[ПОРКА] обновление Wallpaper Expert
От: spion_007  
Дата: 02.02.06 08:17
Оценка:
Еще раз спасибо за критику предыдущей версии продукта, были учтены все замечания (правда, кроме альфа канала иконок, этим займусь в ближайшее время). После исправления мелких и не очень ошибок и добавления функциональности хочу предоставить на ваш суд (надеюсь, на строгий суд новую версию своего продукта Wallpaper Expert. Адрес www.neon-labs.com

Не стану описывать функциональность программы, скажу только, что в отличие от других продуктов данной категории на каждый день недели вы можете определить свою/свои категории для показа, и таким образом видеть по понедельникам лица знакомых, по вторникам — изображения с Интернета ну и так далее.

Заранее спасибо за критику.
С уважением, Сергей
Re: [ПОРКА] обновление Wallpaper Expert
От: spion_007  
Дата: 02.02.06 11:39
Оценка:
Понимаю, что у большиства есть занятия важнее, чем пороть ЧУЖОЙ софт, но все же был бы очень признателен за потраченные пару минут времени!
С уважением, Сергей
Re[2]: [ПОРКА] обновление Wallpaper Expert
От: Аноним  
Дата: 02.02.06 12:10
Оценка:
Здравствуйте, spion_007, Вы писали:


_>Понимаю, что у большиства есть занятия важнее, чем пороть ЧУЖОЙ софт, но все же был бы очень признателен за потраченные пару минут времени!


Пороть софт интересно, если он полезный Лично мне вообще непонятны программы для смены обоев экрана. Я 99% времени десктоп вообще не вижу, он закрыт другими программами.

PS: На моем рабочем столе стоит картинка которая в русской винде называется "(нет)" (а в английской наверно (none)).
Re[2]: [ПОРКА] обновление Wallpaper Expert
От: grigsoft Беларусь http://www.grigsoft.ru/
Дата: 02.02.06 12:16
Оценка:
Ну ладно, потрачу пару минут, уж не обессудь
Установка понравилась. Вот только в конце был флажок — Запустить приложение, а оно не запустилось. даже проверил потом еще раз — не запускается.
Далее — запуск. УЖАС. 1 фаза — появляется окошко в середине. 2я фаза — в нем появляются подокошки. 3я фаза — все это с грохотом распахивается на весь экран. Нормально открывать окно на весь экран нельзя?
Ну про ядовитые цвета я молчу — понимаю, это фишка, видел на сайте Neon-чего-то-там.
Иконки в тулбаре — они, видимо, изначально были примерно 16х16, или 24х24. По-твоему, чтобы сделать большие кнопки (40х40, наверное?), надо просто растянуть картинки? А почему классический стоп используется для удаления? А то, что нарисовано на кнопке оппций, я разглядывал около минуты (клянусь! — просто интересно было), пока понял. А к чему на тулбарах тень и кнопочка вниз? Обычно за ней настройка скрывается.
3 иконки на тулбарах под картинками — 2 из них имеют довольно паскудный эффект тени.
В меню специально сдублированы настройки из Options? Нечем меню забить? И, кстати, почему привычные Options называются Properties?
А вот как у меня выглядят Properties:
Ну и финальным гвоздем — а почему на диалоге настроек для всех страниц открывается начальная страница помощи ?
Re[3]: [ПОРКА] обновление Wallpaper Expert
От: grigsoft Беларусь http://www.grigsoft.ru/
Дата: 02.02.06 12:21
Оценка:
Зыбал еще — открыл Enter license key, нажал ОК ничего не введя. Последовало предложение запустить приложение заново и оно закрылось. А саму себя запустить — это выше инженерной мысли? Не говоря уже о выходе с пустыми полями.
Кстати, не запускало после сетапа потому что я ставил не по умолчанию.
Re[3]: [ПОРКА] обновление Wallpaper Expert
От: Аноним  
Дата: 02.02.06 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, spion_007, Вы писали:


_>>Понимаю, что у большиства есть занятия важнее, чем пороть ЧУЖОЙ софт, но все же был бы очень признателен за потраченные пару минут времени!


А>Пороть софт интересно, если он полезный Лично мне вообще непонятны программы для смены обоев экрана. Я 99% времени десктоп вообще не вижу, он закрыт другими программами.


Тогда тебе нужно сделать окна полупрозрачными, что бы видел

А>PS: На моем рабочем столе стоит картинка которая в русской винде называется "(нет)" (а в английской наверно (none)).


Так и есть.
Re[3]: [ПОРКА] обновление Wallpaper Expert
От: spion_007  
Дата: 02.02.06 12:27
Оценка:
Здравствуйте, grigsoft, Вы писали:

G>Ну ладно, потрачу пару минут, уж не обессудь

G>Установка понравилась. Вот только в конце был флажок — Запустить приложение, а оно не запустилось. даже проверил потом еще раз — не запускается.

G>А вот как у меня выглядят Properties:

G>Ну и финальным гвоздем — а почему на диалоге настроек для всех страниц открывается начальная страница помощи ?

Интересные и новые для меня вещи узнал после твоего поста, особенно с TreeView в окне настроек (проверял на VMWare во всех версиях Винды, нигде такого не было замечено). Спасибо за помощь!
С уважением, Сергей
Re[4]: [ПОРКА] обновление Wallpaper Expert
От: Аноним  
Дата: 02.02.06 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>>Пороть софт интересно, если он полезный Лично мне вообще непонятны программы для смены обоев экрана. Я 99% времени десктоп вообще не вижу, он закрыт другими программами.


А>Тогда тебе нужно сделать окна полупрозрачными, что бы видел


О, точно

Дарю супер-идею программы-сменщика обоев — программа меняет обои, при этом все окна в Винде делает полупрозрачными. Кнопки изменения настроек нет, программа ставится как системный сервис и не убивается. При этом программа предлагает заплатить за возврат системы к обычному состоянию
Re: [ПОРКА] обновление Wallpaper Expert
От: Pantalone  
Дата: 02.02.06 13:11
Оценка:
Тулбар просто чудовищный, переделай!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.