Вопрос:
при продаже программ на отечественном/зарубежном рынке через регистраторов какое фактическое значение в практике легальной Sw
деятельности имеет различие в уровне ответственности между физ.лицом, ИП и ООО.
В лиц.соглашении указывается "as is" и т.п.
Спасибо.
Re: Различие в уровне ответственности между физ.лицом, ИП и
От:
Аноним
Дата:
13.02.06 12:30
Оценка:
Здравствуйте, rsdnuser721, Вы писали:
R>при продаже программ на отечественном/зарубежном рынке через регистраторов какое фактическое значение в практике легальной Sw деятельности имеет различие в уровне ответственности между физ.лицом, ИП и ООО.
Насколько помню, ИП отвечает всем _своим_ имуществом (которое например могут описать по суду для возмещения ущерба).
ООО вроде как отвечает только своим капиталом, или что-то в этом роде.
Re[2]: Различие в уровне ответственности между физ.лицом, ИП
А>Насколько помню, ИП отвечает всем _своим_ имуществом (которое например могут описать по суду для возмещения ущерба). А>ООО вроде как отвечает только своим капиталом, или что-то в этом роде.
Все верно, спасибо.
Вопрос конкретнее: что это означает _фактически_ в sw. Или это совсем не актуально?
Re[3]: Различие в уровне ответственности между физ.лицом, ИП
Здравствуйте, rsdnuser721, Вы писали:
R>Все верно, спасибо. R>Вопрос конкретнее: что это означает _фактически_ в sw. Или это совсем не актуально?
Не актуально. Сами сказали — в соглашении указано provided "as is". Значит перед клиентами отвечать не придется в любом случае, в суд не поведут. Если отвечать придется, то только перед гос-вом. А тут уже пофигу sw/не sw
Re[3]: Различие в уровне ответственности между физ.лицом, ИП
А>> Насколько помню, ИП отвечает всем _своим_ имуществом (которое например могут А>> описать по суду для возмещения ущерба). ООО вроде как отвечает только своим А>> капиталом, или что-то в этом роде. > Все верно, спасибо. > Вопрос конкретнее: что это означает _фактически_ в sw. Или это совсем не > актуально?
Фактически, для sw самой оптимальной ОПФ в большинстве (но не во всех!) случаев
будет ИП на УСН-6.
Страшилки по поводу отвественности своим имуществом — это от тех, у кого этого
имущества нет и не грозит, не стоит относиться к ним серьёзно, просто голову
нужно включать иногда.