.06.06 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Зря смеетесь. Ведь действительно так делают: ... Креатиффщики: http://expertmillionaire.org.ru/

Я не то чтобы смеюсь НАД высказыванием... просто идея забавная...
Возможно, такая тема хорошо пойдет, если использовать это при повышением цен на следующую версию программы.
типа: "спешите! осталось 5 дней до выхода новой версии — у вас еще есть шанс купить предыдущую версию по невысокой цене!!!"
И плюс к посту на сайте еще и разослать подписчикам ...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Remote ASP.NET / C# Developer
Re[5]: Стоит ли понижать цену
От: lozzy  
Дата: 16.06.06 18:35
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>"Поэтому мы решили, что гарантии получат лишь первые 50 покупателей"

A>Креатиффщики: http://expertmillionaire.org.ru/
Да уж, креатиффшечги....Интересно зачем они продают Прибыльную Торговую Систему, если сами могут заработать на ней миллионы? Вопрос, впрочем, риторический, потому что 100% ПТС в мире не существует, а что бы играть на форексе нужны не "скромные средства", а как минимум 10К зелени, иначе движение на 5 пипсов вынесет тебя с рынка на раз. Хотя с точки зрения копирайтинга такие тексты почитать стоит — ведь не каждый может нарисовать текст, что бы впарить алгоритм рассчета двух скользящих средних рядовым лузерам
OFF: Forex
От: dimaka Россия http://dmitry-pavlov.com
Дата: 16.06.06 20:44
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Да уж, креатиффшечги....Интересно зачем они продают Прибыльную Торговую Систему, если сами могут заработать на ней миллионы? Вопрос, впрочем, риторический, потому что 100% ПТС в мире не существует, а что бы играть на форексе нужны не "скромные средства", а как минимум 10К зелени, иначе движение на 5 пипсов вынесет тебя с рынка на раз. Хотя с точки зрения копирайтинга такие тексты почитать стоит — ведь не каждый может нарисовать текст, что бы впарить алгоритм рассчета двух скользящих средних рядовым лузерам

Да, прога у этих комрадов примитивная. А вы, я посмотрю, за форекс серьезно зацепились Развлечься/заработать на форексе или изучаете рынок inside? Насколько я знаю — рынок относительно пуст — софт всего 2 типов:
1. либо на космолет (которым управлять в состоянии только автор и то если пользовать все время )
2. либо очень простой — такой как у этих например ребят...
В первом случае остальные люди не могут понять, как это добро пользовать, во втором — пользовать особо нечего.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Remote ASP.NET / C# Developer
Re: OFF: Forex
От: lozzy  
Дата: 16.06.06 21:55
Оценка: :)
Здравствуйте, dimaka, Вы писали:

D>Да, прога у этих комрадов примитивная. А вы, я посмотрю, за форекс серьезно зацепились Развлечься/заработать на форексе или изучаете рынок inside?

Да фиг его знает. Интересно наверное просто. Но если получится заработать — тоже будет неплохо. Правда я не на форексе, а КЦБ (корп. ценные бумаги) на ММВБ торговать пробую, учусь помалу, книги читаю. Пока получается все в минус, но дело шибко интересное

D>1. либо на космолет (которым управлять в состоянии только автор и то если пользовать все время )

D>2. либо очень простой — такой как у этих например ребят...
D>В первом случае остальные люди не могут понять, как это добро пользовать, во втором — пользовать особо нечего.

На самом деле не то что бы особо нечего было пользовать. Тут больше вопрос доверия — никто не говорит, как работает система, а с такими условиями пользовать систему на реальном счету — смерти подобно. Сложных торговых систем на самом деле очень немного, и все они вообщем-то основаны на той или иной форме moving averages от различных исторических значений + берутся в рассчет всякие девиации от них.

По большому счету, вычислить место падения и взлета (т.е. разработать свою торговую систему на основе истор. данных) вообщем-то не очень сложно — ГОРАЗДО сложнее заставить себя скрутить свою жабу, когда рынок идет на очередную коррекцию. Очень сложно наблюдать, как твой только что казавшийся незыблимым доход стремится к 0 а то и в минус

Все, блин, не буду больше агитировать, а то опять, уже в третий раз, крайним буду
Re[2]: OFF: Forex
От: dimaka Россия http://dmitry-pavlov.com
Дата: 16.06.06 22:15
Оценка:
Ладно — можно прекратить. Мне тоже эта тема любопытна, но пока нет средств попробовать => рано
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Remote ASP.NET / C# Developer
Re[4]: Стоит ли понижать цену
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 17.06.06 10:00
Оценка: +2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>>Да здесь такое видел когданибудь "У меня есть софт XXX, ссылка на сайт XXX.com, цена продукта 200EUR, продаж 2-3 в мес"???


А>ооочень я сомневаюсь, что можно побыстренькому склонировать продукт стоимостью в 200EUR


Ну и зря сомневаешься.
Re[5]: Стоит ли понижать цену
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 17.06.06 10:08
Оценка: +1
"Unhandled_Exception" <32423@users.rsdn.ru> wrote in message news:1960745@news.rsdn.ru...
> А>ооочень я сомневаюсь, что можно побыстренькому склонировать продукт стоимостью в 200EUR
> Ну и зря сомневаешься.

Согласен. Если хорошо представляешь как работает продукт внутри, склонировать можно быстро. Вот например есть софтина для проверки живости хостов — Alchemy Eye, стоит как раз порядка 200 Евро, и при наличии опыта ее один человек может склонировать полностью за месяц, максимум два. Другое дело что и опыт и знания потребуются немалые, коих у начинающих как раз нет, раз они пишут сиди эректоры и органайзеры.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[2]: OFF: Forex
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 17.06.06 12:11
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Все, блин, не буду больше агитировать, а то опять, уже в третий раз, крайним буду


да, был один кент — хорошо на форексе подымал, квартиру, машину купил, все в шоколаде. пока не выпала ему "сделка века", после которой он лишился квартиры, машины, и жив лиш потому, что на нем осталась висеть круглая сумма.

Ярослав Яновський — Enkord Ltd.
Re[3]: OFF: Forex
От: lozzy  
Дата: 17.06.06 12:48
Оценка: +1
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

L>>Все, блин, не буду больше агитировать, а то опять, уже в третий раз, крайним буду

Y>да, был один кент — хорошо на форексе подымал, квартиру, машину купил, все в шоколаде. пока не выпала ему "сделка века", после которой он лишился квартиры, машины, и жив лиш потому, что на нем осталась висеть круглая сумма.

Слабо верится, что это произошло именно на форексе, а не где-то слева. Что бы такое произошло, надо что бы ты воспользовался плечом 1 к 100 (что есть дурь само по себе) и что бы США, к примеру, объявили дефолт Да и то, думаю, что дилинговый центр успеет слить твои позиции на автомате.
Re[4]: OFF: Forex
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 17.06.06 14:54
Оценка: -1
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, yxiie, Вы писали:


L>>>Все, блин, не буду больше агитировать, а то опять, уже в третий раз, крайним буду

Y>>да, был один кент — хорошо на форексе подымал, квартиру, машину купил, все в шоколаде. пока не выпала ему "сделка века", после которой он лишился квартиры, машины, и жив лиш потому, что на нем осталась висеть круглая сумма.

L>Слабо верится, что это произошло именно на форексе, а не где-то слева. Что бы такое произошло, надо что бы ты воспользовался плечом 1 к 100 (что есть дурь само по себе) и что бы США, к примеру, объявили дефолт Да и то, думаю, что дилинговый центр успеет слить твои позиции на автомате.


да, план для поднятия мотивации хорош — проспускать все бабки на разных форексах, после этого сразу забудешь о том из мяса ты сделан или нет и безудержно ринешься за работу. а в случае неудачного исхода, путь отступления в Австралию уже продуман

Ярослав Яновський — Enkord Ltd.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.